Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 декабря 2017 года. Более точные место и время события будут объявлены позже. Обсудить на Форуме >>>

Новости 18.11.2017:
  • 23.11.2017. 14 ноября 2017 года в возрасте 44 лет ушла из жизни Оксана Александровна ДРОБЫШЕВСКАЯ, член Ярославского историко-родословного общества... Просто нечего сказать пока, насколько это было неожиданно, т.к. общество узнало только сегодня >>>
  • 18.11.2017. Очередное заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится 25 ноября в 14:00 в библиотеке им. И. З. Сурикова. >>>
  • 17.11.2017. Костромская областная премия имени А. А. Григорова >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Владимирская земля" >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Костромская земля" >>>
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

• Щёголевы (духовенство (?); Костромская губ.)

костромское духовенство духовенство Щёголев Костромская губерния Нерехта Васильев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Пуликова Юлия Сергеевна

Пуликова Юлия Сергеевна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:48

Щёголевы – духовенство Костромской губернии.

* * *
    Мой прапрадед отец Аркадий, в миру Щеголев Сергей, в Первую мировую войну георгиевский кавалер, имел двух сыновей. Один из них - мой прадед Щеголев Александр, 1902-1942гг, родился в г.Нерехта. Был женат на Васильевой Александре Иосифовне (отец портной). Трое детей - Мария, Виктор, Герман, и двое умерли в младенчестве

Буду благодарна за любую информацию!

-----
    Тема по купцам Смирновым >>>

#2 cadvmp

cadvmp

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 119 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 07:48

Просмотр сообщенияПуликова Юлия Сергеевна (16 Май 2017 - 16:48) писал:

Мой прапрадед отец Аркадий, в миру Щеголев Сергей, в Первую мировую войну георгиевский кавалер, имел двух сыновей.

А откуда взялось другое имя — после войны (и рождения детей) Сергей был пострижен в монахи с именем Аркадий? И если так, то имел ли отношение к духовному сословию?

#3 Пуликова Юлия Сергеевна

Пуликова Юлия Сергеевна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 08:31

Дело в том, что я не знаю, был ли он пострижен до войны или после, соответственно и утверждать, что относился к духовному сословию, с точностью не могу. Мне бы самой хотелось это выяснить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования