Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

18 мая планируется выездное заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсуждаем здесь >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#806 ПавелСПб

ПавелСПб

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 06 мая 2024 - 20:45

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (06 мая 2024 - 17:50) писал:

Ещё один список ярославских фамилий. Если позволите, хотел бы приурочить этот хоть и скромный, но всё же результат поисков к славному празднику Победы. В списке, кстати, есть участники Первой мировой войны, павшие на поле боя или умершие от ран. Было бы здорово, если бы кто-то вдруг через столько лет нашел следы своих безвестно сгинувших родственников. Понятно, что и остальные находки могут для кого-то оказаться важными. Остаюсь на связи, обращайтесь.

Каталог-42. Встретившиеся фамилии.

Ярославская губерния.

Александр Николаевич, позвольте еще раз восхититься вашим усердием.
А так же от лица всех форумчан, поздравить вас со всеми наступившими и наступающими праздниками.

#807 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 06 мая 2024 - 22:21

Большое спасибо, Павел! Но если честно, иногда возникают сомнения: надо ли это делать?

#808 ПавелСПб

ПавелСПб

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 06 мая 2024 - 23:50

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (06 мая 2024 - 22:21) писал:

Большое спасибо, Павел! Но если честно, иногда возникают сомнения: надо ли это делать?

У меня возникала та же мысль. Слишком мало тех кто привносит и слишком много потребителей этого.
Но меня остановило замечание моей сестры. "Когда ты найдешь своих (имеется ввиду Балуевы отец и сын), тогда ты можешь помочь другим. Но сейчас ты должен помочь сам себе" Если уточнить, она имела ввиду. что я очень много времени тратил на поиск и публикации материалов и это время я забирал у себя.
Но времени потраченного на это, мне совсем не жаль. Я посчитал это платой за помощь и понимание форумчан.
Не то чтобы я многим помог, всего пара человек, но это уже что-то.

Если подытожить, то можно сказать так. Если потраченное время на данную деятельность входит в конфликт с повседневными обязанностями, то лучше приостановить и сосредоточится на повседневных обязанностях. Если же на публикации расходуется свободное время и к тому же данное занятие доставляет удовольствие, то это хобби - почему бы и нет?!

Как-то так. Надеюсь помог в этой нелегкой дилемме

Сообщение отредактировал ПавелСПб: 06 мая 2024 - 23:51

#809 Кошкина Татиана

Кошкина Татиана

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 мая 2024 - 09:44

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (06 мая 2024 - 22:21) писал:

Большое спасибо Вам Александр Николаевич за такой постоянный объемный труд. Поздравляю Вас с Днем Победы! Да, увидела, что у многих причина смерти "убит".

#810 FOXik

FOXik

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 мая 2024 - 17:53

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (28 января 2023 - 13:19) писал:

Обращайтесь, если встретите своих.
Каталог-25. Встретившиеся фамилии.
Ярославская губерния.

Галкин Петр Иванович - крестьянин д.Долгова Осецкой вол. Любимского у., восприемник.

Каталог-32. Встретившиеся фамилии.
Ярославская губерния.

Воронин Александр Григорьевич – крестьянин д.Долгова Осецкой вол. Любимского у., рождение дочери.
(увидела ответ Ольге по этому человеку.)

Александр Николаевич, добрый день.
Снова обращаюсь с просьбой к Вам, рассказать о людях из д. Долгова Осецкой волости

Сообщение отредактировал FOXik: 13 мая 2024 - 18:46

#811 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 13 мая 2024 - 20:09

Здравствуйте, FOXik! Интересующая Вас метрика сообщает следующее:
24 июля 1914г. – рождение, 25 июля 1914г. – крещение. Девочка Параскева.
Родители: Ярославской губ. Любимского у.  Осецкой вол. села Власунова крестьянин Матвей Денисов Молодцов и жена его Стефанида Димитриева, оба православного исповедания.
Восприемники: Той же волости д.Долгова крестьянин  Петр Иванов Галкин и жена крестьянина Даниловского у. Середской вол. д.Фомин Починок Фекла Григорьева Соболева.
(МК Введенского собора Лейб-гвардии Семеновского полка, г.С.-Петербург. ЦГИА СПб., Фонд 19. Оп.127. Д.3027. Лист 271).

Метрику о рождении дочери у Воронина Александра Григорьевича Вы уже видели (сообщение № 725). По ней всё, думаю, понятно?

#812 FOXik

FOXik

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 мая 2024 - 00:36

Благодарю Вас, Александр Николаевич.
И немного эгоистично радуюсь, что возникающие сомнения: надо ли это делать?, Вы решаете в пользу НАДО! Ваш труд позволяет открыть новые двери, когда кажется, что зашел в тупик поисков.
И желаю, чтобы кто-то открыл Вам такую дверь :smile-22:

#813 cadvmp

cadvmp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 14 мая 2024 - 18:46

Просмотр сообщенияcadvmp (12 апреля 2013 - 22:47) писал:

Выполнена обработка метрических записей по православным приходам города Варшавы

с упоминаниями об уроженцах Ярославской губернии.

Данные оформлены в виде сборника (Warszawa-01.pdf),

доступного для просмотра и/или скачивания.

Обнаружил, что сылка уже недоступна для публичного просмотра. Вот теперь действительная: Warszawa-01.pdf

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования