Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 марта 2019 года в зале имени Н. А. Нужина (Ярославль, ул. Свободы, 15). Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Коллективные фото: жители д. Лилицино, Любимский р-н

коллективные фотографии фотографии Лилицино Любимский район деревни Любимского района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В этой теме нет ответов

#1 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 127 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:47

КОЛЛЕКТИВНЫЕ ФОТОГРАФИИ ЖИТЕЛЕЙ ДЕРЕВНИ ЛИЛИЦИНО ЛЮБИМСКОГО РАЙОНА
    (для информации - ранее деревня входила в приход села Богородского в Ившине Любимского уезда)

* * *
    Деревня Лилицино Любимского района - это малая Родина моего отца Теплова Б.А. Я проводила в Лилицино все каникулы, эта деревня научила меня многому. Было общество, в котором "тепло" было жить. По сути, деревня была общиной, тут и работали, тут и отдыхали, праздники встречали и в последний путь провожали, все вместе! Все про всех знали, как родные. Был ларек в центре деревни, так ходили туда не только за хлебом и провизией, а еще и пообщаться, новости узнать. Приди в любой дом, так потчевать начинали, а если трапезничали, то за стол давай садись. Голодным не уйдешь; все, что есть, на стол ставили.

Все фото - из личного архива.(60-70е годы).

Прикрепленный файл  Лилицино, деревня на покосе.jpg   248,32К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Бабы стог мечут.jpg   649,26К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Лилицино, сенокос, обед в поле..jpg   121,85К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Белов Борис Павлович- первый на деревне гармонист..jpg   172,76К   5 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Лилицино, после покоса..jpg   133,3К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Лилицино, сенокос...отдыхали с грмошкой..jpg   42,55К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Лилицино, бригадир Теплов Иван Севастьянович..jpg   28,73К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Начало сенокоса..jpg   31,19К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  У ларька в д.Лилицино,ожидание привоза товара..jpg   67,65К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Деревенские девчата в школу пошли.jpg   158,03К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ирина Ярославна: 02 Март 2019 - 16:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования