Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г. по Ярославской губ. (ГАЯО. Ф. 642. Оп. 3)

Государственный архив Ярославской области Первая Всеобщая перепись населения переписи населения документы Ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#36 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:04

Наташа, это должно быть:

1-я строка - крест. (крестьянин).
2-я строка - из госуд. (т.е. из государственных).

-----
Видимо, у переписчика почерк такой, что "изъ" похоже на "при".

#37 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 18:23

Даша, спасибо большое!

#38 Евгения В

Евгения В

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 00:38

Добрый день,
Получила из архива копию переписного листа Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. и очень удивилась. По моим данным, в семье было 8 детей - 6 дочерей и 2 сына, причём самой старшая и самая младшая точно были девочки. В переписи указаны все девочки (возраст - от 2 до 11 лет), но ни одного из сыновей нет. Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с особенностями переписи? Может, мальчиков отдельно переписывали или что-то в этом роде? Если это важно, сословие - священнослужители. Для духовного училища и прочего образования вроде рано им ещё.
Или, скорее, всё-таки это какие-то семейные нюансы? Тут мне на ум только усыновление приходит, и то, если только его потом тщательно ото всех скрывали, потому что про эту семью знаю очень много, подробно и практически из первых уст.
Буду благодарна за любые идеи и соображения.

-----
С моим вопросом вроде разобрались (его можно удалить, в принципе). Выяснилось, что всё-таки мальчики были младше и родились уже после переписи.

#39 rsi

rsi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияDarya V (08 июня 2009 - 19:32) писал:

К теме - ух, хороша фотография!!! Изображение

Изображение


Группа счётчиков всеобщей переписи населения 1897 г.

из Мологского уезда.


Жалко, не подписано, кто есть кто. Нашу деревню переписывал некто Павел Курочкин.

#40 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 20:17

Добрый вечер!
Подскажите, кто сможет прояснить некоторые вопросы по Первой Переписи 1897 г.

1. Что означает фраза "в безызвестной отлучке" (что, сбежала от мужа? может, и детей забрала?) про мою прапрабабку? А дети уже были в 1897 г., а в переписи нет. А может, просто уехала на неопределенный срок?

2. У моего прадеда в графе "Положение по воинской обязанности" - "рот. 1 разряда".

3. В семье прадеда проживает мальчик 7 лет с другой фамилией со статусом "призреваемый". Это кто? А в другой семье сестры прапрадеда - мужчина 60 лет (отставной солдат), тоже "призреваемый", фамилия и отчества с моими разные, не похож на родственника (возможно, приютили из жалости)???

С уважением Ольга.

#41 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 21:44

Ольга, здравствуйте!
Я по третьему пункту выскажусь. Мальчик - скорее всего, сирота и необязательно родственник. Мужчина 60 лет - скорее всего, одинокий и больной человек, не имеющий средств к существованию. А Ваши предки совершенно определенно были милосердные благочестивые люди, которые давали обездоленным приют и пропитание (вспомните выражение - "Дома призрения", т.е. богадельни).

#42 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 21:49

Наташа, спасибо большое! Очень надеюсь, что такие они и были.

#43 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияOlusha (12 марта 2013 - 20:17) писал:

Что означает фраза "в безызвестной отлучке"

К сожалению, без вести пропавших было много и в те времена.
Часто так писали о представителях раскольников "бегунов", которые или скрывались от "мира" или после смерти тайно захоранивались своими родными.

#44 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 09:45

Александр, спасибо! Вот ведь как бывает? Интересно!

Внучка моей прабабушки Анастасии Андреевны Нашенбургской (в девич.) рассказала такую историю: "Мою прабабку отдали (или сама ушла, неизвестно) в монастырь, но она там прожила всего неделю. Ночью в монастырь пробрались несколько неизвестных мужчин и хотели их изнасиловать. Прабабушка бежала из монастыря через окно. Прибежала в свою деревню и очень рано вышла замуж (за моего прадеда Василия Егоровича Чистякова). Было ей лет 16-17".

Я к чему все это рассказываю. Может быть, в связи с ее матерью "в безызвестной отлучке" она и ушла в монастырь? Может быть, и на день переписи прабабушки и ее сестер не было? Ни одна не указана в составе семьи.

С уважением Ольга.

#45 YuriN

YuriN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияOlusha (12 марта 2013 - 20:17) писал:

У моего прадеда в графе "Положение по воинской обязанности" - "рот. 1 разряда".

В переписные листы переписи 1897 г. была включена памятка по заполнению для переписчика.
Вот она.

Прикрепленный файл  Перепись 1897 г..jpg   570,2К   233 Количество загрузок:

Из нее видно, что "рат. 1 разряда" обозначалась воинская повинность мужчин-ополченцев первой очереди призыва - "ратник 1 разряда".

#46 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 10:38

Уважаемый Юрий, спасибо за внимание! Я уже немного просветилась по поводу "ратника 1 разряда". В интернете есть интересная информация. Спасибо!

С уважением Ольга.

#47 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:16

Здравствуйте!
По послушнику монастыря можно ли узнать информацию из переписи 1897 г.?
Ольга.

#48 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 21:56

Кто может ответить? Почему в Первой Всеобщей переписи нет данных по священникам и помещикам, жившим в селе на тот период? Или их куда-то отдельно записывали?

#49 norikdmitry

norikdmitry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 10:14

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста: есть ли в Ярославском архиве данные переписи 1897 г. по селу Великое Ярославской губернии?

#50 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (25 марта 2013 - 21:56) писал:

Почему в Первой Всеобщей переписи нет данных по священникам и помещикам, жившим в селе на тот период? Или их куда-то отдельно записывали?

Увидела только сейчас этот вопрос, возможно, отвечаю уже поздно.
Данные по священникам обязательно есть в переписи, нужно только правильно искать. Часто бывало, что священно- и церковнослужители жили при церкви и погосте, а не в самом селе, и название погоста могло отличаться от названия села, по этому названию и нужно искать их в переписи. Например, я занимаюсь селом Борисоглебские Слободы, и в его переписных листах нет священнослужителей. А приходской храм был практически рядом в селе Троицкое в Бору, которое только и состояло из домов священно- и церковнослужителей. И все они переписаны. Такие ситуации нередки.
А помещиков во времена переписи как таковых уже не было. Были владельцы усадеб, и они тоже обязательно отражены в переписи.

Просмотр сообщенияnorikdmitry (19 мая 2013 - 10:14) писал:

...есть ли в Ярославском архиве данные переписи 1897 г. по селу Великое Ярославской губернии?

Чтобы это проверить, нужно знать уезд, в котором находилось село. Насколько знаю, в Ярославской губ. было село Великое в Ярославском, Пошехонском и Великое село в Романов-Борисоглебском уездах. Скорее всего, есть.

#51 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 11:16

Елена Дмитриевна права. (Как и всегда.)

Елена Денисенко, вот пример с нашего форума. Давнюю выписку свою сокращаю, и не вникайте в детали. Просто обратите внимание на духовенство. Семьи живут в Ярославле, указаны в переписи 1897 года.

Просмотр сообщенияDarya V (18 апреля 2009 - 13:56) писал:

ГАЯО. Ф. 642. Оп. 3. Д. 1261. Первая Всеобщая перепись населения 1897 г., г. Ярославль.

Л. 67.
Шер Евгения Николаевна, хозяйка, 43 лет, мещанка, "содержит нахлебников"...
У неё муж "почтово-телеграфный чиновник", дети...

С ними живут:
Израилева Глафира Александровна 28 лет, духовного звания, портниха, племянница;
Израилев Александр Николаевич 56 лет (брат Евгении Николаевны), духовного звания, псаломщик.
Родились "в с. Угодичах Яросл. губ. Рост. уезда".

Л. 123.
Ул. Рождественская, дом Преображенского, кв-ра 1.
Дом кирпичный, крыт железом, 5 квартир.

Семья Преображенских.
С ними проживает Израилев Аристарх Александрович 80 лет, протоиерей*.
(А проживает потому, что он тесть Гаврилы Николаевича Преображенского. Т.е. живёт в семье дочери.)

Ещё проживают: Лигские, Преображенская Екатерина Аристарховна (его дочь), Спасская...
О каждом - подробно (возраст, где родился, обучался или обучается, род занятий и пр.)...

Оцифровано. В читальном зале - в свободном доступе.

Короче, все они тут - духовенство или из духовенства.
* Об Аристархе Александровиче Израилеве (1817–1901) много информации в Сети. Это так, заодно пишу.

Вроде кого-то ещё я выписывала из этой переписи. Духовенство было. Но по огромному форуму выискивать уже нереально.

#52 norikdmitry

norikdmitry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (19 мая 2013 - 10:35) писал:

Чтобы это проверить, нужно знать уезд, в котором находилось село. Насколько знаю, в Ярославской губ. было село Великое в Ярославском, Пошехонском и Великое село в Романов-Борисоглебском уездах. Скорее всего, есть.

Село Великое Ярославского уезда. Рядом с Гаврилов-Ямом.

#53 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:30

Не слышал, чтоб по Ярославской губернии были пробелы в сохранности переписи 1897 года. Т.е. там должны быть сведения по всем губернским населённым пунктам. А учитывая, что перепись выдаётся не на руки, а лишь в виде оплачиваемых фотокопий или выписок, то Вам нужно просто сразу заказать те семьи, которые Вам нужны из села Великое Ярославского уезда.

#54 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 20:03

Дмитрий, если у Вас есть возможность работать в архиве, то Вы сможете заказать дела и посмотреть их на компьютере в читальном зале.
Если такой возможности нет или Вам нужны копии переписных листов, то можете направить запрос в архив на интересующие семьи.

#55 norikdmitry

norikdmitry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 20:11

Прошу извинить за полное невежество в этой области. Всем большое спасибо!

#56 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 20:22

Автор темы, Игорь, направлял запрос в ГАЯО в 2008 году так:

Просмотр сообщенияDarya V (20 марта 2008 - 23:02) писал:

Директору
Государственного архива
Ярославской области
(ФИО)
____________________
ул. Советская, д. 68,
г. Ярославль, 150003


от ... (ФИО, адрес)

Прошу предоставить архивную справку по материалам Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. (ГАЯО, ф. 642, оп. 3).
Интересуют полные сведения о таких-то: ... (или фамилия, или предполагаемый состав семьи), проживавших там-то.
Оплату гарантирую.

Подпись
Дата


Примерно так и пишите. Напишете чуть иначе - сотрудники, конечно, поймут, что Вам нужно.

#57 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (19 мая 2013 - 10:35) писал:

Данные по священникам обязательно есть в переписи, нужно только правильно искать. Часто бывало, что священно- и церковнослужители жили при церкви и погосте, а не в самом селе, и название погоста могло отличаться от названия села, по этому названию и нужно искать их в переписи.
А помещиков во времена переписи как таковых уже не было. Были владельцы усадеб, и они тоже обязательно отражены в переписи.

В том-то и дело, что проштудировали вдвоем несколько раз переписные листы на компьютере по с.Козлово Мышкинского уезда и все близлежащие деревни и не обнаружили ни священников ни владельцев усадьбы. Владельцев не искали, просто обратили внимание, что их тоже нет в переписи.

#58 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 19:23

Цитата

... проштудировали вдвоем несколько раз переписные листы на компьютере по с.Козлово Мышкинского уезда и все близлежащие деревни и не обнаружили ни священников, ни владельцев усадьбы. Владельцев не искали, просто обратили внимание, что их тоже нет в переписи.

По поводу владельцев - Вы уверены, что они жили в этом селе в 1897 г. и у них была усадьба? Последним владельцем, судя по выкупным делам, была Певицкая-Боровицкая В.В. И ее выкупное дело завершилось в 1876 г. (РГИА. Ф. 577. Оп. 48. Д. 1319 Певицкой-Боровицкой В.В. селений Козлова и Бурдакова. 1875-76 г.), если, конечно, я правильно определила селения. Многие владельцы во времена выкупа земли крестьянами уже не жили в своих имениях.
Со священниками несколько сложнее. Я бы попросила сотрудников читального зала посмотреть их в описи прямо по названию Благовещенской церкви с. Козлова с Ново-Никольской вол. Мышкинского уезда. А уж если искать по соседству, то совсем не в деревнях, а скорее в соседних селах Фроловском и Ново-Никольском, поскольку еще в 1877 г. они составляли один приход вместе с селом Козлово. И где-нибудь они обязательно переписаны по реальному их месту жительства.

#59 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 17:28

Цитата

По поводу владельцев - Вы уверены, что они жили в этом селе в 1897 г. и у них была усадьба?

Знаю, что в с.Козлово в начале 20 в. была усадьба Ниловых, от этой усадьбы до церкви шла красивейшая березовая аллея, которая сохранилась до сих пор. Одна из сестер моего деда общалась с детьми Ниловых до революции. Ниловы жили в Козлове в конце 19-го и начале 20-го веков, но я ищу священника Фиолетова Николая Евгеньевича, про которого известно, что на 1901 г. он служил в с.Козлово и дом для его семьи тоже находился в этом селе. А вот более ранний период, в частности за 1897 г., пока мне неизвестен.

Цитата

Я бы попросила сотрудников читального зала посмотреть их в описи прямо по названию Благовещенской церкви с. Козлова с Ново-Никольской вол. Мышкинского уезда.

Елена Дмитриевна, как понять "в описи по названию церкви"?

#60 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 18:46

Елена, просто изложите сотрудникам Вашу проблему, может, они подскажут, как найти священников. Я думала о том, что для церкви и домов священно- и церковнослужителей всегда межевалась отдельная дача, там же находилось и приходское кладбище. Во многих случаях название погоста давалось по имени церкви и отличалось от названия самого села. Может, и здесь было то же самое, раз Вы не нашли священников в селе. В списках населенных мест 1901 г. я этого факта не обнаружила, но в переписи священнослужители скорее всего должны быть записаны отдельно.
В Ново-Никольской вол. в 1901 г. указаны только две усадьбы, не входящие в состав сельских обществ, - Заболотье и Шустерево, но, видимо, в большом селе ее не указали или пропустили. Нужно посмотреть в планах Специального межевания, которое производилось по владельцам.
Но перепись потому и называлась Всеобщей, что все сословия в нее включались, а не только податные.
У Ниловых было много имений в Мышкинском уезде, я посмотрела выкупные дела, но не стала их размещать здесь, раз они не главный интерес.

#61 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 13:55

Цитата

Я думала о том, что для церкви и домов священно- и церковнослужителей всегда межевалась отдельная дача, там же находилось и приходское кладбище. Во многих случаях название погоста давалось по имени церкви и отличалось от названия самого села.

Елена Дмитриевна, если я правильно поняла, священнослужители, которые жили на территории церкви, в Переписи имеются, но не в общем списке жителей села или прилежащих территорий, а где-то совсем отдельно?

#62 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 14:37

Елена, Ваш случай мне неясен. Я сталкивалась, видимо, с более простыми ситуациями. Пример: мое село Борисоглебские Слободы, в нем переписаны все жители села. Приходской храм находился в селе Троицкое в Бору, которое прилегало к слободам, практически составляло их часть, но в нем кроме храма и приходского кладбища, были только  дома церковно- и священно-служителей и церковно-приходская школа. Естественно, священнослужители были переписаны отдельно, а не в общем списке жителей слобод. Похожую ситуацию встречала и в других случаях, поэтому и побуждаю Вас искать. Но в вашем конкретном случае лучше обратиться к опытным сотрудникам архива.

#63 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (26 мая 2013 - 17:28) писал:

Ищу священника Фиолетова Николая Евгеньевича, про которого известно, что на 1901 г. он служил в с.Козлово и дом для его семьи тоже находился в этом селе. А вот более ранний период, в частности за 1897 г., пока мне неизвестен.

Елена, здравствуйте.
Сколько лет было Николаю в 1897 году?
Возможно, искать его нужно в переписных листах села Шипилово, Мышкинского уезда по месту службы священника Евгения Фиолетова? >>>

#64 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 18:13

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (29 мая 2013 - 14:37) писал:

Но в вашем конкретном случае лучше обратиться к опытным сотрудникам архива.

К сотрудникам обращалась, сказали: "Раз не нашли по переписи прихода, скорее всего нет данных". "Отдельно" - я имела в виду где-то совсем в других частях переписи, а не в рамках прихода. Спасибо за помощь!

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (29 мая 2013 - 18:51) писал:

Елена, здравствуйте.
Сколько лет было Николаю в 1897 году?
Возможно, искать его нужно в переписных листах села Шипилово, Мышкинского уезда по месту службы священника Евгения Фиолетова? >>>

Здравствуйте, Марина.
Николаю было около 29 лет в 1897 г., и уже у него были  жена и хотя бы 1 ребенок, т.к. в 1902 г. родился четвертый. Про с.Шипилово я знаю и планирую посмотреть переписные листы. Спасибо!

#65 norikdmitry

norikdmitry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 15:44

Здравствуйте!
На форуме встречал упоминание о картотеке фамилий по переписи 1897 г. Что из себя представляет эта картотека и как ей пользоваться (писать запрос или можно прийти в читальный зал)?
В формулярном списке прадеда нашел упоминание о его супруге - Юченковой Наталье Ефимовне. Однако нет никаких данных об адресе проживания в г. Ярославле. На момент переписи ей было около 17 лет. Можно ли с помощью этой картотеки попытаться найти сведения переписи о семье моей прабабушки?

#66 MVR

MVR

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияnorikdmitry (19 мая 2013 - 10:14) писал:

...есть ли в Ярославском архиве данные переписи 1897 г. по селу Великое Ярославской губернии?

Переписные листы по с.Великому в ГАЯО есть.
Знаю точно, потому что мой прадед работал учителем в Великосельском народном училище,
у меня есть копии переписных листов его семьи.

#67 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:09

Я хочу заказать ксерокопии листов Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года. Это стоит не очень дорого. А уж оцифровкой их займусь сам.
Например, сколько может стоить ксерокопия по какой-нибудь деревне с 10 домами (семьями)?

#68 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 14:26

Валерий, одна семья в переписи занимает разворот - то есть 2 листа А4 формата, если семья более 10 человек - будет 2 разворота.

#69 Алена Рыбальченко

Алена Рыбальченко

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 15:05

Можно ли получить информацию по Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. в Рыбинском филиале ГАЯО?

#70 Екатерина Палова

Екатерина Палова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 20:31

Прочитала в отчете о заседании ЯрИРО:
"Однако базы данных по метрическим книгам, исповедным ведомостям и Первой Всеобщей переписи населения Российской Империи 1897 года уже доступны на сайте архива в тестовом режиме".

А как их можно посмотреть на сайте? Подскажите, пожалуйста!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования