Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Тихомировы, Потехины (д. Хлебень, приход ц. с. Боронишино); Ермиловы, Беляковы (д. Ярцево, приход ц. с. Дмитриевское) - крестьяне; Мологский у.

Тихомиров Потехин Ермилов Беляков крестьяне Ярцево Хлебень Молога крестьяне Мологского уезда Репино Боронишино Дмитриевское Мологский уезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 818 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:47

Очень бы хотелось помочь жене моего родного брата в поиске предков. На сегодняшний день, не без помощи ныне здравствующего старшего поколения, удалось выяснить следующее:

Тихомировы.
Тихомиров Николай Васильевич, 1903 г.р., из д.Хлебень (Слобода) Мологского уезда, погиб 14 октября 1942 г. в д.Кукушкино Смоленской области; жена - Анна Васильевна (ур.Потехина), 1905 г.р.; проживали в г.Молога, ул.Республиканская.

Ермиловы (Беляковы).
В 1920 г. по неизвестной причине произошла смена фамилии Ермиловы на Беляковы. Беляков Геннадий Александрович, р. 04.12.1924 г. в д.Ярцево (?) Пошехонского уезда. Его отец - Беляков (Ермилов) Александр Иванович, мать - Любовь Федоровна, род. в д.Репино Пошехонского уезда 30.09.1900 г.

Помогите, пожалуйста, в поисках.

#2 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 17:29

Здравствуйте, Ирина Леонидовна!
Семьи Потехиных и Беляковых в 70-х - 80-х годах прошлого века жили в Ярославском районе, а семьи Ермиловых - в XIX - ХХ - (ХХI?) вв. - в Переславском.
Не могут ли эти Потехины, Беляковы и Ермиловы заинтересовать Вас?
С уважением, Лилия.

#3 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 818 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 10:31

Лилия! Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за отклик! Думаю, что любая информация в данном случае важна. К сожалению, больше ничего не известно об этих людях, кроме того, что указано в моем сообщении.

#4 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 414 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:53

Ирина Леонидовна.
Здравствуйте.
У меня в дереве тоже есть Ермиловы, правда, из г. Павлово-Посад Московской области. Аграфена и Никита, работали там же на ткацкой фабрике. Это родители моей бабушки.
Пока до этой ветки руки не дошли, увы... Всё упирается в опрос оставшейся родни, старшего поколения уже нет с нами... а остальных по телефону не расспросишь, а письмо уже 4-й месяц ждем... всем некогда.

Буду иметь Вас в виду, если что-то по Пошехонью всплывет...

#5 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 818 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 09:28

Елена! Спасибо за Ваш отклик! Буду рада любой информации.

#6 Дмитрий Беляков

Дмитрий Беляков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 18:07

Здравствуйте.
Мой дед Беляков Дмитрий Фёдорович и отец Беляков Валентин Дмитриевич - родом из Пошехонского района.
Посмотрите вот здесь. Кое-как стряпаю генеалогическое дерево. )))  http://www.familyspace.ru/...

#7 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 08:04

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 76.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Мологскому уезду на 1905 год.
Крестьяне:
Тихомиров Иван Константинович
.
Тихомиров Иван Алексеевич.
Тихомиров Иван Матвеевич.
Тихомиров Петр Дмитриевич.

#8 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 13:30

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  
№ 97. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участия в выборах в Государственную Думу по Пошехонскому уезду.
Крест. Щетинской волости Беляков Иван Николаевич.
Крест. Меленковской волости Беляков Иван.


#9 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 06:40

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  
№ 5. Приложение.
В списке очередных и запасных присяжных заседателей по Мологскому уезду на 1907 г.
Крестьянин Беляков Алексей Григорьевич.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования