Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Новости:
  • 03.01.2020. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлено "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 годов", "Материалы для истории 138-го пехотного Болховского полка. Части 1 и 2" >>>
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 40

#36 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:23

ГАКО 56-12-156 Богоявленская церковь Нерехты

132об-133
    13,06,1850
    жених г. Нерехты Богоявленской церкви дьячка Михаила Алексеева (Архангельский?) сын окончивший курс Костромской семинарии Петр Михайлов Преображенский по определению епархиального начальства назначенный служить во Диаконы Троицкой церкви что в Сыпановой Слободе, 1, 24
    невеста: девица Анна Илларионова дочь умершего священника г. Нерехты Богоявленской церкви Иллариона Панина, 18

Еще выписка по Паниным тут

#37 Marina

Marina

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 19:02

Добрый день!
    Обращаюсь к Вам за помощью. Как мне говорили мои родные, мой прапрадед Евлампий Преображенский служил в храме Преображения Господня в селе Медведково Нерехтского уезда Костромской губернии. Сейчас село Медведково относится к Ивановской области. На мои запросы ни Гос. архив Ивановской области, ни Гос. архив Костромской области не дают ни информационных ответов. К сожалению, я не знаю даже отчества моего прапрадеда. У отца Евлампия были две дочери: Анна и Мария; может быть, были и еще дети, но мне это неизвестно. У Анны Евлампиевны были две дочери: Александра и Раиса и сын Николай, который погиб в Финскую войну. Александра Михайловна, моя бабушка, родилась в 1907 году в селе Медведково и там же была крещена.
    Может быть, Вы могли бы мне помочь в моих поисках? Мне хотелось бы о нем узнать побольше. Храм Преображения в Медведково в 41 году был закрыт и разрушен. У меня нет сведений ни о рождении Евлампия Преображенского, мне неизвестно о его кончине, нет и его фотографии. Может быть, он служил в каком-то другом храме, так как ни клир ни прихожане построенного на месте прежнего храма Преображения в селе Медведково тоже ничего не могут мне подсказать.

С уважением,
    Марина Евгеньевна Смирнова тел: 8 (916)-016-95-71

#38 prela

prela

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 22:24

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (Сигорская) (20 Декабрь 2018 - 22:06) писал:

Из КВ Воскресенской церкви с. Лужки за 1900 г. (6 Костромск. б/округ)

На вакансии псаломщика дьякон Арсений Павлов Преображенский – 44 л., сын псаломщика Преображенской   
    церкви с. Орехово Галичск. у. Окончил курс в Галич. ДУ,  23.01.1875 определен на настоящее место в псаломщика,
    в том же году посвящен в стихарь, 23.10.1883 рукоположен в дьякона. Грамоту имеет. Недвижимости нет.
    В семействе у него:
    жена Параскева Иванова – 40 л., читать умеет,
    дети: Анна – 11 л.,

Виктор – 9 л., читать умеет,
    Екатерина – 22 л., в замуж. за псаломщиком Чухломск. у. с. Озарниково Иваном Андреевым Страховым,
    Елизавета – 18 л., в замуж. за псаломщиком Буйского Благовещенского Собора Михаилом Васильевым Смирновым.

Уважаемая Анна.
    Арсений Павлович - мой прадед по линии отца Преображенского Авенира Викторовича (дед Виктор Арсеньевич, род. в с. Лужки).
    Интересно узнать: по какому поводу Вы опубликовали данную информацию? Дайте ссылку на источник. Я как раз сейчас занимаюсь поиском родни. По прадеду уже много нашел данных из метрических книг Воскресенской церкви с. Лужки (Лужок) Буйского уезда Костромской губ.

#39 prela

prela

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:55

Из другой темы:

Просмотр сообщенияЕкатеринаТ (18 Июнь 2019 - 10:35) писал:

Смотрела в этом фонде клировые ведомости по Кологривским благочинническим округам, в основном по 3-му. Большинство оцифрованы.
    ГАКО. Ф.130. Оп.9...

Уважаемая Екатерина.
    В клировой ведомости Вознесенской ц. села Лужки Буйского у. Костромской губ. за 1900 год есть запись о дьяконе Арсении Павлове Преображенском и его семье. Не могли бы Вы мне чем-нибудь помочь в плане поиска данных о нем?

#40 ЕкатеринаТ

ЕкатеринаТ

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 234 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 11:31

Извините, но Буйским уездом я вообще не занимаюсь. Если исследование приведет туда, то буду иметь в виду. Но вряд ли за эти годы.

#41 СветланаСладко

СветланаСладко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 197 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2020 - 20:16

ГАКО Ф-56 Оп.3 Дело 127

Прикрепленный файл  Снимок.JPG   135,35К   10 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо