Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Филиал ГАЯО в г. Рыбинске: помогаем друг другу, просматривая свои дела (техническая тема)

Филиал ГАЯО в г. Рыбинске архивы архивы Ярославской области архивы России Государственный архив Ярославской области Рыбинский уезд Рыбинск помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Bazalt_V

Bazalt_V

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 марта 2021 - 20:21

ПОМОЩЬ В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ФИЛИАЛА ГАЯО В Г. РЫБИНСКЕ

* * *
В пятницу 2 апреля буду смотреть рыбинский фонд Р-443 ЗАГС - алфавиты рождения, смерти, браков. Могу посмотреть фамилии.

#2 nfs79

nfs79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2022 - 23:29

Приветствую Вас, форумчане!

Мои поиски завели в д.Диаконово Пошехонского уезда.
Этот скрин за 1843 г.

Прикрепленный файл  1843.jpg   96,14К   4 Количество загрузок:

Т.е. в поисках записи о рождении мне нужно штурмовать "Фонд № 362. Оп.2. Д. 93 (Метрические книги церкви с. Верховье на Югу за 1821-1840 годы).
Есть ли на форуме, кто может мне помочь с поисками (думаю, что 1822 и 1823 для анализа хватит) в Рыбинске?

Заранее благодарю!

С уважением, Николай

#3 Козерог

Козерог

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 02 февраля 2022 - 09:56

Николай, мои предки - из д.Дьяконово прихода Верховья на Югу. Вы можете просмотреть информацию не только в рыбинском архиве, но и в ярославском.
Обратите внимание на ревизские сказки (ГАЯО) - ф.100 оп.8 д 380 (1811 год), д.591 (1816 год), д.1240 (1834 год), д.1830 (1850 год), д.2774 (1858 год).

#4 nfs79

nfs79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 февраля 2022 - 20:16

Спасибо Вам, Наталья!
Теперь через коллегу ознакомлюсь с 1834 (к сожалению, я не из РФ).
Надеюсь, найду то, что ищу.
:)
С уважением, Николай.

P.S. Может, найду общих с ВАМИ знакомых в РС)))))

#5 Козерог

Козерог

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 02 февраля 2022 - 22:02

Николай, имеются также в ярославском архиве по д.Дьяконово Верховского прихода метрические книги и исповедные росписи. Кроме того, Первая всеобщая перепись населения 1897 года. Если нужна помощь, то обращайтесь.
Уточняю, д.Дьяконово относилась к приходу Верховье на Югу.

-----
Посмотрела информацию по приходу Верховья на Югу: исповедные росписи с 1775 по 1864 г., метрические книги с 1782 по 1869 г. оцифрованы и находятся в ярославском и рыбинском архивах. Причем следует отметить, что по некоторым годам отсутствует информация.

#6 nfs79

nfs79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 февраля 2022 - 22:23

Цитата

Посмотрела информацию по приходу Верховья на Югу: исповедные росписи с 1775 по 1864 г., метрические книги с 1782 по 1869 г. оцифрованы и находятся в ярославском и рыбинском архивах. Причем следует отметить, что по некоторым годам отсутствует информация.

В принципе, есть надежда зацепиться за "веревочку")))
Главное - найти мою Марьяну(Мариамну) Ивановну в РС 1834 г, а там копать дальше.
Надеюсь, что нужные мне года будут в наличии.
Ещё раз ВАС благодарю!
С уважением, Николай

P.S. И почему у меня нет свободного доступа в ГОСУСЛУГИ?!))))

#7 Козерог

Козерог

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 13:00

Николай, напишите подробнее о Марьяне Ивановне, все что знаете. Я попробую посмотреть в архиве; что найду, сброшу Вам по электронке.

#8 nfs79

nfs79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 16:49

Добрый день, Наталья!
Спасибо Вам за внимание к моему поиску.
К сожалению, свои знания о моей пра3бабке я черпаю из метрической книги (Георгиевской Шиленгской церкви), а именно из вологодского архива за 1843 год (Ф496 оп10 д126 лл. 546 об.-547)
https://i2.piccy.inf...5/757901843.jpg
Муж(пра3дед) - крестьянин помещицы Любови Афанасьевой Волоцкой.
Возраст при бракосочетании - 20, что брак первый и что двое поручителей из деревни Федотьева той же вотчины  - Федор и Василий Андреевы (предположу, что братья)

Простите, но это всё, что у меня есть.

Спасибо!
С уважением, Николай

#9 Козерог

Козерог

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 20:28

Николай, нашла семью Маремьяны в ИР 1833 года. Не могу загрузить, пишет, что большой файл. Напишите Ваш эл.адрес, и я Вам отправлю информацию по Вашим предкам.
Также нашла семью Маремьяны в РС 1834 (ГАЯО ф.100.оп.8 д.1240). Почему-то попытки мои загрузить информацию не получаются. Причины не могу понять.

#10 nfs79

nfs79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 22:09

Мой эл.адрес
mr.nfs79@gmail.com

Вы подняли моё настроение на целый день-месяц)))
:)

#11 Елена СПб

Елена СПб

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 01:09

Николай, информация для Вас:

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Рыбинске. Ф.362, Оп.2, Д.93. Метрические книги с.Верховья на Югу. 1821-1840гг

л.31
рождение 9 февраля 1824г - крещ.17 февр. - вотчины помещика Льва Кузмича Володцкова деревни Дьяконова у крестьянина Ивана Ануфриева дочь Мариамна
воспреемники: той же вотчины и деревни онаго же крестьянина дочь девка Евфимия   

иерей Василий, дьякон Иван Осипов, дьячок Борис Осипов, пономарь Федор Иванов

л.52
брак 8 апреля 1825г
вотчины помещика Льва Кузмича Волоцкова дер.Дьяконова крестьянин-вдовец Стефан Фомин с единовотчин. и той же деревни Дьяконова крестьянина Ивана Онуфриева дочерью девкой Евфимею он вторым она первым браком
поручители: вотчины и деревни той же Волоцкова крестьяне: Яков Яковлев, Алексей и Никифор Яковлевы же, вотчины свободных хлебопашцев дер.Байнова крестьяне Трифон и Афанасий Тимофеевы и вотчины помещика Федора Данилова Ахматова той же деревни Дьяконова крестьянин Иван Иванов

Брак сей венчал местный священник Василий Иванов с дьяконом и причетниками

И на всякий случай:

л.61 об.
16 февраля рождение - 17 крещение 1826г
вотчины помещика Федора Данилова Ахматова дер.Дьяконова у крестьянина Ивана Ананьина дочь Мариамна

воспр. - вотчины свободных хлебопашцев дер.Аксенова кр-на Кирила Ярофеева дочь девка Евдокия

#12 nfs79

nfs79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 11:12

Спасибо Вам, Елена, за эту информацию!
Очень рад, что нашел этот форум.
С Уважением, Николай!


-----
Николай, откройте, пожалуйста, в этом разделе свою фамильную тему, чтобы нам все эти родословные исследования перенести в неё.
С уважением, модераторы


#13 Evgenia-M

Evgenia-M

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 апреля 2022 - 17:41

Добрый день!
Ищу помощи в Рыбинском филиале.
Бартер на ГАЯО или как-то по другому ))
Посмотреть метрические книги, 2 дела, ок. 40 листов (известно, какие).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования