Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 апреля 2019 года в 10:00 в читальном зале в ГКУ ЯО "Государственный архив Ярославской области". Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Семейный альбом: Покровские (из костромского духовенства – с кон. XIX в. проживали в г. Ярославле)

семейные альбомы фотографии Покровский духовенство костромское духовенство Костромская губерния Ярославль Хомяков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Внук

Внук

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 93 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 01:40

На фотографии - в центре мой прадед Покровский Александр Павлович, слева мой дед Покровский Николай Александрович, справа брат деда Покровский Александр Александрович. Фото примерно 1913 года. Братья окончили Ярославскую гимназию им.Александра I. В 1914 г. ушли на фронт.

Прикрепленный файл  Покровские Ник.Ал., прадед Ал-р Пав., Алекс.Алекс..jpg   145,24К   13 Количество загрузок:

#2 Внук

Внук

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 93 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 08:39

На второй фотографии - еще один брат деда, Покровский Павел Александрович, с женой Зоей Николаевной, урожд. Хомяковой. Фото примерно 1917-18гг. Павел окончил Ярославский Демидовский юридический лицей. Уроженцы Костромы, но с 1898 г. проживали в Ярославле.

Прикрепленный файл  Покровские зоя и павел.jpg   46,28К   3 Количество загрузок:

Возможно, у кого-то в семейном альбоме есть такие же фотографии?

-----
    Фамильная тема - здесь.

#3 Внук

Внук

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 93 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:47

На фотографиях - Покровский Александр Александрович,1892 г.р,выпускник гимназии им.Александра I 1911 года с женой и коллегами по школе в селе Туношна.Работал директором школы,преподавал биологию,скончался в 1957 г.Похоронен в с.Туношна.И,наконец,большими трудами найденная,фотография моего деда-Покровского Николая Александровича (30-е годы прошлого века),что и было основной целью моих поисков по родословной.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования