Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Дашковы (д.Ваулово, прих.с.Христорожд.на Эдоме Р.-Бор.у.); Зорины (д.Погорелки, прих.с.Красное на Волге Рыбинск.у.); Семечевы, Бакаевы (д.Лукинское, прих.с.Никольское на Эдоме Р.-Бор.у.) - крестьяне

Дашков Зорин Семечев Бакаев крестьяне крестьяне Рыбинского уезда крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Р.-Борисоглебский уезд Рыбинский уезд Ваулово Погорелки Лукинское Красное на Волге Никольское на Эдоме Тутаевский район Котов Кубарев Кузнецов Самсонов Николина Гора Ярославль Артемьевская волость Голенищево Панфиловская волость Кострома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 27

#1 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:44

В ходе изучения генеалогического древа семьи дошел до фамилий Дашковы, Зорины, Бакаевы.
    По семейным слухам, были крепкими крестьянами в Ярославской губернии.
    Ищу любую информацию, связанную с детьми и родителями.

Дашковы были из деревни Ваулово - Романово-Борисоглебского уезда, Артемьевской волости (был дом, который после 1931 г. сделали детской колонией 6-й советской школы г.Ярославля).
    Зорины - по имеющейся информации, Ярославская губерния, Рыбинский уезд, Панфиловская волость, деревня Погорелки.

Дашков Василий Прокопьевич (Прокопиевич, Прокофьевич, в разных документах по-разному значится) (5.01.1870-31.03.1947, похоронен в г.Кострома).
    Его сестра - Дашкова Наталья Прокопьевна (возможно, Прокофьевна) жила в деревне Лукинское, Тутаевский район, муж Бакаев Федор Михайлович.
    Было 7 детей: Бакаева (Котова) Анна, Бакаев Василий, Бакаев Александр, Бакаева (Самсонова) Мария, Бакаева Надежда, Бакаева (Кубарева) Вера, Бакаева (Кузнецова) Любовь.
    Вторая сестра - Дашкова Александра Прокофьевна (дер.Голенищево, Тутаевский район, Николина гора).
    Родители: отец - Дашков Прокопий (Прокофий) Иванович, мать - Дашкова Мария Логиновна (Логвиновна).
    У Дашковой Марии Логвиновны был брат Николай и сестра Дарья (дер.Голенищево, Тутаевский район, Николина гора).

Отец - Зорин Федор Павлович (27.05.1852-16.10.1907), жена - Зорина Татьяна Ефимовна.
    Дети:
    Дашкова (Зорина) Анна Федоровна (09.11.1874-16.02.1964, похоронена Московская область);
    Зорина (Семечева) Мария Федоровна, муж - Семечев Александр Ульянович;
    Зорин Владимир Федорович, жена - Зорина (Селичева) Мария Семеновна;
    Зорин Николай Федорович (30.01.1888-27.01.1964), жена Зорина Александра Ивановна.
    Зорина Александра Федоровна (----04.08.1918, надпись на обратной стороне фотографии: "Умерла от холеры в Ярославле"), фамилия после замужества неизвестна, был сын.

Буду рад любой информации. Заранее благодарен.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 734 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:29

Цитата

В ходе изучения генеалогического древа семьи дошел до фамилий Дашковы и Зорины.
    По семейным слухам, были купцами в Ярославской губернии.

Уважаемый Евгений, пока не сталкивалась с такими купцами. Но это не значит, что их не было! При работе в архиве обращу внимание на фамилии. Купцами какого города были? В Ярославле таких не встречается.  

Может, кто откликнется на Ваше сообщение, а может, и нет. Трудно сказать... Вам бы сделать запрос в архив.

#3 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 08:54

Перенесено из личных сообщений от 03.04.2009:
    -----

Евгений Дашков:
    "...Ярославской губернии, Романо-Борисоглебского уезда, Артемьевской волости, деревни Ваулово крестьянин Василий Прокопьевич Дашков, его жена Анна Федоровна, оба православные..." Значит, они считались как крестьяне...

Darya V:
    Да, ясно, что были из крестьян.

Евгений Дашков:
    Я подумал, что они были купцы, т.к. у них был дом в Москве на Бакунинской и колбасный магазин.

Darya V:
    Видимо, разбогатев (имели какой-то промысел), записались в купечество. Только вот где записались, в каком городе, когда?..

Евгений Дашков:
    Я не знаю о родителях Василия Прокопьевича Дашкова и его сестре (кроме имен). Также не знаю о родителях Анны Федоровны (Зориной) Дашковой и ее братьях и сестрах (знаю имена, но не всех). Если будет возможность, обратите внимание в архиве на фамилии, место рождения, даты.

Darya V:
    Евгений, этими местами не занимаюсь, никого оттуда нет. Заканчиваю г. Романов-Борисоглебск, остались 1910-1918 гг. Летом дня 3-4 буду просматривать г. Рыбинск.

Евгений Дашков:
    Я посылал запрос в Ярославский архив и Костромской по электронной почте, но ответил только Костромской (информации у них никакой нет).

Darya V:
    В Костромском архиве был пожар в 1982 г., многое сгорело.
    Из ГАЯО ответ может прийти и спустя год. Страшно загружены, выполняют такие запросы даже в выходные.

Вы лучше пишите это на форуме. Будет больше шанс, что кому-то попадётся нужный документ, кто-то кого-то знает и пр.
    Одному вариться в своих поисках - это одно, общение - уже другой уровень. По себе знаю.

Удачи!
    Дарья

#4 Николай Сонин

Николай Сонин

Ветеран

• Заблокированные
    • PipPipPipPipPip
    • 159 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:07

Здравствуйте, Евгений!

Посмотрите Дашковых, Зориных - http://www.obd-memorial.ru/
    Может, есть ваши? (Дашков Борис Васильевич, 1907 г., г. Ярославль?)

http://hghltd.yandex.net/...
    (поиск по списку приложим к другим фамилиям).
    Может, есть ваши?

Посмотрите vgd.ru, другие источники; может, попадутся кто из ваших.

Удачи.
    С уважением, Николай Сонин

#5 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:51

Спасибо, Николай.

Дашков Борис Васильевич - это один из сыновей Дашкова Василия Прокопьевича.
    Он погиб от ранения в живот в Венгрии, с.Пустарадоц (теперь оно называется Rбdуckцlked); похоронен, написано, на кладбище около церкви.
    Я послал уже 2 письма на английском, но ответа пока нет.

#6 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 734 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 21:48

Евгений, а известна Вам информация сайта http://lists.memo.ru/ ?

Вы писали:

Цитата

Дашков Василий Прокопьевич (Прокопиевич, Прокофьевич...) (5.01.1870-31.03.1947, похоронен в г.Кострома).

Не он ли это?
    "Дашков Василий Прокофьевич
    Родился в 1869 г., Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Ваулово; крестьянин.
    Проживал: Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Ваулово.
    Арестован 14 октября 1930 г.
    Приговорен: тройка ОГПУ 4 ноября 1930 г., обв.: 58-10.
    Приговор: 5 л. л/с
    Реабилитирован 24 июля 1989 г. Указ от 16.01.89
    Источник: Книга памяти Ярославской обл."

Не может быть его сыном (или родственником)?
    "Дашков Борис Васильевич
    Родился в 1908 г., Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Ваулово; крестьянин.
    Проживал: Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Ваулово.
    Арестован 23 октября 1930 г.
    Приговорен: 18 ноября 1930 г., обв.: 58-10.
    Реабилитирован 24 июля 1989 г. Указ от 16.01.89
    Источник: Книга памяти Ярославской обл."

#7 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 734 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 01:59

Евгений!

Цитата

...Рыбинский уезд, Панфиловская волость, деревня Погорелки.

Деревня входила в приход церкви села Красное на Волге Рыбинского уезда:

Прикрепленный файл  Рыбинский уезд - село Красное на Волге.jpg   124,31К   27 Количество загрузок:

Цитата

...жила в деревне Лукинское, Тутаевский район...

Это приход церкви села Никольское на Эдоме Р.-Борисоглебского уезда:

Изображение

Цитата

...Были из деревни Ваулово - Романово-Борисоглебского уезда, Артемьевской волости...

Приход пока не нахожу и не успеваю.
    Сканы - из справочника "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии", 1908 г.

-----
    Метрические книги находятся:
    - по Р.-Борисоглебскому уезду - в ГАЯО;
    - по Рыбинскому уезду - в Рыбинском филиале ГАЯО.

#8 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 391 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:43

Копирую свое же сообщение с ВГД:

"д.Ваулово - входила в 1908 году в приход Христорождественской церкви села Христорождественского на Эдоме Р.-Борисоглебского уезда.
    д.Лукинское - входила в 1908 году в приход Богоявленской церкви села Никольское на Эдоме Р.-Борисоглебского уезда".

#9 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 734 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:08

Цитата

д.Ваулово - входила в 1908 году в приход Христорождественской церкви села Христорождественского на Эдоме Р.-Борисоглебского уезда.

Александр Геннадьевич, хорошо, что написали. У меня что-то не получалось определить приход, но спешила очень.
    Теперь у Вас полный "комплект". Можно обращаться в архивы.

#10 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 22:09

Спасибо большое, Darya V,  image037.gif и Александр Геннадьевич image061.gif.

По поводу репрессий я знал и находил информацию и статью, по которой были репрессированы.

Вот по церковным приходам очень интересная информация.
    Теперь буду составлять запрос и отсылать в архивы.
    Есть ли какой-нибудь образец по составу запроса в архив? И на чье имя должен быть составлен запрос?

Буду благодарен за любую информацию из церковных книг по моим родственникам. image045.gif

#11 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 734 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 22:35

Цитата

Спасибо большое...

Рады помочь.
    Евгений, посмотрите тему "Барашковы" - http://forum.yar-genealogy.ru/...
    Отвечала на такие же вопросы, нет смысла дублировать.

Цитата

Есть ли какой-нибудь образец по составу запроса в архив?

Образец запроса в ГАЯО - http://forum.yar-genealogy.ru/....
    Запрос в Рыбинский филиал пишите так же.
    Адрес архива, ФИО директора есть здесь - http://www.yararchive.ru/contacts/

Цитата

Буду благодарен за любую информацию из церковных книг по моим родственникам.

Это нереально. Метрические книги Р.-Борисоглебского уезда огромные (часто по 800-1200 листов), к тому же сейчас не выдаются (идёт оцифровка). Заказывать дела можно строго по указанной теме, каждый занимается своим. Дела выдают в порядке очерёдности, надо выждать очередь из нескольких дней или недель. Не думаю, что кто-то бы взялся за поиск другим в ущерб своей работе.

Вам надо:
    - или ездить заниматься в читальный зал (бесплатно, но большой труд);
    - или посылать запросы (услуга платная).

Лучше - второе.

#12 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 08:09

Дарья, скажите: лучше делать запрос по одному человеку или сразу по всем написать?

#13 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 734 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 17:40

Ну придётся ещё раз...

Цитата

...лучше делать запрос по одному человеку или сразу по всем написать?

Конечно, лучше по всем. Буду смотреть нужное село - всех Ваших одним разом и выберут.

* * *
    По Дашковым пишите примерно так:

Директору
    Государственного архива
    Ярославской области
    Е.Л. Гузанову

от (ФИО, адрес, тел.)

Прошу произвести поиск по истории семьи (родословная) на платной основе о моих предках Дашковых - крестьянах деревни Ваулово Артемьевской волости Романово-Борисоглебского уезда.
    Были прихожанами Христорождественской церкви села Христорождественского на Эдоме Романово-Борисоглебского уезда.  
    Интересует период с такого-то по такой-то год.
    Имею следующие сведения (перечисляете ФИО, даты - всё, что может облегчить поиск).
    Просьба использовать метрические книги и указать полные данные (ФИО; даты рождения, крещения, венчания; даты и причины смерти; ФИО родителей, восприемников, поручителей), а также ревизские сказки, исповедные росписи. (Хотя это всё и так используют.)
    Оплату гарантирую.

Дата
    Подпись.

* * *
    По Зориным - так же:

Директору
    Филиала ГАЯО в г. Рыбинске
    Е.А. Бураковой

от (ФИО, адрес, тел.)

Прошу произвести поиск по истории семьи (родословная) на платной основе о моих предках Зориных - крестьянах деревни Погорелки Панфиловской волости Рыбинского уезда.
    Были прихожанами Введенской церкви села Красного на Волге Рыбинского уезда...

Дальше - всё то же самое.

* * *
    Если найдётся много сведений вглубь (допустим, до середины 18-го века), справки могут обойтись примерно в 20-25 тыс. руб. (обе вместе). Взвесьте заранее свои возможности. Может, отправьте запрос пока по Дашковым?

#14 Paola

Paola

Светлой памяти... 20.05.1973–17.06.2013

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 118 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:11

Цитата

д. Ваулово - входила в 1908 году в приход Христорождественской церкви села Христорождественского на Эдоме Р.-Борисоглебского уезда.

Всё правильно. В этом приходе служили мои предки - Зефиров Павел Иоаннович (с 1872 г.) и его сын Зефиров Пётр Павлович, который и стал его последним настоятелем (до 1918 г.).

#15 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:11

Ольга, скажите, а как вы думаете: до разрушения церкви метрические книги были сохранены?
    Ведь в конечном итоге церковь была взорвана.

#16 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 694 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:39

Простите, что отвечаю вместо Ольги. Метрические книги велись в двух экземплярах: один хранился в самой церкви, другой ежегодно отправлялся в духовную консисторию. Поэтому даже если церковь была уничтожена вместе с книгами, есть надежда, что сохранились консисторские экземпляры.

#17 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:10

Введенская церковь села Красного на Волге Рыбинского уезда

Прикрепленный файл  Введенская церковь села Красного на Волге Рыбинского уезда 1.jpg   337,21К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Введенская церковь села Красного на Волге Рыбинского уезда 3.jpg   145,18К   17 Количество загрузок:

#18 Сергия

Сергия

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 12 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:02

Здравствуйте!
    Купеческий род Зориных был в городе Александрове Владимирской области в 19 веке, вышли из мещан. Может, и имеют к Вам какое-то отношение?

#19 Olnika

Olnika

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 574 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:47

Евгений, в родословной дворян Тарбеевых встречаются Дашковы и Бакаевы. Вы уже взяли на заметку? Посмотреть можно на форуме этого же сайта.

#20 Анна1908

Анна1908

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:45

Очень много Дашковых проживало в Тамбовской области. Там были имения Воронцовых-Дашковых, также помещики Дашковы и, естественно, много крестьян Дашковых. Даже был Дашков лес. Я тоже ищу информацию о Дашковых, но мои из Тамбовской области, с. Паревка.

#21 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 407 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:36

Всем доброго времени суток!
    На форуме есть тема: "д. Ваулово (приход с. Христорождественское на Эдоме, Р.-Борисоглебский у. / Тутаевский р-н)", - в ней много информации о Дашковых; и тема "
    д. Лукинское (приход с. Никольское на Эдоме, Р.-Борисоглебский у. / Тутаевский р-н)".

#22 Ирина Казакова

Ирина Казакова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияЕвгений Дашков (31 Март 2009 - 15:44) писал:

...Дашкова Наталья Прокопьевна (возможно, Прокофьевна) жила в деревне Лукинское, Тутаевский район, муж Бакаев Федор Михайлович.
    ...
    Буду рад любой информации. Заранее благодарен.

Евгений!
    Если вы еще интересуетесь этой темой, могу вам сообщить, что я праправнучка Натальи Прокопьевны Дашковой (Бакаевой).
    Вы отправили все-таки запросы в архивы или...?

#23 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:50

Добрый день, Ирина!
    Запросы в архив так и не отправил(((. Никак не могу найти время, чтобы сделать это.
    Я встречался с одной из родственниц (забыл, как зовут) Натальи Прокопьевны, подарил ей древо, известное на тот момент. Также моя тётя из Ярославля встречалась с Натальей Александровной.

#24 Ирина Казакова

Ирина Казакова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:27

Родственница, которой вы подарили древо, - моя мать.
    Мы тоже хотели сделать такое, но это огромный труд, а времени, как всегда, не хватает!:-(
    Но материал я собираю.
    Была информация об аресте Василия Прокофьевича и Бориса Васильевича. Я так и не поняла: их все-таки выпустили или...? Ведь вроде статья-то 58?

#25 Евгений Дашков

Евгений Дашков

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:34

Василия Прокофьевича и Бориса Васильевича действительно арестовали, когда они приехали в деревню.

«58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
    Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.) Заключённые, приговорённые по статье 58, назывались "политическими"».

Выше по странице написано, по какой статье и сколько лет были в ссылке.
    Борис Васильевич вроде раньше освободился, т.к. ему только 22 года было, а Василий Прокофьевич - ровно через 5 лет.

Ирина, могу скинуть Вам древо на emal, в личных сообщениях можете прислать, там же можем интересующие вопросы переговорить.

Вас, скорее всего, заинтересует вот эта информация из темы "д. Лукинское (приход с. Никольское на Эдоме, Р.-Борисоглебский у. / Тутаевский р-н)":

Просмотр сообщенияRagozinV (28 Июнь 2014 - 22:47) писал:

Фамилия, имя и отчество домохозяина: Вакаева Н.П.
    Население:
    мужчин – -
    женщин - 5 чел.
    Скорее всего, это опечатка, на самом деле это Бакаева Наталья Прокофьевна, на момент переписи в 1916 г. было 5 жен.

Уже в 1920 г. числится Бакаев Федор Михайлович:

Просмотр сообщенияRagozinV (28 Июнь 2014 - 23:14) писал:

Бакаев Фед. М.

Может, у Натальи Алексеевны осталось много старых фотографий того времени, когда моя тетя с ней встречалась она что-то дала отсканировать, но, может, есть больше, где присутствуют и Дашковы? Еще то ли Ваша мама, то ли Наталья Алексеевна упомянула (по рассказам ее мамы), что кто-то жил (по линии Дашковых)  в деревне недалеко от Тутаева рядом с Николиной горой. Мое предположение - в д. Красинское.

#26 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 05:35

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 97.

В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по второму избирательному участку г. Ярославля.
    Зорин Константин Феофанович, личный промысловый налог.
    Зорин Лев Николаевич, пенсия.
    Зорин Сергей Иванович, личный промысловый налог.

#27 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:42

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.

№ 56. Приложение.
    В списке лиц, имеющих право участие в съезде владельцев недвижимых имуществ и священнослужителей для выбора уполномоченных на съезде уездных землевладельцев Даниловского уезда.
    Дашков Дмитрий Яковлевич, Ярославский мещанин. Количество земли 9 десят. 854 саж.

#28 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:20

Ярославские Губернские Ведомости.

1905 г. № 80.
    В списке лиц, имеющих право участвовать в съезде уездных землевладельцев Романов-Борисоглебского уезда.
    Бакаев Федор Филимонович, крест. Ром.-Борис. уезда. 70 десят. 763 саж.

1907 г. № 23. Приложение.
    В списке избирателей Романово-Борисоглебского уезда, Ярославской губернии, имеющих право участия в выборах уполномоченных от владельцев на втором земском избирательном съезде для избрания гласных на трехлетие 1907-1910 гг.
    Бакаев Федор Филимонович, крестьянин Богородск. волости. Размер земли, обложенной сбором, 70 десят. 763 саж.

1908 г. № 58.
    В общем списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Романово-Борисоглебскому уезду на 1909 год.
    Крестьянин Бакаев Федор Михайлович.

1909 г. № 55.
    В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Р.-Борисоглебскому уезду на 1910 г.
    Крестьяне: Бакаев Федор Филимонович.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования