Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Долгинины, Репины, Широковы (д. Шипино, приход ц. с. Троицкое в Бору); Ивановы (д. Поповское, приход ц. с. Павлово) - крестьяне; Ростовский у./Борисоглебский р-н

Долгинин Репин Широков Иванов крестьяне Шипино Поповское Борисоглебский район крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Павлово Троицкое в Бору

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#176 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияЕлена Яр (06 апреля 2016 - 15:19) писал:

Просмотр сообщенияИ. Долгинина (08 января 2012 - 16:06) писал:

О бракосочетавшихся

л.365
31.01.1899
жених: Ростовского уезда Борисоглебской волости д. Шипина крестьянский сын Иван Михайлов Репин, православного вероисповедания, первым браком, 19 лет.
невеста: того же уезда Шулецкой волости села Рождествена крестьянская девица Ольга Алексеева Кондратьева, православного вероисповедания, первым браком, 21 год.
поручители по жениху: деревни Шипина крестьянин Михаил Петров Камочкин и той же деревни крестьянин Иван Яковлев Кузьмин
по невесте: Ростовского уезда села Алешкова крестьянин Александр Алексеев Хапьев (Хапеев?) и Борисоглебской волости деревни Опальнева крестьянин Иван Константинов Чалов

Ирина, а Вы не знаете, кем жениху с невестой приходится Александр Алексеев Хапеев?

Елена, добрый вечер.
Извините, что долго не реагировала на Ваш вопрос. Надеялась, что удастся поработать с документами, но увы. Думаю, что он родственник именно невесты, но совершенно не знаю, кем он ей приходится.

#177 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 21:57

Женя, какая Вы молодец, что находите время для занятий с архивом. У меня пока не получается, но я тешу себя надеждой, что все-таки у меня оно найдется (время).

#178 000000

000000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 23:01

Просмотр сообщенияИ. Долгинина (01 ноября 2012 - 23:19) писал:

...Занимаюсь деревней Поповское-Павловское... В ней жила семья моей бабушки Долгининой Прасковьи Ивановны, урожденной Ивановой...
На кладбище планировала съездить... Будет время, и в Павлово съезжу...

Ирина, здравствуйте!
Я прочитала, что Вашей бабушке была фамилия Иванова и она проживала в деревне Поповское.
В свидетельстве о рождении моей мамы Ивановой Антонины Васильевны написано, что она родилась в д. Поповское Ростовского района 1933 г., Ярославской обл., Осиповский с/с. Мой дедушка - Иванов Василий Яковлевич, а бабушка - Иванова Евлампия Александровна (девичью фамилию не знаю). Дедушка с бабушкой жили в д.Поповское, у них был дом напополам с братом дедушки Дмитрием. Знаю, что у нас есть родственники в Красном Октябре Кузьмины, в Раменье Ивановы, там жил двоюродный брат мамы Николай.
Ирина, нашла еще, где вы выложили древо Ивановых; я думаю, что мы с вами родственницы. Когда поеду в деревню, заеду в Павлово село, там похоронен брат деда Дмитрий Яковлевич с женой. Посмотрю, как звали жену Дмитрия, и даты рождения и смерти.

#179 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:41

Елена, большое спасибо за сообщение. Я очень рада, что Вы нашли мою тему. Сейчас нет возможности подробно рассказать все, что мне известно о семье бабушки, но это гораздо больше, чем написано на форуме. По Вашему профилю я поняла, что Вы живете в Борисоглебе. Очень было бы неплохо нам встретиться. Я в эти выходные приеду в Борисоглеб.

#180 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 677 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 22:43

ЯГВ № 25 от 23 июня 1851 г. Ч. офиц. С. 249 (ф. 359)
О вызове лиц к выслушанию решений.
Ростовский Уездный Суд объявляет, дабы крестьяне Ростовского уезда, казенной деревни Шипина, Александр Васильев, Козьма, Василий и Иван Сергеевы, Иван Репин и Никита Сергеев, явились в оный суд для выслушания решения, последовавшего по делу о земле в пустоше Залужье, в положенный законом срок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования