Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 24 марта 2018 года. Точное время и место будут обозначены позже. Обсудить на Форуме >>>

Новости 25.01.2018:
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Сравнение лиц на фотографиях

фотография неизвестные лица помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 359

#351 lusen-ka555

lusen-ka555

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 34 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста: может ли это быть одна женщина?
    Фотография пожилой женщины - это моя прабабушка Догадкина (зам.) Анна Николаевна, жившая в Нерехте, а фото молодой женщины ко мне попало случайно, говорят, что тоже Анна Догадкина и тоже из Нерехты. Моя ли это Догадкина?

Очень интересно ваше мнение.

Прикрепленный файл  Anna Dogadkina.jpg   255,69К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Анна Николаевна Догадкина.jpg   239,11К   5 Количество загрузок:

#352 Козерог

Козерог

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 305 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:07

Мне кажется, что сходство имеется в выражении глаз, похожи губы, выражена на обоих фото скуластость, форма носа похожа. Безусловно, что с возрастом черты лица у многих людей очень меняются, но какие-то следы остаются. Очень большая степень вероятности, что это фото одной и той же женщины в молодости и в почтенном возрасте.

#353 lusen-ka555

lusen-ka555

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 34 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:41

Цитата

Очень большая степень вероятности, что это фото одной и той же женщины в молодости и в почтенном возрасте.

Спасибо большое за Ваш отклик! Я долгое время пыталась сама подробно все черты сравнивать: то казалось, что это один человек, то нет. Потом решила, что мне просто хочется верить, что появилось еще одно фото моей прабабушки.

#354 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:15

Ракурс у фотографий разный, но видно, что основные пропорции лица совпадают.

Прикрепленный файл  Догадкина.jpg   189,67К   0 Количество загрузок:

#355 lusen-ka555

lusen-ka555

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 34 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:06

ciandr, спасибо большое!

* * *
    Посмотрите, пожалуйста, еще вот эти фото. Похожи ли эти мужчины на родственников, или даже, может, один из них является отцом другому?
    В морской форме - это мой отец. Помещаю еще его фото в детском возрасте с матерью, моей бабушкой, вдруг это как-то поможет сравнению.

Прикрепленный файл  2 (2).jpg   123,35К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  на форум.jpg   758,65К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9.jpg   426,87К   4 Количество загрузок:

#356 Екатерина Палова

Екатерина Палова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 113 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:57

Похожи.

#357 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 318 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:44

Просмотр сообщенияlusen-ka555 (19 Февраль 2018 - 23:06) писал:

Посмотрите, пожалуйста, еще вот эти фото. Похожи ли эти мужчины на родственников, или даже, может, один из них является отцом другому?
    Родственники могут быть и не похожи, а чужие люди очень похожи. Поэтому, чаще всего, выискивать общие черты для доказательства родства бессмысленно.
    Но в данном случае есть очень большое сходство, которое, по-моему, не может быть случайным.

Сообщение отредактировал ciandr: 20 Февраль 2018 - 19:46

#358 lusen-ka555

lusen-ka555

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 34 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 20:48

ciandr, спасибо большое за Ваше мнение!

Я уже много лет (к сожалению, пока безуспешно) ищу информацию о своем дедушке, даже место рождения никак не удается узнать. Рассказывали, что отец в молодости был очень похож на своего отца. И вот это фото, на которое вдруг обратили внимание. Оно у нас было уже давно, но т.к. там нет ни даты ни имени, лежало в папке неопознанных из Нерехты.
    Как Вы думаете, если это все же родственник, то он скорее по линии отца моего папы или нельзя исключать и линию его матери? Посмотрите, пожалуйста.

Прикрепленный файл  для форума.jpg   794,54К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  на форум.jpg   758,65К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2 (2).jpg   123,35К   1 Количество загрузок:

#359 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 318 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:33

Мне кажется, что по линии отца.
    Как вариант, на и 2-м фото отец. У сына нос, губы, брови от отца, а глаза и форма лица от матери.  А может и глаза, кроме цвета, тоже больше от отца (форма верхних век очень похожа).

Сообщение отредактировал ciandr: 20 Февраль 2018 - 21:41

#360 lusen-ka555

lusen-ka555

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 34 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:04

ciandr, спасибо Вам еще раз большое!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо