Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Викторинка

Викторинка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:20

Магницкие, Магнитские духовенство Владимирской губернии/области.

* * *
Добрый день!

В общей теме по владимирскому духовенству очень много пишется про МАГНИЦКИХ Владимирской губернии; читаю и чувствую, что кручусь где-то совсем рядом. Но, к сожалению, у меня совсем мало информации от родственников.
Отца моей прабабушки звали Магницкий Алексей. Она 1904 года рождения. Известно, что он был священником и учителем где-то в районе Переславля-Залесского.
Также семья как-то связана с с. Нагорье Переславского уезда Владимирской губернии, так как прабабушка проживала там позже, с 1934 г., со своей семьей у своей матери (самого Алексея уже не было тогда).

В списках выпускников Переславль-Залесского духовного училища я нашла
Алексей Вас. Магницкий д. с. 1882 г.выпуска
и Михаил Вас. Магницкий д. с. 1883 г.выпуска. Предполагаю, что это искомый мной Алексей и его брат Михаил.
А позже в выпускниках Владимирской духовной семинарии есть
Алексей Васильевич 1888 г. выпуска, священник села Купани Переславского уезда, и Михаил Васильевич 1889 г.выпуска, учитель Соликамского духовного училища... предполагаю, что это также они.
О Михаиле Васильевиче встречала информацию на форумах, а об Алексее ничего. Также не могу установить связь - детьми какого именно Василия они являются.

БУДУ БЛАГОДАРНА за любую помощь!

#2 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:46

Викторинка, я отправил Вам личное сообщение.

#3 Викторинка

Викторинка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 15:03

Добрый день!
Ответила в личном сообщении. Скопирую и тут:

К сожалению, то, что я указала на форуме - практически вся информация, которая мне известна.
Самый крайний родственник по фамилии - Магницкая (в замужестве Николаева) Мария Алексеевна.
Родилась 5 июля 1904 года; родственники утверждают. что в селе Нагорье Переславского уезда Владимирской губернии. Я сделала запрос в архив по поводу ее рождения (чтобы узнать отчество Алексея), но пока не получила ответ, не знаю, найдут они ее или нет, может, она все-таки не в Нагорье родилась.
У нее были братья и сестры: Александр, потом она - Мария, Лидия, Антонина, Елена и Зоя.
Она вышла замуж в Переславле и с 1934 г. переехала с мужем  в Нагорье в дом к своей матери (самого Алексея уже не было). Сейчас там этот дом еще есть и там живут какие-то родственники (дети Лидии или Зои). Но они ничего не знают и не помнят.
Известно, что Магницкий Алексей был священником и учителем. Я поискала в выпусках Переславского духовного училища и Владимирской духовной семинарии и нашла только одного Алексея подходящего по годам, Алексея Васильевича, и судя по всему его брата Михаила Васильевича.


Про Михаила Васильевича есть немного информации на форумах:
В 1883 заканчивает Переславское духовное училище
В 1889 Владимирскую духовную семинарию и переводится в Московскую Дух. Академию.

"Пермские Епархиальные Ведомости": Краткий список лиц, служащих в Соликамском Духовном училище в 1900-1901гг.
Преподаватели: Арифметики и географии - надворный статский советник Михаил Васильевич Магницкий, 31 год (получается 1869-1870 г.р.) , сын священника Владимирской губернии, кандидат Московской духовной академии 1893г;

16 декабря 1893г - преподаватель латинского языка в Соликамском Духовном училище;
2 марта 1899г - преподаватель арифметики и географии в том же училище, холост. (ПЕВ № 24 от 16.12.1900г, стр 408.)
В Адрес-календаре Пермской губернии за 1901г
Михаил Васильевич Магницкий значится там же.
"Пермские Епархиальные Ведомости" за 1902 г.
место учителя арифметики и географии вакантно.
"Адрес-календарь Пермской губернии на 1897г.":  г. Соликамск, Духовное училище, преподаватель, кандидат богословия Михаил Васильевич Магницкий.

Про Алексея ничего нигде нет; он, видимо, в учебе был менее успешен. В 1881 г оставлен на повторительный курс и в 1882 заканчивает Переславское духовное училище, в 1888 - Владимирскую семинарию и написано, что он священник села Купани Переславского уезда. Это уже близко к интересующим меня местам.
Соответственно мне необходимо установить для начала 2 факта:
1) отец Марии Алексеевны - это именно этот Алексей Васильевич (скорее всего, придется ждать ответ из архива);
2) отыскать дальше Василия, чтобы продолжить цепочку.


На форумах упоминаются несколько Магницких Василиев, основных претендентов 4:
1. некий Магницкий Василий Платонович, заштатный диакон села Клементьево Владимирского уезда. † 10.07.1917, 76 лет.
и Магницкий Платон Иванович. Диакон села Великово в Медушах. † 17 марта 1886 года, 66-ти лет.
2. выпускник Владимирской духовной семинарии Магницкий Василий Федорович, окончил в 1871 году, с 1875 по 1878 годы – священник с. Тимерева Суздальского уезда;

3. в селе Черновском, Оханского уезда ("Пермские епархиальные ведомости") был священник Петр Евграфович (про него много информации), и у него якобы был брат Василий Евграфович (упоминается как: "Восприемники: Пермской Духовной Семинарии ученик Богословия Василий Евграфов Магницкий"), про которого ничего неизвестно.
4. Выпускники Владимирской духовной семинарии во Владимирском, Суздальском и Юрьевском уездах:
Магницкий Василий Иванович, окончил в 1862 году, с 1864 по 1868 годы – священник с. Чернокулова Юрьевского уезда (по нему находила информацию, в перечне его детей ни Алексея ни Михаила нет).


#4 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 15:37

Виктория, посмотрите эту тему http://forum.yar-gen...?showtopic=7109, там упоминается Загорье.

Запросите от всех имеющихся родственников (по возможности и по наличию) копии документов (дипломы, справки, свидетельства, трудовые книжки, фотографии). Это важный этап, многие "семейные предания" и факты из биографии иногда противоречат друг другу, а документ - есть документ. В нашем деле документальное подтверждение - это первое дело (это в т.ч. значительно облегчит поиски и нам и архивам). Я вечером подробнее изучу Вашу информацию и сообщу известные мне данные по Магницким.

#5 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 22:46

У меня есть материалы по семье и некоторым потомкам священника с.Новоселки-Гор Алексия Васильева Магницкого (в виде архивной справки ГБУВО "ГАВО").
  • МК Троицкой церкви с.Макарово Александр.у. а/з №17 от 18.07.1915г. о рождении Веры (р.: Антонин А. Магницкий и Александра Вл-р., православные), один из восприемников - священник с.Загорья Переслав.у. Влад.г.уб. Алексий Васильев Магницкий. (Ф.590 Оп.15. Д.230. Л.252об.-253)

  • То же - о рождении Ларисы, а/з №2 от 06.02.1917г. (Ф.590 Оп.15. Д.131. Л.184об.-185)

  • Данные из клировой ведомости Благовещенской ц. с.Загорья Пересл.у. Влад.губ. за 1914г. (наименование граф не привожу, только указанные в них сведения в виде текста):
Священник Алексий Васильев Магницкий, 43 лет, родился в с.Чернокулово Юрьевского у. в 1865г. м-ца сентября 27 дня. Награжден: 12.01.1899 - набедренником, 07.03.1906г. - фиолетовой скуфьей, 06.05.1913г. - камилавкой. (...сведения о доходах...). Сын священника. Окончил полный курс во Владимирской Духов. Консистории (1888). По окончании курса наук в семинарии поступил на должность учителя народной школы с.Хребтово Переслав.у. (06.09.1888). Высокопреосвященством  Феогностом архиепископом бывшим Владимирским и Суздальским был определен (20.12.1890) а затем рукоположен во священника к Богословской ц. с.Купани Переслав.у. (20.01.1891). Грамоту имеет. Состоял заведующим, законоучителем и учителем Купанской церк.-прих. школы (04.02.1891-03.05.1907). Посредством баллотировки избран был ведомственным духовенством уполномоченным на епархиальные и училищные съезды (в должности состоял с 03.02.1901 по 1905г.). Из с.Купани по прошению переведен был к Ильинской ц. с.Новоселки-Гор Переслав.у. одноклассной школы (23.05.1907г.). Состоял законоучителем министерской с.Новоселки-Гор Переслав.у. одноклассной школы (06.10.1907-03.06.1911г.). Высокопреосвященством  Николаем архиепископом Владимирским и Суздальским переведен был по прошению из с.Новоселки-Гор к Благовещенской ц. с.Загорья Пересл.у. (08.06.1911г.). Состоит законоучителем Загорской и Старо-Волинской земских школах Переслав.у. (видимо, "с"  07.08.1911г.) и законоучителем Вороновской земской одноклассной школы ("с" 24.11.1913г.). В походах, сражениях не был, взысканиям не подвергался, в отпусках не был, за штатом или без места не был.
Далее - сведения о семье Ж.: Екатерина Ник. (р.1864г.), дети: Антонин (р.26.09.1889) - окончил ВДС, Василий (р.31.07.1892) - Киевский коммерческий институт, Николай (р.27.02.1894) - Московская дух. академия, Михаил (р.02.02.1897) - Калязинское технич. училише, Анна (р.02.06.1901) - Переслав.жен.гимназия, Леонид (р.03.04.1903) - Переслав.дух.училище.
Находится в сватовстве с вдовой диакона Александрой Ивановой.
В графе "Сведения благочинного надзора о поведении священно-церковнослужителях"  -  "отлично хорошего".

Источники: ГБУВО "ГАВО":
Ф.454. Оп.1. Д.265. Л.535-536; Ф.450. Оп.2. Д.29. Л.41; Ф.590. Оп.15. Д.230. Л.252об.-253 ;Ф.590. Оп.15. Д.131. Л.184об.-185. Ф.556. Оп.109. Д.626. Л.122об.-123.

-----
Виктория, даже если в итоге это будут не "Ваши" Магницкие  - пусть информация сохранится здесь, кому-то может это пригодится, довольно-таки все подробно написано. Я эти данные еще не выкладывал на форум.

#6 Бабушкина_Галина

Бабушкина_Галина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 10:32

Просмотр сообщенияВикторинка (28 сентября 2016 - 15:03) писал:

Известно, что Магницкий Алексей был священником и учителем. Я поискала в выпусках Переславского духовного училища и Владимирской духовной семинарии и нашла только одного Алексея подходящего по годам, Алексея Васильевича...

Про Алексея ничего нигде нет... В 1881 г оставлен на повторительный курс и в 1882 заканчивает Переславское духовное училище, в 1888 - Владимирскую семинарию и написано, что он священник села Купани Переславского уезда...
Соответственно мне необходимо установить для начала 2 факта:
1) отец Марии Алексеевны - это именно этот Алексей Васильевич (скорее всего, придется ждать ответ из архива);
2) отыскать дальше Василия, чтобы продолжить цепочку.


На форумах упоминаются несколько Магницких Василиев, основных претендентов 4:
1. некий Магницкий Василий Платонович, заштатный диакон села Клементьево Владимирского уезда. † 10.07.1917, 76 лет.
и Магницкий Платон Иванович. Диакон села Великово в Медушах. † 17 марта 1886 года, 66-ти лет.
2. выпускник Владимирской дух семинарии Магницкий Василий Федорович, окончил в 1871 году, с 1875 по 1878 годы – священник с. Тимерева Суздальского уезда;
3. в селе Черновском, Оханского уезда ("Пермские епархиальные ведомости") был священник Петр Евграфович (про него много информации), и у него якобы был брат Василий Евграфович (упоминается как: "Восприемники: Пермской Духовной Семинарии ученик Богословия Василий Евграфов Магницкий"), про которого ничего неизвестно.
4. Выпускники Владимирской духовной семинарии во Владимирском, Суздальском и Юрьевском уездах:
Магницкий Василий Иванович, окончил в 1862 году, с 1864 по 1868 годы – священник с. Чернокулова Юрьевского уезда (по нему находила информацию, в перечне его детей ни Алексея ни Михаила нет).


Викторинка!
Добрый день!
Хотелось Вас поддержать. То, что Алексея нет в перечне детей Василия Магницкого - еще не повод отказываться от этой версии. В моем случае - мне прислали список детей прапрадеда. Там были все дети, кроме моего прадеда. Но я точно знала, что прадед должен быть в списке, поэтому настаивала. Послала вторичный запрос. И тогда нашелся, но за дополнительную плату. Вот как это? Так что проявите настойчивость. Все может быть!
От души желаю Вам хороших результатов в Вашем поиске!

#7 Викторинка

Викторинка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 10:37

Спасибо большое!

#8 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:41

Магницкий Федор Васильевич. Священник.

Год рождения 1873 г. Место рождения Владимирская губ. (Владимирская о., Гаврилово-Посадский р.), д.Подолец. Сын священника.
Образование
Духовная Семинария.
Места проживания
Владимирская о., Ковровский р., с.Коверино. Год окончания 1933 г. Окормлял тайную общину "Сестричество преподобного Серафима Саровского".
Аресты
Владимирская о., Ковровский р., с.Коверино. Год ареста 27.10.1933 г.
Несмотря на конспирацию, членов общины выследили, и 27 октября было арестовано 45 человек. В следственном деле эту общину назвали "Сестричеством преподобного Серафима Саровского" (по названию домашней церкви, где обычно совершались тайные богослужения). Главными обвиняемыми по делу проходили иеромонах Серафим (Якубович) и монахиня Олимпиада (Анастасия Бурова). У о.Феодора в церкви часто собирались члены общины на богослужения, и он духовно поддерживал многих ее членов.
Осуждения
Особое Совещание при Коллегии ОГПУ. 22/02/1934 г. Обвинение "участие в контрреволюционной организации "Сестричество преподобного Серафима Саровского"".
Статья ст.58–10,58–11 УК РСФСР. Приговор из-под стражи освободить, зачтя в наказание предварительное заключение. Групповое дело "Дело по обвинению Якубовича, Буровой и др. членов "Сестричества преподобного Серафима Саровского", 1934 г.". Отец Феодор обвинялся в том, что "1) примыкал к к/р. организации "Сестричество преподобного Серафима Саровского". 2) Вел антисоветскую агитацию, распространял контрреволюционные провокационно-пораженческие слухи о скорой гибели Советской власти. 3) Участвовал на устраиваемых под видом молений к/р. сборищах". Кроме того, на следствии показал: "Сочувствовать и поддерживать я могу только такую власть, которая создает для меня наиболее благоприятные условия в жизни и создает мне соответствующее положение в обществе. Советской власти я сочувствовать и ее поддерживать не могу, т.к. я лишился от нее всего того, что имел до революции и совершенно ничего не получил при ее существовании. И я считаю, что советская власть, есть власть данная Богом за грехи народу".
Места заключения
Владимир, исправительное трудовое учреждение. Год начала 27.10.1933 г. Год окончания 22.02.1934 г. Дальнейшая судьба неизвестна.
Реабилитация
Дата 06.03.1961 г. Кем реабилитирован Президиум Владимирского областного суда. По году репрессий 1934 г.
Публикации
Косик О.В. Судьба Владимирского "Златоуста". Машинопись. 1999.  
Документы: Архив УФСБ по Владимирской обл. Д. П-8136.

http://www.pstbi.ccas.ru


#9 Светлана из Сахарово

Светлана из Сахарово

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 21:33

Добрый вечер!
Помогите, знатоки, новичку.

На землях, расположенных на верхних точках Клинско-Дмитровской гряды в Сергиево-Посадском районе Московской области, СП Шеметовское, между дер. Сахарово, Аким-Анна, Козлово, Кулебякино, найдены следы поселений. Раскопан фундамент, похожий на фундамент Храма, Церкви, Часовни, и найдена плита с могилы священника Василия Магнитского. По старым картам определяется, что там были села Лихинино, Новое, еще есть 3 названия, которые непонятно к чему относятся, к названию сел или Храмов. Ранее эти земли принадлежали Александровскому уезду Владимирской губернии.

На форуме прочла, что вы разыскиваете историю Магнитских, а значит, обладаете уже какой-то информацией. Не могли бы и нам помочь восстановить сведения, что за Храм, Церковь, Часовня (а может, и не одна была на этих землях) и кто такой Василий Магнитский? Не так далеко сейчас восстанавливается Храм в дер. Аким-Анна, очень-очень старый. Может, эти сведения чем-то помогут.
Возможно, нам удастся восстановить не только утраченные сведения, но и разрушенные Святыни.

#10 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 06:37

Светлана, смотрите личное сообщение.

#11 Викторинка

Викторинка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 12:17

Просмотр сообщенияСветлана из Сахарово (27 июня 2018 - 21:33) писал:

...найдена плита с могилы священника Василия Магнитского...
Не могли бы и нам помочь восстановить сведения, что за Храм, Церковь, Часовня... и кто такой Василий Магнитский?

Светлана, к сожалению, ничем не могу Вам помочь. Эта ветка у нас второстепенная, и я не раскапывала ее очень глубоко. И информации по ней очень мало.

#12 Сергия

Сергия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 20:02

Из документов о Магницких:
О священнике Алексее Васильевиче Магницком:
ВЕВ 1891 год № 2 с.33 Определен на свящ. место окончивший курс ДС Алексей Магницкий 20-го декабря (1890 г.) в село Купань Переслав. у.

ВЕВ 1918 год № 6 апрель 1918 с.42
21/3 апр резол Преосв Евгения псаломщик с. Горяинова Юр.у. Николай Магницкий перемещен в с. Козлово Сузд. у.

ГАВО ф.Р-357 оп. 4. д.27а Со списками лиц буржуазного класса во Влад. губернии 1922 год
л.66об - Алексей Иван. Магницкий священник Боровицы Гороховец. у.
л.73об. - Магницкий Павел г. Киржач
л.108 об. - Магницкий Федор Вас. диакон с. Борисово Суздал. у.
л.111 - Магницкий Гаврил священнослуж. с. Янево Суздал. у.

ГАВО Р-357 оп.1 д 1081 Список лиц, лишенных избират. прав по городам и уездам Владимирской губ. Апр 23 – дек 1923 г. На 376 лл.
л.59 Магницкий Николай Вас., урож. Алекс. у. Михайл вол. с. Романовское 44 года, священник с. Алексино Смоленской волости Переслав. у., до 14 священник в г. Переславле
л.60 Магницкий Алексей Вас. 60 лет, священник с. Загорье Переслав.у.

ГАВО ф. Р-307 оп.4 д. 36 Списки лиц, лишенных избирательных прав по уездам 1 окт 1925 г. – 30 сент 1926 г, на 429 лл.
л.218об. Магницкий Гаврил Дмитр. Янево Сузд.у. 55 лет, псаломщик
Магницкий Федор Вас. Борисово Торчинской вол Сузд.у. 61 год, диакон
л.290об.  Магницкий Михаил Васильев 50 Навашино Муром. у. сл. культа
л 294 Магницкий Алексей Иванов 29 Боровицы священник
Магницкая Таисия жена 29
л. 393 об. Магницкий Виктор Влад 1885 г.р. священник с. Скомово Лучинской вол. Юрьевск. у., до рев. дьячек

#13 Сергия

Сергия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 20:04

Просмотр сообщенияСветлана из Сахарово (27 июня 2018 - 21:33) писал:

...найдена плита с могилы священника Василия Магнитского.

К идентификации найденного надгробия. Вероятно:
ВЕВ 1912 год № 20 с.95 священник с. Парфенова Александр. у. Василий Магницкий 27 апреля умер

#14 Сергия

Сергия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 20:10

Дополнительно о перемещениях священника Алексея Вас. Магницкого:
ВЕВ 1911 год № 24 11 июня с.124
- свящ. с. Новоселки-Горы Пересл.у. Алексий Магницкий 2 июня в с. Загорье того же у.

#15 Сергия

Сергия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 20:14

Василий Магницкий из Парфеново:
Василий Федорович Магницкий, ок. 1849 г.р., окончил ВДС в 1871 г. по 2 разряду. С 1875 г. – священник с. Тимерева Сузд. у., с 1879 г. – пог. Преображенского Вязников. у., с 1884 г. – с. Георгиевского Гороховец. у., в 1901 г. определен за штат, 4.05.1906 г. перемещен в с. Соколово из с. Ставрова Владимир у., где был викарным священником. После 1908 г. был священником в с. Парфеново Александр. у., где скончался 27.04.1912 г.
(http://alexandrov-obitel.ru/?p=4732 )

Сообщение отредактировал Сергия: 14 августа 2018 - 20:15


#16 Сергия

Сергия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 20:23

Благовещенский собор г. Киржача (ГАВО ф.556, оп.111, д.1140 Клировые ведомости о церквях благочинного 2-го округа Покровского уезда за 1912 год, на 137 лл.)
л.8об.-9
Псаломщик Павел Дмитриев Магницкий 41 года,
7 марта 1906 благословение Архиеп. Никона за усердную при добром поведении службу
Сын псаломщика, на собств. земле дер. дом в Киржаче
Жена Ольга Павлова 41 года
По увольнении из 3 класса ПерДУ в сент 1887
по 26 окт послушание в Пересл Даниловом мон
Опред. псаломщиком в с. Пьянгус Меленк. у. 26 окт 1895
Пермещен в с. Бакино Александр. у. 10 дек 1899
К Благовещ. собору 11 марта 1903
О нем же дополнительно за 1913 год (ГАВО ф.556, оп.111, д.1144 Клировые ведомости о церквях благочинного 2-го округа Покровского уезда за 1913 год, на 145 лл. л.9об-10)
10 февр 1913 еп.. Юрьев Евгением посвящен в стихарь, 11 фер 1913 выдержал экзамен на законоучителя,
рукоположен во диакона-псаломщика при соборе 31 марта 1913

#17 Сергия

Сергия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 20:26

Сын Алексея Васильевича Магницкого священник Антонин:
ГАВО ф. Р-322 оп. 1 д 97 Анкеты на лиц лиш изб прав Киржачской волости 1924 на 259 лл
л.121 Магницкий Антонин Алексеев род. 1889 г сентября 26го дня
с. Загорье Пересл у. родитель священник
погост Данутино священник
жена Александра Владимир., дети Вера 9 л, Лариса 8 л, Владимир 4 л, и Евгений 2 лет, отец свящ. с Загорья Алексей Магницкий, брат в с Загорье Михаил без места и сестра Анна
имущества нет
был учителем нач. Даниловской школы г. Переславля с 1911 г. по 1914 нояб 10 дня, псаломщиком с. Макарова Нушпольской вол. Ал.у. с., с 1922 15 авг свящ с Новоселки-Кудриной, июля 1924 свящ пог. Данутина
в 1918 г. 10 мая взят был в тыловое ополчение, а с 1919 г служил в ГВИ..? старшим писарем, до 1921 г, с 1922 г. 15 августа свящ с. Новоселка Кудрино
с 9 июля 1924 пог Данутина
в 1918 г 3 с пол. мес. в тыловом ополчении
Антонин Магницкий

#18 Na-Di

Na-Di

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 04:44

Сергия, посмотрите, пожалуйста, другую ветвь Магницких из Владимирской губернии:
http://forum.yar-gen...opic=529&st=140

#19 Na-Di

Na-Di

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 20:34

Просмотр сообщенияСветлана из Сахарово (27 июня 2018 - 21:33) писал:

На землях, расположенных на верхних точках Клинско-Дмитровской гряды в Сергиево-Посадском районе Московской области...
Возможно, нам удастся восстановить не только утраченные сведения, но и разрушенные Святыни.

Петиция "НЕТ МУСОРНОМУ ПОЛИГОНУ вблизи дер. Сахарово Сергиево-Посадского района".
https://www.change.o...у-по/u/23125007
https://www.change.o...садского-района

Если Светлана Тяпкина обратит внимание, то на плите написано "Магницкий", а не "Магнитский" (так - в петиции).
https://vk.com/save_...240550_1144/all

#20 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 186 сообщений

Отправлено 08 марта 2020 - 12:20

Из книжки "Ярославль" автор П.Лосев 1939г :
"...И ярославцы не удивляются, когда видят на сцене театра им.Ф.Г.Волкова вчерашнюю работницу швейной фабрики А.В.Магницкую в роли шекспировской Джульеты. Тов.Магницкая выдвинута трудящимися Кировского избирательного округа кандидатом в депутаты областного Совета..."

Яркипедия https://yarwiki.ru/a...ndra-vasilevna# публикует небольшую статью с фотографиями Александры Васильевны.
А на сайте СВРТ в теме о Магницких https://forum.svrt.r...ницкие/?page=14 из статьи о её 40-летнем юбилее на сцене понятно, что родилась она в 1906г. А где и дочь какого Василия, так и непонятно (дочитала ту тему до конца).

Может, участники этой темы знают?

#21 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 марта 2020 - 23:00

Мне не знакома А.В. Магницкая 1906г.р.

#22 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 05 ноября 2020 - 12:32

Труды Владимирской ученой архивной комиссии. Кн. 7
История Суздальской духовной семинарии.

Л.61. 9-го июня информаторы семинарии Василий Магницкий, Матвей Миловский, Семен Быстрицкий и ученики философии вступили к суперъинтенданту с новой жалобой на Субботинского. Н. Субботинский произвел 8 июня целый ряд дебошей. Информаторы в донесении заявили, что и прежде префект Субботинский чинил им всякого рода обиды и поносил всякими ругательствами, называя их при учениках начальниками всякого зла...
Л. 104. Учителя Суздальской семинарии. Василий Степанович Магницкий обучался в Суздальской семинарии. В 1759 году определен к Петропавловской церкви г. Суздаля в дьячка. В 1762 году уволен от дьячковской должности и назначен информатором в семинарии, в каковой должности состоял по 1768 год. В июле месяце 1768 г. определен священником к Покровской церкви с. Иванова.

Списки учеников Суздальской духовной семинарии 1744-1788.
1755-1788.
Л.212. Магницкий Василий Степанович. Информатор Суздальской духовной семинарии. 1775 г. - протопоп Шуйской соборной церкви. Умер 22 мая 1786 г.
Л.213. Магницкий Дмитрий. 1785 г. взят в семинарию. 1788 г. из грамматики - дьячком в с. Иваново.
Магницкий Стефан. 1771 г. обучался в школе аналогии.

https://rusneb.ru/ca.../viewer/?page=7

#23 Shumilova Olga

Shumilova Olga

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 апреля 2022 - 13:40

МК Сергиевская ц. г. Владимира, 1847 г. ГАВО ф 556 оп 110 д 141 л 146 об

09.09.1847 родилась Надежда, родители: владимирский мещанин Александр Григорьев Садовников, жена Прасковья Петрова, восприемники: владимирский мещанский сын Павел Семенов Садовников, владимирского кафедрального Успенского собора сторожа Василия Магницкого дочь девица Авдотья Васильева.     

#24 Виктор_Ч

Виктор_Ч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июля 2022 - 13:18

Автор темы, Викторинка, к сожалению не ответила на личное сообщение, её крайний визит на форум был в октябре 2018г.
Если кто-то в курсе, как её найти, прошу написать в ЛС.

Хотел бы поделиться имеющейся у меня информацией по данной теме.

Дети Алексея Васильевича Магницкого:
- Александр (?)
- Мария (05.07.1904) (Николаева - ?);
- Лидия (23.03.1914-05.02.1998) (Чернова - с. Нагорье)
- Антонина (?) (Зимина - г. Ярославль)
- Елена (?) (Гусева - г. Белая Церковь, Украина)
- Зоя (?) - умерла от воспаления легких в возрасте 18 лет. Похоронена на Нагорьевском кладбище.

Бревенчатый дом (Алексея Васильевича ?) в с. Купань (Купанское) Переславского района в 1913 году был разобран и перевезен в с. Нагорье, где был собран вновь.
В этом доме жила его дочь Лидия (возможно, что и сестры какое-то время жили там). Работала машинисткой в райисполкоме. Про её мужа, Алексея Чернова ничего не известно, кроме того, что он приезжал в командировки и жил в доме Магницких.
У Лидии была дочь Зоя (Возможно, получила имя в честь сестры. Живет в г. Карабаново) и два сына - Владимир Алексеевич (жил в Петербурге) и Вячеслав Алексеевич (24.03.1942-03.10.2008, жил в с. Нагорье).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования