Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Балашовы, Крюковы (крестьяне (?); с. Скнятиново-Языковых, Ростовский у.)

Балашов Крюков крестьяне Ростовского уезда Скнятиново Ростовский уезд Скнятиново-Языковых крестьяне

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Третьякова Светлана

Третьякова Светлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 12:41

Добрый день!
Ищу информацию о Балашовых и Крюковых из с.Скнятиново, Ростовского уезда Ярославской губернии.
Если кто-то поможет, буду очень благодарна. На сайте архива Ярославской области не могу зарегистрироваться, т.к. из другой области. Приехать тоже нет возможности. А про свои корни узнать хочется.
Балашов Алексей (отчество не знаю), прапрадед и его жена имя(?) прапрабабушка. Дети (количество ?): Лиза, Мария (год рождения 1896).
Балашова Мария Алексеевна (1896) прабабушка вышла замуж за Крюкова Михаила Алексеевича (отчество ?) против воли моего прапрадеда (Балашова Алексея), был очень беден. Где они жили, когда поженились - неизвестно.
Крюков Михаил Алексеевич (?) и Крюкова Мария Алексеевна (Балашова). Дети: Серафима, Надежда и Иван (двойня, 1917), Фаина, Василий, Нина, и были ещё дети.
По словам моей тетки, Балашовы были достаточно богаты (был свой сад), их раскулачили и выслали. И тут не очень понятно: когда?, чего?, когда?
В общем, одни вопросы, информация скудная.
Спасибо заранее за любую информацию!

#2 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 13:31

Светлана,
сейчас не надо приезжать, чтобы регистрироваться в АИС; достаточно регистрации через сайт Госуслуги.

#3 Третьякова Светлана

Третьякова Светлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 13:33

В том-то и дело, надо регистрироваться через портал, а мне не даёт, т.к. я из другой области.
Меняю область на Ярославскую, дальше проблемы с адресами, обидно.

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 17:19

Справочник "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии 1908 г.".
Село Скнятиново-Языковых Ростовского уезда:

Прикрепленный файл  Ростовский уезд - село Скнятиново-Языковых.jpg   94,91К   6 Количество загрузок:

#5 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:34

Летопись церкви села Скнятиново: http://yarseminaria.ru/...

#6 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений

Отправлено 02 ноября 2021 - 02:09

с. Скнятиново, Ростовский р-н

Встретила захоронения:
Балашова Анна Григорьевна (1888? - 1947)
Балашова Валентина Николаевна (1933 - 1985)
Балашов Леонид Николаевич (22.12.1955 - 12.09.1980)

#7 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 21:57

Государственный архив Ярославской области.
Фонд 642. Опись 3. Дело 905.
Электронный лист 181.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ

населения Российской Империи,

на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года


ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ

ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Ростовский.
Волость: Перовская.  Сельское общество: Скнятинское.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: село Скнятиново-Языковых
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Алексей Семенов Балашев

1. Балашев Алексей Семенов, хозяин, 34 года, женат, крестьянин, родился здесь, грамотный, обучался у причетчика, земледелец хозяин, побочное ремесло – садоводство.
2. Балашева Евдокия Михайлова, жена хозяина, 36 лет, родилась в Ростовском уезде.
3. Балашев Михаил Алексеев, сын, 14 лет.
4. Балашева Елизавета Алексеева, дочь, 12 лет.
5. Балашев Григорий Алексеев, сын, 4 года.
6. Балашева Мария Алексеева, дочь, 2 года.
7. Балашева Екатерина Алексеева, дочь, 4 мес.
____________________________________________________________________________________________________

В селе проживало несколько семей Балашевых!

Сообщение отредактировал RagozinV: 07 ноября 2021 - 21:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования