Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Книги: Л.А. Кузнецова "Мой устный перевод" (г. СПб, 2011)

книги Хвостов Сушков Храповицкий дворяне переводчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lara

Lara

    Светлой памяти... 1954–30.01.2021

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 19:00

Хочу поделиться с участниками форума радостью: вышла моя первая книга - "Мой устный перевод". Для интересующихся генеалогией представляет интерес глава "Мои переводческие гены".
После многолетних изысканий оказалось, что по линии Хвостовых, Сушковых и Храповицких у меня несколько поколений переводчиков.
Лариса Александровна

#2 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 19:29

Лариса Александровна, наши поздравления!

#3 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 20:50

Лариса Александровна, поздравляю с успешным началом!

Поскольку в Вашем сообщении говорится "первая книга" - значит, подразумевается, что только ей дело не закончится!

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:30

ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА,
поздравляем Вас
с тем, что такое → http://s17.rimg.info/5e4da78a599e4848adb5822c215ac63f.gif превратилось в такое →http://s2.rimg.info/16322d03178e28b0a91a120f9d1d9e1f.gif!!!

Желаем в этом же духе - и дальше!



#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 00:26

Лариса, поздравляем! Династия переводчиков - это очень интересно! Это действительно способности или всё-таки определённый настрой в семье, атмосфера и соответствующее воспитание?

#6 Lara

Lara

    Светлой памяти... 1954–30.01.2021

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:12

Дарья, добрый вечер!
Спасибо за поздравления и очень милую открытку-анимацию.

Евгений, добрый вечер!
Спасибо за поздравления. На ваш вопрос трудно ответить кратко. Я долго изучала явление устного перевода. По этой теме даже проводила семинары и выступала с докладом на конференциях. Одно могу сказать точно: перевод - это и способности, но самое главное - гены. Есть в ДНК что-то еще, что нельзя назвать только способностью и что определяет твой путь. Вообще, я думаю, интересно будет на форуме обсудить вопросы наследственности. Может быть, найдутся еще династии.

Лариса Александровна

#7 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 12:47

Цитата

Может быть, найдутся еще династии.

Разумеется, найдутся. Я даже знаю, кто из форумчан мог бы написать на тему наследования способностей и умений. Будем ждать, напишут ли :)

#8 Lara

Lara

    Светлой памяти... 1954–30.01.2021

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:04

Здравствуйте, Евгений!
Ответил ли кто-нибудь из форумчан на тему наследственности? Вообще, я очень интересуюсь вопросами волновой генетики.

#9 ГЛМ

ГЛМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 15:33

Уважаемая Лариса Александровна!
Вас беспокоит зав. отделом печатной графики Государственного литературного музея Рябцева Ольга Викторовна. Обращаюсь к Вам со следующей просьбой: на закупочную комиссию ГЛМ было представлено некое литографское (и раскрашенное вручную) изображение молодой женщины в костюме конца 1830 - начала 1840-х годов, которое владелец представляет в качестве изображения Екатерины Александровны Хвостовой (Сушковой), что вызывает у меня некоторые сомнения. Не могли бы вы взглянуть на него? Возможно, оно окажется Вам знакомым.
Моя эл.почта:rjabzeva1965@mail.ru.

#10 Lara

Lara

    Светлой памяти... 1954–30.01.2021

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 19:28

Здравствуйте, уважаемая Ольга Викторовна!
Я несколько лет не выходила на форум и ваше сообщение увидела только сегодня. Ответ вышлю Вам на электронную почту, хотя он, наверное, потерял свою актуальность.

------------------
Это последнее сообщение Ларисы на Форуме...
Администрация.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования