Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Бахаревы (крестьяне; д. Сипятрово, приход ц. с. Денисьево, Галичский у., Костромская губ.)

Бахарев крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Галичского уезда Костромская губерния Галичский уезд Сипятрово Денисьево Галич Костромская область Аретов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 moskvoved

moskvoved

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 20:20

Открою тему своей семьи и в этом разделе. В соседнем разделе уже нашлись родственники; может, и здесь повезёт!

Мой прапрадед Бахарев Михаил Ефимович — крестьянин деревни Сипятрово, был женат на Ольге Михайловне Аретовой, дочери дьячка Николаевской церкви с. Богчино (по этой линии родственники и нашлись).

У Михаила Ефимовича было больше пяти детей, как минимум двое из них обосновались в Ленинграде, на Васильевском острове (мой прадед Василий Михайлович и Анатолий Михайлович), но один остался в Костромской губернии, в Галиче. Работал на кожевенной фабрике, с ним доживала мать. Какой именно из сыновей, это мне неизвестно. Зато есть галичский адрес, который в одном из военных наградных листов моего деда указан как место его рождения (обычно он указывал местом рождения Ленинград): Галич, ул. Ленина (без дома).

Среди восприемников при крещении сестры-близнеца моего деда указана «деревни Сипятрова крестьянина уволенного в запас армии Василия Евфимова жена Любовь Иванова». Предположу, что Василий Ефимович был братом Михаила Ефимовича.

Нет ли у кого-то из вас пересечений с этой семьей?

#2 moskvoved

moskvoved

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 00:30

Дальнейшее изучение метрических книг показало, что Василий Ефимович был всё же не братом, а другом Михаила Ефимовича.
Василий Ефимович был Базин, а Михаил Ефимович Бахарев был поручителем со стороны жениха на его бракосочетании с Любовью Ивановной Косаревой.

Апдейт: нет, видимо то была ошибка священника, позже Василий Ефимович Базин превращается таки в Бахарева.

Сообщение отредактировал moskvoved: 12 апреля 2021 - 18:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования