Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Белоусовы (крестьяне; д. Кулигино, приход ц. с. Новленское (Теплягино), Юрьевецкий у., Костромская губ. / Юрьевецкий р-н, Ивановская обл.)

Белоусов крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Юрьевецкого уезда Костромская губерния Юрьевецкий уезд Кулигино Юрьевецкий район Ивановская область Смолин Новленское Теплягино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Данила

Данила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 01:15

Ищу родственников и прадедов по линии Белоусовых.
Известно, что мой прадед жил и родился в Ивановской области, деревне Кулигино, Новленского сельсовета, Юрьевецкого района.
Прадед Григорий Вавилович Белоусов (1874 - 12.04.1933) имел 13 детей, выжили трое детей (Клавдия, Александр, Мария).
Мой прапрадед - Вавила Маркович Белоусов, когда родился и умер? Знаю, что оставил сыну - Григорию Вавиловичу хорошее состояние, так что тот мог нанимать батраков для пахоты своей земли.
Ищу всё, что связано с Белоусовым Вавилой Марковичем - когда родился, кто родители, сколько детей и т.д. И любую информацию ранее 1874 года о Белоусовых в Костромской губернии.
Возможно, кто-то встречался с этой фамилией и знает, где искать информацию.

На фотографии - Белоусов Григорий Вавилович с женой Ольгой Ивановной Белоусовой (1872 - 12.04.1932) (урожд. Смолина) и дочерью Клавой (07.03.1898 - 1977)

Прикрепленный файл  Белоусов Григорий Вавилович с женой Ольгой и дочерью Клавой.jpg   108,54К   7 Количество загрузок:

#2 АлексЗубб

АлексЗубб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 апреля 2019 - 20:40

Добрый вечер.
У меня тоже из Кулигино есть предки Ларины Логин Фёдорович и дочки его, пока не нашёл по ним ничего...

#3 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 03 апреля 2019 - 20:59

Деревня Кулигино относилась к приходу церкви села Новленское (Теплягино).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования