Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Вопросы оплаты архивных справок

архивы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 10:47

Уважаемые форумчане!
У меня сложилась глупейшая ситуация. Дело в том, что я делал запрос в РГВИА по своему прадеду и заказ был выполнен, осталось только оплатить услуги. Вот тут-то меня и ждала "засада": реквизитов, указанных в платежных документах РГВИА, нет в базе сбербанка... Вот теперь кумекаю, как поступить (запрос на подтверждение реквизитов в архив отправил), банк-то принимать оплату не желает.

Приходилось ли кому оплачивать заказ в РГВИА, и если да, то остались ли банковские реквизиты?

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 10:52

Виктор, я оплачивала фотокопии году в 2004-м. Сохранились ли квитанции?.. Надо искать. http://s19.rimg.info/7835800034a835173d73d60d5210f69c.gif
Могла и выбросить. Это же для себя, предъявлять никому не надо.

Поищу.

#3 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:03

Спасибо, Даша! Я, если честно, в прострации от такой ситуации, никак не мог предположить такой "запрограммированности" от работников банка.

#4 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:11

Может, просто позвонить в архив и объяснить ситуацию?
Реквизиты могли поменяться...

#5 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:17

Счет с реквизитами был выписан 26.10.2010, а в сопроводительном письме было указано о необходимости платежа именно на эти данные.

#6 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:48

А обязательно платить через Сбербанк? Не пробовали через другой банк оплатить?

#7 senovalich

senovalich

    Светлой памяти... 17.06.1947–27.06.2022

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:54

Сбербанк - это до сих пор "Советское Чудо". Зачем им напрягаться, работать? У них все пенсионеры в клиентах. Обратитесь в любой другой банк.

#8 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:42

Банков в городе хватает, только вот Сбербанк - самый разветвлённый, у других отделения в одном "лице", и по роду своей работы я в них физически не попадаю sad.gif

#9 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:49

А каких именно данных из реквизитов нет в СБ?
Теоретически они не смогут перечислить деньги, если у них нет данных банка, в котором у РГВИА открыт счет...
Посмотрите, какой это банк, и нет ли его филиала в Вашем городе, может, получится...

Даже интересно, что это за банк, про который СБ не знает  ph34r.gif

#10 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:54

Номер лицевого счета в платежке, присланной архивом, не сходится с номером из базы банка, хотя в сопроводительном письме архив указывает на необходимость оплаты именно по этим данным. У работников банка один ответ:  smile-13.gif
все остальные данные в норме (ИНН, БИК, корсчет и т.п.).

#11 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 13:13

Н-да...

... взять в СБ цифирки личного счета, который у них есть в базе;
... позвонить в архив, узнать у них телефон их бухгалтерии;
... звонить в бухгалтерию и выяснять, какой номер счета правильный (пусть продиктуют), и что будет, если отправить на те, которые в СБ есть...

Виктор Георгиевич, напишете, получилось что-нибудь...

#12 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 13:51

В архив я уже написал, но скорого ответа не жду, поэтому и обратился здесь с этим вопросом.

#13 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 14:06

Надо звонить, посмотрите, здесь есть телефон начальника финансового отдела.
Вот здесь под № 71 обратились люди с той же проблемой, им посоветовали решать вопрос с архивом.

Еще мысль - на форуме СВРТ есть тема про РГВИА, и есть люди, бывающие там лично. Попробуйте спросить там.

#14 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 14:12

Ну теперь только в рабочий день позвонить можно.

#15 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:27

Мне неоднократно пришлось столкнуться с подобной проблемой (в последние 3 года) и именно в сбербанке. В любом коммерческом банке подобных вещей не бывает. Просто вносите реквизиты в платежку и все. А в сбербанке обычно отвечают так: не совпадает количество символов для ввода и количество цифр в указанном лицевом счете. Как правило, приходится перед номером счета ввести нули. Не знаю, так ли в Вашем случае. В любом случае, делать это по собственной инициативе не советую. Соотнеситесь с бухгалтерией архива.


#16 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 02:47

Просмотр сообщенияDarya V (27 ноября 2010 - 10:52) писал:

...оплачивала фотокопии году в 2004-м. Вот сохранились ли квитанции?..

Виктор, квитанцию нашла! Оплачивала 01.12.2003 через Сбербанк.

Прикрепленный файл  РГВИА - квитанция на оплату услуг.jpg   307,82К   23 Количество загрузок:

Семь лет назад, убиться можно. Как летит жизнь...

#17 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 05:30

Да, именно этот лицевой счет мне говорят в СберБанке. Видимо, в этом году ЛС архива сменился на новый (тот, на который они просят перечислить платеж, и именно этот счет есть в договорах на подряды, которые архив разместил в интернете в 2010 году), а СБ в силу своей инертности (может, программисты там базы обновляют редко?) об этом - ни сном. В общем, жду подтверждения из РГВИА, и в зависимости от результата будут мои дальнейшие действия.

#18 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 13:13

Звонил в бухгалтерию архива. Мне сообщили, что л/с уже два(!) года как сменился, а СБ ничего не знает. Мдя... image051.gif

#19 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 17:09

Блин! Блин! Блинннн! Прошло полгода, а я так и не смог оплатить услуги РГВИА! И проблема... да шут его знает, в чем, в ком. Банк платеж отправил, но он дважды был возвращен, а СБ не имеет реквизитов! Я в шоке! Самое обидное, что не по своей вине не могу получить инфу о своем прадеде, БЛИН! Делать-то что?..

#20 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:47

Очевидно, что платеж возвращается из-за ошибки в реквизитах + необходимо согласованное с архивом назначение платежа, чтобы получатель смог идентифицировать платеж. Самое главное - вам заполучить актуальные реквизиты из архива (лучше бы связаться с бухгалтерией архива и уточнить у них; возможно, что-то поменялось). СБ может и не иметь реквизитов архива, это нормально. Если ваши реквизиты правильные и достаточные - смело качайте права: пишите заявление, сдавайте его и на своём экземпляре просите отметку о принятии с указанием ФИО работника и даты приёма.

С уважением, Елена

#21 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 19:17

Просмотр сообщенияBuktop (07 марта 2011 - 17:09) писал:

Прошло полгода, а я так и не смог оплатить услуги РГВИА! И проблема... да шут его знает, в чем, в ком. Банк платеж отправил, но он дважды был возвращен, а СБ не имеет реквизитов!

Здравствуйте, Виктор.
Я написала несколько запросов в Рыбинский филиал ГАЯО, если они что-то находят, присылают письмо. В нём указывают, что подготовили архивную справку, нужно оплатить определённую сумму в банке, реквизиты всегда прилагаются. Я оплачиваю, посылаю платёжку по факсу, сообщаю им по телефону об этом и жду ответ. Как правило, приходит дней через 10, заказным письмом.
Аля.

#22 AlexandraD

AlexandraD

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 23:59

У нас в сбербанке тоже не приняли платежку, присланную архивом. У них в базе по этому лицевому счету числится другая организация. Сказали, что могут сделать запрос в Тулу, тогда через несколько недель в базе СБ будут все реквизиты. Еще посоветовали обратиться в другой банк, где вручную могут набрать эти реквизиты. Так и сделала. Квитанцию дали другую, отправила ее на адрес архива. Справка пришла через неделю с небольшим.

#23 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:26

24 ноября 2012 г. подавала запрос в ЦГА СПб.
Искали мамину характеристику награждений: "За оборону Ленинграда" и "За доблестный труд в ВОВ 1941 - 1945 гг.".
Выставили счет на 2843 рубля. Поехала посмотреть документ: "Находилась на торфоразработках и лесозаготовках 2 года".
Номера и даты переписаны с моего запроса.
Далее даны советы, куда обращаться по домовым книгам.

Отказалась от справки - очень дорого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования