Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 28 сентября 2019 года в Ростовском филиале Государственного архива Ярославской области. Все подробности читаем здесь >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское пройдет 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. МУК «Музей истории города Ярославля» приглашает Вас принять участие в конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области", которая состоится 20 ноября 2019 года и будет проведена в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года. В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Афонасьевы (крестьяне; д. Копытово, приход ц. с. Никольское на Бою, Ярославский у./Борисоглебский р-н)

Афанасьев крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Копытово Никольское на Бою Никола-Бой Комолов Крылов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Nitrat

Nitrat

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 23:48

Доброго времени суток.

Как оказалось, наряду с Комоловыми и Крыловыми изначально проходила фамилия Афонасьевы (родители прабабушки по материнской линии), причём судя по всему именно через "о". Родили они её в деревне Копытово в Борисоглебском районе в 1916; я так понял, она принадлежала к приходу церкви Николо-Бой. Родители прабабушки - Афонасьев Иван Дмитриевич и Афонасьева Анна Борисовна. Повторное свидетельство о рождении выдано в 193(?) году, читается плохо. По выдаче паспорта - почему-то две печати с разными датами. В общем, теперь, я так понимаю, надо читать метрические книги Никола-Бой за 1916-й.

Зарегистрировался в электронном архиве по ЯО, но там не могу найти метрические книги о рождении Николо-Бойского прихода за 1916 год. Это значит, что они вообще не сохранились или просто не оцифрованы?? Если не оцифрованы, то где можно прочитать описание или подсказки для чайников по процедуре попадания в ГАЯО для ознакомления с бумажными вариантами???? Заранее большое спасибо.

#2 Андрей Рыбаков

Андрей Рыбаков

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 121 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 06:46

Цитата

...не могу найти метрические книги о рождении Николо-Бойского прихода за 1916 год.

Судя по тематическим карточкам, часть 1 за 1916 год по селу Никольское на Бою есть в делах ГАЯО: 230-11-918 и 230-11-1096.

#3 Nitrat

Nitrat

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 08:32

Спасибо. Дата рождения - ориентировочно 13 декабря 1916; следовательно, ищем дальше. Может, хоть венчание её родителей смогу найти.

-----
    Заехал только что в Борисоглебский ЗАГС, получил справку о браке прадеда и прабабушки Крылова Дмитрия Ивановича и Афонасьевой Татьяны Ивановны. Но данных о месте рождения или о дате рождения нет. Написано лишь, что на момент брака 4 апреля 1938 года им было по 22 года. То есть, видимо, как и прабабушка, прадедушка был тоже 16 года и, возможно, район приблизительно тот же, раз прабабушка родилась в Копытове того же Борисоглебского района. Получается тупик какой-то.
    Может быть, у кого-то есть список жителей д. Копытово, чтоб найти там Афонасьевых по переписи 1897 года?

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 764 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 14:00

Тема о роде Афонасьевых создана сейчас. Сообщения выделены из разных тем форума в одну.

-----
    После внесения темы в фамильный навигатор сообщение удалим (техническое).
    С уважением, модераторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования