Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Таня- Татьяна

Таня- Татьяна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 21:31

Очень хочется проследить свою родословную.

Я правнучка священника Александра Сергеевича Павловского (1864(?)-1951).
Он был женат на Нине Александровне Розановой (моей прабабушке), она тоже была внучкой священника.
По рассказам моей мамы, отец Нины Александровны сделал подарок ее будущему мужу Александру Сергеевичу Павловскому - подарил церковь, которая находится и по сей день в Балахнинском районе Нижегородской области. Она находится на территории старого кладбища, на котором похоронены родители, если я правильно понимаю, Нины Александровны Розановой - священник Александр Розанов и его жена (мои прапрадед с прапрабабушкой). Они прожили по сто с лишним лет.
Мой прадед и прабабушка Павловские похоронены в Балахне. Я не знаю, каким образом, но, когда поженились, они еще жили в селе Яблонка Вадского района Нижегородской губернии. Там родился мой дед Сергей Александрович Павловский и его брат - известный художник-монументалист Серафим Александрович Павловский (с его родственниками, к сожалению, мы не поддерживаем связи).
Я знаю, что со стороны Павловских и Розановых - много поколений подряд священников.

В Балахне есть музей, в котором сохранилось много вещей Павловских 19 - начала 20 века и картины Гноринского. Я знаю, что он тоже мой очень близкий родственник, но не разберусь - кто. Тема о Гноринских - здесь.

#2 Таня- Татьяна

Таня- Татьяна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 22:01

У меня есть копия фотографии начала 20 века, но, кроме деда своего малолетнего, я не знаю, кто на ней есть кто.
Начнем слева и двигаемся вправо.
Сидит как раз мой прадед Павловский Александр Сергеевич.
Затем его жена Павловская (урожденная Розанова) Нина Александровна.
У нее на руках сын Павловский Серафим - тот самый известный московский художник-монументалист.
Далее - не знаю, кто сидит, вероятно, кого-то из их мам или бабушек, а на руках она держит моего деда Павловского Сергея.
Других членов семьи я, к моему великому сожалению, не знаю.

Прикрепленный файл  Павловские.jpg   543,57К   37 Количество загрузок:

* * *
Могу сказать вот еще что.
У Александра Сергеевича и Нины Александровны Павловских было 6 детей:
  • дочь Нина - всю жизнь, до ста лет, прожила в Симферополе;
  • сын Серафим - жил в Москве, у него 4 сына;
  • сын Сергей - мой дед, всю жизнь жил с семьей и со своими родителями в Балахне;
  • дочь Александра - тоже прожила всю жизнь в Балахне;
  • дочь Вера - жила в Нижнем Новгороде
  • и дочь Елена - тоже жила в Нижнем Новгороде.


#3 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 595 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 12:21

ЭБС "КнигаФонд": Нижегородский церковно-общественный вестник № 6, 1909-й г., стр. 156 (эл. 10)

Перемены по службе:
Перемещены: ... 9) Исп. должность псаломщика села Журелейки Александр Розанов в с. Абабково 22 января.

* * *
ЭБС "КнигаФонд": Нижегородские церковно-общественные ведомости № 41, 1907-й г., стр. 1898 (эл. 11)

Список пенсионеров эмеритальной кассыдуховенства Нижегородской епархии, коим выдана пенсия в течение 1906 г. за вычетом 2%в ресурс кассы.

Благочиние 3-го окр. Макарьевского уезда.
Вд. псал. с.  Воскресенского Клавдии Розановой - 11 р. 3 к.

#4 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 595 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 00:23

ЭБС "КнигаФонд": Нижегородские церковно-общественные ведомости № 41, 1907-й г., стр. 1897 (эл. 11)

Список пенсионеров эмеритальной кассыдуховенства Нижегородской епархии, коим выдана пенсия в течение 1906 г. за вычетом 2%в ресурс кассы.

Благочиние 5-го окр. Лукояновского уезда.
Вд. псал. с. Ризоватова Марии Павловской - 4 р. 41 к.

* * *
Читайте.
Нижегородские епархиальные ведомости
Нижегородский церковно-общественный вестник

#5 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 18:31

Открытка с сайта - http://ruscarts.ru/...

Прикрепленный файл  павловский2.jpeg   61,11К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ттт.jpeg   112,29К   4 Количество загрузок:

"Ст. Клопузово Новгород. губ.
Диакону Дмитриевской церкви
о.Михаилу Павловскому

Многоуважаемый о. Диакон!
Благодарю за память. Очень жаль, что Вы меня не застали дома. Читал Вашу статью в "Баяне". Говорил недавно о Вас с Петром Никан. Спасским. Займитесь в Клопузове пением. Этим оставите о себе хорошую память в этих захолустьях, да и просвещение толкнете вперед. Желаю успеха. А. Покровский".

#6 elena_foma

elena_foma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияТаня- Татьяна (09 августа 2014 - 21:31) писал:

Очень хочется проследить свою родословную.

Я правнучка священника Александра Сергеевича Павловского (1864(?)-1951).
Он был женат на Нине Александровне Розановой (моей прабабушке), она тоже была внучкой священника.
По рассказам моей мамы, отец Нины Александровны сделал подарок ее будущему мужу Александру Сергеевичу Павловскому - подарил церковь, которая находится и по сей день в Балахнинском районе Нижегородской области. Она находится на территории старого кладбища, на котором похоронены родители, если я правильно понимаю, Нины Александровны Розановой - священник Александр Розанов и его жена (мои прапрадед с прапрабабушкой). Они прожили по сто с лишним лет.
Мой прадед и прабабушка Павловские похоронены в Балахне. Я не знаю, каким образом, но, когда поженились, они еще жили в селе Яблонка Вадского района Нижегородской губернии. Там родился мой дед Сергей Александрович Павловский и его брат - известный художник-монументалист Серафим Александрович Павловский (с его родственниками, к сожалению, мы не поддерживаем связи).
Я знаю, что со стороны Павловских и Розановых - много поколений подряд священников.

В Балахне есть музей, в котором сохранилось много вещей Павловских 19 - начала 20 века и картины Гноринского. Я знаю, что он тоже мой очень близкий родственник, но не разберусь - кто. Тема о Гноринских - здесь.

Добрый день!
Я правнучка Павловского Павла Сергеевича 2 января 1872 года рождения, сын псаломщика с Ризоватово Лукояновского уезда Сергея Павловича Павловского. Его мать - Мария Ивановна 1842 года. Она была вторая его жена. В 1896 году перемещен в село Козлиха. Его жена - Мария Васильевна Цедринская, 20 марта 1875 года рождения, дочь протоиерея собора г. Лукоянова Цедринского Василия Николаевича. У них было 10 детей.
У меня данные, что Александр Сергеевич 1877 г.р. 24 августа.

#7 tretyakov-ilya

tretyakov-ilya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 ноября 2021 - 15:26

https://church-necro...17-11-maya-2017
В указанной статье говорится несколько слов о протоиерее Александре Павловском




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования