Отправлено 01 ноября 2010 - 16:58
Доклады, заявленные на 4.10.2010.
Бессонов Михаил Сергеевич (ЦНБ УрО РАН, УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Шадрины – верхотурские купцы на Богословских заводах.
Елькин Михаил Юрьевич (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – 15 лет Уральскому историко-родословному обществу.
Копырин Александр Леонидович (УИРО, Рефтинское объединение родоведов, г.Асбест) – Заселение Асбестовского района.
Кузовников Александр Владимирович (г.Екатеринбург) – Кузовниковы: сельская церковная династия.
Печерин Андрей Владимирович (ЕПДС, г.Екатеринбург) – Общество церковного краеведения.
Позднякова Наталья Владимировна (УГО, ОУК, г.Екатеринбург) – Караванный Герасим Тимофеев.
Тарасова Оксана Владимировна (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Комплексное генеалогическое исследование – проблемы и специфика.
* * *
Доклады, заявленные на 21.10.2010.
Бессонов Михаил Сергеевич (ЦНБ УрО РАН, УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Шадрины – верхотурские купцы на Богословских заводах.
Брагин Сергей Григорьевич (г.Екатеринбург) – Первые жители Нязепетровского завода.
Буткина Светлана Георгиевна (г.Екатеринбург) – Династия врачей Буткиных.
Горбунова Зинаида Ивановна (к.мед.н., УГО, г.Екатеринбург) – Паспорт государственного учреждения – косвенный источник родоведческой информации (к 80-летию УНИИТО).
Елькин Михаил Юрьевич (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – 15 лет Уральскому историко-родословному обществу.
Жемчужников Станислав Глебович (УИРО, г.Пермь) – Крепостные художники Медниковы из Усолья.
Карлик Владимир Исаакович (РГО, г.Санкт-Петербург) – Из истории торгово-промышленного рода Шитовых. От Камы на берега Невы.
Копырин Александр Леонидович (УИРО, Рефтинское объединение родоведов, г.Асбест) – Заселение Асбестовского района.
Колесов Александр Владиславович (Ново-Тихвинский женский монастырь, г.Екатеринбург) – Источники генеалогической информации об уральском духовенстве.
Красноперова Наталья Васильевна (УИРО, г.Пермь) – Крестьяне Мелехины из села Сивинского Оханского уезда Пермской губернии.
Кузовников Александр Владимирович (г.Екатеринбург) – Кузовниковы: сельская церковная династия.
Ламанов Андрей Львович (УИРО, г.Екатеринбург) – Родословие некоторых фамилий Уральских заводов с XVIII века.
Могильников Владимир Александрович (ИРО в Москве, УИРО, г.Москва) – Развитие интернет-проекта «Перепись 1710 года» (census1710.narod.ru).
Мосин Алексей Геннадьевич (д.и.н., УрГУ, УИРО, г.Екатеринбург) – Строгановский комплекс документов в фондах Центрального архива Нижегородской области.
Мусихин Алексей Леонидович (г.Нижний Новгород) – Записи рода Строгановых в вятских и нижегородских синодиках.
Печерин Андрей Владимирович (ЕПДС, г.Екатеринбург) – Общество церковного краеведения.
Позднякова Наталья Владимировна (УГО, ОУК, г.Екатеринбург) – Караванный Герасим Тимофеев.
Сухарев Юрий Михайлович (УИРО, Рефтинское объединение родоведов, г.Асбест) – К истории спецпоселенцев на территории бассейна реки Рефт.
Тарасова Оксана Владимировна (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Комплексное генеалогическое исследование – проблемы и специфика.
Титова Ольга Алексеевна (УГО, г.Екатеринбург) – Тупики в генеалогическом поиске. Опыт исследования рода Филиповичей.
Трофимов Сергей Владимирович (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Именные "брачные" ведомости о старообрядцах как источник по генеалогии жителей демидовских заводов середины XVIII века.
Христофорова Лариса Пантилеймоновна (г.Нижний Тагил) – Сложности генеалогического поиска при минимальной исходной информации.
Черняк Мария Дмитриевна (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Каменский говор.
* * *
Доклады, заявленные на 31.10.2010.
Агеева Дарья Сергеевна (УрГУ, г.Екатеринбург) – История моего рода как часть Истории России.
Бессонов Михаил Сергеевич (ЦНБ УрО РАН, УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Шадрины – верхотурские купцы на Богословских заводах.
Боброва Ольга Валерьевна (ЦНБ УрО РАН, г.Екатеринбург) – Библиотека ученого (Николай Николаевич Барабошкин).
Борисов Виктор Евгеньевич (аспирант РГГУ, г.Москва) – "Выборы" и отводные как вспомогательные генеалогические источники.
Брагин Сергей Григорьевич (г.Екатеринбург) – Первые жители Нязепетровского завода.
Буткина Светлана Георгиевна (г.Екатеринбург) – Династия врачей Буткиных.
Гассельблат Герман Витальевич (УГО, РГО, г.Санкт-Петербург) – Аксель Эмиль Гассельблат – организатор модернизации южно-уральских заводов в родственном окружении (фрагмент 500-летней истории рода Гассельблат).
Горбунова Зинаида Ивановна (к.мед.н., УГО, г.Екатеринбург) – Паспорт государственного учреждения – косвенный источник родоведческой информации (к 80-летию УНИИТО).
Елькин Михаил Юрьевич (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – 15 лет Уральскому историко-родословному обществу.
Еренбург Инесса Иосифовна (УГО, УИРО, г.Екатеринбург) – Дилемма: "кулак" или хозяин (к истории рода Макаровых из Омской области)
Жемчужников Станислав Глебович (УИРО, г.Пермь) – Крепостные художники Медниковы из Усолья.
Карлик Владимир Исаакович (РГО, г.Санкт-Петербург) – Из истории торгово-промышленного рода Шитовых. От Камы на берега Невы.
Киселев Евгений Иванович (г.Екатеринбург) – Генеалогия как вспомогательная историческая дисциплина: история развития.
Козлов Александр Вениаминович (г.Златоуст) – Родословие династии горных инженеров Аносовых.
Козлова Дарья Александровна (аспирант Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, Музей истории и культуры Среднего Прикамья, г.Сарапул) – Фамилия Вольф в истории г. Сарапула и региона в целом.
Колесов Александр Владиславович (Ново-Тихвинский женский монастырь, г.Екатеринбург) – Источники генеалогической информации об уральском духовенстве.
Коновалов Юрий Витальевич (УИРО, г.Екатеринбург) – Перепись Верхотурского уезда 1710 г.
Копырин Александр Леонидович (УИРО, Рефтинское объединение родоведов, г.Асбест) – Заселение Асбестовского района.
Коротких Борис Павлович (г.Екатеринбург) – История села Заложенского.
Костина Юлия Викторовна (Мемориальный музей космонавтики, г.Москва) – Мои предки – мастера изготовления оружия в Златоусте Эслингеры из города Клигенталя (Франция).
Красноперова Наталья Васильевна (УИРО, г.Пермь) – Крестьяне Мелехины из села Сивенского Оханского уезда Пермской губернии.
Кузовников Александр Владимирович (УИРО, г.Екатеринбург) – Кузовниковы: сельская церковная династия.
Ламанов Андрей Львович (УИРО, г.Екатеринбург) – Родословие некоторых фамилий Уральских заводов с XVIII века.
Могильников Владимир Александровиич (ИРО в Москве, УИРО, г.Москва) – Развитие интернет-проекта «Перепись 1710 года» (census1710.narod.ru).
Мосин Алексей Геннадьевич (д.и.н., УрГУ, УИРО, г.Екатеринбург) – Строгановский комплекс документов в фондах Центрального архива Нижегородской области.
Муравьева Елена Борисовна (ОРК Фундаментальной библиотеки СПбГТИ, г.Санкт-Петербург) – Династия горных инженеров Барбот де Марни.
Мусихин Алексей Леонидович (г.Нижний Новгород) – Записи рода Строгановых в вятских и нижегородских синодиках.
Николаев Андрей (протоиерей, настоятель Свято-Троицкого храма г. Арамили), Степанова Анна Леонидовна (УГО, г.Екатеринбург) – Источниковая база поиска фактов жизни и почитания святого праведного Петра Арамильского (конец XVIII - середина XIX вв.).
Печерин Андрей Владимирович (ЕПДС, г.Екатеринбург) – Общество церковного краеведения.
Позднякова Наталья Владимировна (УГО, ОУК, г.Екатеринбург) – Караванный Герасим Тимофеев.
Пятницкий Алексей Николаевич (к.ф.-м.н., г.Санкт-Петербург) – Горный инженер Семен Михайлович Печатальщиков и его родственное окружение.
Смирнова Татьяна Владимировна (НТМЗ "Горнозаводской Урал", УИРО, г.Нижний Тагил) – Родословие семьи Комшиловых–Осинцевых–Бушковых.
Сухарев Юрий Михайлович (УИРО, Рефтинское объединение родоведов, пос.Рефтинский) – Военнопленные Второй мировой войны в Рефтинском крае (хронология, дислокация, общие сведения).
Тарасова Оксана Владимировна (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Комплексное генеалогическое исследование – проблемы и специфика.
Титова Ольга Алексеевна (УГО, г.Екатеринбург) – Тупики в генеалогическом поиске. Опыт исследования рода Филиповичей.
Трофимов Сергей Владимирович (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Именные "брачные" ведомости о старообрядцах как источник по генеалогии жителей демидовских заводов середины XVIII века.
Удинцева Зинаида Александровна (УГО, г.Екатеринбург) – Рабочая династия Ежовских на автогенном заводе № 2.
Христофорова Лариса Пантилеймоновна (г.Нижний Тагил) – Сложности генеалогического поиска при минимальной исходной информации.
Черняк Мария Дмитриевна (УИРО, УГО, г.Екатеринбург) – Каменский говор.
Шабаршина Ольга Викторовна (к.и.н., НТГСПА, г.Нижний Тагил) – Фотография как источник для родоведческих изысканий.
Итого, из 41 докладчика: Екатеринбург - 23, Санкт-Петербург - 4, Москва - 3, Нижний Тагил - 3, Пермь - 2, Арамиль - 1, Асбест - 1, Златоуст - 1, Нижний Новгород - 1, Рефтинский - 1, Сарапул - 1.