Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Тюрины (мещане; г. Ростов Великий)

Тюрин мещане Ростов Великий ростовские мещане пожарные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Светуля

Светуля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 20:47

Тюрины – мещане г. Ростова Великого.

* * *
Надюша (Nadi), здравствуйте!
Почитала Вашу тему "Андреевы, Тюрины (крестьяне; д. Рябинкино, Нерехтский у., Костромская губ. / Некрасовский р-н, Ярославская обл.)".

В моей семье... вернее, моя мама - в девичестве Тюрина. Ее отец - Василий Федорович Тюрин (1904-1944). Родился в г. Ростове.
Окончил гимназию, служил в пожарной команде города, как и его отец Федор Тюрин.

Может, у вас есть что-то о ростовских Тюриных? Я пока занимаюсь другой линией, но коль есть возможность...

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 17:24

Светлана, добрый вечер!

В теме "Гимназии г. Ростова" есть Ваши сообщения. Для полной картины добавим их в Вашу фамильную тему:

Просмотр сообщенияСветуля (14 марта 2011 - 18:09) писал:

Мой дед Тюрин Василий Федорович, по рассказам, окончил нашу гимназию. Он 1904 года рождения. Может, подскажете, где его поискать? У меня есть и фото, и некоторые документы по семье, но пока трудновато.

Просмотр сообщенияВалерий Александрович (14 марта 2011 - 19:57) писал:

Обычно мальчики поступали на учебу в 6-7 лет, поэтому если Ваш дед 1904 года, то искать надо позднее 1911 года. Советую обратиться в Ростовский филиал ГАЯО, там очень отзывчивая  зав. читальным залом Ольга Николаевна, и думаю, она подскажет источник...

Просмотр сообщенияСветуля (17 марта 2011 - 17:55) писал:

Была в нашем архиве, заказала документы по гимназии на понедельник. Очень надеюсь на положительный результат.
Дед мой был человеком воспитанным, сдержанным, спортивным. Его интересовало все, и фотография, музыка. Всю жизнь был начальником пожарной команды. У нас есть фото с учений, правда, любительские. Если смогу освоить компьютер, то непременно покажу. А если найдутся родные, это просто чудесно будет...

В среду буду в архиве г. Ростова, заказала документы по гимназии. Может, кому надо что-то посмотреть?..


#3 Светуля

Светуля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 17:43

Даша, фотография ростовской гимназии у меня случайно сохранилась.
Прикрепленный файл  гимназия.jpg   380,11К   69 Количество загрузок:

Кстати, в нижнем ряду крайний справа (сидящий) - возможно, мой дед Тюрин Василий Федорович. Надо проверить.

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 13:47

Цитата

Даша, фотография ростовской гимназии у меня случайно сохранилась.

Светлана, чтобы восстановить вот тут?
Спасибо! Добавила!

#5 Светуля

Светуля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:34

Тюрин Василий Федорович - в темной рубашке.

Выпускной класс Кекинской гимназии, г. Ростов


Прикрепленный файл  Изображение 003.jpg   301,09К   44 Количество загрузок:



#6 Светуля

Светуля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 18:22

Мой дед Тюрин Василий Федорович, приблизительно 1938

Прикрепленный файл  4.jpg   345,37К   15 Количество загрузок:



#7 Светуля

Светуля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 18:37

Пожарная команда г.Ростова


Прикрепленный файл  дед Тюрин василий Федорович2.jpg   177,25К   16 Количество загрузок:



#8 spant

spant

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 октября 2018 - 22:36

У меня ростовские Тюрины по материнской линии. Бабушка Тюрина Александра Алексеевна 1912 г.р. (Ростов), прабабушка Тюрина Анна Александровна 1872 г.р. (Ростов) и прадед Тюрин Алексей Павлович 1870 г.р (Санкт-Петербург).

#9 Светуля

Светуля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 09:07

Вы первый, кто откликнулся из Тюриных, спасибо. Напишите все, что вы знаете.
Семья моего деда жила на Подозерке в собственном доме, мать умерла рано, моему деду было 7 лет. Он был один, отец его работал в пожарке бойцом, но смог сыну дать хорошее образование. Были только двоюродные, жили у Авараамиева монастыря. И там были девочки и брат. Надо искать в архивах.
Не пропадайте. Выкладывайте фото; возможно, мы и родственники.

#10 Д.О.

Д.О.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 марта 2020 - 16:12

ГАЯО ф.230 оп.11 д.1577 Метрические книги церквей г.Ростова и Ростовского Рождественского?
176 об
Декабрь 27-30
Василий
Петроградской губернии Охтенский мещанин Алексей Павлов Тюрин и законная жена его Анна Александрова.
Воспреемники Петроградской губернии Охтенские мещанские дети Павел Александров Тюрин и девица Анна Павлова Тюрина

#11 Д.О.

Д.О.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 20:24

ГАЯО ф.230 оп.11 д.1546 Метрические книги церквей г.Ростова и Ростовского Богоявленского-Аврамиева монастыря за 1906 год.
Никольская церковь
203об, 204
Февраль 20 20
Виктор
Охтинский мещанин при Санкт-Петербурге Алексей Павлов Тюрин и законная его жена Анна Александрова.
Восприемники Ростовский мещанин Николай Иванов Туманов и Петербург-Охтинская мещанка Александра Аристархова Тюрина.
Пометка: выслано 19 5 64г ..253317




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования