Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Телефонно-адресные базы данных (польза для родословных исследований)

базы данных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 153

#141 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 089 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияANKa10 (08 Ноябрь 2014 - 09:48) писал:

Член ЯрИРО Смолякова Н.П. просит о помощи - попытаться найти потомков Смирновой (по мужу) Зинаиды Кузьминичны, 1903 г. рождения, в 1948 году проживавшей по адресу: г.Алма-Ата, ул.Ду**мбулы (Де**шбулы)?? (очень неразборчиво написано), дом 40. Работала в 1948 - ст.бухгалтер Казместпрома.
    Пишу в эту тему, так как такая задача под силу специалистам по телефонно-адресным базам Советского Союза.

Здравствуйте, Антонина Николаевна!
    У меня появилась возможность искать людей в Казахстане. По моей базе, в г. Алматы на ул. Джамбула проживает 3 человека по фамилии Смирнов(а): 1923, 1952 и 1978 гг.р., но в других домах. Если нужны их точные данные - пишите, скину в личные сообщения.

Есть возможность искать людей в следующих регионах России:

Алтайский край, г. Архангельск, Астраханская, Белгородская области, г. Брянск, Республика Бурятия, г. Воронеж (по всей области очень мало данных), Приморский край, г. Екатеринбург (по всей области очень мало данных), Кировская область, Краснодарский край, Московская область, г. Мурманск (по всей области очень мало данных), г. Нижний Тагил, Новосибирская область, г. Орёл (по всей области очень мало данных), Оренбургская область, г. Пенза (по всей области очень мало данных), Ростовская область, г. Самара (по всей области очень мало данных), г. Санкт-Петербург (по всей области мало данных), г. Тула (можно область, но база может быть не полная), г. Тюмень (можно область, но база может быть не полная), Удмуртия, Башкортостан, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область (мало данных) и другие регионы России, но сведений по ним очень мало.

А также в Казахстане и на Украине.

Если кому-то нужно помочь найти человека - обращайтесь, чем смогу - помогу. По тем регионам где данных мало - не обещаю, что удастся найти человека, т. к. данные не полные.

#142 Анастасия Любовская

Анастасия Любовская

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:38

Здравствуйте!
    Можете ли мне помочь определить адрес в г.Ленинграде, где проживала тетя моего отца, если был известен ее телефон в 80-х годах 20 века? тел.8(812)1321188 Анна Николаевна
    Хочу найти родственников, даже не знаю, есть ли они.

#143 Vrednuga

Vrednuga

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 61 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:57

Добрый вечер.
    Это Московский район, скорее всего. В начале 2000х номера АТС формата "1хх-хх-хх" были в основной массе изменены на "7хх-хх-хх". По крайней мере, "132" на "732".
    Точнее пока сложно сказать.

#144 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 089 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:59

Здравствуйте, Анастасия!
    Напишите фамилию Анны Николаевны? Есть возможность найти человека в Санкт-Петербурге.

#145 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 325 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (04 Август 2017 - 22:22) писал:

У меня появилась возможность искать людей в Казахстане. По моей базе, в г. Алматы на ул. Джамбула проживает 3 человека по фамилии Смирнов(а): 1923, 1952 и 1978 гг.р., но в других домах. Если нужны их точные данные - пишите, скину в личные сообщения.

Матвей, не видела ваше сообщение в этой теме - еще августовское! Позвонила сейчас Смоляковой Н.П. - она ждет более подробную информацию по найденным людям! Вдруг потомки ее дяди?
    Заранее спасибо.
    Матвей, освободите свой ящик для личных сообщений. Хотела написать туда - но, видно, забит на 100%.

#146 Анастасия Любовская

Анастасия Любовская

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (14 Январь 2018 - 17:59) писал:

Здравствуйте, Анастасия!
    Напишите фамилию Анны Николаевны? Есть возможность найти человека в Санкт-Петербурге.

Знаю ее девичью фамилию - Аполлонова, судьбы ее не знаю. Родилась она в 1905-10 г. в Белозерском уезде. С 30-х годов жила в Ленинграде. Остался ее телефон в записной книжке.
    Если можно по этому старому телефону узнать адрес, я бы попробовала связаться с теми людьми, кто живет там сейчас. К сожалению, не нашла телефонно-адресной поквартирной книги 80-х годов. А узнать в телефонной компании информацию тоже оказалось нельзя, все личная тайна теперь.
    Если можете помочь, буду очень признательна.

#147 Анастасия Любовская

Анастасия Любовская

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:22

Простите, перепутала фамилию с бабушкой, фамилия Анны Николаевны в девичестве - Кононова.

#148 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 403 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияАнастасия Любовская (13 Январь 2018 - 20:38) писал:

Здравствуйте!
    Можете ли мне помочь определить адрес в г.Ленинграде, где проживала тетя моего отца, если был известен ее телефон в 80-х годах 20 века? тел.8(812)1321188 Анна Николаевна
    Хочу найти родственников, даже не знаю, есть ли они.
    Это ссылка на информацию о том, как менялись номера санкт-петербургских телефонов http://piters.in/nomera
    Согласно этой информации в 2005 году тел.1хх-хх-хх поменялся на 7хх-хх-хх. Но в телефонных базах не нашел номеров начинающихся на 732.
    Вроде бы тел.132-хх-хх когда-то поменялись на 141-хх-хх.
    Есть старая база, в которой номер 141-11-88 записан на Виноградову Галину Николаевну 1948 г.р. проживающую в Красном Селе. Полный адрес сброшу в личку.
    Если учесть изменения 2005 года, то сейчас номер телефона мог измениться на 741-11-88.
    Специально проверил есть ли в Красном селе телефоны 741-хх-хх, да есть.
    Тогда полный телефон 8(812)741-11-88

Сообщение отредактировал ciandr: 17 Январь 2018 - 23:03

#149 Stroevo

Stroevo

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:55

Здравствуйте уважаемые.
    Подскажите - кто мне может посмотреть телефон двух абонентов в Ярославле?
    Телефон был до 2009 года, после этой смены номеров не отвечает.
    Просьба, в связи с законом о персональных данных, писать в личных сообщениях.

#150 Наташа

Наташа

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 56 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 15:55

Матвей, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста: есть ли у Вас возможность посмотреть абонентов Одессы? И если да, то какого года? Спасибо.

Личное сообщение Вам не отправляется (ящик, наверное, переполнился).

#151 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 403 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 20:27

Наташа, если Матвей не откликнулся, напишите мне, попробую найти. Только напишите все, что знаете и что хотите узнать.

#152 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 089 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 20:49

Здравствуйте, Наталья!
    У меня данные по Украине старые - за 1998-2003 гг.
    Попробуйте обратиться к ciandr (Андрею Владимировичу). У него свежее данные.
    Или напишите мне, я попрошу своих знакомых поисковиков по Украине.

#153 Наташа

Наташа

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 56 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 22:33

Матвей, добрый вечер!
    К Андрею Владимировичу обратилась. Спасибо! Но заодно и у Вас поинтересуюсь - а есть ли базы данных по советской Одессе?
    И еще один вопрос: есть ли у Вас старые базы данных по Ярославлю? Спасибо!

PS личное сообщение Вам так и не отправить! :)

#154 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 089 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 00:25

Старых советских данных по Одессе нет. Только по всей Украине за 1998-2003 гг.
    Базы данных по Ярославлю у меня нет, но они есть у Андрея Владимировича за 2005 год.

С почтовым ящиком разберусь, видимо, он переполнен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования