Елена СПб (23 сентября 2022 - 22:39) писал:
Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Рыбинске.
Фонд № Р-1813. Оп. 1 - 2-ая Советская единая трудовая школа им. Герцена 2-ой ступени Ярославского городского и уездного отдела народного образования, г. Ярославль.
...
3.Прошения разных лиц об определении в школу и удостоверения об окончании начальных училищ. 1918-1919.
С большим удовольствием публикую
первый список имен, который составила
Елена Святославовна.
Не оцифрованный и наврядли в обозримом будущем вообще подлежащий оцифровке источник.
Елена Святославовна, огромное спасибо за труды!
Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Рыбинске. Ф.Р-1813. Оп. 1. Д. 3:
Левиков Ксенофонт – из Волжского р-на трудовой школы
Левитский Александр – из 3 класса Ярославской гимназии военного ведомства
Максимов Николай – Ростовский у., Карашская вол., д. Конюкова
Миронов Михаил – Вологодская губ., Грязовецкий у., д.Фитина
Макотина Анна – из Лермонтовского 2-х кл. уч-ща
Мурашов Леонид –Яр.губ., Ильинская вол., д.Кощеево
Озерков Александр – из Яросл. единоверческого уч-ща
Фролова Анна – Владимирская губ,. Юрьевский у., Ильинская вол, с. Ненашевское
Хижняк Надежда – Ветка, завод Вестингауза
Ониско Ольга – уч. в Петрограде, Василеостровская гимназия
Анисимов Виталий – ярославский мещанин, из Некрасовского уч-ща
Быков Василий – Бутырки, 1 - 2
Воронин Мих.Мих. – Спасская ул., 19-1
Егорычев Александр – Пролетарская ул., 12-6
Денчик Николай – из уч-ща Градусова
Заверткина Елена – из уч-ща Градусова, Б.Федоровская 4-2
Зайкова Александра – Норская ул., 13-3
Земский Сергей – Пролетарская ул., 3-1
Зимин Александр – ст.Лютово, д.Мокеевское
Киселев Анатолий – Пролетарская ул., 41-7
Абрамов Павел –Яр.у., Крестобогородская вол., д.Семеновское
Болдан Сергей – Подгорная ул., 36-1
Киселев Георгий – Бутырская ул., 10-2
Александрова Елена – Кострома, из Мариинской гимназии
Андреичева Евгения
Ануфриев Федор – Рязанская губ., из Побиянинск. уч-ща, Б.Московская ул., 70-14
Румянцева Ирина – из Оренбургского начального уч-ща
Рагозина Анна - род. в с.Зеленцова Мышкинского у.; Ярославль, почт.ящ.75
Работнова Агния – из Мариинской женской гимназии
Симаков Афанасий - Подгорная ул., д.35, отец из д. Гаврецова Ильинской вол. Яр.у.
Смирнов Василий – мещанин Ярославля, из уч-ща Некрасова
Сергеев Михаил – Захарова ул., 14-1 – из Яросл. приходской Федоровской шк.
Симаков Владимир
Сумистровский Михаил – отец - личный почетный гражданин
Сарбунов Борис – Ярославская гимназия военного ведомства
Струнникова Елизавета – Б.Федоровская ул., 37-2
Скворцова Людмила – из Ярославской Мариинской гимназии
Смурыгин Николай – Б.Московская ул., д.56
Серединский Матвей – Гродненская губ., Брестский у., м.Высоко-Литовское
Слуцкий Петр – переведен в 4 класс
Середина Надежда – 1906 г.р., в Петро-Павловской ц. прядильно-ткацкой фабрики Ярославля
Вагин Аркадий – Ярославль
Гудымчук Владимир – из Волынской губ., Староконст.у, с.Пашковец; Нагорная ул., 2-2
Мороков Михаил Федорович – Б.Федоровская ул., 12-3
Васильева Варвара – из Дедиловской 2-х классной учительской школы
Воробьева Параскева – Б.Федоровская ул., 75-3
Воложная Антонина – из 2-х классного Вознесенского уч-ща
(без фамилии???) Савелий – из г.Трок Виленской губ.; Ярославль, Волжская наб., 33-2
Потехина Нина – из Мариинской женской гимназии
Прокопьев Виктор – из Побиянинск. уч-ща, от гр-на Вологды
Пушкин Василий – Б.Федоровская ул., 51-8
Пылаев Николай - отец из Яр.губ., Никольской вол., д. Чернеево
Петрашко Константин – из Гродненск.губ., Слонимск.у, Шиловическ.вол.; Николо-Тропинская ул., д.1
Петров Василий – из Пабиянинск. уч-ща; Которостная наб., 37а
Подухович Елизавета – из 5-й Советской шк. в Тверицах
Григорьева Александра – из Предтечевского начального жен. уч-ща
Гляделова Вера – из Мариинской гимназии
Гурский Евгений – Виленск. губ., Ошмянский у., г.Сморгонь
Георгиевская Наталья – из Мариинской гимназии; Ямская ул., 6-1
Грандовская Вильма
Готлейб Бэйля-Сира – из Вознесенского женского уч-ща
Георгиевская Анна
Избаш Борис – Б.Московская ул., 39-2
Иванова Валентина – Железнодорожная ул., д.8
Иванов Борис – из Предтечевского начального уч-ща, Крестовская ул., 37-2
Завьялова Клавдия – из Норского уч-ща
Жолудева (без имени??) – Тугова гора, 14-1
Зайцева Валентина – из Предтечевского уч-ща, от гр-на г.Моршанска Зайцева Серг Вас.
Шмелева Нина – Железнодорожная ул., 9-3
Штерн Андрей – из Предтечевскского уч-ща, из Курляндск.губ., Газенпотск.у., Негаузенск.вол.
* * *
Дополнение от Елены Святославовны:
"Если вдруг кто-то в это время, пока дело у меня на руках, найдет своих — пусть пишет (если надо, сфотографирую). Дело в том, что почти на каждого ученика там подшито по нескольку документов - заявление от родителя, аттестат предыдущего заведения, прививка об оспе. Что плохо — какой-либо лист на человека может вдруг встретиться листов через 10 после других фамилий. Так что если кто будет заказывать архиву электронные копии — пусть пишет пометку, чтобы пролистали все."