Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 21 декабря 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 133

#36 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 703 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:02

Просмотр сообщенияOlnika (11 Декабрь 2010 - 13:55) писал:

Фотография И.Ф. Всехсвятского, сайт "Лики эпохи"...

Спасибо, Ольга Николаевна! Скоро разберемся, надеюсь, кто есть кто.

Просмотр сообщенияcadvmp (11 Декабрь 2010 - 00:11) писал:

Неувязка отчасти и в том, что год клировой ведомости (сообщ. № 31) скорее 1887, а не 1897 ...

Ростислав Александрович, и Вам спасибо за помощь!

Просмотр сообщенияАнастасия Кондратьева (11 Декабрь 2010 - 09:55) писал:

Да, коллеги, думаю, что год действительно 1887, а не 1897. На самом деле, на обложке дела первоначально написан 1887 год, затем зачеркнут и исправлен на 1897.
    В деле у священника отчество Филиппович записано, а в книге Юлии Чубуковой, цитату из которой я приводила ранее, видимо, приведена ошибочная информация - Васильевич.

Настя, в книге вполне могла быть опечатка, или автор ошиблась. Ничего страшного, со временем прояснится.

#37 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 703 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:58

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 4685. Клировые ведомости. Ярославский у. 1902 г.
    Село Гора Пятницкая.
    Священник Федор Федоров Всехсвятский 34 г. Родился в селе Санникове Пошехонского у.
    Жена Вера Васильева 34 лет. Дети: Александра 9, Ольга 7, Леонид 4, Мария 2, Анна 3 мес.
    Софья Алексеева Всехсвятская - учительница 25 лет, дочь священника.

* * *
    ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 2981. Клировые ведомости. Мологский у. 1875 г.
    Село Захарьино.
    После умершего пономаря Якова Всехсвятского жена Татиана Васильева. 69 лет.

* * *
    ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3700. Клировые ведомости. Романов-Борисоглебск и уезд. 1885 г.

Село Судилово.
    Настоятель Алексей Алексев Всехсвятский, пономарский сын, 49 лет. Окончил курс в Вологодской ДС. Вдов.

Село Христорождественское на Эдоме.
    Сиротствующие.
    После умершего сей церкви священника Арсения Всесвятского жена Дарья Дмитриева 72 лет. Ее муж был священником 35 лет.
    Дочери: Елизавета 52 лет - просфирня, Серафима 37 лет.

* * *
    И еще. Есть информация о священнике Дмитрии Всехсвятском из Некоуза.
    Автор темы, если появитесь, напишите в личку свой э-мейл, и я Вам пришлю.

#38 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 394 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:13

Попались в описи дела:

ГАЯО, ф.230, оп.6, д.819. "Жалоба на местного священника Василия Всехсвятского, с. Спасское на Лому Пошехонского уезда, 1906 г."

ГАЯО, ф.230, оп.6, д.567. "Дело о священнике с.Рождествено Мологского уезда Иоанна Всехсвятского по обвинению его в поступках по должности, 23 января 1891 г."

ГАЯО, ф.230, оп.6, д.918. "Дело по прошению крестьянина с.Спасского Василия Лебедева с обвинением местного священника Василия Всехсвятского в оскорблении его жены Ульяны Лебедевой".

#39 Elena K

Elena K

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 164 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияНатти (14 Декабрь 2010 - 16:58) писал:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 2981. Клировые ведомости. Мологский у. 1875 г.
    Село Захарьино.
    После умершего пономаря Якова Всехсвятского жена Татиана Васильева. 69 лет.

Наталья, большое спасибо, это мои. Татиана Васильевна (1806 г.р.) - сестра моего прапрапрадеда.

#40 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 345 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:00

РФ ГАЯО, ф.419, оп.3а, д.34 "Метрическая книга церкви села Сретенского на реке Черемхе. 1903–1916 годы".

1. Умер 9/13 мая 1904 года священник церкви села Сретенского, что на Черемхе, Иоанн Филиппович Всехсвятский 73 лет от дряхлости.
    лист 95 оборот

2. Умер 20/24 апреля 1911 года учитель Кабатовского земского училища Глебовской волости сын священника Константин Иванович Всехсвятский 51 года от паралича сердца.
    лист 501 оборот

3. Умерла 16/18 августа священника вдова Ольга Фёдоровна Всехсвятская 72 лет от старческой дряхлости.  
    лист 560 оборот

* * *
    О дочери священника церкви села Сретенского, что на Черемхе, Иоанна Филипповича Всехсвятского - Александре:

РФ ГАЯО фонд 419 опись 3 дело 9 "Метрическая книга церкви села Сретенского, что на Черемхе, за 1871-1876, 1878-1887, 1889-1890 годы".

Лист 236 оборот - 237.
    25 июля 1876 года
    Жених: законоучитель Александровского Орловского реального училища, кандидат Московской духовной академии Алексей Иванов Вознесенский православный первым браком 25 лет.
    Невеста: Ярославской Епархии Рыбинского уезда села Сретенского, что на Черемхе, священника Иоанна Филиппова Всехсвятского дочь девица Александра Всехсвятская православная первым браком 19 лет.

Поручители жениха: Даниловского уезда села Воскресенского, что на Виталях, священник Григорий Витин; Ярославского уезда села Бурмакино священник Алексей Певницкий.
    Поручители невесты: коллежский асессор Николай Лавров, преподаватель Ярославского духовного училища Евлампий Лавров.

#41 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 703 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:06

Цитата

Невеста: Ярославской Епархии Рыбинского уезда села Сретенского, что на Черемхе, священника Иоанна Филиппова Всехсвятского дочь девица Александра Всехсвятская православная первым браком 19 лет.
    Поручители жениха: Даниловского уезда сала Воскресенского, что на Виталях, священник Григорий Витин; Ярославского уезда села Бурмакино священник Алексей Певницкий.
    Поручители невесты: коллежский асессор Николай Лавров, преподаватель Ярославского духовного училища Евлампий Лавров.

Сдается мне, что эта Александра - родственница Надежды Ивановны Всехсвятской, супруги Алексея Александровича Торопова.

Помнишь, Настя, ты давала информацию?
    "Брак Алексея Александровича Торопова и Надежды Ивановны Всехсвятской.
    Венчание состоялось 22 июля 1891 года.
    Жених: помощник инспектора Ярославской духовной семинарии Алексей Александрович Торопов, православного вероисповедания, первым браком, 29 лет.
    Невеста: окончившая полный курс учения в Ярославском женском духовном училище, дочь священника церкви села Сретенского Иоанна Всехсвятскаго Надежда Иванова Всехсвятская православного вероисповедания, первым браком, 19 лет.
    Поручители:
    по жениху: Рыбинского уезда Сретенской, что на Черемхе, церкви псаломщик Владимир Торопов и того же уезда села Архангельского, что на Черемхе, священник Николай Торопов.
    по невесте: студент Орловской духовной семинарии Константин Иванов Всехсвятский и рыбинский вольнопрактикующий врач Константин Митрофанович Солонцев".

#42 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 345 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:57

Да. Александра - родная сестра Надежды. Их отец - Иван Филиппович Всехсвятский.

#43 organik

organik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияlev_p (11 Февраль 2010 - 20:50) писал:

Всехсвятская Надежда Дмитриевна... Известно, что у нее были брат Константин и сестра Софья, оба проживали в Москве. Софья умерла в 1944 году, Константин с большой вероятностью учился в Московской духовной академии (1891-1895), дальнейшая его судьба неизвестна...

Константин Дмитриевич Всехсвятский с 1900-х до 1916 года был священником московской ц. св. Николая, что в Кошелях, а затем — настоятелем ц. св. Власия. Жил, соответственно, на Таганной (ныне Яузская) ул., 2 (дом не сохранился) и в Гагаринском пер., 22/8 (сын Сергей жил там и в 1920-х, а А.К.Всехсвятская - в 1930-х).

#44 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 324 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 17:02

Из статьи Сергея Киселёва «Имение "Пятницкая гора"» в книге "Летопись ярославских сёл и деревень" (Рыбинск: Рыбинское подворье, 2004. С. 62):

. . .«В 1891 году здесь была открыта церковно-приходская школа. В 1902 году в ней учились 33 девочки и 12 мальчиков2. Школа располагалась в собственном удобном месте – просторном доме. Официальным попечителем этой школы являлся тайный советник Дмитрий Васильевич Карнович. Заведующим школы был местный священник Фёдор Фёдорович Всехсвятский, а учительницей – Софья Алексеевна Всехсвятская, окончившая курс Ярославского Епархиального училища».
    _____
    2 Список церковно-приходских школ Ярославской епархии. Яр., 1902. С. 10.

Статью целиком разместила здесь, т.к. посвящена роду Карновичей.

#45 Валерий Александрович

Валерий Александрович

Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 384 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 20:33

ГАЯО, 230-3-2575, "Исповедные духовные росписи церквей г. Ростова и уезда за 1896 г.", оцифровано, из 4-х частей.
    1-268, с.Никольское на Перевозе:
    ..., наставник Ростовского духовного училища Павел Дмитриевич Всехсвятский 26 [лет]...

ГАЯО, 230-2-4413, "Формулярные ведомости о церквах и причтах Любилковского благочиния Ростовского уезда за 1898 г."
    Л.4,  ц. с.Любилки.
    Учительница Любилковской церковно-приходской школы София Клавдиевна Всехсвятская, дочь умершего св., ок. курс Яр. епарх. Ионаф. ж. уч. в 1898 г.

ГАЯО, 230-2-5211, "Клировые ведомости о церквах и причтах 7-го благочинного округа Ростовского уезда за 1910 г.",
    л.39, погост Воскресенский, что был монастырь при Караше.
    Дети умершего священника Клавдия Всехсвятского, состоявшего при сей церкви с 1878 по день смерти 22.04.1891 г.,

Клавдий Клавдиевич Всехсвятский, 31 год, холост, состоит учителем в Любилковской ЦПШ,
    София Клавдиевна, 28 лет, замужем за св. села Караша Сергеем Сахаровым,
    Павла 21 года, учитель ЦПШ в с.Горках Ростовского уезда,
    Мария 20 лет, замужем за учителем образцовой Варницкой второклассной ЦПШ Николаем Александровичем Соколовым.

#46 cadvmp

cadvmp

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 260 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:22

Цитата

"Исповедные духовные росписи церквей г. Ростова и уезда за 1896 г."...
    с.Никольское на Перевозе: ..., наставник Ростовского духовного училища Павел Дмитриевич Всехсвятский 26 [лет]...

Теоретически (по возрасту) мог происходить из той же семьи - см. сообщ. № 1 и № 28.

#47 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 324 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:19

Нашлась в "закромах" Изображение спустя полтора (!) года обширнейшая выписка:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 187. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1886 год.
    Л. 256 об. – 257:
    Власьевская церковь.
    Август.
    Запись № 6.
    31-е.
    Жених - "учитель Серебряковского 2-хклассного Ведомства Министерства народного просвещения училища Рыбинского уезда, кончивший курс Ярославской духовной семинарии, Иван Феодоров Всехсвятский, православного вероисповедания, первым браком. 24".
    Невеста - "учительница Александровского начального училища Рыбинского уезда, дочь умершего священника Ярославской епархии Мологского уезда села Брейтова девица Мария Алексеева Надёжина, православного вероисповедания, первым браком. 22".

В графе "Кто совершал таинство": "Власьевской церкви священник Константин Крылов (с местным причтом), Мологского уезда села Захарьина священник Василий Торопов".

В графе "Кто были поручители":
    "Поручители по женихе: надзиратель певчих хора Его Высокопреосвященства Константин Преображенский. Студент Московской духовной академии IV курса Алексей Александров Торопов.
    Поручители по невесте: преподаватель Ярославской духовной семинарии Константин Арсеньев Торопов. Преподаватель Волынской духовной семинарии Михаил Алексеев Надёжин".

Подписи:
    "Священник Константин Крылов.
    Диакон Иаков Преображенский.
    Псаломщик Пётр Соловьёв"
    .

#48 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 703 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:16

Я не знаю, как остальные, а я запуталась! Тороповы встречаются в метрических записях с Всехсвятскими - и Иваном Филипповичем и Иваном Федоровичем, а это разные Всехсвятские. Какие же из них мои?  smile.gif

Ирина Леонидовна, Вы писали, что собираете всех. Их древо не выстраивали? Как тут разобраться...

#49 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 324 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:28

Цитата

Тороповы встречаются в метрических записях с Всехсвятскими и Иваном Филипповичем и Иваном Федоровичем, а это разные Всехсвятские.

Наташа, а точно уверена, что разные? не от одного давнего предка?

Нашлась у меня выписка поздно, но уже ничему не удивляюсь. Много всего в запасах, вот и всплывает периодически что-то.

#50 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 703 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:37

Даша, спасибо тебе за выписки - и старые и новые!
    Насчет общего предка - 50 на 50. Может, и сойдутся веточки, а может, кто из них получил фамилию, отличную от отца, а я тут мучаюсь, приставляю одного к другому)))))

#51 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 394 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияНатти (03 Июнь 2011 - 14:16) писал:

Тороповы встречаются в метрических записях с Всехсвятскими - и Иваном Филипповичем и Иваном Федоровичем, а это разные Всехсвятские. Какие же из них мои?
    Ирина Леонидовна, Вы писали, что собираете всех. Их древо не выстраивали?

Наташа! Всехсвятский у меня пока один - сын Хмельницкого Дмитрия Лукича - Всесвятский Николай Дмитриевич, 1824 г.р., и его сын Павел Николаевич, ок.1851 г.р. Всех Всехсвятских не собираю.

#52 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 703 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:40

Ирина Леонидовна, я имела в виду это Ваше сообщение:

Просмотр сообщенияИрина Леонидовна (04 Октябрь 2010 - 20:22) писал:

С недавнего времени стала собирать Всехсвятских - ищу потомков Николая Дмитриевича, 1824 г.р.

Спасибо, что обозначили своих Всехсвятских. Буду разбираться с остальными.

#53 Olnika

Olnika

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 688 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 10:01

РбФ ГАЯО. Ф-71. Оп.1 Д.31. Рыбинская мужская гимназия.
    Ведомость об успехах и поведении учеников за 1908-1909 учебный год.

7 класс.
    Всехсвятский Сергей, родился 13 августа 1891 г., духовного звания.
    1 класс.
    Всехсвятский Николай.

РбФ ГАЯО. Ф-71. Оп.1 Д.56. Рыбинская мужская гимназия.
    Личные дела учащихся за 1901-1916 годы.

Из свидетельства о материальном положении. 1914 г.
    Священник церкви с. Шипилова Мышкинского уезда
    Всехсвятский Иоанн Федоров, 52 лет.
    Жена его Мария Алексеева, 50 лет.
    Дети их:

Александра, 24 лет.
    Сергей 22 лет, С.-Петербургский университет.
    Елизавета, 19 лет.
    Николай, 15 лет, 7-й класс Рыбинской мужской гимназии.
    Ольга, 13 лет, 5-й класс Рыбинской женской гимназии.

#54 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 324 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 21:36

А это находка уважаемого Владимира Кострова (скопируем сюда из темы, где он разместил несколько фотографий) -

Просмотр сообщенияКостров (31 Август 2011 - 21:05) писал:

ИзображениеИзображение

Фотография подписана:

Вспомни, дорогая Лизоч-
    ка, по этой картиночкѣ

и мѣня, любящую тебя
    подругу Е.(?) Всѣхсвятскую.

27го апрѣля 1906го года
    .

-----
    Мне кажется, трудно определить, кто она...

#55 cadvmp

cadvmp

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 260 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 23:33

Дарья, а мне впереди почему-то видится еще одна буква, похожая на "С"; нечто вроде двухбуквенного инициала "Сф"?

Прикрепленный файл  Разбираем.jpg   11,77К   26 Количество загрузок:
    Быть может, Софья?

В таком варианте — см. сообщение № 3 Ольги Николаевны.

#56 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 324 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:41

Здравствуйте, Ростислав Александрович.

Да, было бы чудесно, окажись это она.

Вы написали:

Цитата

...а мне впереди почему-то видится еще одна буква, похожая на "С"; нечто вроде двухбуквенного инициала "Сф"?

Участник Сальватор пишет (в теме о фотографиях):

Цитата

В данном случае, на мой взгляд, стоит буква "А".

А я до сих пор не успела подумать. :image065:

* * *
    И сразу, чтоб не забыть. Встретила у себя, что в 1855 году священник села Калово* Романов-Борисоглебского уезда с семьёй был на исповеди "у определённого духовника села Христорождественского на Эдоме иерея Иоанна Всесвятского". (Это дословная выписка. Фамилия - именно так.)
    _____
    * В наст. вр. - село Зарницыно Тутаевского района.

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 3 . Д. 1114. Л. 346. Исповедные духовные росписи г. Романов-Борисоглебска и уезда. 1855 г.

#57 cadvmp

cadvmp

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 260 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:11

Добрый день, Дарья.

Цитата

Участник Сальватор пишет (в теме о фотографиях):

Цитата

В данном случае, на мой взгляд, стоит буква "А".

Склоняюсь к тому, что Сальватор прав. То, что я принял за начальную прописную «С», является начальным завитком прописной «А», да и «динамика» написания характерна для «А». Единственное, что не очень типично - наклонные штрихи, которые должны образовывать графическую арку «А», пересекаются в самом низу, образуя в данном случае не арку, а восходящую петлю...

Исправлено 11:36 - cadvmp

#58 Сальватор

Сальватор

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияcadvmp (31 Август 2011 - 23:33) писал:

...а мне впереди почему-то видится еще одна буква, похожая на "С"; нечто вроде двухбуквенного инициала "Сф"?

Изображение
    Быть может, Софья?

Завиток S относится к букве А имени фотографа - А. фон Свейковский. Далее - инициал имени Всехсвятской - А (явно Александра).

#59 cadvmp

cadvmp

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 260 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:51

Я имел в виду чернильный начальный завиток буквы "А" (на фрагменте помеченный цифрой 1 и ошибочно принятый мною за букву "С"), который все же просматривается на фоне типографского S-образного завитка-перемычки; последний же завиток, на мой взгляд, заканчивается, не имея продолжения,  на "полке" горизонтально лежащей типографской "А".  

А кандидатом в авторы дарственной надписи (и представленной нам на фото) - да, возможно, является Александра Всехсвятская (сообщ. № 53):

Просмотр сообщенияOlnika (10 Июль 2011 - 10:01) писал:

РбФ ГАЯО. Ф-71. Оп.1 Д.56. Рыбинская мужская гимназия.
    Личные дела учащихся за 1901-1916 годы.

Из свидетельства о материальном положении. 1914 г.

Священник церкви с. Шипилова Мышкинского уезда
    Всехсвятский Иоанн Федоров, 52 лет.
    Жена его Мария Алексеева, 50 лет.
    Дети их:

Александра, 24 лет.
    Сергей 22 лет, С.-Петербургский университет.
    Елизавета, 19 лет.
    Николай, 15 лет, 7-й класс Рыбинской мужской гимназии.
    Ольга, 13 лет, 5-й класс Рыбинской женской гимназии.

#60 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 394 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:52

ГАЯО, ф.230, оп.11, д.2801"а". Метрические книги Пошехонского Свято-Троицкого собора.

1890 г.
    О родившихся.
    л.л.108об.-109.
    Михаил.
    1/6 сентября.
    Псаломщик Пошехонского Свято-Троицкого собора Семен Иванов Всехсвятский и законная жена его Марья Дмитриева.
    Восприемники: означенного собора диакон Владимир Дмитриев Корзлинский и дочь чиновника Ивана Герасимова Воскресенского девица Лариса Иванова.

1891 г.
    л.л.171об.-172.
    8/12 ноября.
    Иоанн.
    Псаломщик Пошехонского Свято-Троицкого собора Семен Иванов Всехсвятский и законная жена его Марья Дмитриева.
    Восприемники: диакон Пошехонского Свято-Троицкого собора Владимир Дмитриев Корзлинский и дочь Всехсвятского Елена Семенова.

Примечание: возможно, что у Семена Ивановича Всехсвятского жена - ур.Корзлинская.

#61 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 13 200 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:17

ЯГВ, 1905, № 5, стр. 2
    О вызове наследников.
    Уездный член Ярославского окружного суда по Рыбинскому уезду, на основании 1239 ст. т. X ч.I, вызывает наследников священника села Сретенского, что на Черемхе Рыбинского у., Иоанна Филиппова Всесвятского, умершего 9-го мая 1904 г. для предъявления прав своих на наследство...

* * *
    Приложение к № 81 "Ярославских губернских ведомостей"  12 октября 1905 года.

Список
    священнослужителей, владеющих церковною землею и являющихся избирателями на основании ст.12 и 14-й Постановления о выборах
    в Государственную Думу по Ярославскому уезду.

...
    27. Всехсвятский Алексей Алексеевич, свящ. церкви села Шопши, земли - 36 дес.
    28. Всехсвятский Федор Федорович, свящ. церкви села Пятницкой горы, земли - 76 дес. 2186 саж.

#62 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 345 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:53

1905 год - священник в селе Копань Мологского уезда Ярославской губернии Всехсвятский Иван Фёдорович.

#63 Olnika

Olnika

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 688 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:27

РбФ ГАЯО. Ф-76. Оп.2. Д.17. Рыбинское речное училище.
    Экзаменационные списки учащихся, окончивших теоретический курс в 1887-1888 уч.году.
    Старшее отделение.

1. Всесвятский Николай Дмитриевич.
    Поступление: в октябре 1886 г.
    Какую зиму учится: 2.
    Лет от роду: 20.
    Сын священника.
    По окончании курса Николаю Всесвятскому выдан аттестат в приобретении познаний
    для экзамена на звание шкипера каботажного плавания.

#64 MVR

MVR

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 211 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:50

СПИСОК
    учеников ЯДС, кончивший полный курс семинарского учения
    и уволенных в Епархиальное ведомство после испытаний,
    бывших в июле месяце 1858 года

...Первого класса разряд второй

...36. Федор Всехсвятский – Мологского у. с.Захарьина пономаря Якова Всехсвятского сын.

#65 uystas

uystas

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 836 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:19

ГАЯО 230.11.371 Варваринская церковь г.Ярославля

л.119об
    12 июля 1898 года

Жених законоучитель и учитель Пол...ского земского училища Пошехонского уезда Василий Федорович Всехсвятский 1 бр. 26
    Невеста умершего священника села Покровского на Сити Мологского уезда Иоанна Ильинского дочь девица Екатерина Иванова Ильинская 1 бр. 21

По жениху: ппг Вологодской губернии и уезда Виталий Вячеславов, священник Гора-Пятницкой церкви Ярославского уезда Федор Федоров Всехсвятский.
    По невесте: учитель Михайловской ЦПШ Ярославского уезда Виктор Ушаков, учитель Сутковского училища Мологского уезда Константин Петров Афонский.

#66 Глаголева Елена

Глаголева Елена

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 2 617 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 20:41

ГАЯО, 230/11/3111. МК Р.-Борисоглебского уезда за 1878 год.

В церкви села Судилово служит священник Алексей Всехсвятский.
    (Дьячок - Виктор Озеров.)

#67 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 394 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:37

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.1556. Формулярные ведомости Благочинного Рыбинского уезда, 1855 г.
    с.Болобаново.

Диакон Алексей Иоаннов Всесвятский..., вдов.
    Дети:
    Дмитрий Всесвятский, 17 л., обучается в нижнем отделении Ярославской семинарии,
    Марья, 13 л.,
    Миропия, 12 л.,
    Любовь, 9 л.,
    Анна, 7 л.

* * *
    ГАЯО, ф.230, оп.2, д.3020. Клировые ведомости, Рыбинский уезд, 1875 г.
    с.Болобаново.

"Диакон Алексей Иоаннов Всехсвятский, дьячковский сын, 63 л., по исключении из риторического класса Ярославской семинарии определен во дьячка и в стихарь посвящен 1831 г. 5 марта Р.-Борисоглебского уезда церкви Вознесения Господня в с.Фефилово; 1835 г. 15 августа произведен в диакона Рыбинского уезда к ц. Казанской Пресвятой Богородицы в с.Ивановское, что близ Глебово. 1846 г. 23 декабря переведен на стоящее место. Здесь определен опекуном: в 1848 г. над имением умершего пономаря сего же села Балабанова Петра Андреева Соболева; в 1850 г. над имением умершего диакона сего же села Симеона Косьмина Ворошилова, в 1853 г. над имением и сиротами с.Раздумова умершего пономаря Петра Ильина Торопова.
    В 1866 г. за обучение крестьянских детей от 1831 г. по 1862 г. от Святейшего Синода награжден грамотою. Вдов. В семействе у него дочь-девица
    Миропия, 32 л."

Приписка: "помер 28 декабря 1875 г."

#68 cadvmp

cadvmp

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 260 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:21

На заметку будущим исследователям:

Цитата

1855 г.
    ...Дмитрий Всесвятский, 17 л., обучается в нижнем отделении Ярославской семинарии...

Вот тут читаем, в частности: "По источникам о Д. Всесвятском известно совсем немного, лишь то, что на 1894 год ему исполнилось пятьдесят лет и тридцать лет его служения в священном сане..." (О селе Кукобой Пошехонского уезда; курсив мой - cadvmp).
    В последней цитате можно предположить неточность: "пятьдесят пять" - было бы в самый раз...
    Сама же фамилия, по-видимому, в "канонической" форме, все же - Всехсвятский.

#69 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 394 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:30

ГАЯО, ф.230, оп.11, д.3187. Метрические книги Р.-Борисоглебского уезда, 1894 г.
    с.Христорождественское, что на Эдоме.

л.л.707об.-708.
    19/22 ноября.
    Церкви с.Христорождественского, что на Эдоме, после умершего священника Арсения Всехсвятского вдова Дарья Дмитриева, 83, от удушья.

#70 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 324 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 01:39

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в Ростове. Ф. 371. Оп. 2. Д. 8 "Метрические книги Борисоглебской церкви г. Ростова. 1876–1889 гг."

1879 год.
    Л. 219 об. – 220.
    Апрель.
    Запись № 3.
    8-е.
    Жених - "Ростовского уездного предводителя дворянства канцелярский служитель Алексей Иванов Каллистов православного исповедания первым браком. 27".
    Невеста - "старшего лекарского ученика Петра Петрова Всехсвятского дочь девица Ольга Петрова Всехсвятская православного исповедания первым браком. 16".
    Поручители: "по женихе: ростовской Введенской церкви псаломщик Иван Алексеев Урусовский и отставной канцелярский служитель Павел Иванов Каллистов; по невесте: столоначальник Ростовского полицейского управления Фёдор Иванов Соколов и нерехотской мещанин Яков Иванов Быков".

-----
    Далее о рождении у них детей смотреть в теме "Каллистовы" (сообщение № 55).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования