Список павших в годы Великой Отечественной войны СИЦКАРЕЙ -
жителей примерно 50 деревень в среднем и нижнем течении реки Сить
Внимание: б/в - пропал без вести; * отмечены записанные со слов, документально не проверены.Красным цветом - записаны условно, надеемся на подтверждение родственников.
Всего 942 чел. (включая записанных со слов). Список с исправлениями по состоянию на 17.05.2019.
Добавлены 5 чел., ошибочно ранее увековеченных.
Добавлены 11 чел., которых нельзя увековечивать.
Добавятся 83 чел., записанные на памятниках, информации о них в ОБД нет.
Добавятся 297 чел., найденных в Книге Памяти Брейтовского района.
Постоянно уточняется, принимаются уточнения.
Перечень деревень:
Больше-Новинский сельсовет
Д.Большая Новинка
Пос.1 Мая
Д.Браниха
Д.Игнатово
Д.Змазнево
Д.Красково
Д.Красный Орел
Д.Малая Новинка
Д.Малиновка
Д.Мясниково
Д.Нивицы
Пос.Новый
Д.Патрюшино
Д.Семеновка
Д.Ульяниха
Покрово-Ситский сельсовет
С.Покрововское-на-Сити
Д.Высоково
Д.Глинник
Д.Гребенино
Д.Григорово
Д.Княгинино
Д.Копань
Д.Старое Мерзлеево
Д.Новое Мерзлеево
Д.Минюшино
Д.Никитинское
Д.Михеево
Д.Овинчищи
Д.Ревятино
Д.Рысье
Д.Строково
Д.Халево
Сокольский сельсовет
Д.Соколы
Д.Гаврильцево
Д.Городища
Д.Ключики
Д.Назариха
Д.Обухово
Семеновский сельсовет
С.Семеновское
Д.Базыки
С.Байловское
Д.Большое Иваньково
Д.Коростель
Д.Михайловское
Д.Соболево
Д.Торонково
Д.Тургенево
Д.Яковлевское
Гореловский сельсовет
С.Горелово
Сутковский сельсовет
С.Кривцово
Д.Михалево
С.Нивищи
а также - Колхоз Мичурина, Колхоз «Путь к коммунизму»
* * *
БОЛЬШЕ-НОВИНСКИЙ с/с
Виноградов Иван Андреевич.1920-б/в 22.06.42
Затеев Василий Иванович.1911-27.12.41
Куликов Иван Иванович.1923-12.11.43
Лошкарев Александр Андреевич .1917-б/в 31.08.42
Смирнов Иван Федорович .1899-24.08.42
Смирнов Сергей Васильевич .1913-03.43
Соловьев Николай Яковлевич. 1923-11.9.43
Шумилов Иван Егорович.1911-б/в 01.44
Шумилов Михаил Васильевич .1903-06.03.42
Д.Большая Новинка.
Голубев Иван Федорович. 1918-30.7.42
Зубов Александр Гордеевич. 1913-1942
Зубов Иван Иванович.1914-б/в 10.41
Зубов Михаил Гордеевич. 1913-6.8.44
Копейкин Константин Александрович .1902-б/в 10.41
Лебедев Сергей Васильевич. 1915-6.2.44
Муравьев Валентин Николаевич .1926-3.8.44
Муравьев Николай Иванович. 13.3.1914-16.6.42
Муравьев Николай Кирьянович. 1910-25.1.42
Романов Александр Кононович .1908-б/в 08.41
Романов Михаил Кононович .1895-б/в 26.08.42
Скворцов Владимир Павлович .1908-28.07.42
Соколов Александр Георгиевич .1924-б/в 26.07.43
Соловьев Иван Ларионович .1908- б/в 41
Соловьев Николай Иванович .1926-29.08.44
Соловьев Павел Яковлевич .1924-23.07.44
Пос.1 Мая.
Костерев Иван Степанович .1902-б/в 12.41
Неробов Иван Николаевич. 1917-27.4.44
Рябов Константин Титович .1908-б/в 03.43
Серяков Иван Иванович. 1921-б/в.
Смирнов Михаил Иванович .24.9.1924-23.09.44
Чигарев Алексей Семенович .1914-19.04.45
Д.Браниха.
Балахонов Иван Петрович .1915-30.08.43
Веселов Иван Матвеевич .1918-б/в 06.41
Градусов Иван Маркович .1897-б/в 14.03.42
Крылов Иван Яковлевич .1907-б/в 28.09.41
Кузнецов Александр Васильевич. 1919-б/в 03.42
Кузнецов Александр Васильевич .1921-б/в 04.42
Кузнецов Петр Васильевич .1901-б/в 01.03.43
Кузнецов Федор Васильевич. 1921-б/в 08.41
Лебедев Григорий Парфенович. 1907/1914-7.11.44
Лебедев Иван Михайлович .1905-20.12.43
Маслов Александр Семенович .1901-06.03.42
Маслов Алексей Иванович .1901-25.03.43
Маслов Михаил Алексеевич .1921-06.05.43
Маслов Михаил Васильевич .1921-б/в 18.01.43
Молодцов Иван Александрович .1918-б/в 06.41
Молодцов Николай Александрович .1923-б/в 07.42
Панкеев Александр Иванович .1908-06.08.44
Реутов Александр Павлович .1901-27.06.42
Реутов Василий Александрович .1925-25.06.44
Реутов Василий Дмитриевич .1924-1943
Реутов Иван Дмитриевич .1914-21.02.43
Реутов Иван Павлович .1906-07.02.45
Розов Василий Гаврилович .1911-22.02.43
Рябов Василий Ефимович. 1924-2.4.42
Рябов Ефим Алексеевич .1900-б/в 10.42
Смирнов Александр Петрович .1904-10.02.42
Смирнов Василий Алексеевич .1907-б/в 05.42
Смирнов Василий Антипович .1904-б/в 01.42
Смирнов Василий Иосифович .1916-19.03.43
Смирнов Василий Павлович .1924-б/в 30.12.43
Смирнов Павел Алекс. .1907-05.42
Смирнов Сергей Никанович Николаевич .1906-04.08.42
Соколов Василий Васильевич .1914-б/в 04.42; б/в 08.41
Соколов Михаил Васильевич .1904-б/в 09.41
Соловьев Алексей Егорович .1911-13.08.43
Сорокин Александр Пахомович.03.04.1912-31.03.45
Сорокин Алексей Власович .1917-30.03.42
Сорокин Иван Романович .1907-б/в 07.42
Сорокин Николай Иванович .1897-б/в 12.42
Сушинов Александр Федорович. 1917-б/в 1.45
Тихомиров Иван Алексеевич. 1920-б/в 1.42
Фогилев Павел Платонович .1908-01.43
Д.Игнатово.
Балуев Алексей Михайлович. 1920-б/в 10.41
Балуев Иван Иванович. 1912-11.7.42
Балуев Никита Михайлович. 1903-13.09.43
Бедарев Иван Степанович .1916-б/в 09.41
Голосов Иван Яковлевич .1894-б/в 15.06.42
Голубев Иван Лукьянович .1907-03.08.43
Голубев Константин Иванович. 1902-12.12.41
Голубев Константин Николаевич .1915-б/в 27.07.41
Голубев Никифор Иванович .1909-б/в 02.42
Ершов Василий Андреевич. 1923-13.03.44
Ершов Егор Васильевич. 1905/1906-14.3.42
Ершов Никанор Дмитриевич. 1901-29.03.43
Ершов Николай Михайлович. 1898-29.08.42
Крылов Иван Александрович .1924-13.08.43
Крылов Иван Алексеевич .1924-16.12.42
Крылов Иван Иванович .1914-б/в 07.42
Крылов Павел Павлович. 1920-29.08.44
Крылов Федор Иванович .1921-б/в 06.41
Лебедев Иван Никифорович .1906-б/в 03.12.41
Лошкарев Николай Сергеевич .1920-б/в 09.41
Серов Анатолий Иванович .1915-21.11.41
Смирнов Георгий Максимович .1908-02.07.43
Смирнов Иван Васильевич. 1899-б/в 12.43
Смирнов Михаил Федорович. 1925-17.02.44
Смирнов Тимофей Иванович .1913-б/в 11.41
Д.Змазнево.
Быстров Александр Владимирович. 1913-б/в 9.41
Быстров Николай Петрович. 1924-31.12.43
Демидов Константин Сергеевич. 1914-7.5.44
Красавин Петр Ефимович.1907-б/в 10.41
Крылов Алексей Семенович. 1908-9.8.41
Крылов Иван Осипович .1897-б/в 12.43
Крылов Николай Алексеевич .1906-б/в 05.42
Крылов Федор Иосифович . 1920-б/в 09.41
Крылов Яков Алексеевич .1903-07.02.42
Милютин Гаврил Петрович. 1911-17.9.42
Милютин Ефим Андреевич .1900-03.12.41
Орлов Иван Степанович .1899-25 или 26.08.42
Романов Павел Петрович. 1920-б/в 21.09.41
Д.Красково.
Алексеев Федор Иванович. 1914-1.5.44
Белов Иван Антонович .1911-б/в 08.42
Долинин Илья Васильевич. 1904-17.08.43
Долинин Константин Васильевич. 1910-19.03.43
Иванов Петр Иванович .1905-б/в 42
Королев Иван Федорович .1900-11.03.43
Лебедев Василий Яковлевич .1916-б/в 45
Леонидов Иван Михайлович .1925-14.01.45
Леонидов Павел Михайлович .1907-б/в 05.43
Леонидов Павел Михайлович .1923-01.05.42
Пятницын Михаил Григорьевич. 1921-23.8.43
Сазонов Алексей Григорьевич. 1919-11.7.43
Сергеев Григорий Терентьевич. 1911-6.5.42
Смирнов Иван Андреевич .1896-04.12.42
Соболев Алексей Михайлович .1921-б/в 06.41
Соловьев Михаил Матвеевич .1922-б/в 03.42
Д.Красный Орел.
Голубев Иван Аникеевич .1906-б/в 08.41
Голубев Николай Платонович .1926-23.06.44
Крылов Анатолий Яковлевич .1925-12.09.43
Крылов Николай Иванович .1925-б/в 08.43
Крылов Яков Александрович .1901-10.01.42
Крылов Яков Емельянович. 1895-12.10.43
Кузнецов Алексей Матвеевич .1908-б/в 07.41
Кузнецов Василий Матвеевич .1919-б/в 06.41
Кузнецов Федор Васильевич .1921-б/в 08.41
Тихомиров Алексей Васильевич .1891-б/в 01.08.43
Д.Малая Новинка.
Воробьев Александр Тимофеевич .1925-23.02.44
Воробьев Василий Иванович .1923-б/в 25.06.42
Воробьев Иван Ильич .1915-б/в 09.41
Воробьев Иван Ларионович. -1942
Воробьев Иван Митрофанович. 1904-16.4.42
Воробьев Михаил Степанович. 1919-б/в 10.41
Ершов Алексей Иванович .1923-30.04.42
Ершов Иван Анисимович .-1942
Ершов Николай Николаевич .1921-б/в 06.41
Захаров Михаил Дмитриевич. 1918-16.1.45
Захаров Петр Дмитриевич .1925-14.01.45
Крылов Алексей Федорович. 1906-13.09.42
Крылов Алексей Михайлович .1927-02.03.45
Крылов Афанасий Михайлович .1905-б/в 12.07.41
Крылов Василий Гаврилович .1911-б/в 06.42
Крылов Василий Иванович .1922-06.12.41
Крылов Павел Михайлович .1916-17.03.45
Кузнецов Борис Александрович .1922-16.04.43
Кузнецов Николай Алекс. .1925-б/в 25.09.44
Лаптев Александр Иванович. 1903-05.06.43
Лаптев Ефим Сергеевич. 1905-б/в 5.9.43
Лаптев Петр Сергеевич. 1907-25.8.43
Лебедев Александр Григорьевич. 1914-21.01.43
Лебедев Владимир Сергеевич .1915-б/в 15.05.42
Лебедев Николай Иванович .1912-б/в 19.08.42
Лебедев Николай Семенович .1922-б/в 42
Масленников Гавриил Прокофьевич .1916-б/в 07.41
Смирнов Алексей Васильевич .1920-б/в 06.41
Смирнов Алексей Георгиевич (или Егорович) .1924-09.12.43
Смирнов Анатолий Васильевич .1925-1944
Смирнов Василий Никифорович .1920-б/в 06.41
Смирнов Василий Семенович .1896-10.8.43
Смирнов Владимир Иванович .1919-б/в 24.06.41
Смирнов Егор Семенович .1891-14.01.44
Смирнов Иван Ефремович (ошиб.Ефимович) .1903-25.01.42
Смирнов Михаил Константинович. 1918-б/в 08.42
Смирнов Никита Иванович .1899-б/в 09.41
Смирнов Николай Иванович .1908 {в плену 05.05.42 под Харьковом -09.05.45}
Смирнов Николай Иванович .б/в 09.03.42
Смирнов Павел Васильевич .1922-б/в 01.42
Смирнов Серафим Константинович. 1921-б/в 12.41
Соколов Егор Васильевич .1900-б/в 04.42
Софронов Василий Кузьмич .1910-б/в 01.45
Д.Малиновка.
Балуев Александр Осипович. -6.2.44
Беляев Борис Иванович. 1924-б/в 18.9.43
Беляев Петр Михайлович. 1914-27.1.45
Голицын Петр Иванович .1902-б/в 11.42
Димитриев Димитрий Ефимович .1909-б/в
Ершов Иван Михайлович .1902-б/в 1941
Крылов Александр Иванович. 1903-24.7.43
Орехов Николай .1925-
Ромашев Григорий Иванович .1906-23.2.43
Росляков Василий Иванович. 22.1.1922-плен
Росляков Николай Иванович .1924-3.7.44
Росляков Тимофей Иванович. 1907-8.7.44
Смирнов Василий Филиппович .1904-17.2.43
Смирнов Никита Васильевич .1893-б/в 15.8.43
Д.Мясниково.
Ершов Иван Михайлович. 1902-б/в 41
Крылов Михаил Прокофьевич .1921-б/в 06.41
Седов Николай Иванович .1923-23.03.42
Смирнов Василий Иванович .1924-26.1.45
Смирнов Михаил Родионович .1900-11.4.44
Соколов Петр Васильевич 1899-8.1.43
Соловьев Иван Яковлевич .1915-б/в 07.42
Сорокин Егор Петрович .1903-б/в 12.41
Д.Нивицы.
Балуев Михаил Васильевич .1923-25.06.42
Баскаков Анатолий Михайлович .1926-б/в 6.1.45
Беляев Сергей Иванович .1904-б/в 08.43
Воробьев Иван Яковлевич .1899-б/в 11.42
Григорьев Иван Петрович .1895-б/в 12.12.42
Ершов Александр Иванович .1908-б/в 08.41
Ершов Илья Иванович. 1904-7.3.43
Комин Павел Михайлович .1904-7.1.42
Красавин Иван Ефимович .1896- б/в 06.1942
Крылов Борис Александрович .1925-б/в 09.43
Крылов Василий Иванович .1909-б/в 7.3.43
Кузнецов Федор Иванович .1919-б/в 07.42
Орлов Иван Сергеевич, 1912-3.4.44
Смирнов Иван Яковлевич .1900-б/в 08.44
Смирнов Николай Михайлович .1923-б/в 12.42
Пос.Новый.
Виноградов Николай Алексеевич. 1926-27.11.44
Звездин Александр Григорьевич .1926-1.4.45
Звездин Иван Егорович .1922-б/в 06.42
Латышев Григорий Лукьянович .1909-22.7.44
Лебедев Алексей Леонтьевич .1908-8.3.42
Лебедев Василий Леонтьевич .1923-9.3.42
Лебедев Василий Петрович .1909-б/в 01.43
Петров Николай Никифорович .1924-16.2.44
Серов Александр Александрович .1925-б/в 29.6.44
Д.Патрюшино.
Королев Александр Федулович .1924-б/в 1941
Королев Алексей Иванович .1926-7.4.45
Королев Иван Николаевич .1907-б/в 07.43
Королев Павел Николаевич .1912-б/в 25.04.42
Королев Прокофий Николаевич .1903-9.1.42
Королев Федор Тимофеевич .1902-5.3.42
Смирнов Алексей Яковлевич. 1926-17.7.44
Смирнов Василий Яковлевич. 1920-23.2.45
Соловьев Сергей Яковлевич. 1905-б/в 09.43
Д.Семеновка.
Балуев Сергей Николаевич .19-б/в 07.42
Бобров Николай Матвеевич. 1923-28.3.44
Бушуев Егор Васильевич .1895-б/в 08.42
Бушуев Иван Алексеевич .1901-22.2.43
Бушуев Михаил Иванович .1920-б/в 2.42
Бушуев Николай Петрович .1925-20.7.44
Бушуев Петр Пахомович .1905-20.8.42
Зайцев Илья Яковлевич. 1904-плен освоб.1944. Дальнейшая судьба неизвестна
Кузнецов Афанасий Васильевич .1906-4.12.42
Кузнецов Александр Ефимович .1913-14.1.43
Кузнецов Иван Васильевич .1915-б/в 07.42
Кузнецов Николай Васильевич .1909-б/в 22.4.42
Матросов Александр Алексеевич. 1918-б/в 1.43
Матросов Александр Алексеевич. 1921-б/в 3.42
Матросов Александр Иванович. 1906-7.2.44
Матросов Дмитрий Яковлевич .1909- б/в 08.41
Мурашев Алексей Семенович. 1911-27.4.42
Мурашев Михаил Григорьевич .1900-б/в 12.42 ; 1896-б/в 8.43
Мурашов Кузьма Васильевич .1903-9.1.42
Семенов Николай Иванович. 1915-б/в 9.41
Соловьев Дмитрий Кузьмич. -11.8.43
Соловьев Дмитрий Трофимович .1906-28.06.42
Соловьев Николай Александрович .1904-б/в 12.41
Ушаков В.Н. 1901-11.1.42
Д.Ульяниха.
Бедарев Иван Павлович. 1906-15.2.43
Голубев Григорий Никанорович .1897-31.01.45
Журавлев Михаил Иванович. 1897-24.12.42
Крылов Иван Яковлевич. 1918-(12.43-4.44)
Кузнецов Сергей Иванович .1920-11.05.45
Лебедев Александр Григорьевич. 1926-25.2.45
Лебедев Николай Фаддевич. 1921-14.9.43
Логинов Анатолий Семенович .1922-06.03.45
Матросов Алексей Иванович .1904-01.04.42
Новиков Александр Илларионович. 1894-б/в 3.42
Новиков Василий Иванович .1918-30.10.44
Орехов Яков Моисеевич ошиб.Матвеевич .1900-б/в 03.42
Соколов Федор Осипович. 17.2.1891-19.1.42 плен
Соколов Михаил Васильевич .1904-б/в 01.12.41
Соколов Сергей Алексеевич. 1924-б/в 21.8.43
Смирнов Иван Афанасьевич .1915-03.01.45
Смирнов Иван Михайлович .1905-б/в 12.41
Смирнов Кузьма Михайлович .1891-20.04.44
* Смирнов Василий, .
ПОКРОВО-СИТСКИЙ с/с
с.Покровское-на-Сити.
Бабурин Михаил Осипович – 1918-б/в 10.42
Байдусин Иван Т. .1924-16.12.42
Белов Николай Иванович .1921-26.2.43, 27.2.43
Быстров Алексей Иванович .1922-8.10.43
Воронин Николай Андреевич .1916-12.8.42
Гурченков Ефим Дмитриевич. 1907-б/в 7.41
Донскеев Федор Васильевич .1921-8.7.44
Ефимов .
Желтов Александр Никитич. 1909-3.2.42
Затеев Василий Иванович. 1911-б/в 27.12.41
Казаков Алексей Степанович. 1925-11.1.43
Колесов Иван Матвеевич .1902-б/в 4.7.42
Морозов Николай Васильевич. 1922-15.2.43
Орлов Николай Михайлович .1923-23.3.42
Смирнов Василий Семенович .1898-23.4.42
Смирнов Константин Денисович .1911-27.9.42
Смирнов Сергей Петрович. 1920-б/в 21.9.41
Соколов Иван Агафонович. 1903-19.12.41
Соловьев Александр Филиппович .1918-28.12.41
Сорокин Анатолий Иванович. 1924-29.10.43.
Сорокин Николай Ильич. 1896-9.3.43
Сорокин Федор Ильич .-б/в 13.2.42
Тихомиров Александр Александрович. 1921-6.1.43.
Д.Высоково.
Архипов Егор Иванович .1907-б/в 09.42
Архипов Иван Иванович .1917-б/в 10.3.42
Белов Сергей Федорович .1914-б/в 9.42
Иванов Иван Степанович .1921-б/в 11.41
Лешенков Александр Михайлович. 1917-13.4.45
Лешенков Борис Иванович .1922-12.9.42 плен
Лешонков Иван Иванович .1897-б/в 6.42
Лешенков Николай Михайлович. 1914-26.1.44
Лешонков Николай Тимофеевич .1910-14.4.42
Лешонков Семен Иванович .1903-б/в 03.43
Прохоров Петр Павлович .1909-б/в 9.41
Смирнов Александр Иванович .1913-б/в 08.41
Смирнов Василий Иванович .1911-б/в 06.43
Тихомиров Михаил Павлович .1921-15.11.41
Д.Глинник.
Беляев Константин Федорович. 1925-27.6.44
Иванов Иван Викторович .1909-19.5.42
Масленников Василий Савельевич .1906-б/в 10.41
Масленников Владимир Константинович .1926-28.8.44
Масленников Константин Савельевич .1898-16.4.42
Матвеев Анатолий Петрович .1926-б/в 12.44
Смирнов Андрей Филиппович .1906-29.3.43
Смирнов Иван Михайлович. 1901-3.1.43
Сорокин Федор Петрович .1905-б/в 10.41
Д.Гребенино.
Братушкин Алексей Прокопьевич. 1911-13.8.42
Братушкин Василий Иванович. 1921-15.9.41
Братушкин Михаил Прокофьевич .1921-б/в 20.7.41
Воробьев Михаил Васильевич .1924-б/в 07.44
Кондрашов Николай Дмитриевич .1920-б/в 6.41
Кононов Михаил Федорович .1912-б/в 05.42
Кононов Николай Иванович. 1923-21.3.44
Кудряшов Николай Дмитриевич. 1921-б/в 6.41
Малыгин Николай Трофимович .1913-б/в 08.43
Морозов Василий Константинович .1921-21.7.44
Соколов Александр Иванович .1923-б/в 06.42
Соколов Василий Яковлевич .1.1.1907-16.3.43 плен
Соколов Иван Васильевич .1921-б/в 25.8.42
Сорокин Николай Алексеевич. 1919-б/в 04.43
Ступин Федор Степанович .1926-3.4.45
Тихомиров Иван Тимофеевич .1904-б/в 01.43
Тихомиров Григорий Федорович .1902-27.8.42
Тихомиров Николай Викторович. 1912-б/в 8.44
Д.Григорово.
Белов Александр Прокофьевич .1912-б/в 09.41
Воробьев Василий Иванович .1920- б/в 1941
Воробьев Иван Иванович .1922- б/в 1941
Смирнов Павел Андреевич .1905-б/в 11.41
Д.Княгинино.
Белов Иван Афанасьевич .1902-19.11.43
Белов Павел Яковлевич .1922- б/в 21.4.42
Беляев Михаил Андреевич .1923-б/в 8.42
Заварин Борис Егорович. 1925-24.8.45
Заварин Николай Алексеевич .1919-б/в 8.41
Крестов Николай Алексеевич .1921-б/в 8.41
Крестов Василий Николаевич .1915-б/в 20.7.41
Крестов Михаил Николаевич.1918-б/в 6.41
Крестов Павел Николаевич .1910-16.12.41
Кузнецов Михаил Петрович .1899-21.5.42
Смирнов Михаил Иванович .1926-б/в 6.44
Соколов Алексей Иванович .1909-б/в 05.42
Соколов Алексей Константинович .1911-12.1.43
Соколов Иван Васильевич .1925-21.2.44
Соколов Николай Иванович. 1917-б/в 7.41
Соловьев Николай Андреевич. 1913-21.12.41
Соловьев Павел Андреевич .1907-06.07.43
Д.Копань.
Абросимов Алексей Васильевич .1925-б/в 06.43
Абросимов Алексей Савельевич .1907-б/в 09.41
Абросимов Алексей Михайлович. 1921-18.8.43
Абросимов Иван Васильевич .1913-б/в 10.43
Абросимов Никита Фролович. 1907-31.10.42
Абросимов Николай Михайлович .1923-б/в 26.1.42
Абросимов Павел Прокофьевич .1908-б/в 3.42
Витушкин Александр Алексеевич .1910-б/в 23.12.43
Звездин Алексей Архипович .1926-24.6.44
Звездин Иван Егорович. 1922-б/в 8.42
Звездин Иван Павлович .1926-6.8.44
Звездин Михаил Павлович .1922-б/в 5.2.42
Звездин Николай Гаврилович .1921-б/в 06.41
Звездин Павел Семенович .1897-14.4.42
Казаков Алексей Степанович .1925-11.1.43
Казаков Михаил Александрович .1907-б/в 25.4.45
Казаков Михаил Степанович .1919-б/в 20.6.42
Кузнецов Алексей Савельевич .1898-б/в 3.3.42
Кузнецов Афанасий Григорьевич. 1908-17.9.41
Кузнецов Василий Николаевич .1926-22.10.44
Кузнецов Иван Иванович .1903-23.12.43
Кузнецов Николай Александрович .1923-б/в 8.43
Кузнецов Николай Алексеевич .1923-13.1.43
Кузнецов Петр Васильевич .1901-б/в 1.3.43
Латышев Василий Иванович. 1925-11.10.43
Латышев Григорий Трофимович .1910-28.3.45
Латышев Николай Кузьмич .-20.3.44
Лебедев Иван Андреевич .1922-б/в 09.43
Неробов Сергей Вахрамеевич .1911-8.11.44
Неробов Николай Вахрамеевич .1908-б/в 11.41
Смирнов Алексей Аверьянович .1910-б/в 05.42;б/в 13.8.41
Смирнов Владимир Федорович .1907-б/в 10.11.41
Смирнов Николай Константинович .1925-08.43
Созонов Николай Иванович .1926-19.7.44
Д.Старое Мерзлеево.
Баракин Алексей Васильевич .1925-б/в 10.43
Белов Герасим Федорович .1907-20.08.42
Белов Григорий Федорович .1904-б/в 01.42
Белявский Михаил Григорьевич .1910-б/в 06.41
Блинов Павел Демьянович. 1920-б/в 3.43
Буров Алексей Иванович .1918-б/в 16.11.41
Виноградов Анатолий Борисович. 1924-б/в 12.42
Заварин Алексей Николаевич .1917-29.9.42; 1.9.42
Заварин Иван Иванович .-16.9.42
Виноградов Алексей Павлович .1908-б/в 4.44
Исаков Василий Алексеевич .1923-8.1.42; б/в 01.42
Королев Иван Кузьмич. 10.9.1909-2.2.42
Петухов Анатолий Петрович .1924-16.4.42
Потехин Иван Васильевич .1913-б/в 08.41
Санников Михаил Иванович. 1918-28.10.44
Смирнов Александр Иванович .1922-б/в 12.41
Смирнов Георгий Тимофеевич .1906-б/в 9.41
Смирнов Иван Федорович. 1923-17.1.42
Хазов Алексей Максимович. 1900-б/в 41
Шабаев Илья Васильевич .1895-31.8.43
Шабаев Константин Михайлович. 1906-6.8.43
Шабаев Николай Александрович. 1919-б/в 19.10.42.
Шепелев Андрей Васильевич .1910-б/в 12.41
Д.Новое Мерзлеево.
Буршилов Александр Андреевич. 1913-14.2.42
Буршилов Александр Сергеевич .1923-17.3.43
Гусев Алексей Алексеевич .1911-б/в 08.41
Егин Дмитрий Федорович. 1901-15.3.44
Кириллов Василий Григорьевич .1920-б/в 6.41
Кириллов Константин Гаврилович. 1898-1.3.42
Кириллов Николай Григорьевич .1923-б/в 6.42
Мухин Иван Иванович. 1923-б/в 2.3.42
Павлухин Иван Гаврилович. 1921-б/в 10.41
Пантелеев Михаил Александрович. 1922-б/в 8.42
Петухов Александр Дмитриевич. 1918-12.11.44.
Реутов Анатолий Николаевич .1922-б/в 9.3.42
Реутов Алексей Арсентьевич .1908-13.2.44
Реутов Константин Арсеньевич .1904-29.1.43
Реутов Сергей Афанасьевич. 1914-б/в.
Скворцов Алексей Павлович .1923-б/в 15.7.42
Тимофеев Алексей Егорович .1924-17.9.44
Шаров Борис Петрович. 1924-12.3.43
Д.Минюшино.
Виноградов Алексей Самсонович. 1909-8.11.44
Виноградов Борис Васильевич .1924-29.11.42
Виноградов Егор Иванович .1906-5.3.44
Виноградов Иван Иванович .1912-б/в 02.42
Добрынев Сергей Васильевич .1894-1.3.43
Кузнецов Алексей Иванович. 1913-б/в 41
Кузнецов Геннадий Иванович .1925-28.1.45 или 29.1.45
Кузнецов Михаил Иванович. 1911-28.1.44
Кузнецов Михаил Ксенофонтович .1918-26.08.42
Кузнецов Михаил Сергеевич. 1918-б/в 42
Кузнецов Николай Федорович. 1907-б/в 8.41
Мухин Николай Васильевич .1922-14.6.42
Смирнов Иван Автономович. 1905-б/в 1.42
Тихомиров Василий Дмитриевич .1910-б/в 2.44
Тихомиров Иван Васильевич .1908-б/в 08.41
Тихомиров Михаил Емельянович .1905-15.2.43
Д.Михеево.
Голубев Василий Тихонович .1906-б/в 8.42
Гроздов Алексей Григорьевич. 1907-б/в 9.43
Смирнов Алексей Тимофеевич .1915-б/в 07.41
Смирнов Андрей Тимофеевич. 1919-б/в 8.41
Смирнов Александр Матвеевич .1921-б/в 06.41
Смирнов Владимир Викулович .1916-1.3.44
Д.Никитинское.
Балашов Иван Афанасьевич .1920-14.8.42
Бедарев Алексей Михайлович .1904-27 (или 25).9.43
Бедарев Павел Григорьевич. 1907-25.6.44
Виноградов Иван Григорьевич. 1914-30.1.43
Воробьев Василий Андреевич .1924-14.08.43
Воробьев Николай Андреевич .1918-14.04.44
Голубев Алексей Васильевич .1923-17.1.43
Голубев Иван Васильевич .1921-24.1.44
Грибов Дмитрий Дмитриевич. 1923-27.6.43
Задумов Павел Михайлович. 1922-26.11.43
Задумов Петр Алексеевич. –б/в 12.41
Калинин Николай Иванович .1923-б/в 02.42
Кудрявцев Николай Никандрович.1896-б/в 27.11.42
Кудрявцев Яков Никандрович. 1905-30.9.41
Кузнецов Дмитрий Агафонович .1903-б/в 09.41
Масленников Александр Гаврилович .1920-б/в 06.41
Масленников Иван Семенович .1911-2.8.42
Мурашов Иван Дмитриевич. 1920-б/в 12.41
Орлов Александр Михайлович .1924-12.7.44
Смирнов Николай Иванович .1926-б/в 20.8.44
Смирнов Василий Иванович .1920-16.11.43
Соколов Николай Максимович .1921-б/в 03.43
Д.Овинчищи.
Егоров Александр Васильевич. 1906-17.2.44
Воронцов Сергей Михайлович. 1924-б/в 21.10.43
Комиссаров Борис Иванович .1920-б/в 10.41
Комиссаров Павел Иванович .1914-б/в 10.42
Крень Сергей Егорович. 1922-б/в 25.1.42
Левин Иван Федорович .1904-23.7.42
Лешенков Павел Александрович .1913-26.11.42
Мочалов Александр Григорьевич .1907- б/в 7.41
Д.Ревятино.
Бобров Иван Яковлевич. 1912-6.1.42
Виноградов Владимир Лукьянович .1908-б/в 12.41
Евдокимов Михаил Васильевич. 1926-9.3.45
Ершов Иван Федорович. 1897-б/в 3.44
Крылов Василий Александрович .1903-б/в 07.42
Крылов Иван Иванович .1908-26.2.43
Крылов Илья Иванович .1918-б/в 06.41
Крылов Федор Александрович. -7.11.41
Лебедев Василий Иванович .1909-б/в 10.41
Лебедев Василий Павлович. 1922-9.2.44
Лебедев Федор Иванович .1913-б/в 10.41
Меньшиков Михаил Яковлевич .1902-б/в 10.11.43
Смирнов Василий Андреевич. 1916-б/в 3.43
Смирнов Иван Васильевич. 1924-6.9.43
Смирнов Иван Иванович. -21.12.43
Смирнов Иван Иванович. 1915-10.1.44
Смирнов Николай Иванович .1896-б/в 12.43
Смирнов Василий Андреевич .1916-б/в 12.42
Смирнов Николай Степанович .1911-б/в 01.42
Д.Рысье.
Колотухин Александр Иванович .1921-б/в 6.41
Кудрявцев Иван Федорович. 1909-30.6.43
Смирнов Алексей Ильич .1908-б/в 12.41
Смирнов Андрей Андреевич .1895-15.10.43
Смирнов Василий Григорьевич. 1925-19.1.45
Смирнов Василий Ильич .1911-б/в 24.2.42
Смирнов Михаил Павлович .1907-б/в 09.42
Смирнов Сергей Матвеевич .1901-15.9.43
Соловьев Николай Иванович. 1915-8.3.42 (или 3.3.42)
Стеклов Афанасий Федорович. 1906-б/в 10.41
Стеклов Николай Андреевич .1905-б/в 12.41
Сушкин Николай Николаевич .1922-б/в 9.2.43
Торопов Иван Степанович. 1913-б/в 2.42
Торопов Михаил Симонович .1902-18.2.42
Торопов Никифор Калистратович. 1907-б/в 7.41
Хлопотов Андрей Петрович .1921-27.11.42
Д.Строково.
Белов Александр Карпович. 1910-б/в 30.10.43
Васильев Николай Гаврилович .1919-б/в 2.42
Виноградов Иван Иванович .1909-18.2.42
Горошков Никифор Моисеевич. 1895-11.6.43
Громов Михаил Васильевич .1899-б/в 07.44
Громов Петр Васильевич .1909-б/в 6.42
Иванов Тимофей Васильевич. 1913-27.7.44
Климантов Никифор Пименович. 1916-20.5.42
Крылов Василий Тимофеевич. 1921-б/в 10.42
Лебедев Василий Иванович .1920-б/в 01.44
Лебедев Иван Васильевич .1918-б/в 14.2.44
Муравьев Николай Яковлевич. 1926-30.7.44
Смирнов Алексей Григорьевич .1919-б/в 07.41
Смирнов Алексей Пигасеевич .1916-б/в 08.43
Смирнов Николай Васильевич. 19.12.1926-б/в 7.44 плен
Солнцев Михаил Филиппович .1910-б/в 20.9.41
Соловьев Алексей Алексеевич .1898-б/в 11.41
Соловьев Василий Тихонович. 1911-3.3.44
Соловьев Иван Алексеевич .1925-3.10.44
Соловьев Михаил Филиппович .1908-б/в 03.42
Тараканов Николай Гордеевич. 1908/1911-24.7.43
Тараканов Павел Степанович .1913-б/в 08.41
Тараканов Павел Гордеевич .1914-1.8.43
Д.Халево.
Гусев Николай Васильевич.1922-б/в 6.43
Ершов Михаил Николаевич. 24.12.1918-13.8.44 плен
Комиссаров Василий Николаевич .1905-б/в 11.41
Комиссаров Павел Александрович .1925-24.8.44
Рощин Павел Иванович. 1904-б/в 10.41
Седов Александр Иванович .1902-б/в 12.41
СОКОЛЬСКИЙ с/с
Дедеркин Яков Константинович. - б/в 9.41
Д.Соколы.
Беляев Георгий Степанович .1902-9.3.42
Замуравкин Павел Антонович. 1907-29.9.41
Затеев Алексей Харитонович .1925-б/в 8.3.44
Затеев Павел Константинович .1921-25.6.41
Затеев Павел Харитонович .1921-19.3.44
Крылов Петр Петрович. 1920-29.8.44
Мурашов Павел Васильевич. 1924-б/в 2.43
Пятницкий Георгий Прокопьевич. 1905-3.8.42
Соколов Василий Сергеевич. 1898-б/в 9.41
Соколов Иван Иванович .1908-14.02.42
Д.Гаврильцево.
Базулин Василий Васильевич .1920-10.2.43
Базулин Михаил Иванович .1903-б/в 1.42
Базулин Николай Николаевич .1919-б/в 08.42
Быстров Петр Родионович .1892-б/в 08.43
Воронцов Егор Иванович. 1914-21.9.44
Григорьев Иван Алексеевич .1918-16.08.41
Крылов Иван Дмитриевич .1920-10.9.43
Лебедев Афанасий Иванович. 1924-24.7.43
Лебедев Василий Евстафьевич. 1910-26.10.43
Лебедев Гаврил Пахомович. 1902-7.7.42
Логинцев Михаил Климович. 1903-26.12.42
Неробов Иван Михайлович .1920-б/в 42
Рогов Иван Максимович. 1921-28.11.43
Рогов Яков Яковлевич .1902-б/в 02.43
Румянцев Георгий Семенович .1904-25.1.42
Румянцев Иван Иванович .1920-б/в 41
Румянцев Михаил Семенович .1906-б/в 07.41
Рыжков Алексей Егорович .1925-21.8.44
Рыжков Анатолий Константинович. 1918-21.9.44
Рыжков Василий Григорьевич .1904-б/в 9.43
Смирнов Иван Фомич .1911-б/в 10.41
Соловьев Михаил Павлович .1923-7.2.43
Д.Городища.
Беляев Иван Иванович .-9.8.42
Беляев Михаил Иванович. 1925-б/в 29.10.43
Беляев Павел Афанасьевич. 1912-16.7.41
Беляев Сергей Иванович. 1921-30.11.42
Бобров Александр Васильевич. 1926-5.9.44
Бобров Анатолий Николаевич. 1924-б/в 2.44
Воробьев Николай Павлович. 1927-6.12.45
Жуков Александр Андреевич .1921-27.8.42
Жуков Николай Андреевич .1925-19.11.43
Жуков Павел Андреевич .1912-24.8.43
Жуков Павел Андреевич. 1925-19.9.43
Крылов Александр Михайлович .1922-11.1.43
Крылов Михаил Артемович. 1925-10.5.44
Крылов Михаил Степанович .1925-11.11.43
Крылов Степан Николаевич .1901-9.1.42
Кузнецов Иван Никитич .1905-б/в 09.43
Пошехов Василий Тимофеевич .1902-18.3.42
Пошехов Михаил Афанасьевич .1907-б/в 9.43
Пошехов Михаил Константинович .1919-б/в 12.44
Пошехов Михаил Тимофеевич .1904-б/в 30.10.42
Д.Ключики.
Зернов Петр Федорович. 1899-б/в 3.43
Королев Василий Денисович. 1909-25.2.44
Лебедев Иван Васильевич. 1910-б/в 8.41
Лебедев Иван Петрович .1923-8.8.43
Лебедев Иван Федорович .1920-б/в 08.41
Лебедев Михаил Прокофьевич .1907-б/в 28.11.41
Лебедев Федор. 8.11.1908-плен 22.2.43
Панков Иван Георгиевич. 1919-19.3.44
Панков Сергей Егорович .1924-16.3.44
Сигов Алексей Андреевич. 1912-13.2.44
Федоров Федор Алексеевич. 1897-5.5.43
Д.Назариха.
Балуев Николай Васильевич. 1921-12.8.43
Волгин Иван Иванович .1907-б/в 11.8.42
Захаров Александр Павлович. 1921-19.4.42
Кустов Степан Иванович .1905-7.4.42
Ларионов Дмитрий Степанович. 4.9.1903-8.9.44 плен
Лебедев Алексей Михайлович .1915-18.23.41
Леонидов Василий Андреевич .1897-б/в 12.42
Смирнов Алексей Алексеевич. 1909-22.7.44
Смирнов Василий Никитич .1918-б/в 02.42
Смирнов Николай Иванович .1919-б/в 25.6.41
Д.Обухово.
Большаков Анатолий Иванович .1915-11.1.44
* Большаков Николай Иванович. 1925
Кругликов Семен Алексеевич .1904-б/в 2.42
Крылов Егор Иванович. 1901-б/в 41
Миронов Александр Михайлович. 1926-24.3.44
Рулев Андрей Иванович. –б/в 12.44
* Рулев Павел.
Рулев Сергей А.
Рыжков Иван Федорович. 1919-б/в 9.41
Рыжков Андрей Иванович. 1910-4.9.42
Синюхин Алексей Тимофеевич .1900-б/в 20.7.41
Соловьев Иван Александрович .1923-29.04.45
Соловьев Василий Александрович .1918- б/в 11.43
Улитин Павел Алексеевич .1924-б/в 2.42
СЕМЕНОВСКИЙ с/с.
Виноградов Алексей Васильевич .1918-31.5.43
Волков Николай Игнатьевич .1914-25.1.42
Еремин Ефим Семенович. 1907-22.2.43
Завалин Серафим Николаевич. 1923-16.09.43
Кузнецов Иван Афанасьевич. 1915-9.8.44
Лебедев Иван Кириллович .1898-б/в 27.9.41
Поварушкин Алексей Сергеевич .1904-б/в 10.42
Рудаков Анатолий Григорьевич. 1921-25.8.42
Серов Павел Павлович. 1916-24.8.41
Скобелев Петр Александрович. -13.7.42
Смирнов Иван Иванович .1906-2.3.42
Смирнов Семен Андреевич .1900-26.2.43
Смирнов Федор Иванович. 1899-18.7.44
Соколов Михаил Фролович .1924-07.08.43
С.Семеновское.
Алексеев Иван Яковлевич .1900-после 30.10.1944 судьба неизвестна
Алексеев Алексей Яковлевич .1910-21.8.43
Законов Михаил Иванович .1910-б/в 8.41
Комиссаров Николай Николаевич .1922-б/в 2.45
Крылов Александр Иванович. 1924-5.5.43
Крылов Александр Яковлевич. 1921-21.1.43
Кудрявцев Алексей Федосеевич .28.10.1908-б/в 6.41 плен 30.12.41
Кудрявцев Иван Николаевич .1922-б/в 08.42
Кудрявцев Михаил Андреевич .1901-б/в 02.43
Д.Базыки.
Архипов Василий Иванович .1911-б/в 7.41
Баранов. 1919-б/в 9.41
Баранов Алексей Николаевич .1925-б/в 9.8.42
Баранов Алексей Степанович .1891-б/в 11.42
Баранов Михаил Александрович .1926-28.12.44-31.10.44 плен
Баранов Михаил Александрович . 1920-29.12.44
Баранов Михаил Иванович . 1921-б/в 8.8.43
Баранов Павел Степанович. 1891-б/в 10.42
Баранов Федор Иванович .1908- б/в 12.41
Баранов Федор Иванович . 1912-5.2.43
Голубев Михаил Андреевич .1925-б/в 9.44
Лебедев Михаил Николаевич . 1914-б/в 10.41
Сатурин Виктор Сергеевич. 1922-б/в 10.41
Смирнов Андрей Афанасьевич .1907- плен 2.7.42-14.9.44
Смирнов Иван Алексеевич. 1921-4.5.43
Смирнов Иван Андреевич .1914-б/в 06.41
Смирнов Тимофей Васильевич .1901-28.3.42
Смыслов Иван Алексеевич. 1914-4.5.43
Старков Дмитрий Игнатьевич .1903-б/в 20.11.41
Трошин Михаил Егорович. 1918-б/в.
с.Байловское.
Еремин Александр Васильевич. 1897-б/в 12.41
Еремин Егор Васильевич .1914-б/в 12.03.42
Лебедев Алексей Андреевич .1922-12.9.41
Лебедев Андрей Семенович .1898-б/в 01.43
Лебедев Василий Дмитриевич .1914-б/в 7.43
Лебедев Василий Иванович .1902-б/в 1.43
Лебедев Иван Иванович .1910-б/в 12.41 или 9.9.1913-рум.плен 8.41
Лебедев Иван Никандрович .1904-12.12.41
Лебедев Павел Дмитриевич .1912-03.07.44
Лебедев Семен Виссарионович. 1901-б/в 11.43
Морев Дмитрий Федорович .1925-24.1.44
Романов Михаил Васильевич .1897-3.11.42
Смирнов Андрей Николаевич. 17.10.1909-17.12.1941
Чернышев Николай Арсеньевич .1913-18.3.43
Д.Большое Иваньково.
Баскаков Василий Михайлович .1906-б/в 09.41
Баскаков Иван Михайлович .1920-13.5.45
Баскаков Борис Михайлович .1926-2.2.44
Виноградов Кондрат Александрович .1918-б/в 06.41
Воронцов Василий Андрианович .1902-6.5.43
Воронцов Иван Андриянович. 1909-б/в 9.41
Воронцов Иван Карпович .1900-б/в 18.8.42 плен
Воронцов Павел Васильевич .1921-плен 2.5.45
Кораблев Матвей Дмитриевич. 1899-б/в 42
Лебедев Иван Васильевич. 1911-б/в 11.42
Медведев Егор Родионович .1898-б/в 18.8.42
Сазонов Федор Андреевич. Род. 1913, д. Большое Иваньково. В РККА с августа 1937, 16 осб (г. Биробиджан). Судьба неизвестна. Мать Сазонова Наталья Николаевна.
Сальников Трофим Нестерович .1906-б/в 29.6.41
Соколов Александр Осипович (или Иосифович). 1919-б/в 6.41
Чистяков Иван Павлович .1899-18.8.42
Чистяков Иван Семенович. 1913-б/в 08.41
Чистяков Иосиф Семенович .1899-18.8.44
Чистяков Павел Иванович .1917-б/в 41
Щепочкин Георгий Иванович. 1908-21.8.43
Д.Малое Иваньково.
Елисеев Михаил Николаевич .1923-б/в 3.42
Елисеев Николай Макарович .1898-б/в 11.41
Зайцев Василий Григорьевич. 1912-26.12.42
Сальников Николай Иванович. 1924-9.7.43
Смирнов Иван Макарович .1901-б/в 15.9.41
Смирнов Иван Макарович. 1903-б/в 7.10.41
Д.Коростель.
Бабурин Николай Иванович .1904-б/в 25.12.41
Бушуев Алексей Иванович .1917-б/в 10.41
Бушуев Василий Иванович .1925-б/в 1.44
Воробьев Василий Михайлович .1910-07.04.42
Воробьев Георгий Николаевич .1906-27.03.45
Воробьев Николай Игнатьевич .1921-б/в 12.41
Градусов Владимир Агафонович .11.5.1911-б/в 07.41
Градусов Георгий Никанорович. 1899-б/в 5.43
Градусов Михаил Егорович. 1921-б/в 5.43
Градусов Николай Афанасьевич .1918-б/в
Градусов Павел Петрович .1925-30.8.43
Градусов Петр Иванович. -11.4.45
Градусов Сергей Илларионович .1906-б/в 7.8.42
Градусов Сергей Сергеевич, 1922-18.8.45
Королев Василий Осипович .1910-07.42
Королев Иван Осипович. 1905-25.7.43
Котков Афанасий Иванович. 1899-4.9.42
Кудрявцев Василий Степанович .1914-8.8.42
Кудрявцев Павел Дмитриевич. 1924-б/в 4.43
Лебедев Владимир Иванович. 1924-б/в 10.41
Родионов Василий Яковлевич .1916-б/в 9.5.44
Росляков Василий Иванович .1922-б/в 06.41
Росляков Михаил Прокопьевич .1924-22.4.42
Росляков Николай Иванович .1925-б/в 44
Соболев Гавриил Еремеевич .1904- весна 45
Соколов Михаил Иосифович. 1912-16.10.44
Соколов Николай Филиппович .1922-7.4.42
Соколов Федор Филиппович .1904-б/в 04.42
Соловьев Иван Кузьмич. 1910-8.1.43
Соловьев Степан Сидорович. 1916-б/в 10.42
Д.Михайловское.
Алышев Павел Андреевич .1925-26.11.43
Богомолов Федор Григорьевич .1917/1918-б/в 02.07.41/б/в 25.6.41
Вороненков Иван Семенович. 1905-16.4.42
Границын Александр Ильич. 1925-8.9.43
Границын Василий Александрович .1915-6.3.43
Ершов (в документе - Яршов) Иван Васильевич .1910-31.8.43
Каленков Владимир Данилович .1921-26.6.41 погиб или попал в плен
Красавин Алексей Кондратьевич .1908-б/в 5.42
Красавин Андрей Антонович .1907-б/в 11.41
Красавин Василий Павлович .1904-б/в 1.8.41
Красавина Мария Григорьевна. 1920-б/в 8.42
Кудрявцев Василий Михайлович .1899-6.8.44
Рогов Михаил Прокофьевич .1924-25.2.45
Серов Иван Михайлович .1905-5.2.44
Смирнов Александр Иванович .1920-б/в 06.41
Смирнов Иван Егорович .1924-14.10.44
Смирнов Михаил Федорович .1912-б/в 07.41
Смирнов Николай Петрович .1919-б/в 06.41
Смирнов Павел Егорович .1917-б/в 41
Смирнов Павел Тимофеевич. 1914-25.4.45
Сторожев Сергей Васильевич .1925-26.11.43
Сучков Павел Александрович .-21.8.42
Цветков Иван Михайлович .1904-б/в 7.42
Цветков Павел Михайлович. 1907-б/в 12.42
Цветков Павел Наумович .1896-1.4.42
Д.Соболево.
Васильков Михаил Ильич .1907-б/в 09.41
Ветерков Василий Михайлович. 1924-22.7.44
Волков Александр Иванович .1920-б/в 10.41
Волков Алексей Игнатьевич. 1922-б/в 9.41
Волков Василий Иванович .1922-28.12.43 или 29.12.43
Крылов Михаил Иванович .1910-б/в 20.8.41
Крылов Николай Сергеевич .1924-б/в 12.43
Князев Анатолий Иванович .1924-б/в 12.43
Князев Федор Иванович .1911-1.8.42
Лебедев Алексей Иванович .1920-б/в 06.41
Лебедев Алексей Павлович. 20.10.1920-21.8.42
Лебедев Владимир Александрович .1920-б/в 9.9.41
Лебедев Иван Иванович .1918-б/в 01.42
Лебедев Павел Тимофеевич .1910-б/в 17.9.42
Лебедев Петр Тимофеевич .1910-4.3.42
Лебедев Семен Иванович .1906-б/в 07.41
Соболев Алексей Петрович .1909-б/в 1.42
Соболев Семен Михайлович. 1918-б/в 10.42
Соболев Сергей Александрович .1907-б/в 2.42
Соболев Сергей Александрович .-16.3.42
Соболев Алексей Александрович .1898-б/в 09.42; б/в 12.10.42
Соболев Михаил Алексеевич .1901-б/в 09.41
Столяров Алексей Федорович .1919-б/в 10.02.42
Столяров Иван Тимофеевич .1918-б/в 07.41
Д.Торонково.
Быстров Иван Кузьмич. 1903-15.10.43
Виноградов Николай Васильевич .1920-б/в 23.07.41
Волков Александр Антонович .1918-б/в 1.42
Громов Алексей Павлович .10.3.1918-23.3.42
Громов Иван Павлович .1925-б/в 5.43
Кораблев Иван Васильевич .1899-б/в 2.42
Крылов Василий Перфильевич .1919-б/в 07.41
Крылов Иван Павлович .1919-б/в 10.43
Крылов Михаил Перфильевич (ошиб.Парфильевич). 1907-26.3.44
Крылов Николай Яковлевич .1918-б/в 08.41
Крылов Федор Никитич. 1905-23.3.44
Лебедев Александр Иванович .1904-б/в 09.42
Панов Николай Иванович .1924-21.10.44
Смирнов Василий Кононович .1907-б/в 8.43
Соколов Иван Николаевич .1898-30.6.44
Соколов Константин Николаевич. 1915-9.42
Тихомиров Иван Иванович .1920-б/в 10.8.43
Д.Тургенево.
Добрецов Борис Семенович .1922-12.1.44
Добрецов Иван Андреевич .1921-4.9.42
Добрецов Иван Григорьевич .1901-9.8.43
Крылов Александр Николаевич .1923-3.8.44
Крылов Алексей Петрович. 1907-б/в 8.42
Крылов Иван Васильевич .1923-15.4.45
Крылов Михаил Гаврилович .1909-б/в 2.42
Крылов Павел Дмитриевич. 1909-б/в 9.41
Медведев Александр Иванович .1924-б/в 27.1.44 (ошиб. погиб 25.1.43)
Медведев Алексей Иванович. 1921-18.8.43
Медведев Михаил Иванович. 1908-31.8.42 (или 3.8.42)
Савин Николай Прохорович .1920-16.11.41 плен
Савин Андрей Прохорович .1906-б/в 6.41
Соловьев Петр Григорьевич. 1907-3.43
Д.Яковлевское.
Арестов Александр Иванович . 1925-20.1.44 (в ОБД ошиб.Крестов)
Балуев Михаил Федорович. 1912-7.2.42
Гусев Григорий Васильевич .1898-7.9.42
Лебедев Иван Иванович. 1920-22.6.44.
Лебедев Федор Константинович .1900-б/в 06.41
Панкратов Николай Тимофеевич . 1922-4.2.45
Панкратов Павел Тимофеевич . –б/в 14.7.41
Рудинский Иван Николаевич . 1905-б/в 10.41
ГОРЕЛОВСКИЙ с/с.
Шевелев Павел Николаевич .-15.1.44
Д.Горелово.
Балашов Николай Михайлович. 1897-9.6.43
Баранов Николай Михайлович .-3.8.42
Близких Константин Васильевич. 1907-б/в 7.41
Воронцов Иван Николаевич .1910- б/в 10.41
Данилов Александр Иванович .1899-б/в 17.11.43; -27.12.42
Данилов Николай Александрович .1923-б/в 9.12.42
Жгивалев Василий Сергеевич. 1921-3.1.44
Захаров Василий Гаврилович .1914-б/в 9.41
Захаров Николай Гаврилович .1919-б/в 8.41
Захаров Сергей Гаврилович .1922-б/в 41
Ерохов Павел Васильевич .1916-7.12.42
Карпов Анатолий Иванович. 1914-б/в 11.41
Карпов Борис Иванович. 1919-б/в 3.42
Карпов Юрий Иванович. 1916-б/в 8.41
Катерин Алексей Григорьевич. 1911-б/в 12.42
Квашнин Алексей Дмитриевич .1914-7.7.42
Квашнин Анатолий Дмитриевич .1923-б/в 9.8.41
Квашнин Николай Александрович .1920-б/в 11.7.41
Комаров Владимир Иванович .1909-б/в 27.9.42
Комаров Виктор Иванович .1914-14.8.43
Конев Алексей Иванович. 1915-б/в 12.41
Котомин Алексей Петрович .-24.6.43
Мазурин Александр Михайлович .1908-б/в 12.41
Макаров Михаил Иванович. 1919-21.9.44
Мастаков Николай Павлович. 1914-23.6.44
Наумов Николай Алексеевич .1921-б/в 7.43
Парамонов Николай Павлович. 1919-1.12.42
Потеряев Александр Сергеевич .1922-б/в 2.43
Потеряев Алексей Сергеевич .1920-б/в 22.6.41
Прохоров Петр Алексеевич .1912-15.10.42
Смирнов Виктор Иванович .1923-18.10.44
Сурский Василий Васильевич .1919-б/в 12.41
Шмагин Михаил Александрович. 1903-б/в 2.45
Шульцев Георгий Михайлович. 1922-30.12.43
СУТКОВСКИЙ с/с
С.Кривцово.
Абрамов Иван Николаевич. 1904-б/в 10.41
Белов Афанасий Кузьмич .1898-б/в 21.9.41
Волыгин Александр Федорович .1903-12.7.43
Горбунов Александр Ильич .1917-б/в 6.41
Горбунов Иван Васильевич .1902-20.3.42
Горбунов Федор Егорович .1908-б/в 10.8.42
Гущин Василий Иванович. 1922-б/в 8.42
Дмитриев Павел Николаевич .1926- б/в 18.3.45
Дмитров Андрей Николаевич .1923-19.11.42
Гущин Павел Дмитриевич .1902-б/в 10.8.42
Зыков Василий Иванович .1923-28.9.42
Кирсанов Алексей Григорьевич. 1906-б/в 08.44
Кирсанов Василий Федорович .1908-б/в 01.9.41
Кирсанов Григорий Семенович .1921-б/в 06.41
Кирсанов Николай Владимирович. 1922-б/в 2.43
Костин Александр Яковлевич .1917-б/в 1.7.41
Костин Константин Алексеевич .1914-29.1.45
Марков Иван Николаевич .1921-б/в 23.6.41
Марков Степан Федорович. 1896-7.10.42б/в 41
Марков Федор Владимирович .1911-15.10.42
Мартилов Василий Павлович. 1917-б/в 6.41
Панкратов Николай Егорович .1904-б/в 22.7.42
Смирнов Дмитрий Григорьевич. 1921-
Сочнев Иван Никитич. 1907-б/в 01.45
Тихомиров Николай Дмитриевич. 1907-б/в 1.42
Финохин Дмитрий Николаевич. 1923-б/в 11.43
Чекмарев Сергей Алексеевич. 1921-б/в 08.41
Чистяков Владимир Димитриевич. 1914-б/в 2.44
Чистяков Николай Дмитриевич .1902-1.10.44
Чистяков Федор Иванович .1910-б/в 2.42
Яшинькин Алексей Яковлевич .1925-28.1.44
Д.Михалево.
Гроздов Геннадий Георгиевич. 1918-б/в 3.7.42
Гроздов Иван Иванович. 1922-1.6.43
Затеев Александр Иванович. 1922-10.8.42
Затеев Алексей Трофимович. 1910-б/в 3.43
Зыков Алексей Иванович. 1925-б/в 11.43
Зыков Иван Григорьевич. 1914-27.1.44
Зыков Тимофей Владимирович. 1913-б/в 11.41 плен
Козлов Борис Ильич .1922-б/в 31.3.42
Крылов Иван Павлович .1912-б/в 20.3.42
Кузнецов Александр Филиппович .1907-б/в 10.41
Кузнецов Алексей Осипович. 1904-1.4.42
Кузнецов Павел Андреевич .1900-б/в 21.8.42
Павлушов Афанасий Иванович. 1909-б/в 19.11.42
Павлушев Михаил Иванович .1900-б/в 10.43
Серов Семен Павлович. 1924-11.10.43
Смирнов Николай Иванович .1925-21.01.44
С.Нивищи.
Бойков Андрей Николаевич. 1897-19.9.44
Кирсанов Алексей Иванович .1918-б/в 6.41
Комин Павел Михайлович. 1904-7.1.42
Крылов Василий Иванович. 1912-б/в 10.41
Кувыршин Василий Павлович .1909-б/в 8.41
Кудрявцев Алексей Степанович. 1915-1.4.42
Кузнецов Александр Александрович .1925-б/в 20.8.43
Кузнецов Григорий Андреевич .1896-8.7.45
Кузнецов Иван Григорьевич .1920-б/в 41
Курочкин Дмитрий Федорович .1911-16.4.45
Муранов Василий Павлович .1922- б/в 07.41
Никонов Николай Александрович .1909-б/в 41
Орлов Павел Сидорович .1896-б/в 1.4.42
Пронин Иван Егорович .1912-5.6.42
Рощин Иван Александрович .1909-3.2.42
Смирнов Алексей Васильевич .1907-б/в 10.7.42
Соколов Алексей Васильевич .1902-б/в 01.42
Соколов Дмитрий Михайлович .1908-27.2.42
Соколов Иван Сидорович .1900-б/в 12.41
Соколов Иван Васильевич .1905-14.02.45
Соколов Иван Иванович .1898-б/в 08.43
Соловьев Алексей Иванович. 1917-б/в 07.44
Соловьев Николай Дмитриевич .1923-б/в 16.4.42
Суриков Николай Васильевич. 1921-25.1.44
Табин Николай Васильевич .1925-18.9.44
Титов Василий Иванович .1923-17.9.43
Шушин Дмитрий Григорьевич. 1923-б/в 41
Колхоз "Путь к коммунизму".
Виноградов Михаил Николаевич .1922-11.8.44
Колхоз Мичурина.
Боровиков Василий Иванович (?). 1905-20.1.43
Рыбаков Александр Александрович . 1908-б/в 12.43
Суворов Алексей Михайлович .1924-9.4.45
---------------
НЕЛЬЗЯ УВЕКОВЕЧИВАТЬ (кто был расстрелян или осужден):
Абросимов Дмитрий Савельевич. 1893. 9.7.42 осужден 10 лет ИТЛ. д. Копань
Архимов Федор Мимеевич 1910. 29.7.1942 осужден 10 лет ИТЛ д. Высоково
Воробьев Василий Ефремович. 1924. Осужден на 8 лет ИТЛ. д. Торонково
Королев Федор Иванович 1902. осужден 10 лет ИТЛ. д.Красково
Крылов Александр Иванович. 1923. Осужден 2.1.42 на 8 лет ИТЛ. д. Игнатово
Кувыршин Иван Павлович 1905-28.4.1945 осужден 8 лет ИТЛ. д.Нивищи
Кузнецов Григорий Матвеевич. Род. 1914, Браниха. Призван: Брейтовский РВК. Осужден 20.03.1943 на 10лет ИТЛ. Жена Кузнецова Анна Алексеевна.
Масленников Николай Федорович 1911-2.8.1942. ВМН. д.Никитинское
Орлов Иван Павлович. 1910. осужден 23.8.1942 на 10 лет ИТЛ. Зеленцино.
Смирнов Константин Фокеевич 1902-осужден д.Браниха
Чигарев Федор Иванович 1918-28.1.1942. ВМН. д.Мясниково.
ОШИБОЧНО УВЕКОВЕЧЕННЫЕ (остались живы)
Волков Анатолий Петрович. 1923
Границин Александр Ильич. 1925 (1922).
Градусов Алексей Семенович. 1922
Муранов Николай Павлович. 1920
Смирнов Александр (ошиб. Алексей) Никифорович. 1925