Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Воронины (мещане; г. Р.-Борисоглебск/Тутаев)

Воронин мещане Р.-Борисоглебск р.-борисоглебские мещане Тутаев Фомкинский Круговихин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Андрей5252

Андрей5252

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 13:58

Добрый день!

Меня очень интересует информация про моих прадеда и бабушку.
У меня есть точная информация, что мой прадед жил в городе Романов-Борисоглебске. У него было 10 детей: 5 девочек и 5 мальчиков.
В городе Тутаеве в настоящий момент находится несколько каменных домов, построенных им. В этих домах до сих пор проживают жители города.
У него было своё дело. Он занимался мелкой мануфактурой. Человек был довольно известный в городе.
Все дети получили очень хорошее образование. Моя бабушка окончила гимназию (8 классов), точно какую - пока не знаю, но очень хочется разобраться с этим вопросом.
Бабушка - Воронина Анна Николаевна, год рождения - 1893-й.
Её старшая сестра обучалась в Смольном, старший брат получил образование в Германии.
Я был очень маленький, и у меня остались очень мало воспоминаний про бабушку, хотя воспитывался я у неё.

Очень прошу, если у Вас есть информация про Ворониных, проживавших в Романов-Борисоглебске, поделитесь.
Осталось много фотографий того времени (только портреты).

С уважением, Андрей

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 15:08

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Записи о мещанах Ворониных (рождения, браки, смерти) регулярно встречала при работе над метрическими книгами г. Романов-Борисоглебска в Гос. архиве Ярославской области (ГАЯО). Очевидно, Ваши предки. Что такое метрические книги, наверное, представляете? Не скажу, что записей о Ворониных было уж очень много (бывает, фамилия попадается аж на каждом развороте), но в течение 1870-х – 1918 г. Воронины шли, ещё раз повторю, регулярно.

Кстати, посмотрите это сообщение. Ищут Вороновых, и я там отметила, что видела Ворониных.

Работа по Р.-Борисоглебску у меня завершена. Занималась своими предками, попутно выписывая фамилии, нужные форумчанам (например, см. эту тему). Появись Вы раньше, выписала бы хоть №№ листов с Вашей фамилией. Теперь Вам рассчитывать только на себя.

Живёте в Ярославле - всё гораздо легче: не гонять за 300 км + книги толстенные => ограничения по листажу (не более 750 л. в день). Мало того - сейчас их временно не выдают: идёт оцифровка. До конца 2010 года закончат. Но и к лучшему. Оформитесь в читальный зал, сможете проработать на компьютере.

Кстати! :smile-31: Заказывала платную (ускоренную) оцифровку некоторых метрических книг. Можете их заказывать хоть сейчас. Если нужно, напишу №№ дел. Удачи.

#3 Андрей5252

Андрей5252

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 19:17

Здравствуйте, Дарья!

Спасибо за информацию.
Давно хотел заняться этим вопросом. Просто не знал, с чего начать.

У меня есть немало информации про мою бабушку - Воронину Анну Николаевну, много её фотографий. Беда только в том, что архивных документов пока нет. Все мои представления о деде складываются по моим детским воспоминаниям, услышанным от бабушки.
Сразу после революции всей семье пришлось уехать из г. Романов-Борисоглебска, а вернулась моя бабушка уже в г. Тутаев одна из всех своих сестёр и братьев.
Вот мне и хочется попробовать собрать в одно единое всю информацию.

Если у Вас будут какие-то материалы по фамилии Воронины, сообщите, я буду очень Вам признателен.

С уважением, Андрей.

#4 (Elena)

(Elena)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 23:21

Здравствуйте! Уважаемый Андрей!
Когда вы будете искать в архивах материалы по своим родным, может быть, Вам будет несложно сделать выписку по  Ухановым (если встретите таких) и сообщить мне? Они тоже проживали в г. Романов-Борисоглебске. Буду признательна Вам.
Елена

#5 Даниил

Даниил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:54

Род Ворониных в Романове был довольно большим. Им принадлежало несколько домов в самом центре города. Один из них стоит на улице Ушакова под № 54, а другой - на Ленина, № 48. В последнем они жили с 1970-х годов, если не ранее. Нам известны Воронина Любовь Ивановна (1852–1934) и ее сын Воронин Владимир Алексеевич (1884–1937). Если у Вас есть информация о них или об этом роде, пишите!

#6 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 814 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:50

С.С. Кошелев "Храмы Романова-Борисоглебска".
"Дело № 4 на 92 листах Религиозной общины верующих Тихоновской старообрядческой церкви г.Тутаева начато в 1927 г., окончено в 1936 г.".
Среди прихожан этой церкви числится Воронина Л.И. - ул.Ленина, 39.

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:41

Уважаемые Андрей и Даниил!

Очень жаль Вашу интересную переписку о роде романовских-тутаевских Ворониных, об их домах и т.д., пропавшую из-за недавней аварии. :(
Это первый (за несколько лет существования сайта) случай пропажи информации. И, надеемся, последний.

Может, восстановите здесь самое главное из той переписки? Хоть втрое короче, основные моменты?
Почти все занимаемся в ГАЯО; множество фамилий, географических названий, фактов на слуху... Кто знает, когда что попадётся по этой фамилии...

#8 Даниил

Даниил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 00:30

Добрый день, Андрей!

Спешу сообщить Вам о доме под № 92, что на Ушакова. По данным Кошелева, им владел Воронин "сладкий" - кондитер.
Теперь вопрос. Домом на Ленина под № 40 владел Алексей Григорьевич Воронин (опись 1883 г.), и это любопытно. Дело в том, как я ранее писал, что моим домом владели в это же время Воронины. Воронина Любовь Ивановна 1854 года рождения и её сын Воронин Владимир Алексеевич 1884 года рождения. Не жена и сын они Алексея Григорьевича? Если да, то по какой причине они жили пусть и рядом, но в отдельном доме? И все особняки Ворониных довольно большие, а этот дом - по сравнению с ними кроха...  Вот пока для меня это загадка. Если сможете ответить, буду рад. Я просто хочу понять, когда Воронины вселились в мой дом,  или они его возвели.

#9 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 21:56

Здравствуйте, Воронины!

По этой фамилии в ГАЯО есть дело:
ф. 230, оп. 3, д. 1095. Дело об отказе в присоединении к православию мещанскому сыну г. Р.-Борисоглебска Петру Воронину. 1856 год. (3 л.)

#10 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 18:14

В журнале "Романов-Борисоглебская старина" (№ 16, осень 2010 г.) в рубрике "Осколки прошлого" опубликована статья:
Виктор Осипов "Провинциальная жизнь Романовской стороны. Дневник провинциальной барышни".

Мария Васильевна Серова родилась 22.03.1869 в семье романов-борисоглебских мещан В.Е. и А.С. Серовых.
В 1885 году 16-летняя Маша Серова начала вести дневник. В одной из записей она упоминает братьев Ворониных:

«1889 год

. . ....16 августа у наших ворот сидел Колесников И.И. Потом мы пошли гулять и встретились с П.И. Сазоновым, М.И. Сальниковым и В.Н. Ветчинкиным и с ними воротились от магазина Воронина (Ворониных было два брата. Одному прозвище было Сладкий, другому Горький. Где были их магазины, не знаю, но на Ярославской улице они имели два каменных дома: 1-й - рядом с бывшей милицией, 2-й - нынешний лесокомбинат). И.И. Колесников шёл с нами... и вернулся назад, сказав, что ему пора домой...

(Продолжение в следующем номере.)».

#11 (Elena)

(Elena)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 21:32

Запись о рождении от 30 апреля 1917 года № 6, в которой значится:
Крестьянина Р.-Борисоглебского уезда Богородской волости деревни Малого Богородского Ивана Павлова Уханова и законной жены его Марии Ивановой, оба православного вероисповедания, 26 апреля 1917 года родился сын Николай.
Восприемниками при крещении были - крестьянин Р.-Борисоглебского уезда Большого Богородского Сергей Константинов Вишняков и Р.-Борисоглебского уезда мещанская девица Евдокия Петрова Воронина.

#12 Елена Зайченко

Елена Зайченко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияDarya V (20 июня 2011 - 18:14) писал:

...Виктор Осипов "Провинциальная жизнь Романовской стороны. Дневник провинциальной барышни".

Мария Васильевна Серова родилась 22.03.1869 в семье романов-борисоглебских мещан В.Е. и А.С. Серовых.
В 1885 году 16-летняя Маша Серова начала вести дневник. В одной из записей она упоминает братьев Ворониных:

Есть дневник Козлова Тимофея Ивановича 1877 г. - там также встречается фамилия Воронин...

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 23:49

Елена, фамилия распространённая. Думаете, в дневнике может идти речь именно о Ворониных из Романов-Борисоглебска? А главное - там точно Ярославская губерния? И ещё - имена-отчества Ворониных указаны? или хоть имена?

#14 Елена Зайченко

Елена Зайченко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 19:06

Вот начало дневника. Я очень хотела переписать его для родных. Никто, кроме меня, не прочел его до конца.


Дневник.
Мои заметки.
Книга вторая.
Том первый.
Год 1877.
№ 2й

27 Февраля. Вечер. День был в лавке до ½ 4. Был у меня Николай Петрович (?). Я его спрашивал: пойдём ли на ту сторону в Собор к вечерне? Он отвечал: нет, у меня зубы болят, и звал к себе чай пить, но я сказал, что едва ли в ½ 4 я пошёл за вечерню в собор, погода была плохая, ужасно ветрено и при том метель. Дорогою нагнали меня на извозчике Воинов (?) и Макшанов, я с ними поздоровался, придя в собор, я стал в темной арке не много погодя я увидел Авдотию Ивановну. Вечерня кончилась и молебен тоже, вижу - идёт Авдотия Ивановна. Я поздоровался и спросил: Вы пошли? Она отвечала: Да. Со мной стоял Воронин, и мне не хотелось, чтобы он видел, что я ушёл. Он отвернулся, и я удрал, но не отошел и десяти шагов как он кричит: Ты домой? Я ему: Да! Тут же орёт какой-то почтальон: Здравствуйте Т.И. Но я поднявши воротник, летел от них, догнал Авдотию Ивановну. Снова поздоровался и мы пошли. Она рассказывала, как недавно, дня три тому назад, поссорилась с мамой из-за Николая Петровича (?) Именно: Николай пришёл с сестрою и пробыли долго, и они уже хотели идти, как мои старики стали шептаться так, что всё было слышно…

-----
Привезу дневник. Прочтем вместе ))). Там все фамилии Романова (в дневнике вторую часть "Борисоглебск" не часто упоминает Козлов Т.И.), с которыми "общался" автор месяцев 7. Он очень педантично выписывал каждый свой день. 19 лет всё-таки.

#15 Елена Зайченко

Елена Зайченко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 01:00

Добрый день, просто не терпится перечислить фамилии и имена, которые встречаю в дневнике предка камер-юнкера Козлова Тимофея Ивановича (Романов-Борисоглебск), 1877 год (ему 19 лет):
1. Авдотья Ивановна (25 лет; Козлов Тимофей влюблен в неё взаимно)
2. Макшанов (товарищ Козлова Тимофея)
3. Войнов (Войнова Анисия Ивановна и тетка её Ольга Михайловна) - всё время их фамилии попадаются в дневнике
4. Воронин Саша (товарищ)
5. Николай Черемовский (товарищ; "ушел в ратники" 10 сентября 1877)
6. Федор (где-то в отъезде, в другом городе; кто - не понятно; но переписка идёт с ним постоянно)
7. Дмитрий кузнец Дериглазов (случайный прохожий, который чем-то разозлил)
8. Цветаев (не очень товарищ)
9. Городецкий Леонид (не очень товарищ)
10. Шувалов
11. Раида Степановна (сестра Войнова; брат Семен) - Войновы опять, см. выше
12. Надежда Павловна Болотова
13. Александра Игнатьевна Скульская; Карелия Скульская - с ними очень дружна Авдотья Ивановна
14. Руковичников (также кавалер Авдотьи Ивановны)
15. Новиков
16. Дурочкова Катерина
Козлов - фамилия отчима бабушки Зотовой (Зотова - фамилия её настоящего отца, который скорее всего завел новую семью - сильная жена его выгнала (?)

Любую информацию помогите найти. Не складывается что-то с бабушкой глубже её отчима Козлова и брата Николая Зотова, который пропал.

#16 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 01:14

Просмотр сообщенияЕлена Зайченко (30 октября 2012 - 01:00) писал:

Добрый день, просто не терпится перечислить фамилии и имена, которые встречаю в дневнике предка камер-юнкера Козлова Тимофея Ивановича (Романов-Борисоглебск), 1877 год (ему 19 лет):...
5. Николай Черемовский (товарищ; "ушел в ратники" 10 сентября 1877)...

Елена, большое спасибо за размещение этой интересной информации!

Мы пока безуспешно ищем сведения о судьбе Черемовского Николая Ивановича ок. 1846 г.р., о чем говорилось, например в этом сообщении.

Может быть, именно потому, что "ушел в ратники", мы и не можем найти никакой информации о нем? Правда, Николай Иванович примерно на 12 лет старше Тимофея Ивановича Козлова, но друзья не всегда являются ровесниками. Было бы интересно побольше узнать об упомянутом Николае Черемовском и понять, в какие именно "ратники" он ушел и кем был до этого события. Будем благодарны за любую дополнительную информацию об упомянутом в дневнике человеке.

#17 Даниил

Даниил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 20:05

Добрый день!

В теме "г. Р.-Борисоглебск (город и уезд)" есть информация:

Просмотр сообщенияmartash (20 марта 2013 - 14:41) писал:

Спасо-Архангельская Единоверческая церковь 1903 год...
Воронины...

Могу пояснить состав семьи.

А о Ворониных можно узнать? Мой дом, что в Романове-Борисоглебске, до 1917 года принадлежал их фамилии.

#18 martash

martash

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 20:07

ГАЯО, 230-11-285. Духовная ведомость. Спасо-Архангельская Единоверческая церковь, 1903 год.
Священник Понгильский А.Н., псаломщик Щапов И.М., староста Ликвентова О.
Прихожане - купцы и мещане РБ.

Воронина вдова Парасковья Иларионовна, 75,
дети: Александр, 48,

Глеб, 47, оба холостые,

девица Ольга, 40.



#19 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 20:03

Уважаемый Даниил, я перенесла два сообщения по Ворониным сюда, в фамильную тему.
Были в краеведческой (о городе и уезде). Есть смысл собирать о роде всё здесь.

#20 Козлова Оксана Викторовна

Козлова Оксана Викторовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 21:06

Уважаемый Андрей.
Меня зовут Оксана, я являюсь праправнучкой Ворониной Марии Николаевны (в замужестве Фомкинская). Анна Николаевна была сестрой моей прапрабабушки, ее последний 7-й ребенок Фомкинский Лев Сергеевич проживает в Ярославле и располагает кое-какой информацией о наших родственниках. Хотя, может, вы знаете о нем?
У нас есть фото всей семьи Ворониных. Имена девочек семьи сейчас помню только Анну, Марию и Юлию, а из мальчиков почему-то вспомнила Николая, который действительно получил образование в Германии, и в нашей семье сохранилось фото, присланное во время учебы. А вот девочки Мария и Юля не получили такого хорошего образования, как ваша бабушка. Со слов деда бабушка Маша была безграмотной, всего три класса. Бабушка Маша прожила все время в Тутаеве и никогда не выезжала. Правда, может, на некоторое время в Петроград к мужу или навестить старших детей. Мария Николаевна похоронена в Тутаеве в фамильной ограде.
Если вы уже что-то узнали, очень хотелось услышать и обменяться. Спасибо.

#21 Андрей5252

Андрей5252

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 13:29

Добрый день! Дорогая Оксана, я очень рад, что Вы откликнулись на это сообщение.
Я являюсь внуком Анны Николаевны. Два года назад я принимал участие в создании книги про наш город и очень рад, что в ней есть упоминание про нашего прадеда. Я сделал всё возможное, чтобы в этой книге было упоминание о нем. Эта книга рассказывает про историю левой стороны, точнее про её усадьбы.
Я воспитывался у Анны Николаевны вместе с моей старшей сестрой. Моя дочь, как и моя бабушка, окончила гимназию с золотой медалью почти через сто лет. Фомкинский Лев Сергеевич - двоюродный брат моего отца Голосова Павла Борисовича. Когда был жив отец, с Фомкинским Л.С. мы часто встречались. Лев Сергеевич всегда помнил об Анне Николаевне. Тётя Маша и тётя Серафима, к сожалению, были одни из всех 10 детей малограмотные (три и четыре класса гимназии).
Если у Вас есть фото всей семьи Ворониных, вышлите мне, я буду очень Вам признательный. Я в свою очередь постараюсь прислать Вам некоторые страницы из книги, которая есть у меня. Она имела очень большой успех при её обсуждении. Я присутствовал на её презентации. Это очень приятно, что про наших предков помнят. Дома, которые были ими построены, до сих пор стоят, и в них живут люди. Кстати, со своей будущей женой я познакомился в нашем фамильном доме (в этом доме была контора - РАЙПО).
Очень буду ждать от Вас от информации!!!!!

#22 Козлова Оксана Викторовна

Козлова Оксана Викторовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 22:39

Обнаружила некоторые фото Ворониных из семейного альбома:

Николай Николаевич Воронин и Мария Николаевна Воронина (Фомкинская).

Прикрепленный файл  Николай Николаевич Воронин (1).jpg   151,79К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Николай Николаевич Воронин (2).jpg   150,01К   7 Количество загрузок:          Прикрепленный файл  Мария Николаевна Воронина (Фомкинская).jpg   169,89К   5 Количество загрузок:



#23 Козлова Оксана Викторовна

Козлова Оксана Викторовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 22:20

Семья Ворониных во дворе дома на ул.Ушакова, 54.


Прикрепленный файл  Семья Ворониных во дворе дома на Ушакова 54.jpg   812,88К   29 Количество загрузок:



#24 (Elena)

(Elena)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 14:04

ЦГИА. Ф.19. О.128. Д.976
Ильинская учебно-воздухоплавательного парка
1907год 10.09/12.09
Рядовой учебно воздухоплавательного парка, купеческий сын Ярославской губернии города Романов-Борисоглебска Сергей Николаев Воронин 23 года от восполнения брюшины, погребен на Преображенском военном кладбище.

#25 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:38

Ярославские Губернские Ведомости.

1905 г. № 80.
В списке лиц, имеющих право участия на съезде городских избирателей по городу Романово-Борисоглебску для выбора уполномоченного в Губернское Избирательное Собрание.
Воронин Николай Григорьевич. Торговое завед. 2 разр.
Воронин Михаил Григорьевич. Торговое завед. 2 разр.


1907 г. № 68.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Р.-Борисоглебскому уезду на 1908 год.
Купцы и мещане:
Воронин Николай Григорьевич.
Воронин Михаил Григорьевич.

#26 Гусакова Наталья Сергеевна

Гусакова Наталья Сергеевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 01:14

Просмотр сообщенияКозлова Оксана Викторовна (09 октября 2013 - 21:06) писал:

Уважаемый Андрей.
Меня зовут Оксана, я являюсь праправнучкой Ворониной Марии Николаевны (в замужестве Фомкинская). Анна Николаевна была сестрой моей прапрабабушки, ее последний 7-й ребенок Фомкинский Лев Сергеевич проживает в Ярославле и располагает кое-какой информацией о наших родственниках. Хотя, может, вы знаете о нем?
У нас есть фото всей семьи Ворониных. Имена девочек семьи сейчас помню только Анну, Марию и Юлию, а из мальчиков почему-то вспомнила Николая, который действительно получил образование в Германии, и в нашей семье сохранилось фото, присланное во время учебы. А вот девочки Мария и Юля не получили такого хорошего образования, как ваша бабушка. Со слов деда бабушка Маша была безграмотной, всего три класса. Бабушка Маша прожила все время в Тутаеве и никогда не выезжала. Правда, может, на некоторое время в Петроград к мужу или навестить старших детей. Мария Николаевна похоронена в Тутаеве в фамильной ограде.
Если вы уже что-то узнали, очень хотелось услышать и обменяться. Спасибо.

Со слов Л.С.Фомкинского: его отец - Фомкинский Сергей Васильевич, мать - Фомкинская (урожд. Воронина) Мария Николаевна. У Марии Николаевны братья и сестры: Григорий, Анна, Серафима, Михаил, Людмила, Клавдия, Леонид, еще брат (имя не помнит, Украина, г.Хороль) и сама Мария.
Мой двоюродный дед Круговихин Артемий Николаевич был женат на сестре Л.С. Фомкинского Музе Сергеевне

#27 Андрей Воронин

Андрей Воронин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2019 - 13:43

Цитата

Со слов Л.С.Фомкинского: его отец - Фомкинский Сергей Васильевич, мать - Фомкинская (урожд. Воронина) Мария Николаевна. У Марии Николаевны братья и сестры: Григорий, Анна, Серафима, Михаил, Людмила, Клавдия, Леонид, еще брат (имя не помнит, Украина, г.Хороль) и сама Мария.

Оксана, добрый день.
Очень благодарен за данное письмо. Я, Андрей Александрович Воронин, являюсь правнуком Леонида Николаевича Воронина. По воспоминаниям моей бабушки Елены Леонидовны Смирновой и ее брата Сергея Леонидовича Воронина, они после революции еще некоторое время жили в двух комнатах родового дома в Тутаеве. На вопрос, что случилось с прадедом, уклончиво отвечали, что не знают, но подозревают, что был репрессирован.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования