Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Виноградовы (духовенство; с. Поклоны, Ростовский у.)

Виноградов духовенство ярославское духовенство Поклоны Зверинцевская волость Ростовский уезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:23

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Ищу подробности из биографии своего прапрадеда - священника Виноградова Петра Николаевича.
Вот какими данными я располагаю к настоящему моменту: Виноградов Петр Николаевич (отчество вызывает некоторые сомнения), даты жизни - ок.1865-1922, был священнослужителем. Приход, в котором служил, неизвестен (возможно, что последние годы служил непосредственно в самом Ростове).
Имел 4 детей:
Николай 1891 г.р. Место рождения - село Поклоны Зверинцевской волости Ростовского уезда Ярославской губернии;
Леонид 1893 г.р. (мой непосредственно прадед);
Алексей 1898 (?) г.р.;
Людмила 1900 г.р.
Его жена умерла четвертыми родами в 1900 году.

Хотелось бы узнать:
1. Точную дату рождения моего предка Виноградова Петра Николаевича.
2. Где был священнослужителем и в каком сане.
3. Точную дату смерти и место его захоронения.

Насколько я понимаю, единственной и отправной точкой могут служить данные о приходе Покровской церкви села Поклоны (кстати, она сохранилась и является действующей), поскольку первый ребенок был рожден именно там, и, вполне возможно, что мой предок служил в этой церкви? Какие документы мне необходимо запрашивать в архиве? Клировые ведомости или еще необходимы метрические книги сел Ростовского уезда? Я был бы очень благодарен, если бы опытные форумчане помогли мне с отправными точками решения поставленных мною вопросов. Хотя бы, чтобы иметь представление, кокой номер фонда, описи и проч. мне запрашивать. В Ростове буду через неделю; возможно, удастся попасть в архив.

Заранее благодарен.
Пушков Александр

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 204 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:44

На «Выставке Северного края», состоявшейся в Ярославле в 1903 году, ростовский священник П. Виноградов представил уникальные экспонаты — результат длительной
кропотливой работы.
Посетители выставки с удивлением, неподдельным интересом рассматривали коконы шелковичных червей, высушенные листья шелковицы, а так же листья чисто южных растений, выращенных в климатических условиях средней полосы России искусным садоводом-священником, — пирамидального тополя, грецкого ореха и абрикоса! Всеобщее внимание привлекли зрелые арбуз и дыня, недавно снятые с грядки.
Журнал «Нива» отмечал, что поразительный результат деятельности П.Виноградова стал возможен, «благодаря горячей любви к делу, беззаветной преданности ему, богатым
знаниям».
Успех ростовского священника был далеко не случаен. Ростовская земля — родина и центр огородничества Ярославской губернии.
http://xn----7sbbgizbicfdgyq0bk.xn/...

"В картотеке исповедных духовных росписей самое последнее дело имеется за 1861 год, а именно:
Ф.196, оп.1, д.21408. Посмотрел это дело: священник Николай Виноградов, дьячок Петр Виноградов, пономарь Сергей Василевский. Фамилий в деле очень мало (это же год отмены крепостного права, и фамилии крестьянам еще только начали присваивать). Деревня Дорки не выделена. Так что в Ростове в ИДР ничего не найти".
http://forum.yar-genealogy.ru/...

#3 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 23:05

Спасибо за интересную информацию. Боюсь, что Виноградовы из деревни Дорки не мои... год рождения уж более ранний. Копаю дальше семейные архивы.

#4 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 15:54

Добрый день, Александр.
Посмотрите, пожалуйста, "СПИСОК ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННЫХ ПРИХОДОВ ПО РОСТОВСКОМУ УЕЗДУ с составом причтов при них и лиц, предназначенных в зачислению в штат и к оставлению сверхштатными, утверждённым Его Преосвященством в 1878 году". Он размещен на сайте ЯрИРО в "Справочниках" >>>>>

В правой части справочника перечислены составы причтов по церквам и приходам. Виноградовы там есть.

#5 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 22:53

Ирина, премного благодарен!
Вполне возможно, что настоятель Хлебницкого прихода (№ 9 в приведенном Вами издании) является отцом моего прапрадеда и моим непосредственным предком. Нет ли таких справочных изданий по более поздним годам, начиная с 1890-го? Поскольку с огромной долей вероятности Петр Николаевич Виноградов с 1889 по 1897 год был священнослужителем именно в селе Поклоны Ростовского уезда. Как я выяснил по письмам и автобиографиям его детей, в 1897 году он был переведен в Ростов.

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 23:03

Уважаемый Александр, добрый вечер!

Просмотр сообщенияgenetik (11 апреля 2012 - 11:23) писал:

Ищу подробности из биографии своего прапрадеда - священника Виноградова Петра (Николаевича?)...
Какие документы мне необходимо запрашивать в архиве? Клировые ведомости или еще необходимы метрические книги сел Ростовского уезда?

Всё Вы пишете верно - чтобы узнать что-то о своих предках, надо обращаться архив. А именно - в Ростовский филиал ГАЯО.
Посмотрите вот это сообщение. Там размещён совет участнице форума, как искать сведения о духовенстве. (Сообщение держу в "Закладках", т.к. кажется мне удачным - всё разложено по "полочкам". B)) Единственное - мысленно замените там "Углич" на "Ростов". :) Так надо действовать и Вам.

Просмотр сообщенияgenetik (11 апреля 2012 - 11:23) писал:

В Ростове буду через неделю; возможно, удастся попасть в архив.

Замечательно, если получится. Постарайтесь. Там очень хорошие сотрудники, помогут с источниками.
Если что непонятно - задавайте ещё вопросы. Поможем.

С уважением.

#7 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 23:30

Безусловно, без вопросов, думаю, не обойтись... Попробую изучить как можно внимательнее Вашу ссылку.

#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 23:32

Да всё там несложно.
Главное - клировые ведомости бы Вам видеть! Сразу узнаете довольно много о семье своих предков.

Зачастую бывают подробнейшими! Вот, например - см. здесь. Или см. здесь.

И можете уже набросать своё родословное древо. Работая в архиве, его очень удобно держать под рукой в схематичном виде. Есть много программ для этого. Мне кажется удобной "Древо Жизни", но может, Вы выберете что-то другое. Посмотрите тему нашего форума "Генеалогические программы". Там мнения, советы, удобства, неудобства и прочее (делимся опытом).

#9 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:58

Звонил в филиал ГАЯО в Ростове. Очень вежливые, приятные люди. К моему сожалению, они не работают в пятницу, а в четверг у меня будет совсем немного времени. Подскажите, в каких документах могут быть данные о переводе священнослужителей из прихода в приход? В моем случае - из Ростовского уезда в сам Ростов. Точно знаю лишь год перевода - 1897-й. Пока предыдущее место службы документально не подтверждено, считаю его неизвестным.

#10 MVR

MVR

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 12:12

Такие сведения можно поискать в "Ярославских епархиальных ведомостях".
Мне кажется, это самый верный способ.
Почитать о "Ярославских епархиальных ведомостях" можно в этой теме.

#11 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:57

Точно. Вам нужно посмотреть подшивку за 1897 г. В официальной части журнала публиковались сведения о переводе.
Если говорить про архив, то нужно, мне кажется, начать с клировых ведомостей села Поклоны за 1896 и 1897 год. Должна стоять отметка о назначении на другой приход.

#12 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 14:06

Судя по поиску на сайте ГАЯО клировых ведомостей с. Поклоны за 1894-1900 г. нет. Посмотрим, может быть, в архиве другая ситуация.

Про "Ярославские епархиальные ведомости" понял, спасибо!

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 16:02

Цитата

...на сайте ГАЯО клировых ведомостей с. Поклоны за 1894-1900 г. нет.

Уважаемый Александр, на сайте никаких клировых ведомостей, конечно, нет.
Нужно обращение в архив - работа в читальном зале или письменный запрос. Одно их двух.

#14 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:19

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, найти (видел на форуме точно) список сел Ростовского уезда, данные по которым можно найти в ГАИО в г.Иваново. По-видимому, придется ехать туда.
Спасибо.

#15 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:06

Посмотрите в этом сообщении,
а еще здесь.

#16 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 10:29

Спасибо, Ирина!

Просмотр сообщенияMVR (16 апреля 2012 - 12:12) писал:

Такие сведения можно поискать в "Ярославских епархиальных ведомостях".

В Ростовском филиале ГАЯО подшивки ЯЕВ нет. Не подскажете, где я могу их найти (тем более если мне конкретный 1897 год нужен)? Нет ли подобных подшивок в библиотеках Москвы?

#17 boris

boris

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:24

Есть в Москве в "Ленинке", ул. Воздвиженка 3/5. ЯЕВ, шифры хранения Х 52/1, ХVШ 38/10.
Отсутствует 1860 г., а также часть номеров, кажется 1862, 1863 гг., точно не помню.

#18 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияDarya V (25 декабря 2008 - 18:17) писал:

...в городе Химки Московской области - филиал Ленинской библиотеки: http://www.rsl.ru/...
...об отделе газет - http://www.rsl.ru/...
Коллекция русских дореволюционных газет - более 4,5 тыс. ...

Если нужного номера нет в "историчке", может найтись там, и наоборот.


#19 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияboris (25 апреля 2012 - 11:24) писал:

Есть в Москве в "Ленинке", ул. Воздвиженка 3/5. ЯЕВ, шифры хранения Х 52/1, ХVШ 38/10.
Отсутствует 1860 г., а также часть номеров, кажется 1862, 1863 гг., точно не помню.

Премного благодарен, на днях поеду регистрироваться!

#20 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 14:33

Большое спасибо всем участникам форума за советы!!! rolleyes.gif

Ситуация начала сдвигаться с мертвой точки. На прошлой неделе удалось заскочить в архив в Ростове. Хотелось бы выразить отдельную благодарность сотрудникам архива за оказанную помощь!!!
К моему сожалению, клировых ведомостей по необходимому мне приходу не оказалось (с. Поклоны Ростовского уезда). Удалось просмотреть метрические книги с. Поклоны Ростовского уезда за 5 лет 1888-1893 гг. Подтвердилось, что мой прапрадед Виноградов Петр Николаевич (отчество теперь совершенно точно установлено) с декабря 1890 г. был священником этой церкви. Сослужил ему псаломщик Флегонт Розов. Позже 1894 г. метрических книг не было. Точную дату о назначении моего прапрадеда в приход Покровской церкви с. Поклоны планирую узнать из ЯЕВ за 1890 г. Удалось выяснить точные даты рождения его первых детей (третий и четвертый ребенок были рождены в Ростове), а также данные о восприемниках (крестных). Проанализировав всю имеющуюся информацию из семейных архивов, а также данные о приходах Ростовского уезда на 1878 г., я выяснил, что Виноградов Петр Николаевич, сын настоятеля Дмитриевской церкви в Хлебницах (ныне Ильинский район Ивановской области, погост Дмитрия Солунского) Николая Виноградова, женился на дочери настоятеля Казанской церкви с. Караш Константина Крылова (Людмиле Константиновне Крыловой, моей прапрабабке). Эти приходы были соседними. Данные по с. Караш есть в Ростовском филиале ГАЯО, а вот все архивные данные по с. Хлебницы Ростовского уезда, видимо, придется искать уже в Иванове mellow.gif
Может, кто-то из форумчан помочь мне найти точный список приходов Ростовского уезда, данные о которых находятся в архиве в Иванове? Я точно видел это на форуме, но третий день безуспешно пытаюсь найти. Выяснив это, я постараюсь узнать год рождения моего прапрадеда (если, конечно, найду в ивановском архиве???? документы за нужный период времени - 1860-1865 гг.). Его перемещение по приходам я постараюсь отследить по ЯЕВ.
На следующий свой приезд в Ростовский филиал ГАЯО заказал выписки о смерти ЗАГС по г. Ростову за 1922 г. Поскольку точно знаю, что умер прапрадед в феврале 1922 г. Постараюсь выяснить, где он был захоронен.

#21 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 20:41

Цитата

Может, кто-то из форумчан помочь мне найти точный список приходов Ростовского уезда, данные о которых находятся в архиве в Иванове? Я точно видел это на форуме, но третий день безуспешно пытаюсь найти.

Может, здесь?

#22 genetik

genetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:54

Да, Ирина, это то, что я искал, огромное спасибо!!!

#23 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 17 февраля 2022 - 13:57

В теме "Ярославская духовная семинария" есть сведения за 1858 год.

Просмотр сообщенияMVR (10 июня 2012 - 00:32) писал:

ГАЯО ф.230, оп.4, д.645, л.4

СПИСОК
учеников ЯДС, кончивший полный курс семинарского учения
и уволенных в Епархиальное ведомство после испытаний,
бывших в июле месяце 1858 года


Второго класса разряд второй
34. Николай Виноградов 2й – Романов-Борисоглебского у. с.Верещагина дьячка Ивана Федорова сын.
41. Николай Виноградов 1й – г.Ярославля Христорождественской церкви дьякона Ильи Виноградова сын.



СПИСОК
учеников ЯДС, исключенных и уволенных по прошению
из среднего и низшего отделений в Епархиальное ведомство
после испытаний, бывших в июле 1858 года


Среднего отделения
14. Николай Виноградов – Угличского у. с.Васильевского что на Талице дьячка Тихона Стефанова сын.

Подходят двое из троих.
Отсутствие отчества у священника ц.с. Хлебниц не позволяет определить, мог ли он быть одним из Николаев (№№ 34 или 41).
За 1859 год таких сведений нет.

НЭБ. Именная роспись начальствующих и служебных лиц Ярославской епархии. Составил  секретарь Ярославской духовной консистории Аполлинарий Крылов. – Ярославль. 1861 г. С. 152
Причт церкви села Хлебниц. (Ростовский у.)
Священник Николай Виноградов. Произведен в 1859 г., из учеников кончивших семинарский курс.

* * *
ЯЕВ № 34 от 25 августа 1886 г. Ч. офиц. С. 272
Умершие.
Священник церкви села Хлебниц, Ростовского уезда, Николай Виноградов, 47 лет, помер 10 июля от чахотки, оставив после себя троих детей 15-9 л.

#24 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 17 февраля 2022 - 14:00

ЯЕВ № 32 от 7 августа 1874 г. Ч. офиц. С. 252
Список девиц Ярославской епархии, которые остались непринятыми в 1874 году в Ярославское женское училище духовного ведомства.
6) Зинаида Виноградова – дочь священника села Хлебниц, Ростовского уезда, Николая Виноградова.

#25 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 18 февраля 2022 - 00:34

ЯЕВ № 30 от 27 июля 1877 г. Ч. офиц. С. 247
Список учеников Ярославского духовного училища, составленный после испытаний за 1876/1877учебный год.
Ученики приготовительного класса: разряд первый: Петр Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 29 от 16 июля 1880 г. Ч. офиц. С. 229
Список учеников Ярославского духовного училища, составленный  после испытаний за 1879/80 учебный год.
Переведены в IV класс из третьего параллельного: разряд первый: Петр Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 31 от 1 августа 1881 г. Ч. офиц. С. 244
Список учеников IV класса Ярославского духовного училища, окончивших курс учения в 1880/1 году.
б) Параллельного: разряд второй: Петр Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 30 от 24 июля 1882 г. Ч. офиц. С. 240
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний в мае и июне 1882 года.
1-го класса 1-го параллельного отделения: переводятся во второй класс: разряд второй: Петр Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 30 от 23 июля 1883 г. Ч. офиц. С. 238
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после внутренних испытаний в мае и июне месяцах 1883 года.
Второго параллельного класса: разряд 2-й: подлежат переэкзаменовке: Петр Виноградов} по немецкому языку.

* * *
ЯЕВ № 32 от 6 августа 1884 г. Ч. офиц. С. 252
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний в мае и июне 1884 года.
3-го параллельного класса переводятся в четвертый класс: разряд второй: Виноградов Петр.

* * *
ЯЕВ № 30 от 22 июля 1885 г. Ч. офиц. С. 237
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний в мае и июне 1885 года и утвержденный Его Высокопреосвященством Высокопреосвященным  Ионафаном, архиепископом Ярославским и Ростовским, 3 июля 1885 года.
4-го параллельного класса, переводятся в пятый класс: разряд II-й: Виноградов Петр.

* * *
ЯЕВ № 31 от 4 августа 1886 г. Ч. офиц. С. 245
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний, бывших в мае и июне месяцах 1886 года, и утвержденный Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Ионафаном, архиепископом Ярославским и Ростовским, 4 июля 1886 года.
5-го класса, разряд 2-й: подлежат переэкзаменовке: Виноградов Петр – по сочинению.

* * *
ЯЕВ № 29 от 20 июля 1887 г. Ч. офиц. С. 230
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний, бывших в мае и июне месяцах 1887 года, и утвержденный Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Ионафаном архиепископом Ярославским и Ростовским 30 июня 1887 года.
VI класса, разряд второй: Виноградов Петр.

* * *
ЯЕВ № 31 от 3 августа 1887 г. Ч. офиц. С. 247
Список учеников 6-го класса Ярославской духовной семинарии, кои в течение 1887 года, до окончания курса, посвящены Его Высокопреосвященством в стихарь.
Виноградов Петр 17 мая.

* * *
Крылов Николай Константинович (р. 1860 – ум. 19..., протоиерей Власьевской ц. г. Ярославля) и его род (духовенство, Ярославская губ.)

Просмотр сообщенияЗоя Николаевна Черемовская (14 марта 2016 - 20:32) писал:

Определенную ясность вносят сведения из клировой ведомости за 1895 г.
ГАЯО, фонд 230 опись 2 дело 5692
Клировые ведомости церквей сел Ростовского уезда за 1895 г.
л. 45
с. Караш

Священник Константин Иванович Крылов, 58 л., сын умершего священника Р.-Борисоглебского уезда с. Заболотья Ивана Крылова.
По окончании курса в ЯДС с аттестатом 1 разряда в 1858 г., посвящен к сей церкви Высокопреосвященным Нилом архиепископом
Ярославским и Ростовским 26 февраля 1861 г.
12 марта 1868 г. определен опекуном над имением и детьми Р.-Борисоглебского уезда с.Заболотье умершего священника Иоанна Крылова.
(далее следует очень большой перечень пастырских назначений, обязанностей, наград, прим. З.Н.)
25 ноября 1895 г. согласно прошению по расстроенному здоровью уволен за штат.
Жена Олимпиада Евграфова, 52 г., из воспитанниц Ярославского училища девиц духовного звания.
дети:
...
Людмила, 28 л., жена священника с. Поклоны Ростовского уезда Петра Виноградова
...
* * *
ЯЕВ № 49 от 3 декабря 1890 г. Ч. офиц. С. 387
О служебных переменах по епархиальному ведомству.
Учитель и надзиратель при Ярославском исправительном приюте малолетних преступников Петр Виноградов, 29 сентября определен, 29 октября, при служении Его Высокопреосвященства в Ростовском Богоявленском-Авраамиевом монастыре, рукоположен во священника к церкви села Поклон, Ростовского уезда.

#26 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 10 июня 2022 - 21:15

ГКУ ЯО ГАЯО. Ф.230 Оп.3 Д.1791. Исповедные росписи церквей сел Ростовского уезда за 1871 год
Л. 851
Ведомость учиненная в 1871 году Ярославской епархии Ростовского уезда села Хлебниц однокомплектной церкви Св. Великомученика Дмитрия Селунского священником Николаем Виноградовым с причтом.
Села Хлебниц священно-церковно-служители и их домашние.
1.Священник Николай Ильин Виноградов 33
Жена его Людмилла Васильева 31
Дочь их Зинаида 8

#27 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 10 июня 2022 - 21:19

ГКУ ЯО ГАЯО Ф.230 Оп.1 Д.12386. Исповедные росписи церквей города Ярославля и Ярославского Казанского монастыря за 1834 год
Л. 405
Ведомость города Ярославля церкви Рождества Христова священника Иоанна с причетники, 1834 года.
Духовные и их домашние.
Показанной Христорождественской церкви
2. Дьячек Илья Иванов 23
Жена его Александра Иванова 19

* * *
Метрические книги Христорождественской церкви г.Ярославля за 1793-1827, 1830-1847 годы Метрическая книга церкви с.Угодичи Ростовского уезда за 1780 год

Л. 137об
1834 год
«о родившихся»
В августе:
1.Тридцатого дня у Христорождественского дьячка Ильи Иванова и законной его жены Александры Ивановой родился сын Константин, крещен 2го сентября.
Восприемником был тоя церкви священник Иоанн Павлов Троицкий.

Л. 139
1834 год
«о умерших»
В декабре:
3. Девятнадцатого дня у Христорождественского дьячка Ильи Иванова сын Константин, 3х мцов, от колики, на Леонтиевском кладбище приходским священником Иоанном Павловым Троицким.

Л. 140об
1835 год
«о родившихся»
В октябре:
4. Четвертого числа у Христорождественского дьячка Ильи Иванова и законной жены его Александры Ивановой родился сын Николай, крещен 6 октября.
Восприемником был тоя ж церкви священник Иоанн Павлов Троицкий.

Л. 149
1837 год
«о родившихся»
В марте:
3. Двадцать пятого дня у Христорождественского диакона Илии Иванова и законной жены его Александры Ивановой родилась дочь Мария, крещена 28 марта.
Восприемником был лейб-гвардии Преображенского полка неслужащий генерал-маиор и кавалер Антон Федорович Федоров. Восприемницею была Ярославского почталиона (вписано над следующим словом) полковника Прохора Михайлова Телегина дочь девица Мария Прохорова.

Л. 152
1837 год
«о умерших»
В марте:
1.Двадцать пятого дня, у Христорождественского диакона Илии Иванова сын Николай, полутора года, от коли[ки], на Леонтиевском кладбище Христорождествеснкой ц. священником Иоанном Павловым Троицким.
В мае:
1.Девятого дня, у Христорождественского диакона Илии Иванова дочь Мария, 11ти недель, от корики, на Леонтиевском кладбище той же ц. священником Иоанном Павловым Троицким.

Л. 153
1838 год
«о родившихся»
В генваре:
1.Двадцать третьего дня – у Христорождественского диакона Илии Иванова и законной жены его Александры Ивановой родился сын Николай, крещен 24 января.
Восприемником был лейб-гвардии Преображенского полка неслужащий генерал-маиор и кавалер Антон Федорович Федоров.

Л. 154
1838 год
«о родившихся»
В декабре:
3. Двадцать девятого числа, у Христорождественского диакона Илии Иванова Виноградова и законной жены его Александры Ивановой родилась дочь Анна, крещена 31 декабря.
Восприемником был коллегский ассессор служащий профессором в Демидовском лицее Алексей Зиновьевич Зиновьев. Восприемницею была вольноотпущенная женка от неслужащего генерал-маиора и кавалера Антона Федоровича Федорова – Мария Николаева Дьячкова.

Л. 165об-166
1840 год
«о родившихся»
2.Август 4/6 – Александр.
Родители: Ярославской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, православного исповедания.
Восприемники: Вольноотпущенный человек от Антона Федоровича Федорова – Андрей Матвеев Дьячков и жена пономаря сей церкви Аркадия Захарова Спаского – Феоктиста Васильева.

Л. 170об-171
1840 год
«о умерших»
1.Генварь 17/19. Христорождественской церкви диакона Илии Иванова Виноградова дочь Анна, года, от колики.
Совершал погребение священник Иоанн Троицкий с диаконом Илиею Виноградовым и пономарем Аркадием Спаским на леонтиевском кладбище.

Л. 174об-175
1841 год
«о родившихся»
5. Сентябрь 21/23 – Дмитрий.
Родители: Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, оба православного исповедания.
Восприемники: Ярославского Казанского девичиего монастыря диакон Алексий Васильев Заболотский и титулярная советница Параскева Петрова Федорова.

Л.л. 179об-180
1841 год
«о умерших»
6. Сентябрь 27/30. Ярославской градской Христорождественской церкви у диакона Илии Иванова Виноградова сын Дмитрий, недели, от колики. Совершал погребение священник Иоанн Павлов Троицкий с пономарем Аркадием Спаским на Леонтиевском кладбище.

Л.л. 183об-184
1842 год
«о родившихся»
9. Август 13/16 – Павел.
Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, православного исповедания.
Коллегжский ассессор Василий Антонович Федоров и вдова губернская секретарша Екатерина Лукишна Ивановская.

Л. 213об (на л. 214 из раздела о умерших)
1846 год
«о родившихся»
2. 28 апреля/2го мая – Павла.
Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, оба православного исповедания.
Не служащий кол. ассессор Василий Антонович Федоров; титулярная советница – Надежда Кирилова Смирнова.

Л.л. 219об-220
1846 год
«о умерших»
6. август 29/31. Христорождественской церкви у диакона Илии Иванова Виноградова дочь Павла, 4х мцов, на Леонтиевском кладбище.

Л.л. 222об-223
1847 год
«о родившихся»
4. Апрель 9/13 – Ольга.
Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, оба православного исповедания.
Не служащий коллегжский ассессор  Василий Антонович Федоров; и писца – Ярославского Сиротского Суда Василия Андреева Корзлинского, - жена его Любовь Авксентьева.

* * *
ГКУ ЯО ГАЯО Ф.230 Оп.10 Д.78. Метрические книги Христорождественской церкви г.Ярославля за 1848-1865 годы

Л.л. 5об-6
1848 год
«о умерших»
2. Апрель 5/7. Христорождественского диакона Илии Иванова Виноградова дочь Ольга, одного году, от колики, на Леонтиевском кладбище.

Л. 11об-12
1849 год
«о родившихся»
4. Июль 23/28 – Алексей.
Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, православного исповедания.
Служащий в Ярослав. окружном Управлении Государствен. Имуществ окружным титулярный советник Мануил Григорьевич Алеников; и коллегжск. Ассессорша Надежда Кирилова Смирнова.

Л.л. 16об-17
1849 год
«о умерших»
1.Июль 1/3. Христорождественской церкви у диакона Илии Иванова Виноградова дочь Александра, году, от колики, на Леонтиевском кладбище./Видимо, родилась в январе- мае 1848 г. – есть только вторая часть разворота с этими месяцами, полные записи о рождении начинаются с июня/
2. Август 7/9. Ярославской Христорождественской церкви у диакона Илии Иванова Виноградова сын Алексей, 2х недель, от колики, на Леонтиевском кладбище.

Л.л. 23об-24
1850 год
«о родившихся»
5. август 2/5 – Вера.
Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, оба православного исповедания.
Служащий в Ярославской Квартерной Комиссии секретарем кол. регистратор Гаврило Ермолаев сын Ермолаев; и ж. кол. регистратора Любовь Авксентьева Корзлинская.

Л.л. 29об-30
1850 год
«о умерших»
4. Август 10/11. Христорождественской церкви у диакона Илии Иванова Виноградова дочь Вера, одной недели, от колики, на Леонтиевском кладбище.

Л.л. 66об-67
1854 год
«о родившихся»
1.Генварь 19/23 – Геннадий.
Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, оба православного исповедания.
Ярославской градской Тихановской церкви диакон Тимофей Андреев Верещагин и Яросл. Губернского Правления губ. секретаря Николая Михайлова Сулотского жена его Лариса Степанова.

Л. 73об-74
1854 год
«о умерших»
5. Октябрь 13/15. Ярославской Христорождественской церкви у диакона Илии Иванова Виноградова помер сын Геннадий, 9 мцов, от кашля, назыв. коклюш, Христорождественский священник Аполлон Васильев Кедров с причтом своим на Леонтиевском кладбище.

Л.л. 84об-85
1856 год
«о родившихся»
4. Март 12/14 – Владимир.
Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, православного исповедания.
Ученик Яросл. семинарии среднего отделения Николай Виноградов; и губ. секретарша Лариса Степанова Сулотская.

Л.л. 89об-90
1856 год
«о умерших»
1.Июль 1/2. Христорождественской церкви у диакона Илии Иван. Виноградова сын Владимир, 4х мцев, от поносу, на Леонтьевском кладбище.

Л.л. 95об-96
1857 год
«о родившихся»
4. 30 июня/2 июля – Юлия.
Ярославской градской Христорождественской церкви диакон Илия Иванов Виноградов и законная жена его Александра Иванова, оба православного исповедания.
Губернская секретарша Лариса Степанова Сулотская.

Л.л. 113об-114
1858 год
«о умерших»
3. Май 2/4. Христорождественской церкви у диакона Илии Иванова Виноградова дочь Юлия, 10 мцев, от колики, на Леонтиевском кладбище.

* * *
ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 230 Оп. 3 Д. 1217. Исповедные росписи церквей г.Ярославля за 1856 год

Л. 343
Ведомость города Ярославля церкви Рождества Христова священника Аполлона Кедрова с причетники, 1856го года.

Духовные и их домашние.
2. Диакон Илия Иванов Виноградов 45
Жена его Александра Иванова 41
Дети их: Николай 18, Александр 16, Павел 14

Просмотр сообщенияMVR (10 июня 2012 - 00:32) писал:

ГАЯО ф.230, оп.4, д.645, л.4

СПИСОК
учеников ЯДС, кончивший полный курс семинарского учения
и уволенных в Епархиальное ведомство после испытаний,
бывших в июле месяце 1858 года


Второго класса разряд второй
41. Николай Виноградов 1й – г.Ярославля Христорождественской церкви дьякона Ильи Виноградова сын.

ГКУ ЯО ГАЯО. Ф.230 Оп.3 Д.1358. Исповедные росписи церквей г.Ярославля за 1858 год Исповедная роспись Ярославского Казанского монастыря за 1858 год – лл.310-316
Л. 338
Ведомость города Ярославля церкви Рождества Христова священника Аполлона с причетники, 1858 года.
Духовные и их домашние.
2. Диакон Илия Иванов Виноградов 47
Жена его Александра Иванова 43
Дети их: Николай 20, Павел 16

* * *
ГКУ ЯО ГАЯО.  Ф.230 Оп.10 Д.78. Метрические книги Христорождественской церкви г.Ярославля за 1848-1865 годы

Л.л. 123об-124
1859 год
«о бракосочетавшихся»
4. Сентябрь 21.
Жених: Кончивший курс Ярославской семинарии Николай Виноградов, православного исповедания, первым браком, 22.
Невеста:дочь Архиерейского дома иподдиакона Василья Рыкунова девица Людмилла Васильева, 19.
Поручители:
По женихе: Ростовского уезда села Годенова дьячек Александр Виноградов; и титулярный советник Николай Михайл. Сулоцкий.
По невесте: Ярославского собора диакон Николай Урбанов; и Рыбинского уезда села Иванова дьячек Леонид Рыкунов.

#28 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 10 июня 2022 - 21:45

ЯЕВ № 17 от 6 августа 1860 г. Ч. офиц. С. 151
После испытаний, бывших в июне и июле месяцах, следующие воспитанники Ярославской духовной семинарии оказались достойными перевода в высшие классы:
б) Из низшего отделения III-го класса в среднее: во 2-м разряде: Павел Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 31 от 30 июля 1861 г. Ч. офиц. С. 203
Список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний, бывших в июне и июле месяцах 1861 года.
Среднего отделения 2-го класса: разряд второй: Павел Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 52 от 31 декабря 1861 г. Ч. офиц. С. 342
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии за первую половину второго учебного 1861/62 г.
Среднего отделения, 2-го класса, разряд третий: Павел Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 36 от 9 сентября 1862 г. Ч. офиц. С. 170
Список учеников ЯДС, составленный правлением семинарии  после испытаний, бывших в июне и июле месяцах 1862 года, и утвержденный 4-го августа Его Высокопреосвященством.
Среднего 2 отделения:1) Переводятся в высшее отделение семинарии: разряд второй: Павел Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 2 от 8 января 1863 г. Ч. офиц. С.10
Список учеников Ярославской духовной семинарии составленный после декабрьских испытаний 1862 года и утвержденный Его Высокопреосвященством.
Высшего отделения, 2-го класса: разряд второй: Павел Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 31 от 3 августа 1863 г. Ч. офиц. С. 193
Список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний, бывших в июле месяце 1863 года.
Высшего отделения, 2-го класса, разряд второй: Павел Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 1 от 7 января 1864 г. Ч. офиц. С. 4
Список учеников Ярославской семинарии, составленный после декабрьских испытаний 1863 года.
Высшего отделения, 2-го класса: разряд второй: Павел Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 31 от 1 августа 1864 г. Ч. офиц. С.189
Алфавитный список воспитанников Ярославской духовной семинарии, окончивших полный курс.
Высшего отделения 2-го класса: уволены в епархиальное ведомство с  аттестатом второго разряда: Виноградов Павел.

* * *
ЯЕВ № 2 от 10 января 1865 г. Ч. офиц. С. 11
О замещении священно-церковнослужительских вакансий.
Кончивший курс семинарского учения Павел Виноградов, 11 ноября, определен на диаконскую вакансию к Ярославской Христорождественской церкви.

* * *
ЯЕВ № 32 от 7 августа 1865 г. Ч. офиц. С. 253
О замещении священно-церковнослужительских вакансий.
Кончивший курс учения в Ярославской семинарии Павел Виноградов Высокопреосвященнейшим Нилом при служении 28 марта в храме Воскресения Христова, что при Архиерейском доме, рукоположен во диакона к Ярославской Христорождественской церкви.

* * *
ЯЕВ № 46 от 14 ноября 1881 г. Ч. офиц. С. 367
О назначении катихизаторов на будущий 1882 год.
На основании 11 ст. Уст. Духов. Конс. И указа Св. Синода от 7 декабря 1853 года, Ярославскою духовною консисториею назначены катихизаторами на будущий 1882-й год: по г. Ярославлю: диакон Христорождественской церкви Павел Виноградов.

#29 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 10 июня 2022 - 21:50

ЯЕВ № 8 от 25 февраля 1867 г. Ч. офиц. С. 62
Ведомость духовным лицам Ярославской епархии, коим назначены Святейшим Синодом единовременные из казны пособия.
По пятидесяти рублей:
83) Илье Виноградову – д. Яр. Христорождественской ц.

#30 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 11 июня 2022 - 20:04

Просмотр сообщенияFMA (30 марта 2015 - 15:25) писал:

Аполлинарий Крылов "Именная роспись начальствующих и служебных лиц Ярославской епархии", 1861 год.
л.155
Причт церкви Ростовского уезда села Годенова
Дьячек Александр Виноградов. В должность вступил в 1858 году; из низших школ.

ЯЕВ № 9 от 4 марта 1862 г. Ч. офиц. С. 51
О переменах по службе духовных лиц.
Ростовского уезда, села Годенова, дьячек Александр Виноградов 13 января согласно прошению перемещен на пономарское место к церкви села Плещеева, Ярославского уезда, а место его представлено за дочерью умершего дьячка той церкви, девицею Анною Лазарцевскою.

* * *
ГКУ ЯО ГАЯО. Ф.230 Оп.3 Д.1568. Исповедные росписи церквей сел Ярославского уезда за 1863 год
Л. 190
Ведомость села Плещеева церкви Святого Архистратига Михаила священника Ксенофонта Братановского с причтом, 1863 года.
Духовные:
4. Пономарь Александр Ильин 22
Жена его Ирина Яковлева 19

* * *
ГКУ ЯО ГАЯО.  Ф.230 Оп.8 Д.255. Метрические книги церквей сел Ярославского уезда за 1863 год

с. Плещеево
«о родившихся»
Л.л. 404об-405
21. Июнь24/25 – Ольга
Родители: Села Плещеева пономарь Александр Ильин и законная жена его Ирина Яковлева, оба православного исповедания.
Восприемница: Ярославской градской Богословской церкви причетника Николая Игнатьева жена Анастасия Яковлева.

* * *
ГКУ ЯО ГАЯО. Ф.230 Оп.3 Д.1890. Исповедные росписи церквей сел Ярославского уезда за 1875 год
Л. 268
Ведомость Ярославского уезда села Плещеева  церкви Архистратига Михаила священника Николая Андреевского с причтом.

4. Пономарь Александр Ильин Виноградов 34
Жена его Ирина Яковлева 29
Дети их: Ольга 12, Леонид 9, Юлья 7

* * *
ЯЕВ № 20 от 16 мая 1879 г. Ч. офиц. С. 164
О переменах по службе лиц епархиального ведомства.
Сверхштатный пономарь села Плещеева, Ярославского уезда, Александр Виноградов, 19 апреля, перемещен тем же званием к церкви села Великого, того же уезда.

#31 niky-ur

niky-ur

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 21:14

Ужасно! Бедная женщина, родила 16 детей и 13 из них похоронила малыми. Потрясающе диагнозы ставили. Антисанитария, даже в просвещённой семье, выкашивает как косой.

#32 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 14 мая 2023 - 01:35

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (11 июня 2022 - 20:04) писал:

ГКУ ЯО ГАЯО. Ф.230 Оп.3 Д.1890. Исповедные росписи церквей сел Ярославского уезда за 1875 год
Л. 268
Ведомость Ярославского уезда села Плещеева  церкви Архистратига Михаила священника Николая Андреевского с причтом.

4. Пономарь Александр Ильин Виноградов 34
Жена его Ирина Яковлева 29
Дети их: ..., Леонид 9, ...


ЯЕВ № 30 от 27 июля 1877 г. Ч. офиц. С. 246
Список учеников Ярославского духовного училища, составленный после испытаний за 1876/1877учебный год.
Ученики 1-го класса: а) Штатного: разряд второй: Леонид Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 31 от 1 августа 1881 г. Ч. офиц. С. 243
Список учеников IV класса Ярославского духовного училища, окончивших курс учения в 1880/1 году.
а) Штатного: разряд второй: Леонид Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 30 от 24 июля 1882 г. Ч. офиц. С. 240
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний в мае и июне 1882 года.
1-го класса 2-го параллельного отделения, переводятся во второй класс: разряд второй: Леонид Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 30 от 23 июля 1883 г. Ч. офиц. С. 238
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после внутренних испытаний в мае и июне месяцах 1883 года.
Второго штатного класса переводятся в 3-й класс: разряд 2-й: Леонид Виноградов.

* * *
ЯЕВ № 32 от 6 августа 1884 г. Ч. офиц. С. 252
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний в мае и июне 1884 года.
3-го класса переводятся в четвертый класс: разряд второй: Виноградов Леонид.

* * *
ЯЕВ № 30 от 22 июля 1885 г. Ч. офиц. С. 237
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний в мае и июне 1885 года и утвержденный Его Высокопреосвященством Высокопреосвященным  Ионафаном, архиепископом Ярославским и Ростовским, 3 июля 1885 года.
4-го штатного класса, переводятся в пятый класс, разряд II-й: Виноградов Леонид.

* * *
ЯЕВ № 31 от 4 августа 1886 г. Ч. офиц. С. 245
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний, бывших в мае и июне месяцах 1886 года, и утвержденный Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Ионафаном, архиепископом Ярославским и Ростовским, 4 июля 1886 года.
5-го класса, переводятся в шестой класс, разряд 2-й: Виноградов Леонид.

* * *
ЯЕВ № 29 от 20 июля 1887 г. Ч. офиц. С. 230
Разрядный список учеников Ярославской духовной семинарии, составленный после испытаний, бывших в мае и июне месяцах 1887 года, и утвержденный Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Ионафаном архиепископом Ярославским и Ростовским 30 июня 1887 года.
VI класса, разряд второй: Виноградов Леонид.

Вероятно, он.

Виноградовы (духовенство; Ярославская губ.) - ОБЩАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияKaPrim (28 февраля 2022 - 10:16) писал:

Леонид Александров Виноградов, священник Богородско-Осецкой церкви, выписки.
ГКУ ЯО ГАЯО.
=========================
Фонд № 1118. Оп.1-2. Д. 4251
Метрические книги церквей г. Любима и сел Любимского уезда за 1893 год
л.268об
Село Богородское в Осеку
О рождении
1893 Октябрь 21/24
Зинаида
Церкви села Богородское в Осеку Любимского уезда, священник Леонид Александров Виноградов и жена его Мария Васильева
Восприемники:
Мологского Воскресенского Собора священника Василия Красносельского жена Александра Алексеева. Учитель народной школы Василий ВАсильев Красносельский
Таинство крещения:
Священник Троице-Болотской Димитрий Закедский с псаломщиком Клавдием Троицким.
/*На полях: "св. 2 ст. № 2/487-1910 г."/

=========================
Фонд № 1118. Оп.1-2. Д. 4255
Метрические книги церквей г. Любима и сел Любимского уезда за 1895 год
л.257об
Село Богородское в Осеку
О рождении
1895 Март 4/7
Вера
Священник местной Богородско-Осецкой церкви Леонид Александров Виноградов и жена его Мария Васильева
Восприемники:
Церкви села Власуново диакон Василий Воскресенский и села Закобякино диакона жена Ольга Иванова Каликинская
Таинство крещения:
Села Троицкое, что на Болоте священник Димитрий Закедский с псаломщиком Клавдием Троицким
/*На полях: "св. 2 ст. № 1/665-1914 г. о рождении"/

=========================
Фонд № 1118. Оп.1-2. Д. 4257
Метрические книги церквей г. Любима и сел Любимского уезда за 1896 год
л.180об
Село Богородское в Осеку
О рождении
1896 Июнь 22/25
Ольга
Священник местной Богородско-Осецкой церкви Леонид Александров Виноградов и жена его Мария Васильева, православного вероисповедания
Восприемники:
Церкви села Закобякино диакон Николай Иванов Каликинский и диакона села Власуново жена Мария Иванова Воскресенская
Таинство крещения:
Села Закобякино священник Иоанн Владимирский с псаломщиком Клавдием Троицким
=========================

Просмотр сообщенияMarina S (09 марта 2016 - 05:51) писал:

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г. № 55.
В списке священнослужителей, владеющих церковной землей и являющихся избирателями в Государственную Думу по Любимскому уезду Ярославской губернии

Виноградов Леонид Александрович, священник Богород. в Осеку прихода. 69 десят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования