Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#71 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 17:12

Натти, из темы о Белороссовых:
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 67. Метрические книги Пятнице-Туговской церкви. 1858-1873 гг.
Л. 341 об. - 342.
?? февраля 1869 года венчаны:
студент, окончивший курс Богословского учения в Ярославской семинарии, Дмитрий Михайлов Белороссов, поступающий во священника Ярославского уезда к Донской церкви с.Новофедоровского (возраст - ?);
ярославской градской Пятницко-Туговской церкви священника Григория Лаврова дочь девица Марья Григорьева (возраст - ?).
Поручители: по жениху: Яр.уезда с.Никольского Салтыковых св.Василий Петровский и Яр.градской Богословской церкви диакон Константин Белороссов;
по невесте: ярославской Воскресенской церкви св.Александр Торопов и Любимского уезда Смоленской церкви с.Воскресенского, что на Горках, священник Аристарх Лавров.

А дьякон в это время в церкви - Петр Васильев Добронравин.

#72 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 21:01

Спасибо, Антонина Николаевна! Знаю его - это Александр Арсеньев Торопов. Интересно, что его связывало с Лавровыми...

#73 лебедева ольга

лебедева ольга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияВладимир (13 апреля 2008 - 00:10) писал:

...По записям в метрической книге церкви Параскевы Пятницы на Туговой горе за 1858-1873 годы все эти годы служит священником Григорий Иванович Лавров. Там же есть записи о рождении у него детей:
29 октября 1860 г. - сын ПАВЕЛ (рядом с записью о рождении - пометка, что он умер 29.07.1907), матушка - Ольга Павловна, восприемница - дочь священника девица Мария;
5 июля 1863 г. у них же родилась дочь ОЛЬГА, восприемники: Любимского уезда села Воскресенское на Горках священник Аристарх Иванович Лавров (видимо, брат отца) и дочь (надо понимать - Григория) девица Александра Лаврова.

ГАЯО, фонд 230, опись 10, дело 67, листы 73 оборот-74 и 157 оборот-158, записи соответственно 31 муж. и 17 жен...

Наталья, добрый день!
Обратите внимание, мне кажется, речь идет об этих Лавровых. Может, эта информация прольет свет на связь Тороповых и Лавровых...

#74 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 19:16

Спасибо, Ольга, но пока остается загадкой эта связь...

#75 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 23:05

Наталья Олеговна, в любезно предоставленных для форума Валерием Александровичем "Списках высочайше утвержденных приходов..." по Веретейскому приходу значится "дьячек Петр Торопов - исправляющий обязанность псаломщика". Он несомненно родственник служившим там же Ивану Торопову и сыну его Павлу. Что Вам известно об этом человеке?
Кстати, мистическое совпадение: священником в то время - Виктор Лавров.

#76 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 16:35

Здравствуйте, Тимур!
У меня нет сведений о Петре Торопове в связи с Веретеей. Если бы хоть отчество узнать и годы жизни, можно было бы предполагать, чей это мог быть сын.
Но я не претендую на то, что знаю всех членов семьи необъятного клана Тороповых.
Среди тех Лавровых, что пока у меня "связались" с Тороповыми, Виктора нет.

#77 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:52

Наталья Олеговна, я посмотрел внимательнее и обнаружил странность: в 1878 году (откуда запись) в Веретейский приход входила церковь села Копань, а Шуморовская не входила - вот такие зигзаги. Так что год Вам известен и это, скорее, Копанская церковь. Может, по таким координатам что-нибудь найдется?

#78 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 00:29

Тогда знаю, что это Петр Владимирович Торопов. Жена его Фавста Никаноровна. Он действительно служил в Копани и в селе Козлове Мышкинского уезда. Связи со своими пока не нашла.

#79 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:00

Спасибо большое, Наталья Олеговна. Я теперь просто в тупике - сколько лет Копань была в Веретейском приходе, при этом находясь в Марьинской волости. Воистину - неисповедимы зигзаги административно-территориальные...
Кстати, отец Виктор Лавров, оказывается, служил в то же время настоятелем именно копаньской Ильинской церкви

#80 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:00

В метрической книге села Никольского на Плесне встретился в качестве восприемника фельдшер Николай Николаев Торопов.

#81 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:13

Цитата

...фельдшер Николай Николаев Торопов.

Татьяна, хоть Наташи и пока нет, пишу: наверняка это он! Её родственник, женившийся на "моей"! :image013: Есть о нём поподробнее:

Просмотр сообщенияНатти (07 апреля 2009 - 15:55) писал:

1883 г. - уволен из 3 кл. ЯрДУ, 15 лет. На 1890 г. - фельдшером в Рыбинской земской больнице - 22 лет. Из Памятной книжки 1889 г.: фельдшер при врачебном пункте 2-го участка в деревне Погорелке Копринской волости.

Вот здорово... Спасибо! А в каком году Николай Николаевич упоминается? И у кого он восприемник - выписать уже поздно? Интересно бы знать.

#82 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:27

Ура! Нашелся!!!

Спасибо, Татьяна! Согласна с Дарьей - нужны подробности! smile.gif

#83 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:47

Исправляюсь - ГАЯО, ф. 230, оп. 11, д. 3233:

<изображение утрачено>

#84 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:22

Татьяна, спасибо!
Наташа, на снимке - ещё и "села Богоявленского на Острову жена священника Клеопатра Фёдорова Юнонина"! Ты ведь прослеживаешь эту фамилию.
А село Никольское на Плесне - в Рыбинском уезде. Понятно.

#85 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:19

И от меня спасибо, Татьяна!
Юнонину внесла в реестр.
Сначала думала, вдруг мои Воскресенские. Так бы здорово: в одной записи бы и сошлись 3 родственные фамилии! Ан нет...

#86 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:36

Наташа, примите еще одного Торопова.

Рыбинский филиал ГАЯО.
Метрическая книга церквей сел Григорова, Дерменина, Ильинского, Князева, Карповского, Шерманги Пошехонского уезда за 1853 г. Ф.186, ОАФ, опись 25, д.36.
Вотчины гг. Михалковых д. Окулова священник Александр Матвеев Торопов.

"ОАФ" - это я списала с обложки документа, наверно, это внутреннее обозначение.

#87 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:54

Спасибо, Ольга Николаевна!
Есть такой! С 1840 г. более 50 лет служил в селе Ильинском на Эге Пошехонского уезда.

#88 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:02

ГАЯО, Ф.230, оп.2, д.2708. Клировые ведомости. Мологский уезд, 1870 г.
с.Копань.

Дьячок Петр Владимирович Торопов.

Прикрепленный файл  Клировые ведомости. Мологский уезд, 1870 г..jpg   51,42К   8 Количество загрузок:

-----
Натти:
Ирина Леонидовна, спасибо, знаю его!

#89 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 17:05

ГАЯО, ф.230, оп.2 д.3631. Клировые ведомости, Мышкинский уезд, 1884 г.
с.Сменцово.

"Бывшего в сем причте дьячка Александра Торопова жена Мария Васильева, 43 л., проживает в собственном доме на своем содержании.
Дети ея:
Константин Торопов, 22 л., состоит надзирателем  и учителем в Ярославском духовном училище.
Екатерина, 17 л., кончила со свидетельством в народном сельском училище.
Лавр Торопов, 14 л., обучается в Угличском духовном училище, в 4-ом классе; пользуется казенным училищным пособием".

-----
Натти:
Спасибо, Ирина Леонидовна! Мои!!!


#90 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:43

ГАЯО, ф.230,оп.2, д.3631. Клировые ведомости, Мышкинский уезд, 1884 г.
с.Введенское-Клыково.

"Псаломщик-диакон И. В. Торопов, 38 л., уволен из среднего отделения Угличского духовного училища 1860 г. 15 июля; определен на пономарское место в с.Марьино Мологского уезда 1862 г. 22 мая; посвящен в стихарь 1864 г. 24 мая; рукоположен в диакона 1867 г. 26 марта; определен опекуном над имением и детьми после умершего дьячка Мышкинского уезда с.Сменцово Александра Торопова 1874 г. 19 апреля.

Жена его Елизавета Иванова, 38 л.,
Дети: Дмитрий, 16 л.,

Константин, 15 л.,
Дмитрий (возраст упустила),
Ираида, 13 л.,
Фаина, 9 л.,
Сергий, 7 л.,
Мария, 4 л.,
Александр, 2 л."



#91 Александр П

Александр П

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 21:54

Ирина Леонидовна, огромное Вам спасибо. Насколько мне известно, у потомков этих Тороповых была информация не о всех детях Ивана Владимировича и Елизаветы Ивановны. Благодаря Вам они это узнают, я им обязательно сообщу.

#92 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:22

Ирина Леонидовна! Спасибо и от меня!
Я думаю, что Вы случайно написали второго Дмитрия или это ошибка в документе.
Моими выписками Дмитрий-второй не подтверждается.

#93 Мария Коршунова (Мяукина)

Мария Коршунова (Мяукина)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 23:37

Здравствуйте, возможно, не Ваши Тороповы, но все-таки напишу...

ГАЯО, фонд 230, опись 11, дело 2911. Пошехонский уезд, церковь Воскресения на Маткоме за 1919 г. - И. Ф. Торопов.

#94 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 23:45

Спасибо, Мария, сейчас буду проверять!

#95 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 17:27

РФ ГАЯО фонд 419 опись 3 дело 9 "Метрическая книга церкви села Сретенского, что на Черемхе, за 1871-1876 годы, 1878-1887, 1889-1890 годы", лист 2 оборот

Анна
27/28 января 1871 года
Родители: церкви села Сретенского дьячок Владимир Торопов и законная жена его Анна Егорова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: села Михаила Архангела пономарь Фёдор Яковлев и села Сретенского пономаря Дмитрия Иванова Кудрявцева жена Мария Владимирова.

* * *
РФ ГАЯО, ф.419, оп.3а, д.34 "Метрическая книга церкви села Сретенского, что на реке Черемхе. 1903–1916 годы".

1. Умерла 13/15 марта 1904 года Сретенской, что на Черемхе, церкви псаломщика Владимира Торопова жена Анна Егорова 75 лет от дряхлости. лист 93 оборот

2. Умерла 19/22 января 1905 года умершего псаломщика церкви села Сретенского, что на Черемхе, Александра Александрова Соколова дочь Клавдия 9 лет от воспаления лёгких.  лист 155 оборот

Из этого же дела:
Умер  13/16 марта 1911 года заштатный псаломщик церкви села Сретенского, что на Черемхе Владимир Торопов 89 лет от старческой дряхлости. лист 500 оборот

-----
Натти:
Настя, спасибо большое!!!


#96 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 20:33

Наташа! Ваши?

ГАЯО, ф.230, оп.3, д.2973. ИДР за 1906 г. Церковь с.Пилатики.
Священник Павел Васильевич Торопов, 43 г.
Дети его Сергей, Виктор, Елена - 19, 10 и 5 лет.

#97 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияАнастасия Кондратьева (10 марта 2011 - 17:27) писал:

РФ ГАЯО фонд 419 опись 3 дело 9 "Метрическая книга церкви села Сретенского, что на Черемхе..."

Настя, спасибо большое!!!

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (21 апреля 2011 - 20:33) писал:

Наташа! Ваши?

Спасибо большое, Елена Константиновна, мои!

#98 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 22:54

Воскресенская церковь г. Мологи

Священник Торопов Аполлос Николаевич
Дьякон Тихомиров Николай Арсеньевич
Псаломщик Казанский Лев Авраамович


Афанасьевский женский монастырь

Священник Торопов Александр Петрович

Эмеритальная касса духовенства (именной список, Мологский уезд) (ЯЕВ, 1901-1902)

#99 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 15:51

Тимур, спасибо!
Никак не могу понять, чей сын этот Аполлос. Косвенно, вроде, из нашего рода...
А Александра знаю.

#100 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 00:00

Наталья, наверное, надо в этой теме разместить информацию о младшем из сыновей  Владимира Ивановича Торопова - Владимире Владимировиче Торопове.

Прикрепленный файл  Владимир Владимирович Торопов.jpg   20,84К   4 Количество загрузок:


Фотография надписана: "Из Сталинграда 1942 год"

Ее прислала внучка Владимира Ивановича Ксения Леонидовна. По ее словам, Володюшка - так его называли в семье - был, наверное, самым одаренным из сыновей В.И. Он блестяще окончил школу и поступил  в Ленинградское танковое училище. Погиб (пропал без вести) 15 апреля 1942 года. Трудно поверить, но на этой фотографии ему 21-22 года. Теперь уже будет всегда...


ОБД "Мемориал"

Торопов Владимир Владимирович
1920
Дата и место призыва: 25.06.1941 Кагановичский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Кагановичский  р-н
Воинское звание: сержант
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия: 15.04.1942
Название источника информации: ЦАМО
Номер фонда: 58
Номер описи: 977520
Номер дела: 738

Документ

Секретно

Экз. 1

Именной список
Безвозвратных потерь личного состава Советской Армии во время Отечественной войны, родственники которых проживают на территории
Кагановичского р-на города Молотов Молотовской области

ФИО: Торопов Владимир Владимирович [приписка от руки: не учт]
Военное звание: сержант
Должность и специальность: командир танка
Партийность: ВЛКСМ
Год рожд.: 1920
Какой местности уроженец:  Ярославской обл. г. Рыбинск
Каким военкоматом призван и какой обл. с какого года в армии: г. Молотов, Каганови[ч]ским  РВК 25 июня 1941 г.
Когда и по какой причине выбыл: 15 апреля 1942 г. [приписка от руки: сведений не имеется]
Ближайшие родственники:  брат Торопов Василий Владимирович
ФИО, где проживает, подробный адрес: г. Молотов, Окулова,  57-7

Интересно, что в старой БД был указан источник - Книга памяти Пермской области, в этой нет (Молотов - это Пермь). Зато здесь прикреплен документ.
Старшего брата на самом деле звали Василиск Владимирович.

#101 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 13:03

Галина, спасибо!
Сохраняю себе эту информацию.
На всякий случай еще посмотрела ОБД "Подвиг народа", но там ничего о нем нет. Или пока нет.

#102 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 00:55

Галина и Наташа, здравствуйте.

Просмотр сообщенияgalina (07 мая 2011 - 00:00) писал:

Трудно поверить, но на этой фотографии ему 21-22 года. Теперь уже будет всегда...

Лицо изумительное. А молодыми - да, остались навечно. Называем "отцами", "дедами", "прадедами", а подумать - они нам как дети, внуки и даже правнуки! Мы вдвое-втрое старше их.

Просмотр сообщенияgalina (07 мая 2011 - 00:00) писал:

В старой БД был указан источник - Книга памяти Пермской области, в этой нет...

Галина, печатная КП Пермской области на сайте была и есть. Закончили их выкладывать в ОБД в 2009 году, ничего не удаляли. Надо обязательно ставить в режиме "Расширенный поиск" одну галочку - "В сводных записях по всем документам", остальные галочки убирать! К сожалению, Вы этот момент упустили, а это очень важно. Иначе база по умолчанию ищет без Книг Памяти. Вот книга и не показалась.

О В.В. Торопове - из Книги Памяти Пермской области (т. 11, с. 196):

Прикрепленный файл  Владимир Владимирович Торопов (КП).jpg   11,24К   3 Количество загрузок:

Ссылки на сканы страниц книги:
http://www.obd-memorial.ru/...
http://www.obd-memorial.ru/...
http://www.obd-memorial.ru/...
http://www.obd-memorial.ru/...

Просмотр сообщенияНатти (07 мая 2011 - 13:03) писал:

Посмотрела ОБД "Подвиг народа", но там ничего о нем нет. Или пока нет.

Наташа, да небольшой процент наград пока выложен - 2,4 млн. Должно быть 30 млн.
Дописываю 8-го: выложено чуть более 3 млн (было ещё добавление).

-----
Натти:

Неутомимая наша Даша, спасибо тебе!

#103 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:30

Наталья, пишу в этой теме, чтобы не загромождать чужую. В сообщениях № 52 и № 64 этой темы упомянут А.А. Соколов, сын дьякона села Глебова. Скорее всего, он из "наших". Для однофамильцев смущает то, что все эти Соколовы церковного звания, к тому же "география" совпадает. Кроме того, конечно, это косвенное доказательство, но у Поройковых только среди детей, внуков и правнуков Алексея Николаевича и Марии Александровны старший сын, как правило, носил имя Александр. Наш дед  Александр Алексеевич и внука назвал Александром, предлагал и правнука так же назвать (надо сказать, что человек был очень трезвого ума, предлагал не по причине самомнения или каких других "фантазмов"). То же можно сказать о его брате Евгении Алексеевиче (сын, внук, правнучка -  Александры). В информации Анастасии о Соколове А.А. первого сына тоже назвали Александром. Там также упоминается восприемница - девица Александра Александровна. У нашей Марии Александровны была незамужняя сестра А.А., которая служила учительницей и жила в Архангельском на Черемхе.  
Интересно, а эти рыбинские Тороповы - очень дальняя родня Фаины Ивановны?
Судя по всему, Федор Николаевич Поройков женился в 1896-97 гг. Алексей Николаевич служил в Архангельском на Черемхе с 1888 по 1896 г., позже - в Угличе. Интересно бы найти сведения об их браке: кто там были поручителями?
Будем надеяться, что со временем все прояснится.

#104 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 14:57

Галина, не могу найти письмо, в котором упоминаются две учительницы села Архангельского на Черемхе с оговоркой, что они родственницы Тороповым. Я переписываюсь с потомком Тороповых по другой ветке, и вот там в письме автор вскользь пишет о школе этого села. Мне почему-то кажется, что там упоминается как раз учительница по фамилии Соколова. Все обыскала... Если все-таки не найду, задам в письме вопрос о ней.

Вы правы: Торопов Николай Николаевич (рыбинский фельдшер) является пятиюродным братом Фаине Ивановне.

Брак Алексея Поройкова, мне кажется, надо искать в метрических книгах Успенской церкви села Котова Мышкинского уезда. Т.к. его жена Мария Александровна Соколова - дочь умершего псаломщика, а это село -  первое место служения Алексея Николаевича, т.е. он мог наследовать место своего тестя. В записи о браке будет указан отец М.А. и его место служения и, конечно, поручители. Очень хочется узнать, кто.
Думаю, в Угличском филиале хранятся эти книги.

#105 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 08:33

Вот еще попалось - может пригодиться. Кстати, это село мне в первый раз попадается
(ЯЕВ, № 26, 27 июня 1888 года)

Прикрепленный файл  ЯЕВ, № 26, 27 июня 1888 года (1).jpg   36,69К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ЯЕВ, № 26, 27 июня 1888 года (2).jpg   43,38К   8 Количество загрузок:

-----
Натти:

Спасибо, Тимур.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования