Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#421 strunkingleb

strunkingleb

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 08:18

Просмотр сообщенияНаталия Доронина (18 июня 2017 - 20:07) писал:

ГАИО подтверждает получение запроса. Я делала запрос по метрическим книгам, исполнили примерно за 3-4 недели.

Мне за последний год ни разу не приходило подтверждение.

Счет приходит примерно через месяц после запроса

#422 Tankman

Tankman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияЕлена Яр (18 июня 2017 - 18:14) писал:

Подскажите, кто заказывал, они как-то отвечают на e-mail, что получили запрос или просто ждать счет? И примерно сколько времени занимает поиск по записям ЗАГС с конкретной датой и местом.

Срок исполнения запроса и выставления счета - 1 мес. В последнее время (раньше такого не было) после отправки запроса (обычно на следующий день) шлют сообщение:

Цитата

Уважаемый заявитель! Ваш запрос принят к исполнению. Ответ будет дан в установленные законодательством сроки.
Директор архива Малахова Нина Валентиновна

Такое сообщение приходит не всегда, но это не значит, что ваш запрос не принят к исполнению.

#423 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 408 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 11:39

Спасибо всем ответившим!
Позвонила в архив, запрос получен, можно ждать счет.

***
Прислали счет.
Не додумалась попросить скан записи. Придется еще запрос посылать.

#424 Olga Iord

Olga Iord

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 19:45

Уважаемые форумчане!
Я новичок. Недавно только зарегистрировалась. Меня зовут Ольга. Я живу во Владимире. Фамилия моя - Иорданская. История моего рода очень скрупулезно исследована моей старшей сестрой Татьяной Анатольевной Дружковой, урожденной Иорданской. Она, кстати, давно уже активный участник данного форума.
Я год назад под влиянием моей сестры решила заняться исследованием рода Иорданских, живших во Владимирской губернии. А вдруг мы состоим в родстве? За год работы во Владимирском архиве я нашла очень много интересной для меня информации. Иорданские во Владимирской губернии - это, конечно же, духовенство, а также чиновничество, медики. Проблема, которая сейчас встала передо мной, заключается в том, что Иорданские духовного звания почти все служили в селах Вязниковского района, которые теперь входят в состав Ивановской области, и, следовательно, мне нужен архив Ивановской области. Я внимательно прочитала все посты в данной ветке. Указатель "Притяжение рода..." очень помогает. Спасибо тем, кто выложил его на форуме.
Собираюсь поехать в Иваново. Хочу поступить так, как советуют опытные форумчане - заказать заранее несколько нужных мне дел, чтобы первый день не прошел впустую. Но для этого нужно знать не только № фонда и описи, но и номер дела. Поэтому у меня просьба о помощи. Может быть, кто-то из вас сможет мне сообщить номера дел для моего первого визита в ГАИО.
Меня интересует следующее:
- село Груздево фонд 413 опись 1 и фонд 1156 опись 3 - меня интересуют метрические книги до 1865 года,
- село Малое Ламно фонд 827 опись 1 и фонд 1156 опись 3 - тоже только до 1865 года.
Если кому-то потребуется что-то во Владимирском архиве, постараюсь помочь.

#425 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 20:45

Цитата

Может быть, кто-то из вас сможет мне сообщить номера дел для моего первого визита в ГАИО.
Меня интересует следующее:
- село Груздево фонд 413 опись 1 и фонд 1156 опись 3 - меня интересуют метрические книги до 1865 года,
- село Малое Ламно фонд 827 опись 1 и фонд 1156 опись 3 - тоже только до 1865 года.

8 ноября буду в архиве и смогу выписать.

#426 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 21:21

Сейчас ГАИО может принять заказ у новичка по телефону? Мне 2 года назад пришлось сначала приезжать одним днем, чтобы записаться и заказать дела. А через неделю уже на несколько дней смотреть дела.

#427 strunkingleb

strunkingleb

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 09:14

Мне ГАИО бесплатно сообщил на запрос по электронке содержание описи, которую я запрашивал. Правда, по времени это заняло недели 3.

#428 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 09:20

Наталия, выше в теме - ответ на Ваш вопрос:

Просмотр сообщенияАндрей Прокофичев (06 февраля 2017 - 22:35) писал:

Сегодня, для интереса, позвонил в ГАИО и был очень удивлен. Я не только дозвонился туда, но и смог, по телефону, заказать МК погоста Гребни Кинешемского уезда за 1795-1851 года и, возможно, с. Баранова Владимирской церкви за 1871-1918 года (уезд пока не знаю, но современный Верхнеландехский район)!!!
Если все будет нормально, то постараюсь в 20-х числах съездить в Иваново!


#429 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 10:02

Это просто замечательно! Такие изменения можно только приветствовать. Молодцы.

#430 кинвар

кинвар

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияOlga Iord (02 ноября 2017 - 19:45) писал:

Уважаемые форумчане!
Я новичок. Недавно только зарегистрировалась. Меня зовут Ольга. Я живу во Владимире. Фамилия моя - Иорданская. История моего рода очень скрупулезно исследована моей старшей сестрой Татьяной Анатольевной Дружковой, урожденной Иорданской. Она, кстати, давно уже активный участник данного форума.
Я год назад под влиянием моей сестры решила заняться исследованием рода Иорданских, живших во Владимирской губернии. А вдруг мы состоим в родстве? За год работы во Владимирском архиве я нашла очень много интересной для меня информации. Иорданские во Владимирской губернии - это, конечно же, духовенство, а также чиновничество, медики. Проблема, которая сейчас встала передо мной, заключается в том, что Иорданские духовного звания почти все служили в селах Вязниковского района, которые теперь входят в состав Ивановской области, и, следовательно, мне нужен архив Ивановской области. Я внимательно прочитала все посты в данной ветке. Указатель "Притяжение рода..." очень помогает. Спасибо тем, кто выложил его на форуме.
Собираюсь поехать в Иваново. Хочу поступить так, как советуют опытные форумчане - заказать заранее несколько нужных мне дел, чтобы первый день не прошел впустую. Но для этого нужно знать не только № фонда и описи, но и номер дела. Поэтому у меня просьба о помощи. Может быть, кто-то из вас сможет мне сообщить номера дел для моего первого визита в ГАИО.
Меня интересует следующее:
- село Груздево фонд 413 опись 1 и фонд 1156 опись 3 - меня интересуют метрические книги до 1865 года,
- село Малое Ламно фонд 827 опись 1 и фонд 1156 опись 3 - тоже только до 1865 года.
Если кому-то потребуется что-то во Владимирском архиве, постараюсь помочь.

ГАИО. Ф. 827. Оп. 1. Д. 1 - Метрические книги 1830-1850 гг.
ГАИО. Ф. 827. Оп. 1. Д. 2 - Метрические книги 1850-1900 гг.
В ГАИО. Ф. 413. Оп. 1. всего 6 дел за 1821-1880 гг.; значит, первые 2-3

#431 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 14:00

Цитата

В ГАИО. Ф. 413. Оп. 1. всего 6 дел за 1821-1880 гг.; значит, первые 2-3

фонд 431 оп.1
1 - 1851-1860 гг.
2 - 1821-1830 гг.
3 - 1831-1840 гг.
4 - 1841-1850 гг.
5 - 1861-1870 гг.
6 - 1871-1880 гг.

#432 Olga Iord

Olga Iord

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 23:32

Всем добрый день или вечер!

Еще раз благодарю Груздева Николая и КИНВАР за то, что откликнулись на мою просьбу и сообщили мне номера нужных дел. Раз уж я запрашивала помощь от форумчан, то посчитала нужным сообщить о своих впечатлениях от поездки в ГАИО.

Итак, в воскресенье 12 ноября я отправила по электронной почте заявку в ГАИО, в которой очень кратко сообщила о тематике моих поисков, сообщила, что планирую приехать к ним для первого раза на один день 20 ноября, и просила забронировать мне место в читальном зале, приготовить для работы дела с конкретными номерами и для просмотра описи по трем фондам, номера которых также сообщила. Буквально на следующее утро пришел ответ о том, что моя заявка получена и конкретный ответ будет дан в установленные законодательством сроки. Конкретный ответ также не заставил себя долго ждать. 14 ноября я получила сообщение, что моя заявка на заказ документов и описей принята на 20.11.17.

В понедельник 20 ноября я выехала из Владимира автобусом в 7.15. В Иваново прибыли примерно в 9.30. В архиве я появилась где-то в 10 часов. Открываю дверь в читальный зал, и я в легком шоке. Зал пустой. Среди пустых столов блуждали только две женщины. Первая мысль была: читальный зал не работает, может быть какой-нибудь санитарный день ... Во Владимирском архиве такой пустоты в читальном зале не бывает никогда. Оказывается, все нормально, просто мало посетителей. Как положено, заполняю анкету, расписываюсь где-то ...  Но заказанных дел все еще нет. Работница читального зала объясняет мне, что придется немного подождать, потому что идет ремонт (вставляют пластиковые окна) в том помещении, где хранятся дела. Такое сообщение не радует. Когда приехал на один день, дорога каждая минута. Наконец дела приехали. Погружаюсь в работу. Но жду еще описи по 3-м фондам, заказанные мною. Работница сообщает, что описи сегодня я не получу, т.к. они находятся в той комнате, где идет ремонт, и искать эти описи никто не будет во время ремонта. Описи мне были нужны для того, чтобы сделать заказ на следующую поездку. Работница читального зала предлагает мне приехать еще раз на следующей неделе, но уже на два дня. В первый день она предоставит мне описи, а на второй день мне, в виде исключения, предоставят дела. "В виде исключения" - это потому, что по правилам дела выдают на второй или третий день. Хорошенькое предложение. Для чего, спрашивается, я делала письменный заказ заблаговременно? И зачем тогда они ответили мне, что моя заявка принята на 20 ноября? Приходится проявить настойчивость. Распечатанная переписка с ГАИО у меня была с собой. В конце концов работница читального зала находит выход из положения и привозит мне копии или дубликаты заказанных мною описей. На их просмотр у меня ушло буквально 10 минут. Я, конечно, понимала, что дореволюционный фонд в ГАИО будет очень небольшой. Ведь Ивановской губернии не было, а Владимирский и Костромской архивы передали, видимо, совсем немного. Но все равно была удивлена. Некоторые описи содержали буквально 5-6 дел.
Около 16 часов сдаю дела. Мне делают выговор. Оказывается, сдавать дела нужно в 15.30. Я ссылаюсь на то, что ориентировалась по другим посетителям, которые продолжают работать с делами. Мне ответили, что на других людей смотреть не надо, а надо смотреть на объявление, которое висит на стене. Из этого диалога я поняла, что в ГАИО не все уравнены в правах.

У меня есть с чем сравнивать. Я имею в виду Владимирский архив. Как и в ГАИО, читальный зал у нас работает с 9.00 до 16.00. Ровно в 9.00 посетителей запускают в читальный зал. На столах уже лежат заказанные дела для иногородних посетителей. Свободные места занимаем мы - местные жители. Ждать ничего не надо. Наши милые Ирина Юрьевна и Анна Евгеньевна тут же из соседней комнаты приносят заказанные дела для местных посетителей, т.е. не теряя времени на ожидание дел в 9.00 мы уже начинаем работать с документами. В конце дня тоже никаких проблем. В 16.00 объявляется, что читальный зал закрывается. Дела оставляем на столах, а сотрудницам просто показываем, какие дела уже можно отправлять в хранилище, а какие оставить до завтра или послезавтра. И уж совсем мне не понравилась в ГАИО ситуация с описями. Во Владимире в читальном зале стоят четыре компьютера, к которым имеют доступ все посетители. В компьютере в электронном виде представлены описи по всем фондам ГАВО. Смотри, сколько хочешь.

В заключение хочу сказать, что после посещения Ивановского архива я еще больше полюбила Владимирский архив.
Но в Иваново я еще раз поеду в декабре, тоже на один день. Может быть, во второй заход мне там больше понравится.

#433 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 13:11

Согласно справочнику "Притяжение рода: Методические и справочно-информационные материалы по генеалогии. / Авт.-сост.: О.И. Захарова. – Иваново: Ивановский государственный университет, 2004г." метрические книги с.Яковлевское в Гарях Ростовского уезда находятся в Ф.1154 Оп.1. Помимо этого они есть в Ф.1154 Оп.3 за 1882-1917гг.

#434 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 00:06

Не обратила внимание на объявление, в середине ноября сдавала дела в 16.25 и человека три-четыре еще сидели с делами... А с утра в 10 с минутами оставалось меньше половины свободных столов, так что день на день не приходится. Минус в работе - потеря времени с утра, когда  ждешь дела. С каждым годом людей в читальных залах все больше и работать все сложнее и нам и сотрудникам архивов.

#435 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 06:12

Чтобы не терять время с утра в ожидании заказа, я прихожу на следующий день.

#436 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:11

Во всем есть свои плюсы и минусы... В ГАВО так не сделаешь - на какой день записан, тогда и приезжай, уж больно там маленький читальный зал...

#437 Jessy_L

Jessy_L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 19:45

Добрый день,

может, кто-то работал с метриками села Беклемищи (Воскресенская церковь) Гороховецкого уезда Владимирской губернии. (ф 843 Оп1; ф1162 oп2)?
Видели ли вы там упоминание деревни Кузьминки, того же уезда?
Я предполагаю, что она как раз входила в этот приход. Хотелось бы убедиться, прежде чем делать запрос.

#438 Olga Iord

Olga Iord

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 15:29

Во Владимирском архиве я посмотрела список приходов Владимирской губернии по состоянию на 1873 год. По Гороховецкому уезду есть приход Беклемищенский, в состав которого входит деревня Кузьмино, имеющая 41 душу мужского пола. Думая, что Кузьминки и Кузьмино - это одно и то же.

#439 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияJessy_L (06 декабря 2017 - 19:45) писал:

Я предполагаю, что она как раз входила в этот приход. Хотелось бы убедиться, прежде чем делать запрос.

У Вас есть возможность убедиться или опровергнуть это на сайте архива Владимирской области.
Также в сети есть список приходов Владимирской епархии, описана каждая церковь и перечислены деревни, входящие в приход.

#440 strunkingleb

strunkingleb

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:41

Добрый день!
А не подскажете, в ГАИО есть ревизские сказки 10 ревизии по Юрьевецкому уезду?

#441 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:14

Не знаю, как по помещичьим крестьянам, а по удельным крестьянам, купцам, мещанам и священникам кое-что есть.

#442 Elena44

Elena44

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 18:59

Добрый день, уважаемые форумчане!
Требуется найти в ГАИО духовное завещание одного из помещиков. Точно знаю, что оно там есть. Подскажите, пожалуйста: в каком фонде оно может храниться?
И еще вопрос. В каких фондах и документах можно найти описание помещичьих имений? Реально ли найти описание господского дома (хотя бы такие сведения, как «одноэтажный», «с мезонином» и т.п.)?

#443 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 20:12

Я встречал эти документы в фондах уездных судов.

#444 Elena44

Elena44

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 09:31

Спасибо.

#445 GREAKLY

GREAKLY

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 мая 2018 - 02:45

А есть ли на этом форуме (или на ВГД) кто-нибудь из Иваново, кто предлагает услуги по поиску информации (ревизии, метрики, и.т.д.) в ГАИО? Я смог найти таких людей в Твери (ГАТО) и Костроме (ГАКО). А вот по ГАИО поиск никого не находит.

#446 Olga Iord

Olga Iord

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 06:46

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к тем, кто хорошо знает и ориентируется в фондах Ивановского архива. Мне нужно найти формулярный список о службе секретаря Шуйского земского суда Иорданского Герасима Максимовича. Знаю из адрес-календаря Владимирской губернии, что с 1815 года он начал службу в Шуйском земском суде, имея чин губернского секретаря. Всю оставшуюся жизнь прожил в Шуе, место службы не менял, дослужился до титулярного советника, умер в 1941 году. Я просмотрела описи двух фондов 199 "Шуйский нижний земский суд" и 291 "Шуйский уездный суд". В этих фондах нет и намека на формулярные списки чиновников, служащих в судах, а есть исключительно перечни дел, рассматриваемых в судах. Может быть, кто-нибудь мне подскажет, в каких фондах Ивановского архива мне поискать. Я живу во Владимире и в Иваново бываю только наездами на 1 день.
Во Владимирском архиве я находила формулярные списки интересующих меня людей, имеющих отношение к судам, в самых разных фондах:
фонд 14 "Канцелярия Владимирского губернатора",
фонд 92 "Владимирская палата гражданского суда",
фонд 107 "Прокурор Владимирского окружного суда",
фонд 108 "Владимирский окружной суд".

#447 Direna

Direna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 15:17

Ольга, день добрый.
Я на много времени провожу ГАИО. Возьму Ваше обращение на заметку и просмотрю справочник по фондам.

#448 Olga Iord

Olga Iord

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияkliona (04 ноября 2014 - 16:46) писал:

Наиболее полно есть 6 и 10, конечно, по помещикам. По 8 и 9 ревизиям - только кинешемские мещане.
Вроде были выложены номера дел, но что-то не нашла, поэтому пусть будет:

ГАИО. Ф. 505 опись 1 "Кинешемское уездное казначейство, 1778-1919 гг."

Добрый день!
Скажите, а в фонде 505 ревизские сказки священноцерковнослужителей есть ?

#449 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 01:57

Мне не встречались.

#450 Сорока Наталия

Сорока Наталия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 02:06

Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно искать сведения о моих предках Грязновых. Изначально были крепостными князя Долгорукова в с. Лежнево. Потом известно, что мой дед и его отец служили на ткацкой фабрике "Товарищества Иваново-Вознесенской мануфактуры" (Витова). Может, кто-нибудь подскажет, в каких документах надо искать сведения о периоде их работы на мануфактуре: прадед предположительно был приемником товара, дед работал "мальчиком" (есть документ).

#451 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 08:08

В ГАИО фонд 181 - Ситцепечатная фабрика Витовой (1840-1919гг).
Метрические книги - исходя из места проживания.

#452 Сорока Наталия

Сорока Наталия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 17:56

Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в каком фонде могут быть сведения о владении имуществом до революции моими предками (жилой дом в г. Иваново-Вознесенске). Знаю точный адрес дома, но точную дату постройки дома не знаю, известно только, что в конце 19 века.

#453 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 16 января 2019 - 14:32

Если не ошибаюсь, в ф.2 - Ив.-Вознесенская гор. управа.

#454 Yekaterina

Yekaterina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 января 2019 - 10:31

Добрый день!
У меня тоже просьба посмотреть номера дел, если у кого-то будет такая возможность. Дело не срочное.
Интересует Тихвинская церковь с. Холуй, до революции это был, насколько я знаю, Вязниковский уезд Владимирской губернии.
В первую очередь интересуют метрические книги за 1905-1915 гг.
Заранее большое спасибо.

#455 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 января 2019 - 18:25

Цитата

...Просьба посмотреть номера дел, если у кого-то будет такая возможность...
Интересует Тихвинская церковь с. Холуй, до революции это был, насколько я знаю, Вязниковский уезд Владимирской губернии.
В первую очередь интересуют метрические книги за 1905-1915 гг.

ГАИО Фонд 1156 опись 3
дело 39 - 1905-1910гг
дело 40 - 1911-1918гг




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования