Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Малковы (д. Тарандаево), Посадсковы (д. Дмитриевка) - крестьяне, приход ц. с. Никольское на Бою, Ярославский у./Борисоглебский р-н

Малков Посадсков Тарандаево Никольское на Бою Ярославский уезд Борисоглебский район Мальков Дмитриевка крестьяне крестьяне Ярославского уезда военнопленные шталаги погибшие в Польше Никола-Бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#36 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 19:28

ГАЯО Р-445-1-60
Именные списки для трудового учета гр-н Ильинской волости ...
1921 г

л. 4
д. Дмитриевка

Посадсков В.Н. 32 г кондитер, осн. занятие - кондитер

л.7
Дмитриевка
Посадсков Вс. Як. муж пол, 47, женат, сапожник, второстеп. занятие - пастух

л. 16об
Список специалистов рабочих по организациям Ильинской вол. и обслуживающих нужды населения

Посадсков В., Дмитриевка, сапожник, состоит на учете в волкомтруда для обслуживания волости

#37 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 20:27

ГАЯО -445-1-477 Списки лиц, проживающих в селениях Ильинской волости 1918

л. 16 об.
д. Дмитриевка

Посадсковы: Алексан. Степ., Никол. Кост., Пав. Яковл., Евлам. Вас., Иван Семен., Никол. Степ., Никол. Никол.

Указано количество земли и скотины

#38 елена барская

елена барская

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 мая 2020 - 22:16

Просмотр сообщенияElena Alexandrovna (08 октября 2013 - 23:05) писал:

Мой дедушка женился на Посадсковой Вере Александровне (г.р. 1938), она родом из с. Никола-Бой.
У нее 2 родные сестры и родной брат: Нина (г.р. 1925), Лидия (г.р. 1930), Василий (г.р. 1929)
Их отец: Посадсков Александр. Участвовал в ВОВ. С войны не вернулся.
Их мать: Мария Яковлевна (г.р. 1901).

Буду рада любой информации по моим предкам.

Добрый день.  
Мой дед - Посадсков Константин Николаевич, из Николо-Бой родом. Его отец Посадсков Николай Иванович 1905 гр. - скорее, брат вашего Посадскова Александра.

-----
Увидела, отчество не Иванович у Александра. Но думаю, родня они точно. Не думаю, что в деревне много Посадсковых жило.
У мамы уточнила, что Вера была удочерена Посадсковой Марией, потом Вера переехала жить в Красноярск. Возможно, с вашей Верой это связано?
На фото Вера - невеста. Не узнаёте? Фото нашла у мамы. Мама - Людмила Посадскова (девичья).

Прикрепленный файл  Вера.jpg   253,4К   8 Количество загрузок:

#39 елена барская

елена барская

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 мая 2020 - 14:30

Просмотр сообщенияciandr (08 октября 2013 - 23:24) писал:

Фамилия Посадсков
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 28.11.1905
...
Жена Посадскова Мария ??
http://www.obd-memor...29/00000037.jpg

Фамилия Посадсков
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
...
Жена Посадскова Лидия Петровна ??
http://www.obd-memor...8/000000083.jpg

Добрый день. Всех с праздником 9 Мая!!!!!
Жена - Мария!!!

#40 Ольга Емельянова

Ольга Емельянова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 мая 2020 - 20:55

Я бы хотела еще раз уточнить. В начале темы мелькает фамилия Малковы. Так вот ту бабушку из Тарандаева - Лидию и трех ее сыновей: Владимира, Николая и Александра мы знали по фамилии именно Малковы; почему, не знаю. Но, насколько я понимаю, в девичестве Лидия была Посадскова.

#41 елена барская

елена барская

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 мая 2020 - 14:03

Добрый день.

Я так понимаю, вы про "Лидия (г.р. 1930)" пишете?
Я выше скинула фото Веры. Как я предполагаю, она может быть сестра Лидии. Не узнаете по фото?

* * *
На фото - Посадсков Николай Иванович 1905 гр. и его жена Посадскова Мария
(д. Дмитриевка)

Прикрепленный файл  Посадсковы.jpg   303,21К   12 Количество загрузок:

Для нас он был без вести пропавший. Информацию нашли про него уже на сайте, достоверную:

Просмотр сообщенияciandr (08 октября 2013 - 23:24) писал:

Фамилия Посадсков
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 28.11.1905
Место рождения Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Дмитриевка
Лагерный номер 14672
Дата пленения 04.08.1941
Место пленения Чудское Озеро
Лагерь шталаг I B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 05.03.1942
...


#42 Ольга Емельянова

Ольга Емельянова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 20:27

Цитата

Я так понимаю, вы про "Лидия (г.р. 1930)" пишете?
Я выше скинула фото Веры. Как я предполагаю, она может быть сестра Лидии. Не узнаете по фото?

Нет, не узнаю(( Лидию я видела уже в преклонном возрасте.

#43 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 августа 2020 - 13:57

Вот фотография Лидии. Мне кажется, это она и есть.

Прикрепленный файл  1.JPG   301,87К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1.JPG   437,43К   7 Количество загрузок:

А это мама Лидии, Веры, Нины и Василия.

Прикрепленный файл  Посадскова Мария.JPG   251,13К   10 Количество загрузок:

#44 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 августа 2020 - 14:46

Просмотр сообщенияелена барская (08 мая 2020 - 22:16) писал:

Увидела, отчество не Иванович у Александра. Но думаю, родня они точно. Не думаю, что в деревне много Посадсковых жило.
У мамы уточнила, что Вера была удочерена Посадсковой Марией, потом Вера переехала жить в Красноярск. Возможно, с вашей Верой это связано?
На фото Вера - невеста. Не узнаёте? Фото нашла у мамы. Мама - Людмила Посадскова (девичья).

Изображение

Бабушка Вера с дедушкой жили в д. Бекренево, Ярославский район.
Вот бабушка Вера.

Прикрепленный файл  Малькова Вера.JPG   330,84К   4 Количество загрузок:

На фото - Посадскова Нина Александровна, Малков Николай Анатольевич, Посадскова Вера Александровна, Мальков Виталий Анатольевич

Прикрепленный файл  Посадсковы-Мальковы.jpg   541,83К   11 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияОльга Емельянова (10 мая 2020 - 20:55) писал:

Я бы хотела еще раз уточнить. В начале темы мелькает фамилия Малковы. Так вот ту бабушку из Тарандаева - Лидию и трех ее сыновей: Владимира, Николая и Александра мы знали по фамилии именно Малковы; почему, не знаю. Но, насколько я понимаю, в девичестве Лидия была Посадскова.

У них еще четвертый сын был, Виталий. Только фамилия у него в паспорте Мальков. Говорят, что в паспортном столе "ь" приписали, сразу не заметили, а потом исправлять не стали.

#45 Анна Посадскова

Анна Посадскова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 ноября 2020 - 13:31

Разыскиваю дедушку Посадскова Василия Евлампиевича из д.Дмитриевка. Был пожар, и он с женой Посадсковой Александрой Ивановной (Кочикова) 1902г.р. перебрались в д.Малитино. Четыре сына: Посадсковы Николай, Валентин, Леонид, Виталий и дочь Вера. Жив только мой папа 1940г.р. Два брата и сестра жили и похоронены в Ярославле, а вот Виталий Посадсков (участник ВОВ) перебрался в Вышний Волочек и и умер там. Посадсков Василий Евлампиевич умер перед самой войной. Вроде он был председателем колхоза.

Прочитала здесь, что в списке лиц, проживающих в селениях Ильинской волости за 1918 год, в д.Дмитриевка был Посадсков Евлампий Васильевич. Возможно, это прадедушка?

#46 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 14 ноября 2020 - 16:07

Цитата

...в д.Дмитриевка был Посадсков Евлампий Васильевич.

Перепись 1897 года. ГАЯО. Фонд № 642. Оп.3. Д. 1413 л.113
д.Дмитревка
Посадсков Евлампий Васильев, хозяин, 21 год
Посадскова Анна Яковлева, жена, 20 лет
Посадскова Елизавета Евлампиевна, дочь, 2 месяца

#47 АннаП

АннаП

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 16:03

Благодарю, тоже посмотрела. Интересно, что Анна Яковлевна дожила до 1974 года точно, то есть получается, что она умерла в 97 лет, а может, и старше. Называли её "маленькая" Анна, т.к. она в старости сгорбилась, ходила с палочкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования