Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

  • Газеты: "Костромские губернские ведомости" (некоторые выписки по Ветлужскому уезду)

    Костромские губернские ведомости губернские ведомости Костромская губерния Ветлужский уезд уезды Костромской губернии газеты Костромской губернии газеты

    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

    #1 Походяшин

    Походяшин

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 341 сообщений

    Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:57

    "КОСТРОМСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ ВЕДОМОСТИ".
    Некоторые выписки по Ветлужскому уезду.

    * * *
    На сайте Костромской областной универсальной научной библиотеки скачал КГВ за 1840 - 1844 и 1850 годы:
    http://kounb.ru/...
    Делал выписки, относящиеся к Ветлужскому уезду, полученные данные попытался привести к некоторой системе. К тому, что публикую, надо подходить "критично", так как тексты были не всегда читаемы и мог ошибиться при наборе.

    #2 Походяшин

    Походяшин

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 341 сообщений

    Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:57

    Адемин - губернский регистатор; назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Андронниковым И., Баевым, Верховским П., Вороновым, Павловым, Поспеловым В., Распоповым С., Рыболовским [1843.26]
    Алажиев - капитан; в декабре 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.49]
    Андреев Диан - крестьянин поч.Плоскова Хмелевицкого сельского общества; в ночь на 15.08.1850 года у него сгорела "Прыткова" мельница [1850.37]
    Андронников Иван - титулярный советник, Ветлужский уездный стряпчий; награжден за 15 лет службы [1841.3] +  назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Баевым, Верховским П., Вороновым, Павловым, Поспеловым В., Распоповым С., Рыболовским [1843.26] + назначен Кинешемским уездным стряпчим [1844.35]
    Андронников Константин - ученик Костромской Губернской Гимназии; назначен письмоводителем Ветлужского уездного стряпчего [1843.21] +  назначен письмоводителем Кинешемского уездного стряпчего вместо Орлова [1844.42]
    Анкудимов Гавриил - коллежский секретарь, письмоводитель при делах Ветлужского уездного предводителя дворянства и депутат Квартальной Комиссии; награжден за 15 лет службы [1841.50]
    Анкудимов Моисей - крестьянин д.Хревшихи; получил вместе с Ивановым Г. благодарность Министерства Государственных Имуществ за разведение картофеля [1843.27]
    Апушкин Иван - дворянский заседатель Ветлужского Уездного Суда; назначен помощником пристава Нижегородских Соляных Запасов [1840.23]
    Аф...ев Николай - титулярный советник, секретарь Ветлужского Уездного Суда(?); уволен по-болезни [1844.11]

    Баев Александр - управляющий имением князя Одоевского; вызван в Ветлужский Уездный Суд по поводу возвращения им 1054 руб. в пользу крестьянина Яранского уезда сл.Кукарки Чемоданова Николая Артемьевича [1850.12]
    Баев - городничий г.Ветлуга; успешно взымал недоимки [1840.15] + получил благодарность Костромского Губернского Правления за помощь училищу, пострадавшему при пожаре [1842.12] + получил выговор [1843.5] + назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Андронниковым И., Верховским П., Вороновым, Павловым, Поспеловым В., Распоповым С., Рыболовским [1843.26]
    Баев - поручик; прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.12]
    Базин Петр Иванович - поручик, городничий г.Епифань; назначен городничим г.Ветлуга вместо Чересова Д. [1844.37]
    Баудер Г. - в 1838 года принял леса от окружного лесничего Дроздовского П.И. [1842.15] + коллежский регистратор; назначен подлесничим 5-го Лесничества [1840.1] + командирован для проверки сплава леса [1840.17] + после реорганизации стал подлесничим 1-го Лесничества Ветлужского Округа [1840.40] + назначен подлесничим 1-го Лесничества Костромского Округа [1843.29]
    Березин Архип - Новоуспенский волостной голова; награжден Министерством Государственных Имуществ похвальным листом  за разведение картофеля [1842.15] + бывший Новоуспенский волостной голова; награжден Министерством Государственных Имуществ за разведение картофеля вместе с Лебедевым Я. и Разумовым И. [1844.45]
    Бобарыкин - помещик; вызван в Ветлужский Уездный Суд в связи с потравой сена у Перфильева А. [1850.18]
    Буксгевден Аграфена Борисовна - жена действительного статского советника; продажа за долги сельца Глушка и многих деревень [1843.1]

    Васильев Федор - мещанин; назначен на трехлетие ратманом Городской Ратуши вместе с Чиркиным К. [1842.17]
    Васкеу - назначен подлесничим Лесничества Ветлужского Округа вместо Баудера Г. [1843.29]
    Вейер - окружной лесничий с 1838 года [1842.15]
    Велицынский Василий - титулярный советник, секретарь Ветлужского Уездного Суда; получил благодарность Костромского Губернского Правления за действия на пожаре 10.08.1841 года вместе с Вороновым, Комисаровым И., Кононовым М., Посниковым Ф., Чиркиным А., Чиркиным А. [1842.3] + назначен Ветлужским уездным стряпчим вместо Андронникова И. [1844.35]
    Велицынский Никита - губернский регистратор, регистратор Ветлужского Земского Суда; произведен в коллежские регистраторы [1840.37]
    Верховский Владимир Иванович - отставной поручик; купил дом у мещанина Николаева А. [1841.44]
    Верховский Петр - поручик артиллерии; назначен уездным судьей (и уездным предводителем дворянства) [1841.9] + назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Андронниковым И., Баевым, Вороновым, Павловым, Поспеловым В., Распоповым С., Рыболовским [1843.26]
    Владимиров - титулярный советник; в октябре 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.43]
    Вознесенский - губернский секретарь, столоначальник Костромского Совестного Суда; назначен приставом 1-го стана Ветлужского уезда [1850.6]
    Вознесенский - отставной коллежский регистратор; назначен канцелярским чиновником Ветлужского уездного Суда [1850.43]
    Воронов - подпоручик, Ветлужский земской исправник; получил благодарность Костромского Губернского Правления за действия на пожаре 10.08.1841 года вместе с Велицынским В., Комисаровым И., Кононовым М., Посниковым Ф., Чиркиным А., Чиркиным А. [1842.3] + получил благодарность за рекрутский набор  [1844.3] + назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Андронниковым И., Баевым, Верховским П., Павловым, Поспеловым В., Распоповым С., Рыболовским [1843.26]
    Воротников Сергей - секретарь Ветлужской Ратуши; произведен в титулярные советники [1844.3]
    Всеволжский - надворный советник; отбыл из Костромы по всем городам [1850.24]

    Гектор - Ветлужский штаб-лекарь; Костромское Губернское Правление 12.02.1838 года поместило объявление об отыскании его для взыскани денег [1842.15]
    Гласов Николай - сын подпоручика; назначен на должность письмоводителя уездного станового пристава [1843.34]
    Гласов Петр - канцелярист; назначен на должность канцелярского служащего Ветлужского Земского Суда [1844.18] + произведен в коллежские регистраторы [1850.33]
    Гласов - канцелярский служащий Окружного Управления; произведен в коллежские регистраторы [1850.33]
    Горяинов Николай Александрович - вызван в Костромскую Палату Гражданского Суда по поводу земельного спора со штабс-капитаном Мельгуновым Николаем Алексеевичем [1850.239]
    Гофман Парасковья Калиновна - вдова канцеляриста; утеряла свидетельство на проезд вместе с сыном Иваном и воспитанниками Петром и Павлом, выданное Городничим Правлением [1850.10]
    Границкий - прапорщик, Романовский лесничий; назначен в Вохомское Лесничество III Округа [1850.7]
    Грибунин - майор; в августе 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.31] + в ноябре выехал обратно [1850.44]
    Грибунин - Ветлужский судья; в августе 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.31]
    Григорьев Александр Степанович - бродяга 38 лет; пойман в Хмелевицкой вотчине вместе с Щетниковым М.П. и Ветлужским Уездным Судом приговорен к ссылке в Сибирь или арестантским ротам [1843.25]
    Григорьев Артемий - крестьянин поч.Шестериков казенной Новоуспенской волости; в ночь на 14.08.1850 у него сгорел дом с надворными постройками [1850.37]

    Дароватовский Николай - секретарь Ветлужской Городской Ратуши; произведен в губернские секретари [1843.7]
    Дроздовский Петр Иванович - губернский секретарь, окружной лесничий; Костромское Губернское правление 29.10.1838 года поместило объявление для отыскания его для сдачи дел лесничему Вейеру; в реальности сдал леса подлесничему Баудеру и начал службу казначеем в Уездном Казначействе [1843.15]

    Елько-Даровский - поручик; выехал из Костромы в Ветлугу [1850.30]

    Жуков - становой пристав 1-го стана; получил благодарность Епископа Костромского и Галичского за отыскание денег, похищенных из церкви с.Карцева [1842.48]
    Жуковский Тимофей - титулярный советник; назначен становым приставом вместо Сорокина [1842.19] + пожертвовал с детьми 50 коп. серебром для погорельцев  г.Кузнецка и 50 коп. серебром для погорельцев г.Тотьма [1844.1]

    Зарайский - Солигаличский уездный землемер; проводил размежевание в Ветлужском уезде [1843.21]
    Захаров Андрей - прапорщик; назначен становым приставом вместо Петрова Н. [1841.7] + уволен по состоянию здоровья [1844.18]
    Звездкин - окружной начальник; в ноябре 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому[1850.46]
    Зефиров(?) - коллежский регистратор, серетарь Ветлужского Уездного Суда; произведен в губернские секретари [1850.33]


    Иванов Григорий - крестьянин д.Черепанихи; получил вместе с Анкудимовым М. благодарность Министерства Государственных имуществ благодарность за разведение картофеля [1843.27]
    Иванов Федор - коллежский регистратор, канцелярский служащий Ветлужского Уездного Суда; награжден за 25 лет службы [1841.3]
    Иванов Яков - сотский вотчины господина Бабарыкина; отыскал паспорт (выдан 31.01.1840 года), потерянный отставным мастеровым 3-го класса  6-го рабочего экипажа Косаревым Яковом Ивановичем [1842.11]
    Ильинский - губернский секретарь, письмоводитель Ветлужского уездного предводителя дворянства; произведен в коллежские секретари [1850.33]
    Ильинский - исполняющий должность секретаря Ветлужского Земского Суда; произведен в коллежские регистраторы [1850.33]

    Капустин - поручик лейб-гвардии Волынского полка; в сентябре 1850 года выехал из Костромы в Ветлугу [1850.37]
    Кичумов Иван - коллежский регистратор, канцелярский служащий Ветлужского Земского Суда; награжден за 15 лет беспорочной службы [1844.5]
    Комисаров Илья - письмоводитель Ветлужского Городничего Правления; получил благодарность Костромского Губернского Правления за действия на пожаре 10.08.1841 года вместе с Велицынским В., Вороновым, Кононовым М., Посниковым Ф., Чиркиным А., Чиркиным А. [1842.3] +  назначен к другим делам [1844.31]
    Комисаров Федор - обер-офицерский сын; назначен канцелярским служащим Ветлужского Уездного Суда [1843.34]
    Кондалинцов Николай - коллежский советник, владелец с.Архангельское; вопрос об учреждении ярмарок в селении [1841.2]
    Кононов Михайло - мещанин; получил благодарность Костромского Губернского Правления за действия на пожаре 10.08.1841 года вместе с Велицынским В., Вороновым, Комисаровым И., Посниковым Ф., Чиркиным А., Чиркиным А. [1842.3]
    Корпусов Иван - Ветлужский винный пристав; произведен в коллежские секретари [1840.2]  + произведен в титулярные советники [1844.3]
    Косарев Петр Никитич - Ветлужский уездный землемер; проводил размежевание в Буйском уезде [1843.21]
    Красовский - коллежский регистратор; письмоводитель Ветлужского Окружного Управления; произведен в губернские секретари [1850.33]

    Лаврентьев Федул - сотский д.Ступихи вотчины князя Одоевского; бежал [1842.45]
    Лагунов Герасим - мещанин г.Ветлуга; проходил по делу об обграблении цыганами покойного чиновника Гусева Николая [1844.28]
    Ларионов Герасим - отставной рядовой, проживал в д.Третьякова вотчины господина Лугинина; потерял паспорт, выданный Ветлужской инвалидной командой 14.01.1841 года за 25 лет службы [1842.32]
    Лебедев Яков - заседатель(?) Новоуспенского Волостного Правления; награжден Министерством Государственных Имуществ за разведение картофеля вместе с Березиным А. и Разумовым И.  [1844.45]
    Лейтнер - поручик; прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.8]
    Левестам - титулярный советник, Галичский окружной лесничий; назначен Ветлужским окружным начальником [1840.10][1840.22] + Костромскою Палатою Государственных имуществ объявлена благодарность за взыскание податей [1841.21] + назначен Костромским окружным начальником [1841.42]
    Леняков Иван Семенович - дворянин; Костромское Губернское Правление отказало ему в помощи по случаю сгоревшего имущества [1842.11]
    Лодыженский Александр - титулярный советник, секретарь Солигаличского Уездного Суда; назначен секретарем Ветлужского Уездного Суда [1844.12]

    Макаров Алексей - писец Ветлужского Земского Суда; уволен для определения в другую должность [1844.17] + назначен на должность канцелярского служащего Ветлужского Уездного Суда [1844.31]
    Максимов Яким - крестьянин вотчины господина Чагина; задержан за бродяжничество в г.Ветлуга [1842.30]
    Мегалинский - письмоводитель Городничего Правления; произведен в коллежские регистраторы [1850.33]
    Минеев Артемий - государственный крестьянин д.Поломы; был на ярмарке в г.Ветлуга, проживал у мещанина Нохрина и пропал 18 августа [1842.47]
    Минин - помещик; прибыл из Ветлуги в Кострому [1844.49]
    Минин - подпоручик артиллерии, уездный судья; уволен в отставку [1850.27]
    Мирников Иван - титулярный советник; назначен секретарем Ветлужской Городской Ратуши вместо Овсова С. [1844.45]
    Михайлов Семен - отставной коллежский регистратор; назначен надзирателем тюремного острога г.Ветлуга [1844.42]
    Мицкевич - капитан; в ноябре 1850 года выехал из Костромы в Ветлугу [1850.44]

    Неизвестный мужчина - Ветлужское Городничее Правление известило о найденном в р.Ветлуга мертвом теле [1844.39]
    Никишева(?) Аграфена - солдатка д.Медведица; утеряла вид, выданный Макарьевским рекрутским присутствием в 1831 году [1850.28]
    Николаев Александр - мещанин; продал дом Верховскому В.И. [1841.44]
    Нохрин - ветлужский мещанин, у которого проживал крестьянин Минеев А. [1842.47]

    Овсов Семен - титулярный советник, секретарь Ветлужской Городской Ратуши; уволен по болезни [   ]
    Олтарев Иван - секретарь Ветлужской Городской Ратуши; произведен в губернские секретари [1840.3]
    Ореховский Асеф - коллежский регистратор, письмоводитель Ветлужского Окружного Управления; назначен в столоначальники Костромской Палаты Государственных Имуществ по Лесному Отделению [1844.23]
    Орлов - письмоводитель Кинешемского уездного стряпчего; назначен письмоводителем Ветлужского уездного стряпчего вместо Андронникова К. [1844.42]

    Павлов - медик-хирург, уездный лекарь; назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Андронниковым И., Баевым, Верховским П., Вороновым, Поспеловым В., Распоповым С., Рыболовским [1843.26] + получил благодарность за лечение крестьян Вохомского сельского общества [1843.26] + назначен младшим врачом при Костромских богоугодных заведениях [1843.51]
    Павлов - коллежский секретарь, подлесничий; назначен Ветлужским окружным лесничим [1840.40]
    Пеляников Фрол - сельский староста Вохомской волости и общества; в феврале 1850 года утерял казенную печать [1850.15]
    Перфильев Апполон Алексеевич - коллежский секретарь, Ветлужский посредник при полюбовном размежевании земель; произведен в титулярные советники [1843.31] + в Ветлужский Уездный Суд вызваны помещики коллежский секретарь Шевелев и господин Бобарыкин в связи с потравой его сена  их крестьянами [1850.18] + в Ветлужский Уездный Суд вызваны его наследники по поводу взыскания денег в пользу Шевелева П.Н. [1850.51]
    Песков Александр - Ветлужский почтальон; бежал от конвойных [1850.3]
    Петров Иван - письмоводитель Ветлужского Окружного Управления; произведен в коллежские секретари [1844.3]
    Петров Николай - становой пристав 2-го Стана; назначен Буйским становым приставом [1841.7]
    Пирогов Павел Степанович - штабс-капитан; избран непременным заседателем в Ветлужский Земской Суд [1842.10]
    Посников Федор - мещанин; получил благодарность Костромского Губернского Правления за действия на пожаре 10.08.1841 года вместе с Велицынским В., Вороновым, Комисаровым И., Кононовым М., Чиркиным А., Чиркиным А. [1842.3]
    Поспелов Александр - писец Ветлужского Окружного Управления; назначен канцелярским служащим Костромской Гражданской Палаты [1844.48]
    Поспелов Василий - титулярный советник, помощник Костромского окружного начальника; назначен начальником Ветлужского Округа Государственных Имуществ [1841.42] + назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Андронниковым И., Баевым, Верховским П., Вороновым, Павловым, Распоповым С., Рыболовским [1843.26] + назначен начальником Макарьевского Округа Государственных Имуществ [1844.25]
    Пршевуский - отставной поручик; назначен подлесничим 6-го Лесничества [1840.1] + после реорганизации стал подлеснисим 2-го Лесничества Ветлужского Округа [1840.40]

    Разумов Иван - бывший Вохомский волостной голова; награжден Министерством Государственных Имуществ за разведение картофеля вместе с Березиным А. и Лебедевым Я. [1844.45]
    Распопов Семен - купец 3-й гильдии; назначен на трехлетие градским головой г.Ветлуга [1842.17] + назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Андронниковым И., Баевым, Верховским П., Вороновым, Павловым, Поспеловым В., Рыболовским [1843.26]
    Репников - майор; в декабре 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.49]
    Румянцев Николай - титулярный советник; назначен начальником Ветлужского Округа Государственных Имуществ вместо Поспелова В. [1844.25]
    Русов Виктор - находящийся в отставке канцелярист; утвержден на вакансию писца в Ветлужское Городничее  Правление [1844.7]
    Русов Павел - обер-офицерский сын; назначен на должность  писца Ветлужского Городничего Правления [1843.15] +  перемещен на должность квартального надзирателя [1844.11]
    Рыболовский - протоирей; назначен в Уездный Тюремный Комитет вместе с Адеминым, Андронниковым И., Баевым, Верховским П., Вороновым, Павловым, Поспеловым В., Распоповым С. [1843.26]

    Сабынин Петр Павлович - титулярный советник, Архангельский уездный врач; назначен Ветлужским уездным врачом [1844.12]
    Савинов Cавва - крестьянин д.Осиновка казенной Новоуспенской волости; 08.04.1843 ушел в лес и не вернулся [1843.46]
    Сакен - губернский секретарь; в августе 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому и отбыл обратно [1850.34]
    Сальков - коллежский регистратор; в августе 1850 года прибыл из Ветлуги в Кострому [1850.31]
    Свиньин - губернский секретарь, бывший непременный заседатель Ветлужского Земского Суда; произведен в коллежские секретари [1850.33]
    Симанская Екатерина Лукьяновна - действительная статская советница; 02.10.1836 в Санкт-Петербургской Сохранной Казне ею заложены дд.Прудовка, Кривячка и Высокая, на 29.02.1844 назначены торги и на 02.03.1844 переторги по этим селениям [1843.51]
    Скворцов - отставной губернский секретарь; назначен квартальным надзирателем г.Ветлуга [1850.6] + назначен канцелярским чиновником Костромского Губернского Правления [1850.37]
    Сорокин Никанор Дмитриевич - коллежский секретарь, становой пристав; назначен на должность в Варнавинский уезд [1842.19]
    Сорокин Николай - мещанин; назначен на трехлетие бургомистром Городской Ратуши [1842.17]
    Сорохтин - коллежский ассесор; отбыл из г.Костромы в г.Ветлугу [1850.3]
    Софронова Епистимея - дворовая девка д.Герасимихи; Ветлужский Уездный Суд выяснял принадлежит ли она 5-го ластового экипажа капитану 2-го ранга Алферьеву и его жене Агнее Ивановне или  госпоже Петерсон (урожд. Лавровой)  [1842.40]
    Спечинский - подполковник; в декабре 1841 года прибыл из Ветлуги  в Кострому [1841.50]
    Суворов Гермоген - квартальный надзиратель Ветлужского Городничего Правления; произведен в коллежские регистраторы [1843.12] + уволен с должности квартального надзирателя для постановки в другую должность [1844.5]

    Тихомиров Николай - священеческий сын; назначен в канцелярские служащие (писцом) Ветлужского Земского Суда [1843.43] + назначен писцом Окружного Управления [1844.46]
    Тихомиров - служащий Ветлужской Градской Ратуши; произведен в коллежские регистраторы [1850.33]

    Федоров Аким - отставной матрос 1-й статьи 45-го флотского экипажа; проживал в д.Уполовничиха госпожи Ланской и утерял паспорт, выданный 21.03.1839 [1843.37]

    Цветков Варфоломей - дьяконский сын; назначен канцелярским служащим Ветлужского Уездного Суда [1844.48]
    Цветков Иван - священеческий сын; назначен канцелярским служащим Ветлужского Уездного Суда [1844.23]
    Цветков Николай - писец Ветлужского Городничего Правления; переведен на должность письмоводителя станового пристава Ветлужского уезда [1844.4] + переведен на должность письмоводителя уездного предводителя дворянства [1844.14]

    Чересов Дмитрий - отставной поручик Ярославского мушкетерского полка; назначен на свободную вакансию городничего г.Ветлуга [1843.48] + назначен городничим г.Царев Саратовской губернии [1844.37]
    Чиркин Александр - купеческий сын; получил благодарность Костромского Губернского Правления за действия на пожаре 10.08.1841 года вместе с Велицынским В., Вороновым, Комисаровым И., Кононовым М., Посниковым Ф., Чиркиным А. [1842.3]
    Чиркин Александр - мещанин; получил благодарность Костромского Губернского Правления за действия на пожаре 10.08.1841 года вместе с Велицынским В., Вороновым, Комисаровым И., Кононовым М., Посниковым Ф., Чиркиным А. [1842.3]
    Чиркин Константин - мещанин; назначен на трехлетие ратманом Городской Ратуши вместе с Васильевым Ф. [1842.17]

    Шевелев  - коллежский секретарь, помещик; вызван в Ветлужский Уездный Суд в связи с потравой сена у Перфильева А.А. [1850.18]
    Шевелев Петр Николаевич - вызван в Ветлужский Уездный Суд по поводу взыскания денег с наследников Перфильева А.А. [1850.28]

    Шигорин Иван - писец Ветлужского Земского суда; уволен для определения к другим делам [1843.29]
    Ширяев Александр Иванович - канцелярский служащий 3-го разряда (столоначальник) Ветлужского Земского Суда; произведен в коллежские регистраторы [1843.7] + назначен секретарем Градской Ратуши [1843.47]
    Шишкин Михайло - штабс-капитан; назначен дворянским заседателем Ветлужского Уездного Суда вместо Апушкина И. [1840.23]
    Шишкин Николай - писец Ветлужского Уездного Суда; уволен по болезни [1843.30]
    Шляхов Иван - бухгалтер Ветлужского Уездного казначейства; произведен в титулярные советники [1840.2]
    Шляхов - коллежский регистратор, журналист Ветлужского Уездного Казначейства; назначен канцелярским чиновником Канцелярии Начальника Костромской губернии [1850.10]

    Щетников Михайло Петрович - бродяга 47 лет; пойман в Хмелевицкой вотчине вместе с Григорьевым А.С. и Ветлужским Уездным судом приговорен к ссылке в Сибирь [1843.25]
    Щулепников Андрей - становой пристав; произведен в губернские секретари [1840.3]

    Ясенев Петр - дьяконский сын; назначен в канцелярские служащие (писцы) Ветлужского Уездного Суда [1843.20] + назначен в Ветлужское Казначейство [1844.11]

    #3 Походяшин

    Походяшин

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 341 сообщений

    Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:08

    * В д.Горлова загорелся дом крестьянина Еремеева Семена. Помощь оказали становой пристав 2-го Стана Петров Н., помощник окружного начальника Андронников и подлесничий Баудер Г.. Они получили благодарность губернского начальства [1840.7]

    * В июне 1841 года прошло градобитие в деревнях Еремино, Колоколково, Лапино, Бадехино удельного Спиринского Приказа [1841.27] и селениях, принадлежащих князю Одоевскому [1841.29]

    * Григорьев Андрей - крестьянин 59 лет д.Норихи, принадлежащей  князю Долгорукому; украл лошадь у Швецова Алексея, крестьянина вотчины госпожи Глазовой и продал ее Андрееву Никите крестьянину д.Дубовихи Кологривского уезда, принадлежащей господину Майкову [1842.43]

    * В связи с размежеванием в Ветлужском уезде упоминаются: помещики Буксгевден, Верховская, Волкова, Глазова, Голицын, Горяинов, Долгоруков, Долгорукова, Жадовский, Меленевский, Перфильев, Петров, Сухотина, коллежская секретарша Дроздовская, доверенное лицо штабс-капитанши Бартеневой крестьянин Николаев Петр и доверенное лицо капитан-лейтенантши Прокофьевой крестьянин Силонов Василий [1843.21]
    * Прошение тайной советницы Ланской, камергера князя Одоевского, подполковника Лугинина, надворной советницы Глазовой, коллежского ассесора Карцова о переносе набора рекрут из г.Макарьева в г.Ветлугу [1843.42]
    * Каменев Денис Федорович - управляющий имением господина Копнева; спас от утопления в Ветлуге Александрова Тараса из крестьян господина Мельгунова и Матвеева Павла из крестьян госпожи Диковой, получил благодарность от губернского начальства [1843.51]

    * Сообщение о том, что в июне 1844 года в вотчинах помещиков Лугининых(?), Карцовых, Одоевских и удельного Спиринского отделения от мора пало 222 головы скота [1844.30]

    * Иванов Виссарион - сотской вотчины Дурново; в сентябре 1849 года  получил от сотского Васильева Федота (вотчина Друцко-Соколинской) рапорты о родившихся кантонистах Ануфриеве Гермогене, Максимове Федоре, Гаврилове Моисее со священными о крещении их надписями и с паспортами их матерей солдаток Ивановой Аграфены (д.Кривячка госпожи Симанской), Моисеевой Лукерьи (д.Косиха госпожи Жадовской) и Арефановой Варвары (д.Невзориха ее же). Кроме того он конвоировал, пойманного из бегов Моисеева Лукояна (д.Муравьихи госпожи Смецкой), который и бежал с документами [1850.3]
    * В 1843 году подлесничий VI Лесничества III Округа Баудер Г. выписал билеты на порубку крестьянам Тоншаевской государственной волости и общества: Иванову Павлу и Смирнову Федору (поч.Малый); Антонову Харитону, Васильеву Петру, Фадееву Осипу и Антонову Максиму (поч.Кузьминского); Константину Тимофееву и Яковлеву Ивану (поч. у речки Пекмака); Макарьеву Ивану, Кодочигову Лаврентию и Поплаухину Мирону (поч.Тактарского); Жукову Федору (поч.Цицангур); Яковлеву Михаилу (д.Малый Ошкар); Селиверстову Ивану (поч.Красный) [1850.7] + в 1844 году выписал билеты на порубку крестьянам той-же волости и общества: Яковлеву Арсению (поч.Курнужа, Левиковского стражнического дома); Иванову Василию (Высоковского стражнического дома); Сидорову Якову (Унженского стражнического дома); Титову Николаю Мироновичу; Антипину Ивану (Какшинского стражнического дома); Солоницину Петру (поч.Курнуж) [1850.9]
    * Чиркин Василий Иванович - умерший купец 3-й гильдии; в Ветлужскую Градскую Ратушу вызваны его кредиторы: казанский мещанин Костромитинов Петр, казанский купец Яковлев Иван Иванович, губернский секретарь Олтарев, мещанская вдова Чиркина Анна, вдовая попадья Дороватовская Ирина, судиславский купец 3-й гильдии Галанин Платон Иванович, коллежская ассесорша Петрова, из крестьян господина Горяинова д.Малые Крутцы Яковлев Сидор и солдатка Трофимова Анна [1850.18]
    * В ночь на 20.08.1850 в д.Скрябина вотчины князя Долгорукова сгорели 4 дома [1850.35]
    * Никитин Семен - дворовый человек господина Шевелева; вызван в Ветлужский Уездный Суд по поводу недоставки по контракту 500 пудов дегтя крестьянину Шухареву Якову [1850.39]
    * В Ветлужский Уездный Суд вызван макарьевский помещик Белокрыльцев Андрей Григорьевич по поводу взыскания с него денег коллежским регистратором Гавриловым Алексеем [1850.41]
    * По поводу духовного завещания губернского секретаря Аристова Василия Матвеевича в Ветлужский Уездный Суд были вызваны подпоручик Николаев Николай, писец 1-го разряда Николаи(?), Аристов Иван Александрович, Аристов Павел Александрович, девица Аристова Варвара Александровна, коллежский регистратор и писец 1-го разряда из дворян Шишкин Федор Иванович и его жена Шишкина Анна Николаевна [1850.46]

    #4 Походяшин

    Походяшин

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 341 сообщений

    Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:36

    Начиная с 1842 года, для информирования семейств и обществ, в "Костромских губернских ведомостях" начали публиковаться списки умерших нижних чинов:

    Горбунов Алексей Васильевич (жена Васильева Домна) - д.Горки из крестьян помещика Карцова - рекрут 3-го флотского экипажа - умер 29.03.1842 [1842.32] [1842.43]
    Кушулов Аверьян Иванович (холост) - д.Курган из крестьян штабс-капитана Александрова - рядовой подвижной инвалидной полуроты №5 - умер 28.04.1842 [1842.34]
    Щолоков Евтей Кириллович (жена Михайлова Акулина) - д.Бениха из крестьян помещика Лугинина - рядовой Макарьевской инвалидной команды - умер 05.1842 [1842.35]
    Кузьмин Константин (жена Карпова Марфа) - д.Заболотье из крестьян помещицы Дурновой - рядовой Екатеринбургского пехотного полка - умер 04.02.1842 [1842.35]
    Шаранов Матвей (жена Игнатьева Наталья) - д.Нориха - мастеровой 2-го класса 5-го рабочего экипажа Балтийского флота - умер 18.04.1842 [1842.35]
    Пеньков Кирило Федорович (жена Яковлева Матрена) - поч.Крутов казенной Тоншаевской волости - лабораторист 2-го класса Псковской лабораторной роты №5 - умер 25.02.1842 [1842.35]
    Абрамов Григорий (холост) - д.Черенцихи Хмелевицкой вотчины - рядовой Вологодского пехотного полка - умер 04.1842 [1842.38]
    Сперанский Степан Егорович (холост) - с.Новоуспенское казенной Новоуспенской волости - матрос 2-й статьи 23-го флотского экипажа - умер 17.07.1842 [1842.39]
    Кирилов Фадей Петрович (холост) - из солдатских детей - рядовой 4-го учебного карабинерного полка - умер 28.06.1842 [1842.39]
    Горбачев Илья Федорович (жена Козьмина Матрена) - д.Верхние Лушки из крестьян князя Долгорукого - рядовой подвижной инвалидной роты №21 - умер 31.07.1842 [1842.44]
    Федоров Ефим (жена Логинова Лукерья) - д.Баргава - рядовой Тарутинского егерского полка - умер 06.08.1842 [1842.49]

    Силонов Леонтий Васильевич (жена Филиппова Аграфена) - д.Шемина из крестьян госпожи Марченковой - рядовой военнорабочей роты №7 округов пахотных солдат - умер 24.01.1843 [1843.21]
    Сальков Николай Александрович (холост) - с.Михайловское из дворян - подпрапорщик Рязанского пехотного полка - умер 14.03.1843 [1843.21]
    Зубов Зиновий Андреевич (холост) - д.Хмелевицы из крестьян полковницы Дудиной Натальи Александровны - рядовой Рязанского пехотного полка - умер 23.07.1842 [1843.21]
    Понаров Андрей Макарович (жена Сидорова Пелагея) - д.Плоскова из крестьян штабс-капитана Горяинова - ученик Сестрорецкого оружейного завода - умер 30.04.1843 [1843.24]
    Окунев Трофим Яковлевич (жена Григорьева Анна) - из крестьян казенной Тоншаевской волости - рядовой Кавказского линейного батальона №2 - умер 27.08.1842 [1843.29]
    Чичулин Яков Агеевич (холост) - д.Бурдова из крестьян господина Кондалинцова - рядовой Угличского егерского полка - умер 13.03.1843 [1843.29]
    Пушкин Герасим Афанасьевич (холост) - д.Шишкина из крестьян господина Корсакова - матрос 2-й статьи 4-го флотского экипажа - умер 10.05.1843 [1843.29]
    Смирнов Аммос Семенович (жена Прокофьева Екатерина) - д.Осипова - рядовой егерского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка - умер 03.05.1843 [1843.31]
    Матвеев Феоктист (холост) - д.Шухиля - рядовой 4-го ластового экипажа - умер 27.05.1843 [1843.33]
    Аленев Степан Михайлович (жена Иванова Варвара) - д.Панина - рядовой Гренадерского саперного батальона - умер 03.07.1843 [1843.35]
    Клементьев Петр (холост) - поч.Ильинский казенной Тоншаевской волости - рядовой Нейшлотской инвалидной команды - умер 11.07.1843 [1843.35]
    Петров Илья (жена Васильева Авдотья) - д.Высоковка - рядовой пехотного Принца Прусского полка - умер 05.06.1843 [1843.37]
    Мохов Петр Иванович (жена Кононова Фекла) - д.Осетриха из крестьян господина Спечинского - матрос 16-го флотского экипажа - умер 06.11.1842 [1843.37]
    Волков Федор Федорович (жена Петрова Елена) - д.Пустовалова из крестьян госпожи Карцевой - рядовой лейб-гвардии Московского полка - умер 19.06.1843 [1843.38]
    Потапов Дмитрий (жена Федорова Матрена) - д.Луба Новоуспенской казенной волости - рядовой Хвалынской инвалидной команды - умер 08.1843 [1843.40]
    Паромонов Елистрат (жена Андреева Марья) - д.Мыскова - рядовой Полтавского пехотного полка - умер 27.06.1843 [1843.40]
    Некрасов Василий Григорьевич (жена Васильева Степанида) - д.Ефимиха из крестьян госпожи Волковой - рядовой Кавказского саперного батальона - умер 05.09.1842 [1843.43]
    Степанов Тихон (жена Тимофеева Василиса) - д.Ковали из крестьян госпожи Петерсон - матрос 4-го флотского экипажа - умер 25.01.1843 [1843.45]
    Максимов Константин (жена Абрамова Анна) - д.Мискова из дворовых - рядовой Пудомской инвалидной команды - умер 09.1843 [1843.45 ]
    Воскресенский Василий Иванович (холост) - г.Ветлуга из мещан - рядовой Псковского внутреннего гарнизонного батальона - умер 17.11.1843 [1843.50]

    Бекушев Яков Паромонович (жена Федулова Анна) - д.Трипена из крестьян госпожи Ланской - унтер-офицер Грузинского линейного батальона №7 - умер 03.11.1843 [1844.2]
    Иванов Иван (жена Артамонова Акулина) - д.Тулунбоиха - матрос 1-й статьи 19-го флотского экипажа - умер 26.08.1843 [1844.11]
    Чебанов Иван Степанович (жена Максимова Ирина) - д.Малая Старостиха из крестьян  госпожи Ланской - фурлейт 3-го ластового экипажа - умер 12.1843 [1844.14]
    Федоров Павел (жена Никифорова Домна) - д.Денкозева из крестьян госпожи Петерсон - матрос 2-й статьи 4-го флотского экипажа - умер 10.02.1844 [1844.15]
    Окунев Никифор Филиппович (жена Степанова Авдотья) - д.Починок - рядовой Низовского егерского полка - умер 02.02.1844 [1844.15]
    Ребров Никифор Иванович (холост) - д.Высока - фурлейт Сестрорецкого оружейного завода - умер 04.03.1844 [1844.19]
    Данилов Афанасий (холост) - д.Бабинец из солдатских детей - рядовой Аткарской инвалидной команды - умер 06.1844 [1844.29]
    Карпов Матвей (жена Яковлева Анна) - д.Сошников - квартирмейстер 21-го флотского экипажа - умер 30.09.1843 [1844.31]
    Ховдеров Степан Захарович (жена Федорова Елена) - д.Петровская из крестьян  господина Спечинского - мастеровой 4-го класса 5-го рабочего экипажа - умер 26.11.1843 [1844.31]
    Малышев Ларион Данилович (жена Васильева Федора) - рядовой Кавказского линейного батальона №11 - умер 15.04.1844 [1844.32]
    Иванов Василий (жена Александрова Пелагея) - д.Починок казенной Новоуспенской волости - рядовой Кавказского линейного батальона №3 - умер 17.03.1844 [1844.34]
    Белобородов Пантелей Андреевич (холост) - д.Мундырь вероятно казенной Вохомской волости - рядовой Новоржевской инвалидной команды - умер 19.07.1844 [1844.36]
    Яковлев Никифор (холост) - д.Малая Бергина из крестьян госпожи Ланской - фельдфебель 4-го ластового экипажа - умер 04.08.1844 [1844.38]
    Шаханов Никифор Абрамович (жена Петрова Елена) - д.Плоскова - матрос 1-й статьи 19-го флотского экипажа - умер 15.08.1844 [1844.50]

    #5 Походяшин

    Походяшин

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 341 сообщений

    Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:02

    Иванов Никита  - д.Коберна из солдатских детей - батальонный писарь егерского Его Императорского Высочества Великого князя Михаила Николаевича полка - умер 03.09.1849 [1850.1]
    Пнев Елисей Иванович  - д.Бутнахи из крестьян господина Глазова - рядовой Шлиссельбуржского егерского полка - умер 1849 [1850.7]
    Горюхин Викул Панкратьевич - д.Березина из крестьян тайной советницы Лисиной Варвары - матрос 1-й статьи 19-го флотского экипажа - умер 20.05.1849 [1850.7]
    Коновалов Никифор - д.Зебеляки из крестьян помещицы Норовой - рядовой запасного пехотного генерал-адьютанта Князя Волконского полка - умер 05.11.1849 [1850.7]
    Иванов Василий - д.Угоры казенной Новоуспенской волости  - рядовой запасного пехотного генерал-адьютанта Князя Волконского полка - умер 15.08.1849 [1850.7]
    Мальцов Андрей Степанович - д.Кузьмер казенной Вохомской волости  - рядовой Шлиссельбуржского егерского полка - умер 02.09.1849 [1850.7]
    Семенов Никита Семенович - д.Притыкина казенной Новоуспенской волости  - рядовой Шлиссельбуржского егерского полка - умер 08.10.1849 [1850.7]
    Сергеев Егор Сергеевич - с.Верхнего Адуевской Николы - рядовой Ладожского егерского полка - умер 01.08.1849 [1850.7]
    Яковлев Петр - д.Горки из крестьян графа Орлова - матрос 1-й статьи 26-го флотского экипажа - умер в 1849 году [1850.9]
    Никонов Алексей Петрович - д.Глиновка из крестьян помещика Лукина - рядовой лейб-гвардии Гренадерского полка - умер [1850.11]
    Карпов Михайло - д.Трушиха из крестьян госпожи Ланской - рядовой Финляндского линейного батальона №11 - умер 03.02.1850 [1850.13] [1850.14]
    Мельков Герасим Дмитриевич - д.Ваганева Конокина казенной Вохомской волости - рядовой Могилевского пехотного полка - умер [1850.14]
    Орлов Василий Егорович - д.Михалиха из крестьян княгини Шахматовой - рядовой Олонецкого пехотного полка - умер 23.06.1849 [1850.16]
    Лопатин Филип Семенович (жена Филипова Екатерина) - д.Уркхарби из казенных крестьян - рядовой гусарского Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полка - умер 16.10.1849 [1850.17]
    Грибанов Прохор Григорьевич - поч.Кузминаго казенной Раменской волости  - рядовой гусарского Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полка - умер 25.11.1849 [1850.17]
    Калинин Иван Яковлевич - д.Конова из крестьян господина Паринова - рядовой Низовского егерского полка - умер 10.11.1849 [1850.19]
    Шестаков Николай Иванович - д.Софонова - рядовой резервной бригады 3-й гренадерской дивизии - умер 19.07.1848 [1850.19]
    Степанов Данило - д.Сизоглава казенной Новоуспенской волости - матрос 1-й статьи 24-го флотского экипажа и линкора "Иезекиил" - умер 29.09.1848 [1850.19]
    Бабарыкин Дмитрий Григорьевич - д.Мирошкина из крестьян господина Дурново - рядовой Виленского егерского полка - умер 12.02.1850 [1850.19]
    Тимофеев Агаф - с.Зубовское из кантонистов - унтер-офицер Замосцкого егерского полка - умер 21.08.1849 [1850.20]
    Чехов(?) Иван Титович - д.Кошналиниц из крестьян господина Кандолинцова - рядовой Олонецкого пехотного полка - умер 19.11.1849 [1850.20]
    Клементьев Борис Клементьевич - д.Михалиха из солдатских детей - рядовой Финляндского линейного батальона №1 - умер 21.03.1850 [1850.21]
    Тихомиров Степан Петрович - д.Власиха из крестьян господина Лугина - рядовой 4-го саперного батальона - умер 17.07.1849 [1850.22]
    Клешнин Федор Фирсович - поч.Фирсов казенной Тоншаевской волости - рядовой 4-го саперного батальона - умер 05.07.1849 [1850.22]
    Замараев Антон Григорьевич - д.Гарца удельного Никольского приказа - рядовой 4-го саперного батальона - умер 10.07.1849 [1850.22]
    Тяпкин Пантелей Фед. - д.Быкова из крестьян госпожи Мазуровой - рядовой Ладожского егерского полка - умер 31.07.1849 [1850.27]
    Лошкин Максим Федорович - поч.Лоринский казенной Тоншаевской волости - рядовой Ладожского егерского полка - умер 04.10.1849
    ...шов Евлампий Петрович - с...трова из крестьян помещика Спечинского - рядовой уланского Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Леопольда полка - умер 04.04.1849 [1850.28]
    Самойлов Игнатий - д.Задорина из крестьян помещика Чечнева - марсовой 8-го флотского экипажа - умер 24.06.1849 [1850.29]
    Цыпелев Максим - г.Ветлуга из мещан - матрос 14-го флотского экипажа - умер [1850.29]
    Крыников Савелий Кон. - д.Широкова казенной Тоншаевской волости - горнист 20-го флотского экипажа - умер 31.05.1849 [1850.29]
    Федо... Григорий - из крестьян помещицы Буксгевден Аграфены - бомбардир Новогеоргиевского артиллерийского гарнизона - умер 10.05.1850 [1850.30]
    Федоров Яков - д.Климина незаконорожденный сын солдатки - стрелок 5-го стрелкового батальона - умер 01.10.1848 [1850.30]
    Петришев Андрей Иванович - д.Новотушинская Сыщиха из крестьян помещика Логинова - рядовой пехотного Генерал-Адьютанта Князя Волконского полка - умер 10.1849 [1850.30]
    Хромоногов Борис Иванович - д.Поганкина - рядовой 3-го ластового экипажа - умер 01.07.1850 [1850.32]
    Шаров Яков - д.Шелепиха из крестьян госпожи Ланской - канонир Новогеоргиевского артиллерийского гарнизона - умер 30.06.1850 [1850.35]
    Шурыгин Иван Иванович - д.Бояриха из крестьян господина Лугинина - рядовой пехотного Генерал-Адьютанта Князя Волконского полка - умер 01.01.1850 [1850.35]
    Степанов Иван - д.Горюшкина из крестьян господ Норовых - рядовой пехотного Генерал-Фельдмаршала Паскевича Эриванского полка - умер [1850.35]
    Колышкин Павел Андреевич - г.Ветлуга из мещан - рядовой Гренадерского саперного батальона - умер 14.07.1850 [1850.35]
    Шахов Кирило Петрович - д.Пустошка - рядовой пехотного Генерал-Адьютанта Князя Волконского полка - умер 03.01.1850 [1850.37]
    Попов Иван Емельянович - с.Кошарова казенной Вохомской волости - рядовой Шлиссельбуржского егерского полка - умер 01.01.1850 [1850.37]
    Ковякин Иван Тимофеевич - из крестьян помещика Дурново - рядовой Шлиссельбуржского егерского полка - умер 01.01.1850 [1850.37]
    Бобарыкин Михайло Венедиктович - из крестьян помещика Дурново - рядовой Шлиссельбуржского егерского полка - умер 01.01.1850 [1850.37]
    Виноградов Тарас Афанасьевич - из крестьян подполковника Лугинина(?) - рядовой Шлиссельбуржского егерского полка - умер 01.01.1850 [1850.37]
    Софиев Иван Сер. - д.Руданиха из крестьян князя Адуевского :smile-09: - рядовой 12-й дистанции IV-го отделения  I-го округа путей сообщения - умер  [1850.39]
    Мокрицов Андрей Федорович - д.Колеголовка - рядовой Кавказского линейного батальона №11 - умер 09.06.1850 [1850.39]
    Ершев Мартын - д.Ершиха - рядовой пехотного Генерал-Адьютанта Князя Волконского полка - умер 13.06.1850 [1850.39]
    Медведев Семен Нефедович - д.Машина из крестьян генерал-майора Коптева - рядовой пехотного Генерал-Адьютанта Князя Волконского полка - умер 07.04.1850 [1850.40]
    Ершев Иван - рядовой гусарского Его Высочества Короля Вюртембергского полка - умер [1850.43]
    Гаврилов Варлам Гаврилович - д.Курилова - рядовой Шуйской инвалидной команды - умер 04.09.1850 [1850.45]
    Слепнев Мина Терентьевич - д.Шабаниха из государственных крестьян - рядовой 2-й бригады резервной дивизии 2-го пехотного корпуса - умер 28.02.1849 [1850.45]
    Григорьев Созон - д.Карелы из экономических крестьян - рядовой 2-й бригады резервной дивизии 2-го пехотного корпуса - умер 01.05.1849 [1850.45]
    Антонов Гаврило - д.Кармениха из крестьян помещика Бобарыкина - рядовой 2-й бригады резервной дивизии 2-го пехотного корпуса - умер 04.06.1849 [1850.45]
    Хорлов Трофим - д.Конева - рядовой 2-й бригады резервной дивизии 2-го пехотного корпуса - умер 21.09.1849 [1850.45]
    Романов Прокофий - д.Лопатина - рядовой 2-й бригады резервной дивизии 2-го пехотного корпуса - умер 11.1849 [1850.45]
    Смирнов Гаврило Иванович - д.Малое Корляково - рядовой 2-й бригады резервной дивизии 2-го пехотного корпуса - умер 11.1849 [1850.45]

    #6 Походяшин

    Походяшин

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 341 сообщений

    Отправлено 26 Июль 2015 - 23:44

    На сайте Костромской областной универсальной научной библиотеки появились  КГВ за 1851 год:
    http://kounb.ru/...

    Смирнов Осип - д.Жаркова Сарновской(?) волости из крестьян - служитель Казанской комиссариатской комиссиии - умер 08.12.1850 [1851.3]
    Егоров Семен Егорович - с.Никольского из крестьян князя Одоевского - рядовой Клинской инвалидной команды - умер 10.12.1850 [1851.7]
    Воргунов Григорий Иванович - д.Аристиха из крестьян помещицы Ланской - рядовой Олонецкого пехотного полка - умер 29.03.1850 [1851.10]
    Краснов Петр Фролович - д.Лелекова из крестьян - рядовой Олонецкого пехотного полка - умер 13.03.1850 [1851.10]
    Коринов Артемий - из крестьян действительной статской помещицы Марии Никитичны Дурново - матрос 2-й статьи 26-го флотского экипажа и линкора "Прохор" - умер 06.06.1850 [1851.16]
    Заслонкин Иван Алексеевич - из крестьян полковника Федора Николаевича Лугинина - рядовой гренадерского Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полка - умер 14.02.1851 [1851.18]
    Ратьков Михаил Гаврилович - д.Колпакова из крестьян казенной Новоуспенской в. - рядовой Гренадерского саперного батальона - умер 15.03.1851 [1851.18]
    Соколов Матвей Савастьянович - д.Слепышиха из крестьян - рядовой Вологодского пехотного полка - умер [1851.18]
    Медведев Иван - д.Хмелева из крестьян - рядовой Вологодского пехотного полка - умер [1851.18]
    Чигасов Федор Емельянович - д.Григова из крестьян помещицы Елагиной - рядовой Вологодского пехотного полка - умер [1851.18]
    Страхов Яков - из крестьян княгини Шахматовой - нестроевой Кавказского линейного батальона №7 - умер 26.01.1851 [1851.18]
    Грудиков Савелий Игнатьевич - д.Мискова из крестьян помещика Курцева - рядовой пехотного Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича полка - умер 11.04.1850 [1851.18]
    Фаддев Пахом - д.Волхи из крестьян помещицы Ланской - канонир Новороссийского артиллерийского гарнизона - умер [1851.18]
    Мокрецов Петр Нефедович - д.Колесовка из крестьян помещика Цыланского - унтер-офицер резервной бригады 2-й пехотной дивизии - умер 25.01.1849 [1851.18]
    Захаров Федор - д.Ко... из солдатских детей - рядовой Финляндского линейного батальона - умер 1850 [1851.21]
    Петухов Иван Игнатьевич - д.Боряхи из крестьян господина Лугинина - барабанщик пехотного Генерал-Фельдмаршала Князя Волконского полка - умер 17.03.1851 [1851.21]
    Зверев Андрей Алек. - д.Бол. ... из крестьян казенной Новоуспенской волости - рядовой Олонецкого пехотного полка - умер 04.03.1851 [1851.22]
    Собакин Егор Никитич - д.Петрова из крестьян статского советника Николая Федоровича Кандалинцова - младший канонир 3-й гренадерской артиллерийской бригады - умер 03.04.1851 [1851.22]
    Матвеев Василий Матвеевич - д.Ворзина из крестьян помещика Ланского - рядовой резервной дивизии 2-го пехотного корпуса - умер 07.04.1851 [1851.22]
    Сопляков Григорий - д.Голубина из крестьян госпожи Дудиной - матрос 3-го флотского зкипажа - умер 1849 [1851.29]
    Вавилов Еремей Лаврович - д.Колисовка из крестьян помещицы Ланской - рядовой гренадерского Его Императорского Высочества Великого Князя Константиновича полка - умер 03.1851 [1851.29]  
    Жерихов Василий - д.Томихов удельного Стумарского(?) приказа из крестьян - рядовой Киевской госпитальной команды №4 - умер [1851.30]
    Семенов Епифан - д.Аникина из солдатских детей -  рядовой Киевской госпитальной команды №4 - умер [1851.30]
    Орлов Осип Петрович - д.Петряева - рядовой пехотного Генерал-Фельдмаршала Князя Волконского полка - умер 08.06.1851 [1851.33]  
    Яковлев Петр - д.Горки из крестьян графа Орлова - матрос 26-го флотского экипажа - умер [1851.34]
    Рыжков Ефим - д...оробихи из крестьян госпожи Бакатовой - унтер-офицер Морских арестантских рот - умер 17.06.1851 [1851.34]
    ...рыгин Тихон - д.Хмелевицы из крестьян госпожи Дудиной - рядовой ластового экипажа - умер 15.06.1851 [1851.34]
    Темцов Матвей Антонович(?) - д.Томашкина из крестьян - рядовой Олонецкого пехотного полка - умер 19.07.1851 [1851.36]
    Ваганов Афанасий - из крестьян помещицы Буксгевден - матрос 3-го флотского экипажа - умер 11.11.1849 [1851.36]
    Земляков Степан Иванович - д.Маслянихи из крестьян - фурштатский рядовой 2-й бригады резервной дивизии - умер 14.01.1851 [1851.36]
    Еф... Иван Титович - д.Амо... из крестьян - рядовой 2-й бригады резервной дивизии - умер 01.07.1851 [1851.36]
    Рогаткин Иван Виссарионович - д.Шуйшуши из крестьян - рядовой Олонецкого пехотного полка - умер 28.08.1851 [1851.39]
    Голой Маркел Иванович - из крестьян  штабс-ротмистрши Татьяны Александровны Селявиной - матрос 2-й статьи 22-го флотского экипажа и линкора "Арсис" - умер 10.08.1851 [1851.39]
    Кропотов Михайло Михайлович - д.Шубиха из крестьян помещицы Александры Александровой - рядовой старшего оклада 3-го ластового экипажа - умер 08.08.1851 [1851.39]
    Первушин Степан Павлович - д.Первушина из крестьян гвардии капитана Николая Аксакова - рядовой младшего оклада 3-го ластового экипажа - умер 14.0.1851 [1851.39]
    Лопатин Петр Ми... - д.Лопатина из солдатских детей - рядовой Финляндского линейного батальона №1 - умер 21.09.1851 [1851.43]
    Лебедев Козьма - д.Тумбаиха из крестьян Новоуспенской государственной волости - матрос 2-го флотского экипажа - умер 08.1851 [1851.45]
    Быков Яков - д.Старкова удельного Стумского(?) отделения из крестьян - мачтовой мастер 1-го рабочего экипажа - умер 16.09.1851 [1851.45]
    Кузнецов Илья Дмитриевич - д.Игошина из крестьян - рядовой Волынского пехотного полка - умер 01.01.1851 [1851.49]
    Слепухин Григорий - д.Шишкина из крестьян Римского-Корсакова - матрос 3-го флотского экипажа - умер 21.04.1851 [1851.49]
    Бежев Марко - д.Березнечиха из крестьян госпожи Ланской - квартирмейстер 19-го флотского экипажа - умер 16.02.1851 [1851.49]

    #7 Анастасия Маслова

    Анастасия Маслова

      Ветеран

    • Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 246 сообщений

    Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:28

    Коллеги! Разыскиваю «Костромские губернские ведомости» № 24 за 1862 год. На сайте КОУНБ нет. В ФЭБ нет. В НЭБ нет. Где ещё поискать?

    #8 Zummer

    Zummer

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 955 сообщений

    Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:34

    Анастасия, посмотрите в РНБ. На сайте значится, что за 1862 год есть.

    #9 Анастасия Маслова

    Анастасия Маслова

      Ветеран

    • Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 246 сообщений

    Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:55

    Людмила Александровна, спасибо, да, но... кажется, они бумажные :o Зато там была кнопочка "Рекомендовать к оцифровке". И я её нажала!




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования