Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Паспарту: г. Ярославль (В РАБОТЕ - делим по фотографам)

фотография паспарту Ярославль фотографы фотографы Ярославской губернии фотографы Ярославля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#71 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияDarya V (16 ноября 2011 - 23:25) писал:

Александра Николаевна НИКАНОРОВА

А.Н.Никанорова издавала открытки в рамках собственного издания. Всего их известно 22. Среди них - одна с ростовским сюжетом и одна Яросл. губерния без указания места. Множество её негативов использовано для издания открыток Микерина и Болдырева. Фотография персон мне неизвестна.

ps Где-то читал, что Никанорова и Тарасова работали вместе... время не могу сказать точно - самый конец 19 века.

#72 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:00

Цитата

Фотография персон мне неизвестна.

Константин, ясно. Так и подозревала - что, скорее всего, таких фото и не было.

#73 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 18:10

А я видел фото из ателье Л.Е.Морева в Ярославле.

Есть паспарту фотографии А.Васильева.

#74 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 12:28

Здравствуйте, все. :)

Удобней - пунктами.

1)

Просмотр сообщенияkvk (20 сентября 2012 - 20:33) писал:

Если кому-то интересно, можно посмотреть здесь - Русский Альбом. http://www.rusalbom.ru/...
Могу выслать сканы...

Уважаемый Константин, когда наша работа будет близка к завершению, разрешите с Вами сотрудничать? Будет не очень скоро, однако движение есть. Цель нашего проекта Вы, думаю, видели в начале темы. В итоге прикинем с Вами, где какие пробелы по фотографам и датам?

И ещё. Мы изначально задействовали некоторые фото с молотка.ру (два-три десятка, точно не помню). Вы их приобрели - теперь это Ваша собственность. Тогда они были тогда в свободном доступе, теперь могут быть в нашей базе только с Вашего разрешения. Это понятно. :smile-69:
Разрешите ли что-то использовать? Разумеется, авторство базы будет, в том числе, и за Вами. Справочник по фотографам г. Ярославля разместим на нашем сайте.

В итоге отсеем фотографии с дефектами (рваные, в пятнах и пр.). Оставим наилучшие образцы. В идеале бы - с подписанными датами. Хорошо, что по некоторым фотографам нам уже есть из чего выбирать. (Например, Свейковский силами форумчан имеется в изобилии - это семейные архивы; с Германом и Бобровым дело обстоит хорошо...)

2)

Просмотр сообщенияkvk (06 октября 2012 - 18:10) писал:

А я видел фото из ателье Л.Е.Морева в Ярославле.

Нет ли у Вас работ Морева?
Не знаете его имя-отчество?

3)

Просмотр сообщенияkvk (06 октября 2012 - 18:10) писал:

Есть паспарту фотографии А.Васильева.

У нас пока лишь одно фото Васильева.
Не знаете его имя-отчество?

4) Какие фотографы г. Ярославля имеются на сегодня: Александровский, Барщевский, Бобров, Васильев, Винтилинский, Галактионов, Гвоздев, Герман, Гросман, Дмитревская, Ершов, Иваницкий, Иванов, Ильин, Исерсон, Итальянская фотография Гросман и Ко, Комаров, Кривоногов, Лопатин, Marie, Морев, (Никанорова, но она не снимала портретов), Общедоступная фотография, Оже, Петра(о)жицкий, Покровская, Покровский, Раздольская, Рахманов, Русская фотография, Свейковский, Семёнов, Современная фотография, Суханов, Тарасов, Тарасова, Универсальная фотография, Фёдоров, Французская фотография, Циолкевич, Шлессинг, Шлиппенбах, Эман.
Для каждого фотографа в этой теме создано сообщение (не спеша заполняю).
Констатин, никто мною не упущен? Пробегите глазами список. (Осталось одно резервное место, если кого-то забыла.)

#75 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 12:45

Такое вот фото выставлено на продажу на аукционе http://molotok.ru/,
фотограф М.Я. Бобров, названо "Дама в трауре" -


Прикрепленный файл  Дама в трауре (1).jpg   141,89К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дама в трауре (2).jpg   154,57К   14 Количество загрузок:


Продаются два экземпляра. Продавец - в СПб. Цена каждого фото - 2 тыс. руб.
Видимо, из-за сюжета запросили не 300-500 рублей, а сразу взвинтили - две тысячи...

#76 alex

alex

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 19:17

Просто у этого продавца - все цены "на дурака", а вдруг кто-нибудь возьмет. И дело совсем не в редкости сюжета.

#77 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 18:13

Добрый день всем!

Для Вашего сайта разрешаю использование любых сканов, позднее купленных мною на аукционах.
Что касается пополнения коллекции на форуме, всецело поддерживаю идею и цель.

Однако убеждён, что публикация этой коллекции НА ФОРУМЕ является ошибкой.
Мои предложения: готов в интересах сообщества публиковать на своём блоге любую информацию, касающуюся данной темы. Начало положено. http://new-yaroslavl...to.blogspot.ru/
Варианты концепции обсуждаются, равно как и предложения. Однако окончательное решение оставляю за собой.
Авторские права, права владельца могут быть реализованы одной надписью... "из собрания такого-то". Разумеется, нужно согласие членов проекта - коллекционеров.
Кроме этого, в научной или краеведческой литературе соавторство должно быть обозначено обязательно.

По др. вопросам... часть фото, купленные на молотке, в пути. Есть редкие фотографы (Ильин, Васильев, Морев). См. блог. Что надо, все будет предоставлено в интересах исторических исследований.

Л.Е.Морев. Отвечаю.
А.Васильев... подробнее не знаю.

По поводу торгов на аукционе... участвую давно. У продавцов разное отношение к товару. Часто завышают с расчётом, что в "обсуждении лота" может быть высказано предложение о цене, которая устроит, но будет достаточно высокой. Конъюнктуру открыток или фото с точки зрения регионального краеведения знают единицы - коллекционеры. Можно купить в Саратове за 800 р. то, что в Ярославле не найдёшь за 2,5 тыс.р.

#78 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 18:47

Просмотр сообщенияDarya V (29 октября 2012 - 12:28) писал:

Какие фотографы г. Ярославля имеются на сегодня: Александровский, Барщевский, Бобров, Васильев, Винтилинский, Галактионов, Гвоздев, Герман, Гросман, Дмитревская, Ершов, Иваницкий, Иванов, Ильин, Исерсон, Итальянская фотография Гросман и Ко, Комаров, Кривоногов, Лопатин, Marie, Морев, (Никанорова, но она не снимала портретов), Общедоступная фотография, Оже, Петра(о)жицкий, Покровская, Покровский, Раздольская, Рахманов, Русская фотография, Свейковский, Семёнов, Современная фотография, Суханов, Тарасов, Тарасова, Универсальная фотография, Фёдоров, Французская фотография, Циолкевич, Шлессинг, Шлиппенбах, Эман.

...Констатин, никто мною не упущен? Пробегите глазами список.

По поводу полноты списка фотографов... Для меня некоторые из них являются вообще открытием. Нечего добавить.
Но это по поводу персональных фотографий. Что касается издания открыток, то известный мне список - ГОРАЗДО больше. Часть из них являлись фотографами персон.
Кстати, а Барщевский - с ярославским адресом или ростовским?

И последнее... если есть предложения по покупке фото, но по понятным причинам нет возможности приобрести, могу в ряде случаев сделать это - в свою коллекцию, но для общего дела.

#79 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 17:25

Уважаемый Константин, извините, даже открыть http://s20.rimg.info/caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif не успевала эту тему. Хватает проблем на форуме: пропавшие с радикала изображения (сотнями!) и пр.
Пишу, наконец.

Цитата

Для Вашего сайта разрешаю использование любых сканов, позднее купленных мною на аукционах.

Спасибо!

Цитата

Что касается пополнения коллекции на форуме, всецело поддерживаю идею и цель.
Однако убеждён, что публикация этой коллекции НА ФОРУМЕ является ошибкой.

Почему "ошибкой"? :o Тем более что на форуме - черновые наброски, к ним даже серьёзно относиться не надо. Мне просто негде больше тренироваться кроме как в отведённых для этого нескольких сообщениях. А окончательный вариант будет размещён не на форуме, а на нашем сайте.

Цитата

...готов в интересах сообщества публиковать на своём блоге любую информацию, касающуюся данной темы. Начало положено. http://new-yaroslavl...to.blogspot.ru/

Константин, кто хочет - конечно, может предоставлять Вам фотографии. Но я лично объединяться ни с кем не хочу. :smile-70: Это получится... ну как бы сказать... "растворяться" нам в чьей-то работе.
У нас идея - создать базу образцов работ фотографов г. Ярославля нашими силами - из семейных архивов (наших и наших родственников). Т.е. силами членов ЯрИРО и участников форума. И кое-что подкупаем потихоньку.
Плюс ОГРОМНАЯ помощь из С.-Петербурга от Александра :image019: и Владимира :image019: - давних коллекционеров старинных фото и давних участников форума. Прекрасно помогают и образцами фото, и ценными советами по датировкам (когда затруднение).
И плюс участие Андрея :image019: из Москвы. Коллекционирует не так давно, но именно ярославские фото, и результат впечатляет. Андрей - тоже участник форума.

За огромным количеством фотографий гнаться не будем. :smile-21: Скажем, есть три однотипные дамы, снятые у фотографа N примерно в один год. Отберём одну: 1) наилучшая сохранность; 2) предпочтительно - личность известна; 3) предпочтительно - с надписями (от кого, кому, даты). Т.е. к самому концу нашей работы, видимо, будет жёсткий отбор. И будет это не раньше 2013 года точно.

Цитата

По поводу полноты списка фотографов... Для меня некоторые из них являются вообще открытием. Нечего добавить.

Константин, да там по некоторым у нас набралось пока одно-два фото. Есть и совсем удручающего качества (редкий фотограф - а образец... ну просто как тряпка :(). Список фотографов не означает, что по каждому всё на данный момент у нас шикарно. Кого-то много, кого-то очень мало.

Цитата

Что касается издания открыток, то известный мне список - ГОРАЗДО больше.

Открытками не занимаемся (не ставили цель собирать их), ничего не могу сказать.

Цитата

Кстати, а Барщевский - с ярославским адресом или ростовским?

А его у нас и нет пока (кроме этого образца из Интернета). По-моему, есть не все из перечисленных фотографов. Кого-то ещё не хватает, но сейчас не успею всё "поднимать" и просматривать.

Цитата

Л.Е.Морев. Отвечаю.
А.Васильев... подробнее не знаю.

Спасибо!

Цитата

И последнее... если есть предложения по покупке фото, но по понятным причинам нет возможности приобрести, могу в ряде случаев сделать это - в свою коллекцию, но для общего дела.

Хорошо. Если что-то увидим ценное для ярославской истории на интернет-аукционах - обязательно скажем Вам. Но думаю, даже нет смысла, т.к. Вы уж наверняка заметите такое фото раньше! Занимаетесь давно и целенаправленно. B)

С уважением!

#80 alex

alex

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияDarya V (16 ноября 2011 - 16:47) писал:

Иван Фёдорович

БАРЩЕВСКИЙ

(Его работ у нас нет пока.)


Уже есть :smile-69:

http://ifotki.info/1...300544.jpg.html

#81 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:44

Уважаемый Александр, за И.Ф. Барщевского Вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :smile-23:



.

#82 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 16:29

http://new-yaroslavl.../2013/06/i.html

Дамы и Господа!....
Василий Владимирович Александровскииииииииииий!!
Прямо из дома Некрасова на Власьевской.

Просмотр сообщенияDarya V (11 ноября 2011 - 14:32) писал:

Василий Владимирович АЛЕКСАНДРОВСКИЙ

* * *
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О ПРИБЫТИИ В ЯРОСЛАВЛЬ ПЕРВОГО ФОТОГРАФА...


Кстати, Василий Владимирович и Иван Фёдорович - это разные фотографы.

#83 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:16

Господа! А как вам такой документ?

Прикрепленный файл  20131107_152834.jpg   126,3К   72 Количество загрузок:

#84 alex

alex

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:54

Судя по всему, это часть отчета инспектора за 189... какой-то год.

#85 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 21:15

Ведомость за 1893 год. Источник - ГАЯО.
По ряду причин ничего более.

Я должен извиниться перед сообществом, но мы рассчитываем на приоритеты в поиске результатов на эту тему. Глава каталога открыток будет включать подробные (насколько можно) сведения о фотографах ЯГ. В связи с этим мы не раскрываем всех секретов. Однозначно, что находок много. Есть информация по датам.., уточнения ФИО, есть вообще "приятные" находки, которые не обсуждаются.
Хочу отметить, что приглашения к сотрудничеству на этом ресурсе не привели к существенным подвижкам. Поэтому мы продолжаем самостоятельные исследования, которые хотим закончить к новому году. Очень много нового материала, который нужно правильно оформить.

#86 alex

alex

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияDarya V (21 ноября 2011 - 00:59) писал:

Герман Адольфович ШЛИППЕНБАХ

Наверное, все-таки Герман Адольф, он же прусский подданный.

#87 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 19:59

А.фон Свейковский. 1880-1885 гг.
Сумеркин Константин Михайлович.

Прикрепленный файл  Свейковский (14).jpg   256,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Свейковский (15).jpg   108,37К   2 Количество загрузок:

#88 dannemann

dannemann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 23:01

Просмотр сообщенияDarya V (10 ноября 2011 - 21:54) писал:

Макарий Яковлевич БОБРОВ

Сканировали мне родственники без оборотов, т.к. на них не было подписей.

Вычислено - 1912–1913 годы.
Не раньше, не позже. Это по возрасту очень маленьких детей.
Изображение

Вычислено - 1913–1914 годы.
Не раньше, не позже. По возрасту других очень маленьких детей.
Прислано мне в чёрно-белом виде.
Изображение

Вычислено - 1914–1915 годы.
Те дети, что в 1912–1913 году, внешне подросли на два года (не больше!).
Изображение
.
Предположительно - 1916–1917 (?) годы.
Снят молоденький юноша - какой-то наш дальний родственник. Уже не узнать, кто.
Изображение

Попалась вот такая фотография. Подпись "Фотография М. Боброва". Подскажите - это ярославский Бобров?

Прикрепленный файл  Фото Бобров Ярославль 0001.JPG   102,85К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото Бобров Ярославль 3.jpg   22,62К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Фото Бобров Ярославль 2.jpg   25,27К   0 Количество загрузок:

#89 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:48

Штемпель такой мне не знаком. Но ярославского Боброва звали Макарий. Он начал работу после Петрожицкого, а значит, 1910-12 примерно. А фото по виду раннее, хотя бывают разные степени сохранности. Возможно, выездные фотоателье. Он выезжал до Мологского уезда.

#90 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияDarya V (20 ноября 2011 - 20:43) писал:

Эдуард Шлессинг

Фотограф Шлессинг:

Прикрепленный файл  SCAN0839в.JPG   119,22К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SCAN0839г.JPG   99,21К   8 Количество загрузок:

Подскажите, пожалуйста: когда могла быть сделана фотография?

#91 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:35

Наиболее вероятно - 1880-е годы.

#92 alex

alex

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 10:39

Извините, но выскажу сомнения... в 1880-х годах Шлессинг уже не работал.

#93 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:26

Имелись сведения насчёт Орла, где он отметился в 1863 году. Было ощущение, что до 1885 года он доработал. Документов не имею. Знаю, что он ещё в Угличе работал.

#94 alex

alex

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:44

Просмотр сообщенияkvk (14 февраля 2015 - 15:26) писал:

Имелись сведения насчёт Орла, где он отметился в 1863 году.

В Орле - Шлессингер Эдуард с 1862 г.

Просмотр сообщенияkvk (14 февраля 2015 - 15:26) писал:

Было ощущение, что до 1885 года он доработал.

Шлессинг в Ярославле после 1879 г. не упоминается.

#95 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 08:43

Документ есть, на который можно сослаться? Если описи-ведомости в Губернаторском столе, то там не все указывались...

#96 НиколайП

НиколайП

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 08:58

Добрый день всем!

У меня есть фотография предполагаемого брата моего прапрадеда (прикладываю к данному сообщению). Снимок сделан в Ярославле в ателье В.В. Александровского. На обратной стороне имеется надпись с указанием года (1869 г.), но сделана эта надпись сравнительно недавно (примерно лет 15-20 назад) и вызывает у меня некоторые сомнения в достоверности.
Очень надеюсь, что кто-либо из участников форума поможет уточнить датировку этого фото.
Возможно, у кого-то есть фото с аналогичным задним планом или  хотя бы информация, в какие годы работало ателье В.В. Александровского в Ярославле.

Кроме этого, хочу обратить внимание на интересную, как мне кажется, примечательность этого паспарту – с одной стороны на нем однозначно указано, что это ярославское ателье, и в то же время на обратной стороне, в верхней его части, просматривается надпись: «Большая Московская фотография».
Я предполагаю, что это, по-видимому, реклама производителя и поставщика паспарту. На то, что паспарту изготовлено в Москве, указывает также надпись в правом нижнем углу на его обратной стороне.

Прикрепленный файл  025 - копия.jpg   163,05К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  027.jpg   260,36К   14 Количество загрузок:

Здесь же хочу заметить, что я недавно получил еще несколько фотографий своих предков по линии Крыловых из Кинешемского уезда, но сделанных в московском ателье И.Е. Зоворыкина. Относятся они, по-моему,  примерно к этому же времени, но паспарту для них, судя по надписи в левом нижнем углу обратной стороны, изготавливалось в Варшаве.

#97 alex

alex

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияНиколайП (16 сентября 2015 - 08:58) писал:

На обратной стороне имеется надпись с указанием года (1869 г.), но сделана эта надпись сравнительно недавно (примерно лет 15-20 назад) и вызывает у меня некоторые сомнения в достоверности.

Это, скорее, год рождения.
Александровского просто датировать... всего-то три года работы (1898 - 1901).

#98 НиколайП

НиколайП

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:47

Александр, огромное вам спасибо за эту информацию!

#99 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 19:57

Ура!!

Прикрепленный файл  Фотографы и фотографические ателье Ярославской губернии.jpg   505,43К   58 Количество загрузок:

#100 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 07:26

Ух! Наши поздравления!!

#101 kvk

kvk

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 13:53

СПАСИБО!
(вытирая пот со лба, ложусь на диван)

* * *
Уважаемые участники форума!
В связи с рядом обращений по поводу предоставления материала, уже содержащегося в книге "Фотографы и фотографические ателье ЯрГуб", должен сообщить следующее:
В работе с владельцами материала мною неоднократно было подтверждено обязательство нераспространения предоставленных цифровых копий и сканов. Я намерен выполнить данное обязательство.
Интересующие вопросы я готов передать некоторым владельцам сканов, за исключением ГАЯО и музеев (в книге есть соответствующие обозначения), для их разрешения на использование и передачу. Обращаю ваше внимание на то, что подавляющее большинство владельцев материала не будут против передачи материала для конкретных, уже запланированных проектов. Однако существуют партнёры с закрытой политикой. Передача сканов "просто для владения картинкой" не приветствуется. Мне бы не хотелось быть в зоне законной критики в контексте соблюдения авторских и владельческих прав.
С уважением, К.Костюченко.

#102 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:29

«Уважаемые друзья!
Сегодня нам стало известно о высокой оценке нашего труда.
Решением президиума Российской Академии художеств от 1 марта 2016 года авторы книги "Фотографы и фотографические ателье Ярославской губернии" получили

БЛАГОДАРНОСТЬ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

и именные дипломы


Прикрепленный файл  Благодарность от Российской академии художеств.JPG   251,57К   8 Количество загрузок:


Часть этой награды мы адресуем всем, кто помогал нам в этом непростом деле.
Работа по переизданию книги, которое планируется в 2017 году, будет продолжена.
К.В.Костюченко, С.В.Никонов».
31.03.2016
ссылка>>

-----
Авторам издания - наши поздравления! http://s19.rimg.info/b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif http://s19.rimg.info/b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif http://s19.rimg.info/b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif

#103 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 17:28

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова


К.В. Костюченко, С.В. Никонов

ФОТОГРАФЫ И ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ АТЕЛЬЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНИИ

"Издательское бюро ВНД"


Книга отмечена

дипломами победителя в номинациях
"ЛУЧШЕЕ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ ИЗДАНИЕ"
и

"ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА",
а также грамотой победителя в голосовании
"ВЫБОР ЧИТАТЕЛЯ"


Прикрепленный файл  Диплом победителя в номинации ЛУЧШЕЕ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ ИЗДАНИЕ.jpg   193,2К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Диплом победителя в номинации ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА.jpg   190,46К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Грамота победителя в голосовании ВЫБОР ЧИТАТЕЛЯ.jpg   197,07К   0 Количество загрузок:

ссылка>>


-----
Авторам - наши очередные поздравления! http://s19.rimg.info/b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif http://s19.rimg.info/b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif http://s19.rimg.info/b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif

#104 Ирина Мышка

Ирина Мышка

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 16:04

На сайте meshok.ru выставлены фотографии многих фотографов Ярославля. Отдельные снимки подписаны, могут помочь в создании базы.
Регистрационный номер -- 27067626_ФОТО_ВИЗИТ_ЯРОСЛАВЛЬ_СВЕЙКОВСКИЙ

Прикрепленный файл  27067626_ФОТО_ВИЗИТ_ЯРОСЛАВЛЬ_СВЕЙКОВСКИЙ.jpg   43,55К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  27067626_ФОТО_ВИЗИТ_ЯРОСЛАВЛЬ_СВЕЙКОВСКИЙ Оборот.jpg   70,97К   14 Количество загрузок:

#105 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 18:23

Фотооткрытка изготовлена до 1917г в ателье Шваронович.

Прикрепленный файл  шваронович2.jpg   90,78К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  шваронович.jpg   62,43К   11 Количество загрузок:

http://newauction.ru/...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования