МНОГОФАМИЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
-----
РГИА ф.802, оп1, д.91 лл.156об-161об
Ведомость учеников Макарьевского духовного училища за 1808 год
Ученики вышшаго грамматики класса:
1.
Яков Зорин Кологривской округи, села Халбужа, Воскресенской церкви умершаго диакона
Силвестра Афанасьева сын ,15
принят в 1802, выбыл к своей церкви на причетническое место
2.
Иван Широков Варнавинской округи, Вознесенской церкви, что на реке Ветлуге священника
Афанасья Петрова сын, 15
Принят в 1802, выбыл в Костромскую Семинарию
3.
Козма Межевский Кологривской округи, села Нижнемежскаго, Спаской церкви пономаря
Логина Иванова сын, 17
Принят в 1802, выбыл на причетническое место
4.
Козма Никифоров Ветлугской округи, села Дароватова, Рождественской церкви Диакона
Михайла Федорова сын, 16
Принят в 1803
5.
Федор Розов, Кологривской округи, села Нижнемежского, Спаской церкви священника
Григорья Григорьева сын, 17
Принят 1802, переведен в русскую школу
6.
Алексей Цветков Ветлугской округи, села Холкина, Успенской церкви диакона
Авраама Никитина сын, 15
Принят в 1802
7.
Егор Копосов Кологривской округи, села Верховолостного, Ануфриевской церкви диакона
Максима Авраамова сын, 15
Принят в 1802, выбыл в Костромскую Семинарию
8.
Иван Успенский Ветлугской округи, села Холкина, Успенской церкви священника
Петра Никитина сын, 15
Принят 1802
9.
Яким Хлопушин Ветлугской округи, Макарьевской церкви, что на вятской дороге дьячка
Василья Иванова сын, 17
Принят в 1802, переведен в русскую школу
10.
Степан Неклюдов Ветлугской округи, села Холкина, Успенской церкви диакона
Ивана Степанова сын, 16
Принят в 1802
11.
Петр Серебряков Макарьевской округи, Николаевской церкви, что на Нее умершаго дьячка
Павла Васильева сын, 16
Принят 1803, выбыл в Костромскую Семинарию
12.
Петр Соколов Варнавинской округи, села Медведихи, Введенской церкви, дьячка
Петра Матвеева сын, 15
Принят в 1804, при оной церкви состоит за ним пономарское место
13.
Иван Осокин Макарьевской округи, Покровской церкви, что на Нее, умершаго диакона
Макара Адрианова сын, 14
Принят в 1804, при оной церкви состоит за ним пономарское место
14.
Арсений Андронников Макарьевской округи, села Торина, Покровской церкви священника
Ивана Михеева сын, 11
Принят в 1805
15.
Матвей Левашев Кологривской округи, села Солтанова Троицкой церкви священника
Федора Алексеева сын, 10
Принят в 1805
16.
Федор Попов Кологривской округи, села Турлиева, Николаевской церкви пономаря
Василья Иванова сын, 12
Принят в 1805, выбыл в Костромскую Семинарию
17.
Никанор Кострицкий Унжескаго духовного правления сторожа
Алексея Васильева сын, 11
Принят в 1805
18.
Никифор Лепидов Ветлугской округи, села Дароватова, Рождественской церкви умершаго священника
Назара Сергеева сын, 13
Принят в 1805
19.
Петр Фомин Макарьевской округи, бываго города Унжи, Соборной Воскресенской церкви дьячка
Иван Федорова сын, 11
Принят в 1805
20.
Василей Трефилов Кологривской округи, села Верховолостного, Преображенской церкви священника
Трефила Васильева сын, 13
Принят в 1805
21.
Николай Суворов Варнавинской округи, села Семенова, Богородицкой церкви дьячка
Прокопья Яковлева сын, 12
Принят в 1805
22.
Иван Балашев Кологривской округи, села Коткишева, Николаевской церкви пономаря
Сергия Макарова сын, 14
Принят в 1805
23.
Александр Флоренский Варнавинской округи, Благовещенской церкви, что в Арзубовский Починках священника
Лариона Васильева сын, 13
Принят в 1805
24.
Яков Тихомиров Варнавинской округи, села Уреня Трех-святской церкви пономаря
Степана Артемьева сын, 13
Принят 1805
25.
Александр Суворов города Макарьева Рождественской церкви умершаго священника
Тимофея Суворова сын, 11
Принят в 1806
Ученики нижшаго грамматики класса:
26.
Иван Косаткин Варнавинской округи Архангельской церкви, что на Волу, священника
Алексея Васильева сын, 15
Принят в 1802, отослан в светскую команду
27.
Андрей Копосов Варнавинской округи, Богоявленской церкви, что на Волу Священника
Феоктиста Васильева сын, 15
Принят в 1802, переведен в русскую школу
28.
Михей Лебедев Кологривской округи, Георгиевской церкви, что в Мерзском, священника
Иосифа Стефанова сын, 14
Принят в 1802, переведен в русскую школу
29.
Андрей Самсонов Макарьевской округи, села Юрова, Покровской церкви умершаго пономаря
Федора Михеева сын, 17
Принят в 1802, выбыл к своей церкви на причетническое место
30.
Иван Смыслов(?) Ветлугской округи, села Михайловского, Архангельской церкви священника
Алексея Поликарпова сын, 16
Принят в 1803, переведен в русскую школу
31.
Козма Семеновский Варнавинской округи, села Семенова, Богородицкой церкви пономаря
Ераста Иванова сын, 11
Принят в 1805, помер
32.
Василей Волчков(?) Ветлугской округи, села Адоевского, Троицкой церкви дьячка
Ивана Яковлева сын, 13
Принят в 1805, при оной церкви состоит за ним дьяческое место
33.
Егор Какшинский Ветлугской округи, села Какшинского, Покровской церкви священника
Максима Захарова сын, 15
Принят в 1805
34.
Егор Смирнов Макарьевской округи, села Устнейского Воскресенской церкви дьячка
Иосифа Степанова сын, 14
Принят в 1805
35.
Алексей Тардовский Макарьевской округи, села Устнейского, Воскресенской церкви умершаго священника
Симеона Петрова сын, 13
Принят в 1805
36.
Лев Катанов Ветлугской округи, Макарьевской церкви, что на Вятской дороги, диакона
Лаврентия Андреева сын, 15
Принят в 1805
37.
Афанасий Петров Варнавинской округи, села Беберина, Богородицкой церкви священника
Петра Иванова сын, 13
Принят в 1806
38.
Павел Весновский Макарьевской округи, бываго города Унжи, Соборной Воскресенской церкви священника
Петра Исаакова сын, 12
Принят в 1805
39.
Иван Успенский Кологривской округи, села Мерзлой Слободки, Успенской церкви священника
Максима Иванова сын, 10
Принят в 1806
40.
Иван Нагоров Варнавинской округи, Благовещенской церкви, что Арбузовских Починках, священника
Лариона Васильева сын, 11
Принят в 1806
41.
Яков Песков города Макарьева Рождественской церкви священника
Симеона Пескова сын, 11
Принят в 1807
Ученики Информатории:
42.
Иван Песков Макарьевской округи, села Красногорского, Спаской церкви умершаго священника
Петра Алексеева сын, 14
Принят в 1805, выбыл к своей церкви на причетническое место
43.
Михайло Муравьев Варнавинской округи, села Димитриевского, Димитриевской церкви дьячка
Ивана Андреева сын, 12
Принят в 1806, выбыл в Костромскую Семинарию
44.
Александр Краснухин Макарьевской округи, Покровской церкви, что на Нее священника
Ильи Краснухина сын, 12
Принят в 1806, отослан в светскую команду
45.
Иван Николаевский Варнавинской округи, села Баков, Николаевской церкви умершаго диакона
Якова Пантелеева сын, 13
Принят в 1807, при оной церкви состоит за ним пономарское место.
46.
Иван Поспелов Варнавинской округи, села Баков, Николаевской церкви священника
Иоанна Григорьева сын, 10
Принят 1807
47.
Иван Звездкин Варнавинской округи, села Притык, Макарьевской церкви священника
Якова Дорофеева сын, 11
Принят в 1807
48.
Иван Виноградов Варнавинской округи, Димитриевской церкви, что на Лапшанской дороге, священника
Матфея Кирова сын, 10
Принят в 1807
49.
Иван Муранов Макарьевской округи, села Коршунова, Вознесенской церкви священника
Гаврила Потапова сын, 11
Принят в 1807
50.
Алексей Покровский Макарьевской округи, Покровской церкви, что на Нее, диакона
Михайла Данилова сын, 10
Принят в 1807
51.
Матвей Смирнов Макарьевской округи, села Устнейского, Воскресенской церкви умершаго священника
Ильи Борисова сын, 10
Принят в 1807
52.
Петр Сокольский Ветлугской округи, села Пыщуги, Николаевской церкви дьячка
Гаврила Трофимова сын, 12
Принят в 1807
53.
Кельсий Одинцов Кологривской округи, села Ухтубужа, Богородицкой церкви священника
Федора Иванова сын, 10
Принят в 1807
54.
Евсевий Осокин Макарьевской округи, Николаевской церкви, что на Нее дьячка
Григорья Андреева сын, 11
Принят в 1808
55.
Кондратий Введенский Варнавинской округи, села Медведихи, Введенской церкви умершаго пономаря
Андрея Алексеева сын, 11
Принят в 1808
56.
Евтропий Лебедев Варнавинской округи, села Семенова, Богородицкой церкви священника
Якова Александрова сын, 9
Принят в 1808
Ученики руской школы:
Третьего класса:
57.
Тимофей Троицкий Ветлугской округи, села Адоевского Троицкой церкви священника
Григорья Максимова сын, 22
Принят в 1802, выбыл на причетническое место
58.
Яков Андронников Макарьевской округи, Вознесенской церкви, что при бывом городе Унже, пономаря
Григорья Иванова сын, 22
Принят в 1803, выбыл на причетническое место
59.
Дмитрей Аделфинский Кологривской округи, села Мокровского, Николаевской церкви диакона
Ивана Маркелова сын, 23
Принят в 1803, выбыл на причетническое место.
60.
Никита Мотрохин(?) Ветлугской округи, села Зубовщины, Богородицкой церкви дьячка
Александра Артемьева сын, 19
Принят в 1803, выбыл на причетническое место
61.
Антипа Голубков, Кологривской округи, села Халубужа, Воскресенской церкви дьячка
Василья Иванова сын, 21
Принят в 1803, выбыл на причетническое место
62.
Степан Посников Ветлугской округи, села Ключей, Ильинской церкви отданного в военную службу празднаго церковника
Леонтья Григорьева сын, 20
Принят в 1804
63.
Матвей Борисов Ветлугской округи, села Шанги, Николаевской церкви священника
Ананья(?) Федорова сын, 20
Принят в 1805
Втораго класса:
64.
Сидор Андронников Макарьевской округи, села Макарова Николаевской церкви умершаго пономаря
Авксентия Родионова сын, 18
Принят в 1802
65.
Григорей Нигрицкий Ветлугской округи, Макарьевской церкви, что на Вятской дороге диакона
Лаврентия Андреева сын, 22
Принят в 1803, выбыл на причетническое место.
66.
Павел Люминарский Варнавинской округи, села Лапшанги, Николаевской церкви диакона
Лаврентья Васильева сын, 16
Принят в 1805
67.
Кондратей Лапшанский Варнавинской округи, села Лапшанги, Николаевской церкви дьячка
Лазаря Васильева сын, 15
Принят в 1805
68.
Василей Костров Ветлугской округи, села Хмелевки, Богородицкой церкви священника
Григорья Федорова сын, 16
Принят в 1805
69.
Козма Годнев Кологривской округи, села Солтанова Троицкой церкви священника
Василья Петрова сын, 17
Принят в 1803
70.
Емельян Знаменский Варнавинской округи, села Знаменского, Знаменской церкви священника
Василья Иванова сын, 11
Принят в 1805, при оной церкви состоит за ним пономарское место
71.
Иван Годнев Кологривской округи, села Солтанова, Троицкой церкви священника
Василья Петрова сын, 14
Принят в 1805
72.
Иоаким Хлопушин Ветлугской округи, Макарьевской церкви, что на Вятской дороге дьячка
Василья Иванова сын, 17
Принят в 1802
73.
Федор Розов Кологривской округи, села Нижнемежского Спаской церкви священника Григорья Григорьева сын, 17
Принят в 1802
74.
Иван Смыслов(?) Ветлугской округи, села Михайловского, Архангельской церкви священника
Алексея Поликарпова, 16
Принят в 1802, за сим предоставлено причетническое место
75.
Михей Лебедев Кологривской округи, Георгиевской церкви, что в Мерзском священника
Иосифа Стефанова сын, 14
Принят в 1802
76.
Андрей Копосов Варнавинской округи Богоявленской церкви, что на Волу священника
Феоктиста Васильева сын, 15
Принят в 1802
Перваго класса:
77.
Иван Бельцов Макарьевской округи, Покровской церкви, что на Нее священника
Егора Иванова сын, 12
Принят в 1807
78.
Василей Ширяев Кологривской округи, села Верховолостного Зосимосавватиевской церкви священника
Филиппа Иванова сын, 14
Принят в 1807
79.
Степан Пантаклеев Макарьевской округи, села Тимошина, Вознесенской церкви умершаго пономаря
Андрея Борисова сын, 15
Принят в 1805
80.
Михайло Беляев Варнавинской округи, села Чебаксарки, Ильинской церкви умершаго пономаря
Давида Иванова сын, 12
Принят в 1808
81.
Иван Туранский Варнавинской округи, села Семенова, Богородицкой церкви диакона
Алексея Стефанова сын
Сообщение отредактировал ЕкатеринаТ: 03 февраля 2020 - 19:46