Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Жамковы (сословие - ?; г. Кострома – г. Пошехонье)

Жамков Кострома Пошехонье Ростов Великий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Анастасия030789

Анастасия030789

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 16:05

Здравствуйте!!!
Я на вашем форуме и вообще в этой области новичок.
Очень бы хотелось узнать что-нибудь о своих корнях. Но свою фамилию ни на Вашем, ни на других форумах не встречала. Может, кто-нибудь сможет мне хоть что-нибудь подкинуть о моих предках. Или, может, направите, с чего начинать :)))) Буду очень признательна

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 16:42

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Цитата

Может, кто-нибудь сможет мне хоть что-нибудь подкинуть о моих предках.  

При полном отсутствии от Вас хоть какой-нибудь информации о роде (губерния/область, уезд/район, город/село, период проживания там и т.д.) - вряд ли.

Совет из другой темы:

Просмотр сообщенияAGP21 (23 июля 2015 - 13:00) писал:

Походите по форуму, посмотрите, как создают фамильные темы, и создайте свою - не безликую, а с указанием... места рождения, деревни, села, прихода, церкви, страны наконец и, конечно, временного периода.

Цитата

...Может, направите, с чего начинать

С этого. :)

#3 Анастасия030789

Анастасия030789

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 08:24

К сожалению, знаю, очень мало.
Дедушка - Жамков Владимир Иванович 1941 г.р., жил с бабушкой в Пошехонье.
Брат у дедушки - Жамков Юрий Иванович 1947 г.р., жил в Ростове Ярославской области.
Их отец Жамков Иван Васильевич 1913 г.р. - вроде как родом из Костромы.
Это все, что я смогла узнать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования