Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Синотовы (крестьяне; д. Голузиново, приход ц. с. Сотьма, Ярославский у./Гаврилов-Ямский р-н)

Синотов крестьяне Голузиново Ярославский уезд крестьяне Ярославского уезда Гаврилов-Ямский район Малекин Сотьма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 22:32

Хотел бы узнать данные о семье своего прадеда по линии матери Синотова Павла (отчество не знаю). Его жена - Синотова (урожд. Мале(ё?)кина) Феоктиста Гавриловна. Проживали в деревне Голузиново. Откуда они родом, дети, даты рождения, смерти - любая информация.

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 22:40

Фамилия Синотов
Имя Алексей
Отчество
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, Голузиново
Воинское звание красноармеец
Судьба погиб в плену
Дата смерти 19.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 848
Мать Феоктиста
http://obd-memorial.ru/...

Фамилия Синотов
Имя Константин
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, Приимковский с/с, д. Голузиново
Дата и место призыва 07.09.1939 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы ППС 77/203
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 213
Мать Феоктиста Гавриловна
http://obd-memorial.ru/...

Александр, могу попробовать найти почтовые адреса и/или телефоны Синотовых, проживающих в Гаврилов-Ямском районе и соседнем Ростовском.
Синотовых в Ярославской области несколько десятков. Фамилия редкая, скорее всего, все родственники. Если есть интерес, пишите в личку.

#3 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 23:49

Спасибо! Эти документы я уже видел. Вот бы про саму Феоктисту узнать побольше и про её мужа. Адреса Синотовых мне пока ни к чему. Для начала - узнать бы имена всех детей моего прадеда. Мама говорит, что Алексей (что в плену был) назвался чужим именем. А какое настоящее - она не знает. Мамин отец - Синотов Василий Павлович - реальный человек, а вот узнать бы про остальных его братьев-сестёр.

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 11:18

Ярославские Губернские Ведомости. 1859 г.  № 19.

Ярославский Уездный Суд вызывает опекуна малолетнего дворянина Николая Петрова Дружинина, Обер-Гиттенфервалтера 8-го класса Николая Васильева Вечеслова,и крестьянина Ярославского уезда деревни Барановой Филиппа Степанова Синотова, для выслушания решения сего Суда, по делу об отпускной, данной Капитаном Петром Николаевым Дружининым крестьянину Филиппу Синотову.

#5 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 11:40

Большое Вам спасибо. Попытаюсь осознать информацию.

#6 С. Кудрявцев

С. Кудрявцев

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 12:00

Просмотр сообщенияКрестьянинов Александр Вадимович (04 октября 2012 - 23:49) писал:

Мама говорит, что Алексей (что в плену был) назвался чужим именем. А какое настоящее - она не знает

Вот только нет документов о его розыске после войны. Или просто мы их не видим из-за ошибок ввода или индексации в ОБД.

Номер записи 300486249
Фамилия Синотов
Имя Алексей
Отчество Павлович
Дата рождения 15.10.1921
Место рождения Голузиново
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 31425
Дата пленения 17.07.1941
Место пленения Волынская область
Лагерь шталаг VI B
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 19.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2973

https://obd-memorial.ru/...
https://obd-memorial.ru/...

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 12:39

Алексей Павлович

СИНОТОВ

(р. 15.10.1921 – ум. в плену 19.02.1943)


Прикрепленный файл  Алексей Павлович Синотов.jpg   157,42К   1 Количество загрузок:


Фрагмент персональной лагерной карты Алексея Павловича

с фотографией и отпечатком пальца



#8 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияС. Кудрявцев (09 августа 2015 - 12:00) писал:

Вот только нет документов о его розыске после войны. Или просто мы их не видим из-за ошибок ввода или индексации в ОБД.

Номер записи 300486249
Фамилия Синотов
Имя Алексей
Отчество Павлович
Дата рождения 15.10.1921
Место рождения Голузиново
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 31425
Дата пленения 17.07.1941
Место пленения Волынская область
Лагерь шталаг VI B
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 19.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2973

https://obd-memorial.ru/...
https://obd-memorial.ru/..

Спасибо, это я видел. Мне даже дословно перевела весь документ из плена знакомая из Германии. По документу он умер в плену, но вот загвоздка: мамина старшая сестра утверждает, что после войны этот человек (или нет?) вернулся из плена абсолютно глухой и ослепший и уехал жить в Москву. А тогда разговоры об этом не велись, ведь человек был в плену, да и мама была совсем ребёнком (три года), её сестре было 5 лет. Их это совсем не интересовало никак. Алексей изменил имя в плену, а потом уехал из деревни, чтобы у родителей не было проблем с режимом.
У мамы отец Василий тоже попал в плен в Прибалтике (буквально на месяц, потом армия их освободила). Так через несколько лет это всплыло, и тогда у старшей сестры мамы сняли на год пионерский галстук (дочь врага народа), пока не разобрались, как он попал в плен. И сам он был под следствием всё это время. Времена такие были. Это всё с маминых слов. Больше мне спросить не у кого. Её старшая сестра - человек неразговорчивый, да и возраст у неё не тот, чтобы "допрашивать". Видимо, семейные тайны имеют место.

#9 Тищенко Татьяна

Тищенко Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 марта 2020 - 14:50

Просмотр сообщенияКрестьянинов Александр Вадимович (04 октября 2012 - 22:32) писал:

Хотел бы узнать данные о семье своего прадеда по линии матери Синотова Павла (отчество не знаю). Его жена - Синотова (урожд. Мале(ё?)кина) Феоктиста Гавриловна. Проживали в деревне Голузиново. Откуда они родом, дети, даты рождения, смерти - любая информация.

Я знаю, что у Павла и Феоктиста было три сына (Константин, Алексей и Сергей) и дочь Екатерина (рожд. 19.11.1904), моя бабушка. Хотелось бы узнать имя Вашего дедушки. Если у нас общий прадед, то мы родственники.

-----
Моя двоюродная сестра сказала, что у Синотовых детей было 11 или 13. Точно уже никто не знает. О трех братьях я знаю по имеющимся фото с фронта, которые они присылали сестре. Ещё, по рассказам бабушки, они очень любили друг друга и Павел выкрал свою жену у родителей.

#10 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 22 марта 2020 - 14:58

ГКУ ЯО ГАЯО -

http://af.yar-archiv...nit/10000473770
ГКУ ЯО ГАЯО Ф. 346 Оп. 5-2 Д. 2335
Дело по иску крестьян Ярославского уезда дер.Овинище А.И. и А.М.Посновых, предъявленному к Ярославской Духовной Консистории и крестьянину того же уезда дер.Голузино И.В.Синотову, о признании за истцами права на получение 14 серий, оставшихся после ярославской мещанки П.Самариной и хранящихся в депозитах Ярославского мирового судьи 5-го участка
Фонд № 346. Оп.5-2. Д. 2335
Кол-во листов:
Даты документов: 22 ноя 1885 - 10 фев 1889

-----
Деревня Голузиново, Овинищенского сельского общества, Шопшинской волости, Ярославского уезда, Ярославской губернии относилась к церковному приходу церкви Воскресения Христова села Сотьма, ныне находится в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области.

#11 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 22 марта 2020 - 18:46

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...nesenie12917953

Синотов Андрей Александрович

Ранен/контужен. Именные списки потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 181-й пехотный Остроленский полк
Место рождения Ярославская губ., Ярославский уезд
Причина выбытия ранен/контужен
Место выбытия 27 Кинешемско-Вичугский передовой перевязочный отряд Красного Креста
Дата события 02.03.1915
Место события д. Покровское, Гнездиско, Вольмин, Мелехов
Тип документа Именные списки потерь

Прикрепленный файл  00000094.jpg   305,71К   1 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918)
Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)
Дело Списки потерь солдат 181 пехотного Остроленского полка
Документ №1731, Именной список потерь нижних чинов 181 пехотного Остроленского полка, Автор: 181-й пехотный Остроленский полк, 1915-04-20

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...ospital21577077

Синотов Андрей Александрович

Болен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 181-й пехотный Остроленский полк, 7-я рота
Место рождения Ярославская губ., Ярославский уезд, Шопшинская вол., д. Голузиново
Место жительства перед войной Ярославская губ., с. Великое
Причина выбытия болен
Дата события 12.03.1915
Тип документа Уведомление о приеме раненого

Прикрепленный файл  00002147.jpg   202,77К   2 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 4769-С

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...ospital23230297

Синотов Андрей Александрович

Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 181-й пехотный Остроленский полк
Место рождения Ярославская губ., Ярославский уезд, Шопшинская вол.
Место жительства перед войной Ярославская губ., с. Великое
Занятие перед войной кучер
Причина выбытия ранен/контужен
Дата события 04.09.1915
Тип документа Уведомление о приеме раненого

Прикрепленный файл  00001387.jpg   243,78К   1 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 3129-С

#12 Тищенко Татьяна

Тищенко Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 марта 2020 - 20:42

Просмотр сообщенияТищенко Татьяна (22 марта 2020 - 14:50) писал:

Просмотр сообщенияКрестьянинов Александр Вадимович (04 октября 2012 - 22:32) писал:

Хотел бы узнать данные о семье своего прадеда по линии матери Синотова Павла (отчество не знаю). Его жена - Синотова (урожд. Мале(ё?)кина) Феоктиста Гавриловна. Проживали в деревне Голузиново. Откуда они родом, дети, даты рождения, смерти - любая информация.

Я знаю, что у Павла и Феоктиста было три сына (Константин, Алексей и Сергей) и дочь Екатерина (рожд. 19.11.1904), моя бабушка. Хотелось бы узнать имя Вашего дедушки. Если у нас общий прадед, то мы родственники.

-----
Моя двоюродная сестра сказала, что у Синотовых детей было 11 или 13. Точно уже никто не знает. О трех братьях я знаю по имеющимся фото с фронта, которые они присылали сестре. Ещё, по рассказам бабушки, они очень любили друг друга и Павел выкрал свою жену у родителей.

Я нашла дочь Сергея Павловича - Любовь. Сергей Павлович Синотов (8.07.1913-24.07.1989) воевал, был ранен, был в плену. После войны жил в Ярославской области. Потом уехал жить в Москву к дочери. У него было четверо детей: Надежда, Вера, Вячеслав (умер) и Любовь.
Люба вспомнила Вашего дедушку Василия и как ездили к нему в гости. Ещё она сказала, что был брат Иван Павлович Синотов (погиб на фронте). Известно и о сестре Марии Павловне Синотовой (она в 50-х годах умерла от перитонита и похоронена рядом с Феоктистой Гавриловной на старом кладбище в Ростове). Феоктиста Гавриловна умерла в июле 1959г.
И ещё Люба помнит имя своего дедушки - Павел Иванович Синотов.

#13 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 10:10

Спасибо! Извините, я пропустил эти сообщения. Мой дед - Василий Павлович Синотов (1911-1973), похоронен в г.Гаврилов-Ям вместе с женой Ольгой Александровной (1912-1979). Она родом из Голузиново. Есть фотографии памятника, сделанные в разное время, кое-какие прижизненные фото, могу поделиться без проблем.
А Вы есть в Одноклассниках (я там каждый день бываю)? Нам надо пообщаться, обязательно. Моя мама - Крестьянинова (дев.Синотова) Людмила Васильевна (1942-2015).

Сообщение отредактировал Крестьянинов Александр Вадимович: 09 октября 2020 - 22:41


#14 Тищенко Татьяна

Тищенко Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 14:47

И я рада буду поделиться семейными фотографиями Феоктисты Гавриловны и ее детей. Я в одноклассниках под девичьей фамилией Леонтьева Татьяна Витальевна 1955 г.р.

#15 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 ноября 2020 - 07:35

Тяжело Вас найти, людей с такой фамилией и именем много, есть закрытые профили. Может, лучше меня найдите: Александр Крестьянинов, Донецк. На моей фотографии написан номер телефона, перепутать невозможно.

#16 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 ноября 2020 - 07:43

Вчера закончил изучать первую часть, 1941-1945, книги "Хронограф истории Гаврилов-Ямского края", написанную Киселёвым С.И. Нашёл там на 214 странице запись про своего деда по маминой линии Синотова Василия Павловича. Он на самом деле работал в ж/д депо.

Прикрепленный файл  война-1 стр.214.jpg   266,35К   4 Количество загрузок:

#17 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 13:22

Просмотр сообщенияКрестьянинов Александр Вадимович (04 октября 2012 - 22:32) писал:

Хотел бы узнать данные о семье своего прадеда по линии матери Синотова Павла (отчество не знаю). Его жена - Синотова (урожд. Мале(ё?)кина) Феоктиста Гавриловна. Проживали в деревне Голузиново. Откуда они родом, дети, даты рождения, смерти - любая информация.

Александр Вадимович, здравствуйте!
Нашла для Вас некоторую информацию. Скриншоты не самые отличные по качеству, но если нужно, могу выслать по электронной почте. С наступающим!

Метрические книги церкви с.Сотьма (ГАЯО, 230-11/2-246А, Лл299об-300)
31.01.1903
венчаны
Ярослав.уезда, Шопшинской в., д. Голузиново кр-ий сын Павел Иванович Синотов, 24 лет, первым браком и
Яр.у., Великосельской в., с. Плещеева кр-на Гавриила Михайлова Малякина дочь Феоктиста Гаврилова, 22 лет, первым браком.

Нашла записи о рождении двух сыновей у них (других детей не искала):
Метрические книги церкви с.Сотьма (ГАЯО, 230-11/4-1026, Лл554об-555)
Рожден 05.03.1911, крещен 06.03.1911
Василий
Восприемники: той же деревни крестьянский сын Василий Александрович Синотов и крестьянская жена Ольга Александровна Данилова.
На полях отметка:
Выслано №176769 в Гав-Ям
22/XII - 49 г.

Метрические книги церкви с.Сотьма (ГАЯО, 230-11/4-1056, Лл609об-610)
25/26. 06.1913
Сергей
Восприемники: той же деревни крестьянский сын Николай Виссарионов Данилов и крестьянская девица Зинаида Ивановна Синотова.
На полях отметка:
035512
1/II - 62 г.
======
Согласно Переписи 1897 года (ГАЯО, 642-3-1552) в д. Голузиново проживало 3 семьи Синотовых - Александра Васильевича (Лл81), Дмитрия Сергеевича (Лл113) и Ивана Васильевич (Лл107) - Вашего пра(2)деда

Синотов Иван Васильевич, 40 лет
Жена - Мария Дмитриевна, 40 (родилась в с. Курба)
Дети:
Иван, 19
Павел, 18 (родился в с. Курба), во временной отлучке в с. Курба (в работниках у хозяина)
Александр, 16
Прасковья, 9
Любовь, 6
Надежда, 2
Зинаида, 1

=====
Александр Вадимович, на сайте "Память народа" перед 9 мая было большое обновление. Поищите еще раз по Вашим фамилиям. Наверняка добавились документы.

#18 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 20:46

Огромное Вам человеческое спасибо! Я всё перечитаю, осознаю.
Всех Вам благ в Новом году!!!

#19 Всеволод Богородский

Всеволод Богородский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июля 2021 - 02:04

Мой прадед, Петр Васильевич Синотов, родом из Голузиново. Работал в меховой компании "Петра Свешникова Сыновья" с 1898 года. Умер скоропостижно в 1929 году в Москве, где проживал со своей семьей. По фотографиям, на момент смерти ему было около 55-60 лет.

В обзоре Шопшинской волости за 1880 год упоминается крестьянин Синотов Иван Васильев из д.Голузиново, владеющий 23 десятинами земли.

#20 Всеволод Богородский

Всеволод Богородский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июля 2021 - 11:25

Голузиново
В 1897 году Петр Васильевич Синотов в возрасте ок 33л (наш прадед), он уже 7 или более лет работает в меховой фирме Петр Свешников Сыновья в Москве.
В Голузиново на этот момент, по переписи 1897 года было два Синотовых по отчеству Васильевичи:

Иван Васильевич 40л
Жена - Мария Дмитриевна, 40 (родилась в с. Курба)
Дети:
Иван, 19
Павел, 18 (родился в с. Курба), во временной отлучке в с. Курба (в работниках у хозяина)
Александр, 16
Прасковья, 9
Любовь, 6
Надежда, 2
Зинаида, 1

Александр Васильевич 37л, у него была дочь 9мес Елизавета, т. е. она 1896-1897 г. р. (она потом станет тетей Лизой из Ершовки, к ней во время войны в эвакуацию отправляли Мишу и Сережу Богородских. И о ней, как о самой любимой тетушке с трепетом отзывался Михаил Михайлович Богородский. Оба ее сына во время войны погибли).
На 1897 год в его доме жена и пять детей и один человек прислуга

В 1880г в отчете о Шопшинской волости упомянут Василий Иванович Синотов из д. Голузиново, владелец 23 десятин земли (считалось достаточно крупным землевладением), скорее всего это наш прапрадед.

На конверте от 19 ноября 1890 года написано: Петра СВЕШНИКОВА СЫНОВЬЯ
Москва, угол Тверской и Неглинной, д. Фирсановой
Борисоглебское почтовое отделение Ярославской Губ.
Разъезда? в деревню Старово Смоляно
Госпоже Ольге Васильевне Глушковой
Передать в Николе на Бою
Александре Ивановне Синотовой

В метрической книге церкви с. СОТЬМА 26 января 1890 года сделана запись о венчании:
Значущийся по билету N38 уволенный в запас провиантский каптенармус Петр Васильев Синотов, 26лет (т. е. 1863~64 года рождения), 2ой батареи 35й артиллерийской бригады, православного вероисповедания, первым браком и
Ярославского уезда, Ильинской волости, прихода села Никольского на бою, крестьянина Ивана Васильева Савельева дочь, девица Александра Иванова, 21год, (1868~69г.р.) православная, первым браком.
Т. е. только они расписались, и он уже в конце года работает в Москве.
Свидетелями на свадьбе со стороны жениха были Иван и Артемий Федоровичи Емельяновы, сыновья упомянутого в 1880 году крупного землевладельца (35 десятин) крестьянина д. Голузиново Емельянова Федора
Свидетелями со стороны невесты были крестьяне Василий Иванович и Василий Петрович Савельевы, из с. Николы-бою Ильинской волости. Видимо, брат и двоюродный брат Александры Ивановны

#21 Всеволод Богородский

Всеволод Богородский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июля 2021 - 12:48

https://disk.yandex..../RuCATxyRhwBmAg

Ярославской Нополимовской на Холму церкви Священник Иоанн Троицкий
Псаломщик Василий Наумов
года с 1899 по 1915

Может, есть у кого ссылка на метрические книги этой церкви?

#22 Всеволод Богородский

Всеволод Богородский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июля 2021 - 12:56

https://disk.yandex..../lmWlP2JCxiY9sg

https://disk.yandex..../vgbGPSVia5253A

https://disk.yandex..../qAnF-UsHtz-dnA


Это ссылки к фотодокументам по Синотовым из Голузиново

#23 vladimir88

vladimir88

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 января 2024 - 22:16

Попалась вот такая открытка. Фамилия не такая уж и частая. Адресат Синотова Лиза, адрес на Которосльной набережной в Ярославле, 1937 год. Может будет полезной.

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования