Перейти к содержимому

15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 23 декабря 2017 года в библиотеке им. Ф. М. Достоевского. Начало в 10.30. Как пройти в библиотеку?

Новости 02.12.2017:
  • 02.12.2017. В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России, Государственный архив Ярославской области совместно с Ярославским художественным музеем провёл встречу, посвященную утраченным ярославским храмам >>>
  • 25.11.2017. 25 ноября в библиотеке им. И. З. Сурикова состоялось заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится >>>
  • 23.11.2017. 14 ноября 2017 года в возрасте 44 лет ушла из жизни ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА ДРОБЫШЕВСКАЯ, член Ярославского историко-родословного общества >>>

• Когда сделана фотография?

фотография датировка помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 112

#106 Екатерина Палова

Екатерина Палова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияLuidmila (28 Ноябрь 2017 - 11:29) писал:

Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, определить примерное время, когда была сделана фотография.
    И помогите определить пол детей.
    Фото сделано в Приморско-Ахтарске (бывшая ст.Ахтари). Мужчина с правой стороны фотографии - 1905 г.р.

Изображение

Про детей: стоят девушки. Внизу в центре, с матерью, - девочка, по краям - мальчики (на мой взгляд).

#107 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 227 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 23:16

Девушки - это не дети, а жены двух мужчин. В центре сидит их мать. Я имела в виду трех маленьких  детей.

#108 neiva44

neiva44

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 105 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 16:35

Помогите определить, когда сделана фотография.

Прикрепленный файл  неизвестные_родственники.jpg   268,24К   28 Количество загрузок:

#109 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 369 сообщений

Отправлено Вчера, 22:28

Не знаю, как анализировать, но ощущение, что фото сделано в первые годы советской власти, а фото наклеивали на старые паспарту с "Ъ"

#110 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 227 сообщений

Отправлено Вчера, 22:57

Помогите, пожалуйста - когда примерно сделано фото? На обратной стороне фотографии есть следы каких-то старых записей, но они так сильно выцвели, что прочесть совсем невозможно. Мне кажется, что там записан год и место.

Прикрепленный файл  сканирование0322.jpg   689,45К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0323.jpg   537,7К   8 Количество загрузок:

#111 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 369 сообщений

Отправлено Вчера, 23:41

У ребят на пионерских галстуках нет ни одного зажима. Эти зажимы начали снимать с конца 1937 г. в Ленинграде, и постепенно исчезали вплоть до начала 1960-х. История интересная, поищите в сети. Так что, по крайней мере, нижняя граница в этих пределах. Судя по костюмам, прическам и виду самой фотографии мне кажется наиболее вероятным период 1949 - 1960 гг.

#112 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 212 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:54

На фотографии - только мальчишки.
    Если это ученики обычной школы, то определить время создания фотографии поможет следующий факт: раздельное обучение мальчиков и девочек в СССР практиковалось с 1943 по 1954 год.

#113 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 227 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:22

Андрей Владимирович, Александр, спасибо большое!

На форуме есть специалисты, владеющие цифровым фото. Хочу обратиться к ним - можно ли как-то обработать обратную сторону фото, чтобы можно было прочитать надписи на обороте?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

afomicheva, Bing (2)
      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования