Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Лебедевы, Пузановы (крестьяне; д. Старая, приход ц. с. Михайловское, Ярославский у./р-н)

Лебедев Пузанов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Старая Михайловское Серяновская волость Ярославский район отходничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:13

Занялся последним направлением в родословной своего отца - крестьяне Лебедевы и Пузановы.

Лебедевы жили в д. Кузнечиха, Пузановы - в д. Старая прихода села Михайловского Серяновской волости Ярославского уезда. Мужчины занимались отходничеством в северную столицу - катали валенки, клали печи. Помимо родословного древа, постепенно выстраиваемого на основании архивных документов, об этих семьях ничего более не известно. Ни документов, ни фотографий, ни воспоминаний. Все дальние родственники ничего не знают выше дедушки и бабушки, фамилии изжились.

Если кто-то связан с этими местами и располагает информацией - поделитесь.

#2 Slaven

Slaven

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 21:49

Здравствуйте.
Я родился в д.Старая (Старово) в 1966 году правда.
Мать моя, помнит что там были две фамилии Пузановы и, похоже, просто однофамильцы.
Жители разделяли их на старых, т.е. коренных, и новых, т.е. приехавших туда.
Ваши - похоже, из старых.

Если вдруг у вас есть информация по фамилиям Грачев, Мартынов и Жуков (возможно Стариков), поделитесь, пожалуйста. Именно по этим деревням.

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 23:37

Добрый день! Очень рад Вас видеть на Форуме!

Какие из Пузановых мои, пока выяснить не удалось, но в ближайшее время, думаю, разберусь, т.к. на руках много архивных выписок, которые предстоит проработать. Я догадывался, что не всё с ними так чисто, т.к. многие концы не сходились, не могу никак объединить имеющихся носителей фамилии. А они - вона как! - оказывается, и однофамильцы есть в рамках такой маленькой деревеньки.

Грачевых, Мартыновых и Жуковых, кончено, посмотрю, да и что смотреть: они, конечно же, есть, помню все фамилии, но хотелось бы знать: кто конкретно Вас интересует? Знаете ли Вы кого из родственников, родившегося до 1918 года? Тогда я смогу посмотреть по выпискам конкретных людей.

Встречная просьба: у Вас сохранились старые деревенские фотографии (из Кузнечихи, Старой): общедеревенские (свадьбы, похороны, гулянья, проводы в армию, колхозные работы и проч.) и людей (интересуют прежде всего Пузановы и Лебедевы)? Если да, то очень хотелось бы их посмотреть smile.gif Вообще было бы интересно узнать всё, что Вам и Вашей маме известно об односельчанах, о деревнях, чем занимались, как жили и проч. и проч.

#4 Slaven

Slaven

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 21:02

Евгений, здравствуйте.

Интересуют все 4 фамилии.
Это мои предки по материнской линии.
Д. Старая (Старово)
Мартынова (возможно, в замужестве Грачева) Ксения Григорьевна - мать моей бабушки.
Грачев Василий - отец бабушки
Мартынов Иван - брат Ксении Григорьевны.

Грачева Евдокия Васильевна 1900 г.р. - моя бабушка.
Её братья и сестры:
Грачев Николай Васильевич - средний;
Грачев Иван Васильевич - умер в Ярославле в ноябре 1966 г. - старший;
Грачев Александр Васильевич - младший;
Грачева Александра Васильевна;
Грачева Павла Васильевна - умерла при родах или в младенчестве.

И должны быть Жуковы или Стариковы - родственники моего деда.
Их дом получил в наследство мой дед Никонов Михаил Васильевич 1905 г.р.
При рождении, возможно, был с фамилией Балабин. Его отец сменил фамилию перед уходом в армию.
Но жили они в период до 1917 г. в Ярославле, так что в регистрационных книгах по д. Старая их, скорее всего, нет.
Но на всякий случай состав семьи приложу, вдруг по Ярославлю что найдется.
Одно время отец деда - (Балабин) Никонов Василий, работал в Демидовском лицее рабочим или швейцаром, и жили они непосредственно рядом с ним.


Ярославль.

(Балабин) Никонов Василий - отец деда.
(Балабина) Никонова Мария - мать деда.

Никонов Михаил Васильевич 1905 - мой дед.
Его братья и сестры:
Никонова Ираида Васильевна;
Никонов Василий Васильевич;
Никонова Лидия Васильевна;
Никонова Екатерина Васильевна.

Предки моего отца.
Жили в районе Сенной площади. (Работаем с современной схемой города и с планом 1911 г.).
Надо точно определить, по какой улице стоял их дом. Возможные церкви, где происходили регистрации, - Никитская и Вознесенская.
Лебедева Клавдия Федоровна 1908-1911 г.р. - моя бабушка.
Лебедев Федор (отчество - ?) - её отец, погиб в 1919 г. в Ярославле.

По Пузановым.
Выяснить удалось немного.
Но вспомнили "тетю" Лену Пузанову, предположительно 1900 г.р. или +/- 2-3 г.
Она ровесница  Грачевой Евдокии Васильевны 1900 г.р. - моя бабушка.
Пузановы, возможно, жили ещё и в Матренино.
Что касается занятий и промыслов жителей д.Старово - хозяйства все были довольно крепкие.
Часть домов была со вторым этажом.
Кроме обработки собственных земель, некоторые занимались извозом.

Интересна семья Темновых, очень зажиточные и предприимчивые. В деревне был кирпичный завод, и, возможно, хозяевами его были Темновы. Часть жителей подрабатывала на этом заводе. Моя бабушка Грачева Евдокия Васильевна работала в юности няней у Темновых.
С фотографиями той эпохи совсем плохо, их почти нет.
Имеется фото 1919 г. с кем-то из Грачевых, но до сего времени не определили, текст на обратной стороне плохо сохранился.

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 16:19

Итак, Славен, я наконец-таки закончил заниматься выписками по деревне Старой, и у меня для Вас масса информации smile.gif

Ваша бабушка Грачева Евдокия Васильевна.

Семейная фамилия "Грачёв" впервые встречается в МК 1895 года. Родилась Евдокия Васильевна 10 февраля 1901 года ст., о чём имеется запись в МК за этот год (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 821).
Листы 31об.-32, запись № 3.
10 февраля родилась и крещена Евдокия. Родители крестьянин д. Старая Василий Сергиев (в некоторых документах он Иванович, видимо, ошибка писаря) Грачев и жена его законная Ксения Григориева (в некоторых записях и в записи о венчании она Ивановна). Восприемники: Толгобольской вол. с. Савинского крестьянская жена Александра Иванова Свешникова и д. Старой Александр Андреев Мартынов.


***
Родители Евдокии Василий Сергеевич Грачёв (Мартынов) и Ксения Ивановна (Логинова).

Имеется запись об их браке 28 января 1890 года (источник тот же).
Листы 160об.-161.
Жених Ярославского уезда Серяновской волости деревни Старой крестьянин Василий Сергиев Мартынов, православного вероисповедания, первым браком, 18 лет. Невеста того же уезда и волости деревни Сосновцево крестьянина Ивана Иванова Логинова дочь девица Ксения Иванова, православного вероисповедания, первым браком, 20 лет. Поручители по жениху крестьяне Серяновской волости деревни Старой Алексий Феодоров и Павел Петров; по невесте Серяновской волости деревни Старой Николай Димитриев и деревни Кузнечихи Николай Тимофеев.


Как видим из записи, на момент венчания Василий Сергеевич имел фамилию "Мартынов", по возрасту мы определяем его год рождения, а соответственно, находим и дат (об этом ниже). Жена его Ксения Ивановна вовсе не из д. Сарая, а из д. Сосновцево. Дальнейшую её родословную можете вычислить, исходя из этой даты. Отчество её "Григорьевна" появляется в 1901 году в записи о рождении их дочери Евдокии.

Кроме того, как Вы правильно сказали, у Евдокии были браться и сестры:
- Иван (07.04.1892 ст.)
- Павла (08.02.1894 ст.)
- Мария (02.06.1895 - 26.10.1896 ст., от неизвестной причины)
- Павел (01.01.1899 - 01.04.1900 ст., от скарлатины)
- Николай (06.12.1903 ст.)
- Зинаида (01.10.1905 - 27.06.1906 ст., от скарлатины)
- Анна (28.01.1909 - 16.03.1909 ст., от неизвестной причины)
Все прочие родились позже 1910 года, записи за эти годы у меня ещё в работе.

***
Родителей Василия установить достоверно не удалось, т.к. он ориентировочно родился в 1871-1873 годы, а МК с 1871 по 1875 включительно получить пока не удалось.

По единственным имеющимся у меня Исповедным ведомостям 1852 года (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 3. Д. 753. Лл. 1169об.-1170об.) нашёл единственных кандидатов на роль его родителей:

Двор 31.
Сергий Никонов вдовец, 60 лет
брат его Емилиан, 53 года
Сергия сын Петр, 34 года
жена Петра Стефанида Иванова, 32 года
дети их Евлампия, 13 лет
--------- Ксения, 5 лет
Емилиана жена Акилина Василиева, 42 года.


Если удастся доказать, что отец Василия этот самый Сергий Никонович, то могу дальше раскрутить родословную линию. Однако не забывайте, что деревня была владельческой, и Ваших предков просто могли где-то купить и переселить в деревню Старое. Тут нужно точно доказательство - запись о рождении в 1871-1873 годах и записи ревизских сказок, коих по этому приходу я ещё не искал, т.к. там очень всё непросто с помещиками - деревни частями переходили из года в год из руки в руки, семьи рвались. Это задача ближайшего будущего. По Вашим я буду смотреть только параллельно со своими, не целенаправленно, т.к. они могут и не оказаться вместе.

***
О Жуковых и Стариковых.

Коренных жителей д. Старая по данным метрических книг от 1918 года и глубже с фамилиями Жуков и Стариков не было. Видимо, поселились там уже в советское время.

***
О Лебедевой Клавдии Федоровне.

В записях метрических книг с 1900 по 1918 годы по д. Кузнечиха нет записей о рождении ребёнка с именем Клавдия. Единственное, не сохранилась МК 1912 года. Жителей детородного возраста с именем Фёдор в семье Лебедевых за эти годы также не встречается - встречаются среди Дмитриевых, Новожиловых, Шебуниных.

***
О Лене Пузановой.

По данным записей метрических книг по с. Михайловское в период с 1895 по 1905 родилась только одна девочка с именем Лена, но в семье Мартыновых д. Старая smile.gif

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 821. 1899 год
Листы 3об.-4
Запись № 04
01 мая родилась 02 мая крещена Елена. Родители крестьяне д. Старая Андрей Ардалионов Мартынов и его законная жена Анна Осипова. Восприемники: дети их Александр и Александр Мартыновы.


***
А это Вам подарок! Фотокопия страницы метрической книги села Михайловское с записью о рождении Вашей бабушки Евдокии Васильевны Грачевой  image019.gif



Обратите внимание: имеется пометка 1967 года, видимо, с серией и номером паспорта!

#6 Slaven

Slaven

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 14:29

Евгений, здравствуйте!!!
Спасибо! Это невероятно!!!!!!!!
А подарок достоин королей!!!!!

#7 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 18:00

А где же комментарии по поводу расхождений имеющихся у Вас сведений и архивных данных?
Как Вы быстро сдались (про отчества и фамилии прадедушки и прабабушки) smile.gif
А вдруг в Вашем случае семейные рассказы достоверней бумаг wink.gif

У Вас теперь есть достаточно вводных данных и конкретные вопросы, чтоб сделать недорогой запрос в ГАЯО. Например, на установление записи о рождении Василия Сергеевича. Устано'вите дату - смогу Вам всё раскрутить глубже уже по своим выпискам. Все подробности по работе с архивом (оформление запросов и прочее) - в теме о ГАЯО подфорума "Источники". Другой вариант: дождаться, пока я проработаю МК за первую половину 1870-х годов, но это будет не раньше середины осени этого года.

#8 Slaven

Slaven

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 21:02

Завтра придут родители, будем читать вместе и анализировать.
Вот тогда, думаю, вопросов и версий будет хоть отбавляй :-)
Так что я не сдался.
Отчество прабабушки сомнений не вызывает - Григорьевна, и она точно из д.Сосновцево. Вот с прадедушкой - будем разбираться тщательно с подключением родственников ))))
Клавдию Федоровну Лебедеву зря искали. По ней я писал, родилась она в Ярославле.
В д.Старой её точно не должно быть.
Фотография "Грачев" - ранее считали что на ней брат Евдокии Васильевны (моей бабушки), теперь есть основания считать, что там брат Василия Сергеевича Грачева (Мартынова) -  прадедушки.
В этом ключе выяснение о семье, где родился Василий Сергеевич, - очень важный момент.
Все только начинается )))) и то, что на самом первом этапе я получил вашу помощь, - просто фантастика!!!!! )))

#9 Иванов А.Д.

Иванов А.Д.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:00

Скорее всего, не Ваши.

Рыбинский филиал ГАЯО.
Ф.186. Оп.12. Д.2.
Л.40 об.
22 января 1833 года.
Упоминается вотчина помещицы Натальи Николаевны жены Пузановой дер.Волкоуши.
Л.135 об.
16 января 44 г.
Вотчины помещицы Натальи Николаевны жены Пузановой д. Тарасовки и ее же вотчины дер. Волкова Дору.

Ф.186. Оп.12. Д.3.
Л.62 об.
Жених - вотчины мичманши Натальи Николаевны жены Пузановой д. Волкова Дору.
Невеста - ее же вотчины сельца Скокова.
За жениха, невесту и свидетелей пленного поручика сын Николай Иванов Море(?)ско  руку приложил.

С уважением, Иванов А.Д.

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:55

Конечно, не наши. У нас крестьяне Пузановы smile.gif
Фамилия нередкая и встречалась среди всех сословий и во многих местностях.

#11 Slaven

Slaven

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (22 июля 2010 - 16:19) писал:

Как видим из записи, на момент венчания Василий Сергеевич имел фамилию "Мартынов", по возрасту мы определяем его год рождения, а соответственно, находим и дат (об этом ниже). Жена его Ксения Ивановна вовсе не из д. Сарая, а из д. Сосновцево. Дальнейшую её родословную можете вычислить, исходя из этой даты. Отчество её "Григорьевна" появляется в 1901 году в записи о рождении их дочери Евдокии.

Удалось выяснить происхождение фамилии Мартынов у Василия Сергеевича.
Мартыном или Мартином звали его деда.
У Анны Мартыновой в 1871 родился сын Василий, сведений об отце ребенка не имеется.
Так их и звали Мартыновы, пока прадед не взял фамилию Грачев.

#12 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 03:39

Да, это известный факт. Странно, что Вы не обратились ко мне, т.к. имеются выписки по этой деревне ещё с 2010 года :) Известно, что Василий был незаконнорожденным и не имеющим мужской родственной связи с Мартыновыми.

Метрическая книга села Михайловское за 1871 год (ГАЯО, фонд №230, опись №10, дело №86)

О родившихся (листы 425-431об.)

Запись № 04

27 февраля родился, 28 февраля крещён Василий, незаконный

Мать крестьянская девка деревни Старая Анна Мартынова.

Восприемники: рядовой солдат Сергий Григориев и крестьянская девка Иулиания Алексиева


В данном случае "Мартынова" - это, разумеется, отчество.
Василий же получил отчество Сергеевич от крёстного.
А вот запись о бракосочетании Василия:

Метрическая книга села Михайловское за 1890 год (фонд №230, опись №11, дело №666)

О венчавшихся(листы 160об.-161)

Запись № 1, 28 января, 160об.-161.

Жених Ярославского уезда Серяновской волости деревни Старой крестьянин Василий Сергеев Мартынов, православного вероисповедания, первым браком, 18 лет.

Невеста того же уезда и волости деревни Сосновцево крестьянина Ивана Иванова Логинова дочь девица Ксения, православного вероисповедания, первым браком, 20 лет.

Поручители по жениху крестьяне Серяновской волости деревни Старой Алексей Феодоров и Павел Петров; по невесте Серяновской волости деревни Старой Николай Дмитриев и деревни Кузнечихи Николай Тимофеев.


Вот ещё факты по Мартыновичам:
  • У Анны были братья и сестры сестра: Федора (скончалась 01.10.1872, 35 лет, простуда), Дмитрий (сконч. 22.09.1874, 45 лет, опухоль).
  • Анна Мартыновна умерла 8 июля 1892 года в возрасте 55 лет от холеры.
  • Сам Мартын Федотович умер 7 ноября 1840 года от горячки в возрасте 39 лет, оставив трёх детей - Дмитрия, Фёдора и Анну. Потомки Анны и изменили впоследствии фамилию, а Мартыновыми остались потомки Дмитрия и Фёдора
P.S.: если есть необходимость, у меня есть выписки из метрических книг по деревне Старой с 1801 по 1918 год. Плючс три исповедные ведомости за 1737, 1740 и 1852 гг.

#13 Slaven

Slaven

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:56

Цитата

P.S.: если есть необходимость, у меня есть выписки из метрических книг по деревне Старой с 1801 по 1918 год. Плючс три исповедные ведомости за 1737, 1740 и 1852 гг.[/i]

Евгений, Спасибо! Есть необходимость!
Нужна вся информация, какая только возможна.

#14 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:59

Выходите в Скайп, перешлю.
v-o-r-o-n-a

#15 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 12:50

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 75.  
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1907 год по Ярославскому уезду.
Пузанов Николай Дмитриевич, крестьянин.


#16 Ирина Эрте

Ирина Эрте

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 21:20

Здравствуйте! Первый раз обратилась на Форум.
Меня очень заинтересовала  последняя запись.
Похоже, что Пузанов Николай Дмитриевич, крестьянин дер. Старая, приблизительно 1865 года рождения - мой прадед.
Очень интересует история дер. Старая, где она находилась. На карте не могу найти конкретно это место.
Конечно, хочется побольше узнать о жителях этой деревни с фамилией Пузановы.
Известно, что у Николая Дмитриевича был родной брат Павел Дмитриевич 1874 г.р., жену его звали Ольга Климентьевна и у них было много детей.
Жена Николая Дмитриевича, моя прабабушка, умерла в 1910 г., после чего прадедушка женился второй раз, и в этом браке родились Сергей и Мария.
Если что-то известно об этом, пожалуйста, напишите!
Ирина Эрте, Санкт-Петербург.

#17 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 19:28

По Вашему прадеду записи в метрических книгах 1860-1864 годов не нашёл, а за 1865-1867 метрические книги не сохранились по этому приходу.
Он есть в моём древе так же с годом рождения 1865.
Зато есть запись о рождении его брата Павла Дмитриевича Пузанова.

Метрическая книга села Михайловского Серяновской волости Ярославского уезда за 1874 год
ГАЯО. фонд № 230, опись № 10, дело № 102
Причт: священник Николай Богословский, пономарь Александр Витальский.
О родипвшихся (листы 79-83).
Лист 79об. Запись 1.
10 января родился, 14 января крещён Павел.
Родители - крестьянин деревни Старая Серяновской волости Дмитрий Михаилов и жена его Екатерина Тимофеева.
Восприемники: крестьянин деревня Кузнечиха Семен Тимофеев и крестьянская вдова той же деревни Ксения Иванова.

И это, думаю, Вам не так интересно, т.к., учитывая, что это - моя дальняя боковая родня, - есть древо предков и потомков родителей Николая Дмитриевича :)
Николай и Дмитрий не были одни: у них было ещё три брата и три сестры.

Прикрепленный файл  Пузанов Николай Дмитриевич - древо.jpg   133,77К   30 Количество загрузок:

#18 Ирина Эрте

Ирина Эрте

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 22:15

Спасибо большое, что ответили! В 2016-2017г. я пользовалась Открытым доступом и нашла тоже много интересного о родственниках в прошлом. Мои родители оба из Ярославской области. Почти каждый год нас с сестрой они привозили в гости к родным. Поэтому Ярославский край с детства стал для нас близким и любимым! Связь с родственниками продолжается.

Но почему мы ищем именно Пузановых из дер. Старая? Дело в том, что нашей маме не было и 2-х лет, когда во время операции 10.12.1923 умерла наша бабушка Пузанова Софья Николаевна (в замужестве Сорокина), дочь Николая Дмитриевича Пузанова. На руках у дедушки, Сорокина Сергея Ивановича (дер. Коптева), остались трое маленьких детей. Естественно он женился второй раз и связи с родными бабушки постепенно были потеряны. Есть фотографии Софьи Николаевны, наша мама на неё очень похожа.
Мама и тетя Катя, её родная сестра, часто вспоминали о том, что их маленькими отправляли летом в деревню Старово. Мы с сестрой были в тех местах, пытались найти дер. Старая (Старово), но не нашли. Может быть, и Старая и с. Михайловское вошли в Кузнечиху? Так ли это?

Как Вы думаете, Евгений, возможно ли найти кого-нибудь из ныне живущих продолжателей рода Пузановых? Вариантов несколько. Это могут быть потомки:

Александра Николаевича 1900 г.р.    Владимира Павловича 1904 г.р.    Анны Павловны 1913 г.р.     Сергея Николаевича 1914 г.р.   Зои Павловны 1916 г.р.   Марии Николаевны 1917 г.р.

Если да, то посоветуйте, пожалуйста, как это можно сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования