Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Телефонно-адресные базы данных (польза для родословных исследований)

базы данных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 21:31

ТЕЛЕФОННО-АДРЕСНЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ

Просьба: в связи с законом о персональных данных, писать в личных сообщениях.
* * *

Открыть эту тему меня подвигло письмо, которое я получил сегодня. Оно с сохранением стиля и с небольшими поправками приведено ниже. Фамилию моего респондента я, естественно, не счел возможным указать здесь.
    Суть дела в следующем. Пару дней назад я получил письмо от женщины, которая нашла на одном из форумов информацию о том, что я когда-то запрашивал, есть ли у кого on-line телефонный справочник Костромы. Я уже и забыл про тот запрос. А ей нужен был такой справочник, чтобы найти своего брата (как оказалось – сводного). Она сообщила мне его фамилию и имя, а я немедленно послал ей всю информацию из базы данных по всем носителям этой фамилии, поскольку полного соответствия не было. В ответ пришло письмо, о котором говорилось выше.
    «...дело в том, что я нашла брата!!!!!!!!! Вы не поверите, сейчас самa еще нахожусь в непонятном состоянии! Я позвонила маме и объяснила ситуацию со справочником, она мне сказала инициалы моей родной тети, они были в справочнике, я позвонила, это оказалась она, разговаривала с ней полчаса, она рассказала про моего брата, но он сейчас в Москве. Я решила, что пока звонить ему не буду, а уже ближе к маю сама полечу к ним и увижу его... Вы, наверное, подумали про себя: как это так - потеряла брата... Дело в том, что у нас в семье очень запутано все, брат - Андрей, он по отцу мне брат. Отец умер, когда мама была беременна мной, его похоронили в Костроме, как только я родилась. Моя мама возила меня и на могилку и знакомила меня с моими бабушкой и дедушкой, но они были плохо ко мне настроены, т.к. отец ушел к моей маме от другой женщины, от его жены, где у них рос Андрей. Вот такая история. А мы жили не в Костроме, а в Норильске. За то все время  все поменяли жилье и координаты потеряны. Но благодаря Вам мы нашлись, и тетя моя родная, и бабушка с дедушкой, и брат. Все уже знают о том, что я жива и здорова!!! Все приглашают к ним, и чем быстрее, тем лучше. Интересный факт. Как мне рассказала моя тетя, дедушка - почетный житель Костромы! А бабушка - блокадница.
    Из форума я  поняла, что Вы живете где-то заграницей, а где?  Я часто бываю в Европе. Я родилась в Норильске, но уже около 7 лет живу в С.-Петербурге. Не знаю, жалко, что Вы далеко, очень бы хотелось с Вами встретиться, Вы очень сильно помогли. Спасибо большое еще раз!!!!!!!!!»

    Как немного нужно было сделать, чтобы помочь человеку! И как невыразимо приятно от сознания, что ты кому-то помог!
    И я вспоминаю, как трудно было найти в Интернете эту самую базу данных.

    Прямых поисковых систем в России я не нашел. Есть платные справки. Но они хороши, когда ищешь конкретное лицо.
    А на форумах (а делал я такие запросы на всех известных мне костромских) обычно разворачивались горячие дискуссии о законности распространения таких баз данных, ссылались на российские законы (о чем?), на КГБ, ФСБ и т.д. И уводили далеко в сторону от сути дела. Долго тянулось все это. Пока не  нашлись добрые люди (сознательно не называю имен, хотя помню их всех поименно и с благодарностью), которые прислали мне 2 разных лет базы данных по Костроме. Огромное им спасибо! Используются они для благого дела.

    На сегодняшний день я располагаю базами данных по следующим городам:
    1.    Кострома
    2.    Волгореченск Костромской обл.
    3.    Псков
    4.    Чудово Новгородской обл.
    Кроме того, знаю, как получить через Интернет доступ к бесплатным базам данных, правда, не очень свежим, Москвы и Санкт-Петербурга. И готов помочь заинтересованным лицам в их многотрудных поисках.


    Думаю, что для всех, кто занимается родословными поисками, будет очень полезна возможность найти в одном месте, на данном форуме, в данной теме координаты лиц, располагающих телефонно-адресными справочниками (в электронной или печатной форме) различных населенных пунктов России и зарубежья (?). Здесь же целесообразно аккумулировать URL адреса сайтов поисковых систем городов.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 21:49

Телефонный справочник Ярославля на сайте "Культурная Эволюция":

http://yarcenter.ru/

#3 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 22:35

Действительно, в телефонные базы после выхода закона «О связи» в 2003 г. № 126 включаются телефоны только тех, кто обратился в телефонную компанию с письменным заявлением. Поэтому официальные справочники очень неполные. А вот использование других баз данных... Не знаю законов, но прошу пересылать конкретные данные о конкретных людях, живущих сейчас, только в личной переписке и не выкладывать эти данные на форуме

А это прямая ссылка на телефонный справочник Ярославля http://09.yaroslavl.ru/ , она быстрее загружается

#4 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 23:17

Чтобы не вторгаться в личную жизнь граждан, имелся в виду именно обмен информацией через персональные E-mail адреса. И именно потому базы данных и не выложены на форуме.

#5 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 12:45

Поскольку более 30 лет проработал в телефонной связи, сам не только участвовал, но и был ответственным за составление первого на компьютерной основе телефонного справочника г.Углича, а при исследовании своей фамилии широко пользовался многочисленными как бумажными, так и электронными телефонными справочниками, - могу утверждать следующее:

1. Телефонные справочники не являются закрытой информацией, если они содержат фамилию, инициалы (без расшифровки имени и отчества), адрес (без указания № дома и № квартиры) и № телефона.
2. Все остальные базы данных, в том числе и телефонные, являются закрытыми и предназначены только для служебного пользования справочными службами, работниками бюро повреждений и проч.
3. Использование многочисленных нелегальных баз данных, в том числе и телефонных, имеющихся в Инете, для личных нужд - является этической стороной вопроса, то-есть остается на совести пользующегося...
4. Использование их для других нужд, независимо от благих намерений, является нарушением Его Величества Закона!

#6 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 18:56

Думаю, что не стоит развивать дискуссию, т.к. есть опасность вместе с водой выплеснуть и ребенка.

Если Вы составляли и пользовались многочисленными телефонными справочниками в любой форме (электронной или печатной), было бы полезно для всех знать, по каким городам можно обращаться за справками к Вам лично.

ПРИМЕЧАНИЕ:
1. Базы данных, о которых говорилось мной, содержат только ФИО, адреса и номера телефонов (у кого есть).
Это вовсе не спецбазы МВД, ГИБДД, налоговой инспекции, банковской системы и т.д! Это просто электронные аналоги телефонных книг, имеющихся практически в каждой квартире.
2. Речь идет  об использовании адресов и телефонов исключительно в личных целях, а не для коммерции, рекламы, бизнеса, разного рода телефонного и почтового спама!


#7 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 20:04

Владимир Николаевич, не надо выплескивать детей, пусть живут! В смысле, пользуйтесь на здоровье всеми доступными (в том числе и нелегальными) базами данных, но только для личных нужд! То есть узнали - и никому ни гу-гу!!! Потому что любое Ваше действие, основанное на них, может быть расценено как противоправное.

Лично ко мне можно обращаться за справками по телефонным справочникам городов: Ярославля 1960, 1987, 1993 и 2002, Рыбинска 1998, Челябинска 1994, Ярославского АООТ "Ярэнерго" 1996 годов - все официальные издания.

#8 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 02:04

Ко мне можно обращаться за справками по городам Ярославль и Переславль-Залесский.

#9 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 22:38

Владимир Николаевич! Не могли бы посмотреть, много ли в телефонной базе Костромы Гурьяновых? Если много, не пишите всех, только сосчитайте. А я подумаю сначала, решусь ли всех обзвонить smile.gif

#10 Сидор

Сидор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 14:06

Владимир Николаевич! Если можно, посмотрите Суворовых по Костроме. Вдруг случайно у Вас есть справочники за более поздние периоды?
Спасибо.

#11 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 19:25

Натти
Вам повезло. В Костромской базе нашлось всего 37 Гурьяновых. Послал в личные сообщения. Не уверен, что дойдет в нормальном виде, т.к. не знаю, можно ли форматировать таблицы в личн. сообщениях. Удобнее посылать на E-mail, но я не знаю Вашего адреса. Если будет читаться плохо, могу послать Вам файл в виде таблицы на E-mail. У некоторых телефонов могли поменяться первые 2-3 цифры. Уточнить можно, вероятно, в справке по Костроме.

Сидор
Подготовил файл для пересылки Вам. Сообщите свой E-mail. В личные сообщения посылать неудобно, т.к. много времени занимает переформатирование данных при сомнительном качестве.

#12 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 22:10

Цитата

У некоторых телефонов могли поменяться первые 2-3 цифры.

Да, действительно было время не так давно, и номера телефонов менялись. Если надо уточнить конкретный номер, то попробую.
Мне тоже дали справочник электронный, но 2001 года. ((

#13 Luba

Luba

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 10:30

Владимир Николаевич!
Подскажите, пожалуйста: как  получить через Интернет доступ к бесплатным базам данных Санкт-Петербурга?
И можно ли найти базу данных Выборга?

#14 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 20:17

kvn! Вы поможете мне найти маминого брата Перелетова Геннадия Петровича 1933 г.р., г.Кинешма Ивановской обл.? С ним связь прервалась в 1937 г.  Я смотрела в интернете справочник по Новосибирску. Там нашла Перелетова Олега Геннадьевича. Возможно, сын Геннадия. Сестра Олега от отчима сказала, что отца Олега  никогда не видела и откуда он родом, не знает. Как узнать? Ее просила - бесполезно. Помогите.  
Мой отец из Новосибирска, но я у репрессированной матери родилась в тюрьме и его фамилию не знаю. Фамилия отца моего осужденной где-либо фиксируется? Очень сложная моя родословная.

#15 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 22:14

Просмотр сообщенияLuba (29 января 2008 - 10:30) писал:

...как получить через Интернет доступ к бесплатным базам данных Санкт-Петербурга?
И можно ли найти базу данных Выборга?

Я пользуюсь не очень свежей базой по СПб. Но дело в том, что она размещена на сайте для взрослых. Если Вас это не смущает, могу в личную переписку для Вас послать координаты этого сайта. Если Вам это не удобно, могу сам посмотреть интересующие Вас фамилии и переслать на E-mail. Ваш выбор.
По Выборгу у меня ничего нет. Можно попробовать поискать в Интернете. Лучше всего участвовать в местных форумах. Скажем, Вы можете стать участницей Выборгского форума, близкого по тематике (ищу кого-то и т.д.), и запросить, у кого есть база, или запросить информацию о конкретном лице.

Просмотр сообщенияЛюда (29 января 2008 - 20:17) писал:

kvn! Вы поможете мне найти маминого брата Перелетова Геннадия Петровича 1933 г.р., г.Кинешма Ивановской обл.?

Дорогая Люда!
Внимательно слежу за Вашим поиском. Очень хотелось бы помочь Вам. Как, пока, к сожалению, не знаю.

#16 Luba

Luba

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 13:06

Спасибо!!!
Меня это не смущает (я работала системным администратором, и такие сайты не новость), пришлите, пожалуйста, ссылку!
А по Выборгу я обыскала все, даже оставила заявку на розыск моего родного дяди Котова Виктора Ивановича на сайте "Жди меня", но пока без результата, а ведь это единственный родственник, который мог бы многое рассказать... И я знаю, что он живет в Выборге! Его старый адрес: г.Выборг, ул. Акулова, д.11, кв. 9.
Примерно до 1999 г. была связь, но потом они продали квартиру и пропали... Как его найти?

#17 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:01

Послал Вам ссылку по СПб на Вашу почту.
По Выборгу, к сожалению, ничего нет. Поскольку Вы знаете ФИО, проще всего обратиться в платную справочную службу Выборга.
Удачи!

Владимир

#18 Clavis

Clavis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:16

Ко мне можно обратиться по поводу адресов и телефонов в г. Норильске (включая Оганер, Талнах, Кайеркан). Правда, база данных не самая новая, но я могу проверить данные, позвонив 09.

#19 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:19

kvn

Пожалуйста, посмотрите в базе данных Перелетова Геннадия Петровича 1933 г.р., г. Кинешма Ивановской обл. (Костромской губернии).
С 1937 г. его найти невозможно.

Раньше в адресных столах, по домашнему адресу давая запрос, отвечали, куда выбыл человек. Узнайте в Выборге.

#20 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:33

Я могу смотреть только по тем базам данных, что у меня есть. К сожалению, ничего по Ивановской области или по г. Кинешма у меня нет.

#21 Володя

Володя

    член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 09:05

На домашней страничке Карасевой Елены http://karasoft.narod.ru/ есть раздел "География", "Архангельская область", "Телефонные справочники".
Открывается поиск по городам Архангельск, Вологда, Калининград, Новодвинск, Псков, Северодвинск, Череповец.

#22 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 19:26

Мне нужны телефоны этих ветеранов. Если есть возможность помочь - ПОМОГИТЕ!

Россия / Поволжье / Нижегородская область
Кочугов Иван Дмитриевич 13.03.1927 г. р.
Кочугов Лазарь Васильевич 30.07.1919 г. р.

Россия / Центр / Воронежская область
Кочугов Анатолий Васильевич 11.05.1925 г. р.

Россия / Центр / Ивановская область
Кочугов Михаил Ерементьевич 15.11.1925 г. р.
Гусаров Аркадий Петрович 28.12.1922 г. р.
Гусаров Виталий Иванович 16.03.1926 г. р.

Россия / Центр / Костромская область
Гусаров Василий Дмитриевич 04.02.1925 г. р.
Гусаров Владимир Яковлевич 28.12.1921 г. р.
Гусаров Иолий Владимирович 10.10.1926 г. р.
Гусев Александр Константинович 25.02.1916 г. р.
Гусев Александр Павлович 05.07.1922 г. р.
Гусев Александр Петрович 06.03.1926 г. р.
Гусев Валентин Алексеевич 05.07.1927 г. р.
Гусев Василий Васильевич 03.03.1915 г. р.
Гусев Виктор Семенович 10.11.1925 г. р.
Гусев Владимир Иванович 03.10.1923 г. р.
Гусев Евгений Иванович 28.06.1927 г. р.
Гусев Иван Павлович 27.07.1920 г. р.
Гусев Константин Алексеевич 18.05.1925 г. р.
Гусев Константин Михайлович 28.02.1926 г. р.
Гусев Лев Викторович 14.06.1925 г. р.
Гусев Павел Иосифович 20.01.1923 г. р.
Гусев Павел Михайлович 14.11.1913 г. р.
Гусев Сергей Петрович 24.09.1929 г. р.
Гусев Федор Александрович 26.08.1914 г. р.
Гусев Юрий Леонидович 07.10.1927 г. р.
Гусев Юрий Николаевич 15.11.1925 г. р.

Россия / Центр / Ярославская область
Гусаров Александр Константинович 03.12.1921 г. р.
Гусаров Александр Николаевич 07.04.1925 г. р.
Гусаров Василий Иванович 20.12.1924 г. р.
Гусаров Евгений Константинович 15.07.1926 г. р.
Гусаров Павел Николаевич 09.06.1921 г. р.
Гусев Александр Ильич 20.03.1922 г. р.
Гусев Александр Матвеевич 10.02.1926 г. р.
Гусев Александр Николаевич 23.09.1923 г. р.
Гусев Алексей Яковлевич 25.11.1917 г. р.
Гусев Андрей Евгеньевич 27.10.1916 г. р.
Гусев Борис Иванович 07.05.1923 г. р.
Гусев Борис Федорович 13.01.1915 г. р.
Гусев Валентин Федорович 20.07.1919 г. р.
Гусев Василий Владимирович 02.02.1926 г. р.
Гусев Василий Дмитриевич 30.11.1924 г. р.
Гусев Василий Семенович 04.08.1922 г. р.
Гусев Виктор Александрович 13.09.1921 г. р.
Гусев Виктор Дмитриевич 04.11.1922 г. р.
Гусев Виктор Павлович 05.03.1925 г. р.
Гусев Владимир Иванович 26.11.1913 г. р.
Гусев Гарибальди Николаевич 08.07.1926 г. р.
Гусев Геннадий Алексеевич 07.09.1923 г. р.
Гусев Геннадий Дмитриевич 06.02.1921 г. р.
Гусев Дмитрий Николаевич 24.10.1918 г. р.
Гусев Евгений Васильевич 14.11.1929 г. р.
Гусев Игорь Борисович 03.10.1921 г. р.
Гусев Игорь Константинович 30.07.1926 г. р.
Гусев Николай Александрович 17.12.1925 г. р.
Гусев Павел Иванович 26.06.1926 г. р.
Гусев Павел Петрович 18.01.1926 г. р.
Гусев Сергей Иванович 15.07.1925 г. р.
Гусев Сергей Федорович 22.03.1922 г. р.


#23 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 21:55

Лариса!
По состоянию на 1.1.2004 в Ярославле зарегистрировано 486 телефонов на фамилию Гусев и Гусева...
В том числе, с инициалами А.И. - 4, А.М. - 3 , А.Н. - 10... и т. д.
Распространенная фамилия, однако...

#24 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 18:23

Владимир, я знаю, что существуют тел. справочники, в которых и ИО полностью, и дата рождения есть. Я надеялась, что у кого-нибудь есть именно такие (((
Написала с надеждой... вдруг оправданной!))

#25 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 20:05

Лариса!
Телефонных справочников, "в которых и ИО полностью и дата рождения есть" - нет!!!
Есть телефонные базы данных, где приведены ИО и адреса полностью, но они незаконны.
Даты рождения (и другие паспортные данные) есть в базах данных УВД - они не только незаконны, но и добыты преступным путем, их широко использует криминал и терроризм.
А Вы ведь не хотите попасть под статью Закона "О противодействии терроризму" - хоть и бледный, но аналог 58-й статьи?
Вот и те, у кого они есть, тоже не хотят... Так что ищите в архивах и библиотеках.

#26 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 17:19

Неее, не хочу попасть никуда! :smile-21: Я лучше в архивы...

#27 Нина Колоградская

Нина Колоградская

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 14:15

Уважаемый Владимир Николаевич!

Обращаюсь к Вам с такой же просьбой, как Натти: не могли бы Вы найти Колоградских в справочнике? Сколько их?
Заранее спасибо.

Нина Колоградская

#28 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 23:17

Уважаемая Нина!

К сожалению, в базе данных по Костроме за 2004 г. нет ни одного человека по фамилии Колоградский(ая). Возможно, я чего-то не понял? И Вам нужны сведения по СПб?
За задержку с ответом прошу извинить, т.к. долго отсутствовал, а по возвращении много дел навалилось.

#29 Нина Колоградская

Нина Колоградская

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 19:55

Уважаемый kvn!

Спасибо большое за внимание. Очень жаль, что Колоградских нет.  Меня интересовала база данных именно по Костроме.
Форум ЯрИРО - это здорово!

Нина Колоградская

#30 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 20:44

И за 2006 год Колоградских тоже нет((..

#31 Володя

Володя

    член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 21:32

Имеются списки и служебных телефонов.
По "Справочнику научно-исследовательских, проектных и проектно-изыскательских организаций" ВНИПИ ГУП ЦПП, 1999 год - есть тел. и ФИО директоров по России,
и Список служебных телефонов руководящих работников институтов "Гражданпроект" на 01.06.1996 года - тел. директоров и главных инженеров по России.
Можно обращаться ко мне.
:)

#32 Нина Колоградская

Нина Колоградская

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 13:31

Дорогая LRS, посмотрите, пожалуйста, есть ли в 2006 г. Рязановские (Юлия, Владимир, Юрий). Я узнала, что одна из сестер бабушки  в замужестве - Рязановская.
Нина Колоградская

#33 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 11:06

Господа! Есть ли у кого-нибудь возможность посмотреть телефонно-адресную базу г. Данилова? Интересует фамилия Добронравин.

#34 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 00:13

Просмотр сообщенияНина Колоградская (20 мая 2008 - 13:31) писал:

Дорогая LRS, посмотрите, пожалуйста, есть ли в 2006 г. Рязановские (Юлия, Владимир, Юрий). Я узнала, что одна из сестер бабушки  в замужестве - Рязановская.

Извините, что встреваю в разговор. Послал Вам личным сообщением всех Рязановских в Костроме по базе 2004 г. Может быть, будет полезно.

Владимир Крылов

#35 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 21:02

Где-то прозвучал вопрос: "Нет ли у кого старых телефонных справочников?"

У меня, как бывшего связиста, есть:

- Краткая Адресная-справочная Книга Ярославля. 1960 года;
- Список абонентов ЯГТС 1973 года. С квартирными телефонами.
- Телефонный справочник Ярославля и пригородов. Квартирные телефоны. 1993 года;
- Телефонный справочник Челябинска;
- и кое-что еще...

Кому очень нужно - обращайтесь через ЛС.

В книге 1960 года - такие разделы:
Введение. Историческая справка.
1. Памятники архитектуры и исторического прошлого Ярославля.
2. Учреждения и организации Ярославля, их адреса и №№ телефонов. Подразделы: Судебно-правовые учреждения; пожарная охрана; военкоматы; партийные, комсомольские и профсоюзные организации; учебные заведения; печать (редакции, издательства, типографии); КПУ (театры, кино, клубы, музеи, библиотеки, парки, сады, бульвары, скверы); спорт (общества, стадионы, катки, пляжи); тресты, конторы и управления; комбинаты, артели и базы; банки, приходные и сбер.кассы; бытовое обслуживание; торговля; общепит; медучреждения; связь.
3. Городской транспорт: маршруты троллейбуса, трамвая, городских и междугородных автобусов.
4. Алфавитный список улиц и как к ним проехать.
5. Реклама и объявления.
На обложке - гравюра нового (в 60-м году), а ныне старого здания вокзала Ярославль-Всполье (Главный), еще с трамвайными линиями и без портика (пристройки при входе).
Тираж книги - всего 5 тыс экз.
Квартирных телефонов нет, увы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования