Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

д. Першино (приход ц. с. Теляково, Р.-Борисоглебский у./Тутаевский р-н)

Першино Р.-Борисоглебский уезд Тутаевский район Теляково деревни Р.-Борисоглебского уезда деревни Тутаевского района

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 АлександрАндреевич

АлександрАндреевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 12:03

ДЕРЕВНЯ ПЕРШИНО (ПРИХОД ЦЕРКВИ СЕЛА ТЕЛЯКОВО) РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОГО УЕЗДА,
НЫНЕ ТУТАЕВСКОГО РАЙОНА

* * *
Ищу информацию по этой деревне! Интересно все! Аналогично моей теме о д. Путиловка, т.к. они соседние! Может, на форуме есть жители (бывшие жители) этих населенных пунктов!
Спасибо!

#2 Нюра

Нюра

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 12:16

Рекомендую Вам поехать в Першино. Это левобережье. Имеется школа. Там подскажут фамилии старожилов; может быть, даже краеведческий материал имеется.

* * *
ЯГВ № 24.1860 г. Ведомость по дачам к размежеванию.
Дер.Першино 112 д.,1576 с. влад. корнета Горяинова, кап. Черткова, Кол. Секр. Смирновой и Прапорщ. Ельчаниновой, ск. утв. 17 окт. 1847 г.

#3 АлександрАндреевич

АлександрАндреевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:10

Нюра я как только соберусь в ЯО, то постараюсь посетить обе деревни, но я из Ленинграда, поэтому сложно просто съездить туда и разузнать все )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования