Выпускники Пошехонского Духовного училища. http://www.petergen....poshehondu.html
Выпуск 1907 года
Разряд 1:
Аристов Константин, Невский Валериан, Попов Сергей, Иерусалимский Николай, Успенский Александр, Мизеров Василий, Погорельский Павел
Разряд 2:
Лебедев Димитрий, Воскресенский Николай, Козакевич Евгений, Рождественский Александр, Белоградский Владимир, Преображенский Семен, Суходольский Федор, Волков Сергей, Соколов Василий, Стратилатов Иван, Шестаков Петр
Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:
Всехсвятский Иван – по русскому языку, Поройков Сергей – по русскому языку, Добротин Леонид – по русскому и латинскому языкам
Мизеров Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Выбыли:
Из I класса
Соколов Леонтий – увольняется по прошению отца
Шехонской Николай – увольняется по малоуспешности
Выпуск 1910 года
Разряд 1:
Успенский Владимир, Ухтомский Алексей, Фокин Виктор, Пятницкий Николай, Беляев Владимир, Сперанский Александр, Викторов Борис
Разряд 2:
Казанский Василий, Волков Иван, Розов Николай, Муранов Константин, Беляев Вениамин, Беляев Павел, Ильинский Владимир 2-й
Ильинский Владимир 1-й, Флоровский Сергей, Пятницкий Сергей, Добротин Василий, Новоселов Геннадий, Воскресенский Иван, Дубов Павел, Балов Леонид, Корсунский Константин, Соколов Павел, Воскресенский Николай
Удостоены звания окончивших курс духовного училища, но без права поступления в I класс семинарии:
Орлов Николай, Погорельский Феодор, Внуков Леонид
Выпуск 1914 года.
Разряд 1:
Ершов Павел, Беляев Димитрий, Крылов Сергей, Корзлинский Николай, Архангельский Владимир, Никольский Виктор, Розанов Владимир, Пятницкий Николай
Разряд 2:
Орлов Владимир, Селецкий Николай, Надеинский Николай, Воскресенский Павел, Невский Николай, Архангельский Геннадий, Бухаловский Александр, Архангельский Александр, Тюльпанов Николай, Иерусалимский Евгений, Дубов Феофан, Бибов Виталий, Климатинский Сергей, Любимов Аркадий, Нагорный Димитрий
Разряд 3:
Переэкзаменовки:
Троицкий Сергей - по русской истории гражданской и церковной, Дебольский Владимир - по русскому языку устно и письменно, Ухтомский Николай - по церковному уставу и греческому языку
Оставляется на второй год:
Смирнов Александр
Выпуск 1915 года
Разряд 1:
Попов Борис, Казаринов Николай, Тихомиров Николай, Смирнов Николай
Разряд 2:
Крылов Николай, Наумов Владимир, Добротин Владимир, Фаворитов Михаил, Ухтомский Николай, Чалов Александр, Пятницкий Димитрий, Лавров Клавдий, Лебедев Евгений, Тюльпанов Владимир
Разряд 3:
Переэкзаменовки:
Невский Валерий - по катихизису, Надеинский Иван - по латинскому языку, Вознесенский Вениамин - по истории, Смирнов Александр - по русскому языку устно, Лебедев Владимир - по истории, Волков Валентин - по греческому и латинскому языкам, Пятницкий Антонин - по русскому языку письменно и латинскому языку
Оставляется на второй год:
Золотарев Александр
Наставники в Духовном училище. http://letopisi.ru/i...ховного_училища
Алексий (Замараев)
Козлов Николай Васильевич
Николай Иванович Любомудров
Успенский Матвей Иванович
Писаревский Григорий