Перейти к содержимому

Ярославское историко-родословное общество ушло на летние каникулы. Очередное заседание состоится 16 сентября 2017 года. Но мы продолжаем общаться на Форуме.

Уважаемые участники! Станьте меценатами - поддержите Сайт и Форум ЯрИРО! Яндекс-деньги: 41001168482314. WebMoney: R924817598648 Z316300121482 >>>

Новости:
  1. 12.05.2017. 12 мая - День Родоведа! В этот день родился основоположник Российской генеалогии - Леонид Михайлович Савелов. С 2008 года по предложению Союза Возрождения Родословных Традиций генеалогическая общественность отмечает свой тематический праздник! >>>

"УРКО в гостях у БИРО"

Борковское историко-родословное общество события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 799 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:19

Случайно попала на такую информацию - см. ссылку. Будет в самый раз к этой теме нашего форума.
Копирую начало статьи (а вообще, всё можно читать по ссылке):

«УРКО в гостях у БИРО

В Борке по приглашению Борковского историко-родословного общества побывала группа представителей Угличского краеведческо-родословного общества. Далее предлагается статья Э. В. Гарина об этом событии, а также фоторепортаж. Напомним, что у БИРО есть сайт http://b-i-r-o.narod.ru/ .

Ширится генеалогическое движение

Не забывайте рода своего ... изучайте своих дедов и прадедов,

работайте над закреплением их памяти...
о. Павел Флоренский

Наша область по праву может гордиться высокой насыщенностью родословными организациями – три родословных общества в одной области! Своё десятилетие будет отмечать Ярославское историко-родословное общество (день его рождения – 27 января 2001 г.), 5 лет готовится отметить Борковское историко-родословное общество (28 января 2006 г.), 2,5 года со дня основания Угличского родословно-краеведческого общества им. Ф.Х. Кисселя (19 апреля 2008 г.). Члены родословных обществ неоднократно участвовали в генеалогических выставках разного уровня, от сельских до всероссийских; издан ряд сборников с публикациями об известных и неизвестных родах. Работа обществ освещалась на страницах районных и областных газет. Интернет-форум Ярославского ИРО, отмечающий 22 ноября 4 года своей активной деятельности, объединил 1.717 пользователей с разных уголков нашей страны, причём в день форум посещает до 800 и более пользователей. Такой интерес к генеалогии подтверждается словами А.С. Пушкина, что "изучение истории своих предков есть наука самая занимательная".. . .
[Далее - текст, фотографии.]

Э.В. Гарин,
пос. Борок».

#2 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:18

Уважаемые Эдуард Витальевич, Эльдар Михайлович и Евгений Евгеньевич!

Несколько лет назад я заочно познакомилась и общалась с Вами на этом форуме.
У меня были (да и остались) очень скудные сведения о моих предках Серовых.
Очень благодарна вам за общение и квалифицированные советы по архивным поискам.
Вы даже сообщили, что д. Обухово не попала в зону затопления (хотя в ней уже никто не живет), писали о сохранившемся кладбище и о том, что есть возможность приехать и остановиться в поселке Борок.

Несмотря на прошедшее количество лет и по-прежнему большую занятость, желание побывать в этих местах сохранилось.
Будьте добры, сообщите, действительно ли можно приехать, остановиться в какой-либо гостинице и добраться в эту деревню, пусть и опустевшую. Конечно, мне хотелось бы посмотреть и познакомиться с местными достопримечательностями и историей края.
А также, по возможности, посетить место затопления Мологи. Не знаю, есть ли в этом смысл, но прошу у вас совета.

У меня с середины сентября отпуск. Прошу вас порекомендовать мне, к кому обратиться, чтобы получить максимум полезной информации от такой поездки, и возможна ли она вообще.

-----
Вопрос и ответ(ы) переместим в тему "Серовы (крестьяне; д. Обухово, приход с. Покровское на Сити, Мологский у. / Брейтовский р-н)".
У этой темы другая цель.
С уважением, модераторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования