Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Аникиновы, Ивановы (крестьяне; д. Хантебино, приход ц. с. Никольское-Троицкое, Р.-Борисоглебский у./Тутаевский р-н)

Иванов крестьяне Хантебино Р.-Борисоглебский уезд Чистяков крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Аникинов Дегтярёв Никольское-Троицкое Тутаевский район Понгиловская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#36 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 23:59

Здравствуйте, Ольга!
Ещё 2 года назад мне удалось найти Валентину Капустину, которая раньше проживала в д. Исайцево, Ярославском районе, но я забыл про вашу тему.
К сожалению, я опоздал. Валантины Капустиной уже нет в живых. Всё, что удалось узнать: фамилия ей по мужу Макаровская. У неё есть сын Макаровский Алексей Владимирович 1962 г.р., который проживает в г. Ярославле, но по-моему, летом он ездит в д. Исайцево. Были ли братья или сёстры у Валентины мне, к сожалению, узнать не удалось. Имена её родителей мне узнать также не удалось. Узнал только, что её маму звали и не Софья и не Мария, как я писал ранее в сообщении.
Если необходим адрес Алексея Владимировича, могу найти и вам сообщить.
Также 2 года назад узнал, что Капустины жили в с. Кузьминское, Тутаевском районе. Одну из Капустиных зовут Маргарита (примерно 1941 г.р.). Если необходимо, могу попробовать о ней что-нибудь узнать.

#37 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 15:36

Ольга, ещё Капустины проживали в д. Мухино, Тутаевском районе.
Капустина Прасковья Ивановна, муж Капустин Павел. У них было 2 сына: (Аркадий?) - погиб в ВОВ, 2 сын - имя неизвестно (умер после ВОВ).
Капустина Александра (Ивановна?), имя её мужа неизвестно. У них было 3 детей: Галина, Константин и Михаил, но ни у кого из них семьи не было. Галина замужем не была, утонула в Волге. Константин и Михаил были участниками ВОВ. Михаил работал в Ярославле при военкоме.

В п. Фоминское, Тутаевского района проживает 75-летняя женщина по фамилии Жохова. Если необходимо, могу у неё спросить, откуда родом её муж.

#38 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 10:47

Цитата

В п. Фоминское, Тутаевского района проживает 75-летняя женщина по фамилии Жохова. Если необходимо, могу у неё спросить, откуда родом её муж.

Матвей, спасибо большое за предложение! Но Капустины слишком далекая и боковая ветвь от Ивановых. Спасибо за беспокойство, но пока мы Капустиных "трогать" не будем.
С уважением, Ольга.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования