Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Клюкины (крестьяне; с. Борисоглебские Слободы, Ростовский у. / Борисоглебский р-н)

Клюкин крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Борисоглебские Слободы пгт Борисоглебский слобода Селище Селище Борисоглебский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Марченко ЕГ

Марченко ЕГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 10:50

Добрый день!
Я Марченко Елизавета Григорьевна.  
У меня есть архивная справка о генеалогии Клюкиных, моих предков по матери. Возможно, кого-то заинтересует эта информация.
Также прошу откликнуться, если у кого-то есть информация о Клюкиных, приму её с благодарностью.

Прикрепленный файл  родословная 1 стр..pdf   250,12К   7 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 2 стр..pdf   266,21К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 3 стр..pdf   301,84К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 4 стр..pdf   294,9К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 5 стр..pdf   314,63К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 6 стр..pdf   284,25К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 7 стр..pdf   286,31К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 8 стр..pdf   318,95К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 9 стр..pdf   310,37К   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  родословная 10 стр..pdf   309,45К   5 Количество загрузок:

#2 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 025 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 12:15

Фамилией Клюкины я занималась наряду со всеми старинными фамилиями жителей Борисоглебских Слобод. Из приведенных Вами архивных справок я пока посмотрела только первый и последний файлы. Поняла из них, что по данным архивных документов Ваша генеалогия полностью документально исследована, начиная с детей крестьянина Якова Васильева - Ивана и Александра. Это уже 4-е поколение Вашей ветви Клюкиных в Борисоглебских Слободах, если смотреть переписи 1678 г., 1715 г. и сказки первых трех ревизий.

Приведу краткую справку о происхождении этого рода, полученную на основании переписных книг и ранних ревизий.

Фамилия Клюкин впервые написана в Ревизской сказке 1795 г. (V ревизия) у Якова Васильева и Дмитрия Григорьева Клюкиных. Оба являются потомками (внуками) монастырского
конюха Никиты Герасимова сына Посникова, умершего в 1751 г. Никита Герасимов сын Посников и его сыновья Василий и Григорий написаны в сказках первых трех ревизий.
В Переписной книге 1716 г. конюх Никита Герасимов (без фамилии) написан в числе прибылых в слободе Кунидовке: «в прибылом (в) конюх Никита Герасимов девятнадцати
лет, у него мать Устинья Савельева дочь вдова драгунская Герасимовская жена Стафеевская осмидесяти лет, у нее детей дочь Парасковья вдова тридцати Дарья осмнадцати лет, у Никиты жена Анна Иванова дочь осмнадцати лет сын Василей полугоду, а в переписных книгах 7186 году написан отец его Гарасим в сельце Кишкине на монастырском дворе дворником» (1716.16 об.).

Эту справку я привела из моей книги "Родословные росписи населения Борисоглебских слобод Ростовского уезда XVIII-XIX вв.", вышедшей в этом году. В ней приведены все ссылки на использованные документы с номерами листов и приведены тексты ревизских сказок по первым трем ревизиям. Возможно, Вы это уже видели, если будут вопросы, отвечу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования