Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

д. Коптево (приход ц. с. Кривец), д. Карпово (приход ц. с. Шипилово) - Мышкинский у./р-н

Коптево Карпово Мышкинский район Кривец Шипилово Мышкинский уезд деревни Мышкинского уезда деревни Мышкинского района

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Юлия Жигунова

Юлия Жигунова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:34

ДЕРЕВНЯ КОПТЕВО (ПРИХОД ЦЕРКВИ СЕЛА КРИВЕЦ)
И ДЕРЕВНЯ КАРПОВО (ПРИХОД ЦЕРКВИ СЕЛА ШИПИЛОВО)
МЫШКИНСКОГО УЕЗДА, НЫНЕ МЫШКИНСКОГО РАЙОНА

* * *
Здравствуйте!
Моя бабушка родилась в Ярославской области, Первомайском районе - деревня Карпово, прабабушка - в деревне Коптево. Сейчас, скорее всего, нет этих деревень. Хотелось бы узнать информацию об этих населенных пунктах.
Еще в 35-37-х годах предки переехали в Пречистое из Карпова. Интересны сведения по фамилиям Кузнецов Василий Яковлевич (мой прадед, во время ВОВ работал на военном заводе в Костроме), Кузнецова Агрипена Яковлевна (моя прабабушка) и ее родителям - Фалины Мария Абрамовна и Яков.

#2 Марина Смирнова

Марина Смирнова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 14:59

Деревня Карпово существует ныне в Череповецком районе совсем рядом с границей Ярославской. Я не знаю точного адреса, но мы ее проезжали, когда ехали в Шалимово по дороге из Починка. Там расположен лыжный центр, должен быть известен. Извините, если не в тему.

#3 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 17:48

Коптево есть в Мышкинском районе (км 10 на север от Мышкина).
Карпово есть в Мышкинском районе (по дороге на Новый Некоуз).

Буду рада, если хоть чем-то помогла. Успехов в поисках!

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 17:51

Деревня Коптево Мышкинского района была в приходе села Кривец Мышкинского уезда.
Деревня Карпово Мышкинского района была в приходе села Шипилово Мышкинского уезда.

#5 Сергей Куров

Сергей Куров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:13

В Шипилове я был много раз, а в Коптеве работал учителем в "сельской" школе. Шипиловской церкви давно нет, а в Кривце осталась от храма только алтарная часть, в которой еще недавно жили люди. Последним настоятелем этой церкви  был священник Леонид Троицкий. В Православном музее есть его личные вещи; наградные листы, печать, книги и письма. Сохранился в Мышкине дом, в котором жила семья Л.Троицкого..

#6 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 19:36

Цитата

Шипиловской церкви давно нет...

Церковь называлась Знаменская?

#7 Юлия Жигунова

Юлия Жигунова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 14:35

Недавно из воспоминаний бабушки узнала, что, оказывается (по ее словам), эти деревни Карпово и Коптево находились в Вологодской области, Грязовецкий район.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования