Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 января 2021 - 20:13

Изучая историю своей семьи, узнала о том, что моя бабушка Адамчук Маргарита Николаевна в течение многих лет работала в бухгалтерии универмага города Ярославля. В семейном архиве сохранились фотографии этого коллектива, но мне знакомы лишь две персоны: моя бабушка и ее подруга Трусова Елена. Может, кто-то узнает своих родственников?

На фотографии слева направо:
первая во втором ряду (стоит) моя бабушка Адамчук Маргарита Николаевна,
за столом сидит вторая Трусова Елена (ее подруга), крестная моего брата и сестры.

Прикрепленный файл  img162 - копия.jpg   25,01К   44 Количество загрузок:

На второй фотографии слева направо:
задний ряд, шестая - Адамчук Маргарита Николаевна,
первый ряд, вторая - Трусова Елена.

Прикрепленный файл  img164 - копия.jpg   35,99К   23 Количество загрузок:

#2 Наталия В

Наталия В

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 11:44

Какого же универмага? Вероятно, в Ярославле был не один универмаг.

#3 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 февраля 2021 - 00:33

Доброго времени суток!  
Поставленный Вами вопрос, Наталия, я задавала свои старшим брату и сестре, так как я помню бабушку уже пенсионеркой и никогда не была у нее на работе. Новое здание универмага построено в 1966 году, бабушка как раз уходила на пенсию. Как говорит моя сестра, последний год бабушка дорабатывала уже в новом здании на последнем этаже.
А вот где располагался универмаг до открытия нового здания - здесь показания моих родственников путаются: сестра говорит, что в Депутатском переулке в здании напротив храма (сюда она ходила к бабушке на работу). Но бабушка работала в универмаге бухгалтером, и, возможно, бухгалтерия универмага находилось совершенно в другом здании.
Брат рассказывает, что они с дедом встречали бабушку с работы и здание, куда они ходили, располагалось у часовни рядом с рынком. Поэтому точно ответить на Ваш вопрос не смогу. Но думаю, что магазин с названием "Универмаг" был один.

#4 Наталия В

Наталия В

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 февраля 2021 - 07:03

Прикрепленный файл  универмаг.jpg   128,66К   11 Количество загрузок:

В новостях «Ярославский регион» написано: «Универмаг, позже ставший "Домом книги", долгое время был популярен у ярославцев».

#5 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 21:13

Да, возможно, что это именно тот универмаг, в котором работала моя бабушка. Спасибо Вам большое!

#6 Алексей Цех

Алексей Цех

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 октября 2023 - 19:49

Справа от Трусовой Елены Ивановны на обеих фотографиях третья  их с Маргаритой Николаевной  подруга: Большакова Татьяна Ивановна. Елена Ивановна и Татьяна Ивановна умерли в один день

Сообщение отредактировал Алексей Цех: 30 октября 2023 - 20:03


#7 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 декабря 2023 - 12:41

Алексей,большое Вам спасибо, Татьяну Ивановну я тоже лично знала,но фамилию забыла.А Вы напомнили.Спасибо!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования