Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Григорьевы (крестьяне; д. Козлово, ПРИХОД - ?, Клинский у., Московская губ. / Конаковский р-н, Тверская обл.)

Григорьев крестьяне крестьяне Клинского уезда крестьяне Московской губернии Московская губерния Клинский уезд Козлово Конаковский район Московская область Шляков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Светля4ок

Светля4ок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 00:25

Дед мой родом из деревни Козлово Конаковского р-на Тверской губернии - Григорьев Иван Антонович.
Его родители: Григорьевы Антон Григорьевич, Евдокия Михайловна (в девичестве - ?).
Брат - Григорьев Сергей Антонович.
Сестра Анастасия вышла замуж за Шлякова (имя - ?, фамилия -?), есть сыновья Виктор и Александр.

Есть ли какая-либо информация? Спасибо заранее.

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 201 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:06

Если д.Козлово - нынешний пгт Козлово в Конаковском районе (центр Завидовского заповедника, где расположена загородная резиденция Президента России), то до 1922 года это Клинский уезд Московской губернии.

Чтобы искать информацию о человеке, необходимо знать не только имя и место, но и время, когда он жил.
Вероятно, это Ваш дед (тогда подтверждается и место рождения - пгт Козлово):
Григорьев Иван Антонович
Год рождения: __.__.1922
место рождения: Калининская обл., Завидовский р-н, д. Козлово
№ наградного документа: 84
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1514409593
Орден Отечественной войны I степени
http://podvignaroda....avDetailManUbil

А это брат?
Григорьев Анатолий Антонович 1925 г.р.
Звание: гв. красноармеец
в РККА с 1943 года Место призыва: Завидовский РВК, Калининская обл., Завидовский р-н
№ записи: 44419475
Медаль «За отвагу»
http://podvignaroda....vDetailManAward

#3 Светля4ок

Светля4ок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:56

Совершенно верно, Иван Антонович - мой дед, и орден Отечественной войны я хорошо помню - редко, но давали посмотреть. Я прошу меня простить за то, что информация указывается мною не полностью, но это родня со стороны деда, а он был суров и немногословен, поэтому, все, что знает мой отец (да и то по давнишним рассказам своей матушки), он пишет мне. А Вас и всех работников форума хочу еще раз поблагодарить за то, что не оставляете своим вниманием даже такие скудные сведения.

#4 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 09:35

В деревне Козлово была церковь Иоанна Предтечи, приписная к Успенской церкви села Астраганец Тверского уезда Тверской губернии.

Из клировой Успенской церкви за 1901 год (ГАТО, 160-1-16553, л.681)
Прикрепленный файл  л.681.jpg   282,91К   8 Количество загрузок:

Вот сама церковь: Прикрепленный файл  Ц.Иоанна Предтечи в Козлово Клинского у М губ.jpg   164,61К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Ц.Иоанна Предтечи в Козлово Клинского у М губ 2.jpg   236,51К   0 Количество загрузок:

Приход Успенской церкви села Астраганец состоял из двух частей: тверской и московской. Козлово относилось к московской части, поэтому метрики по этой деревне надо искать в ЦГА Москвы среди метрических книг Клинского уезда, но церковь в делах искать Успенскую села Астраганец Тверской губернии.

#5 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 22:22

Примерно с 1905 года эта церковь стала самостоятельной, относящейся к Московской епархии. И вроде бы должны быть отдельные метрические книги по ней. Но Иоанно-Предтечевской церкви села Козлова в делах Клинского уезда нет. Есть Казанская церковь села Козлово. Кажется, два Козлова в Клинском уезде.

ЦГА Москвы, 1371-1-87 Клировые ведомости церквей Клинского уезда, 1916 г., лист 103

Прикрепленный файл  ЦГА Москвы, 1371-1-87, л.103.jpg   84,86К   4 Количество загрузок:

Вот такое дело нашлось, но только единственное, других лет нет
ЦГА Москвы, 1471-1-40 МК Иоанно-Предтечевской церкви села Козлово, 1918 г., микрофильм.

#6 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 08:48

Село Астраганец до 1781 года относилось к Захожскому стану Тверского уезда. Между 1782 и 1808 годами метрические книги этого села обнаружила в книгах Корчевского уезда (записи по деревне Козлово там видела). Позже это уже Тверской уезд Тверской губернии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования