Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Кожевниковы (крестьяне; д. Резанка, приход ц. с. Ивановское на Лехте, Ростовский у./Борисоглебский р-н)

Ивановское на Лехти Резанка Крестьяне Кожевников крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Ивановское на Лехте Борисоглебский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Вячеслав Евгеньевич

Вячеслав Евгеньевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 17:07

Здравствуйте, уважаемое сообщество.

Ищу информацию о моем прадеде по материнской линии Кожевникове Павле Григорьевиче, годы жизни мне неизвестны, из д. Резанка Борисоглебского района.
Ранее деревня относилась к приходу церкви села Ивановское на Лехте Ростовского уезда.
Он был женат на Кожевниковой Марии Сергеевне (1893-1957), было у них 7 детей:
- Лидия Павловна - г.р ?
- Людмила Павловна 1930 г.р - моя бабушка
- Софья Павловна - г.р ?
- Зоя Павловна - г.р ?
- Николай Павлович - г.р ?
- Василий Павлович - г.р ?
- Софья Павловна - г.р ?
По словам моей бабушки Людмилы Павловны, участвовал в ВОВ, с войны пришел, но в семью больше не вернулся. Дальнейшая судьба моего прадеда неизвестна.

#2 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 025 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 20:15

Скорее всего информацию о семье Павла Григорьевича Кожевникова Вы можете найти в ГАЯО в переписи населения 1897 г. Деревня Резанка есть в двух делах:
ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 642. Оп.3. Д. 854. Переписные листы населения и хозяйств Ивановской волости
ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 642. Оп.3. Д. 857. Переписные листы населения и хозяйств Ивановской волости

Одно из дел - основное; другое должно содержать сведения о семьях, которые приписаны к этой деревне, но полностью отсутствуют на момент переписи.
Имеющиеся у меня материалы по этой деревне относятся к 18-му веку. Если в своих исследованиях Вы доберетесь до этого времени и не потеряете интерес, я смогу Вам помочь.

За 19-й и начало 20-го века могу только подсказывать дела, выписки по этой деревне я не делала.
Например, есть исповедная роспись церкви с. Ивановское на Лехти за 1896 г.:
ГАЯО. Ф.230. Оп.3. Д. 2575. Исповедные росписи церквей г. Ростова, Ростовского Рождественского монастыря Петропавловского собора г. Петровска и церквей сел Ростовского уезда за 1896 год
01095: С. ИВАНОВСКОЕ. Лл. 1104-1138.

#3 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 192 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 21:46

Просмотр сообщенияВячеслав Евгеньевич (24 января 2021 - 17:07) писал:

Ищу информацию о моем прадеде по материнской линии Кожевникове Павле Григорьевиче, годы жизни мне неизвестны, из д. Резанка Борисоглебского района.

Кожевников Павел Григорьевич
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1905
Место рождения: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Рязанка
Дата и место призыва: __.__.1941 Борисоглебский РВК, Ярославская обл., Борисоглебский р-н
Воинское звание: красноармеец
Военно-пересыльный пункт: 218 азсп
Воинская часть: ПАС 2205
Выбытие из воинской части: 07.12.1943
Куда выбыл: 354 сд
ссылка>>

#4 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 192 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 15:08

Насколько достоверна информация о месте рождения Кожевникова Павла Григорьевича?
В Переписи 1897 года Кожевниковых в д.Резанка не нашел. Также не нашел записи о рождении Павла Григорьевича в МК 1904-1906 гг. с.Ивановское на Лехте.
В документе с сайта "Память народа" в графу место рождения могли вписать место проживания Кожевникова до призыва, а его родители или он сам могли переселиться в д.Резанка из других мест.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования