Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Белышевы (д. Ерёмино, приход ц. с. Рожалово); Малютенковы (д. Турабово, приход ц. с. Станилово) - крестьяне, Мологский у./Некоузский р-н

крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Белышев Рожалово Ерёмино Бушков С.-Петербург Малютенков Турабово Некоузский район Рейнсон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:28

Добрый день!
Приветствую всех участников данного форума. Меня зовут Александр Елагин. Проживаю в городе Киеве (Украина).

Уже долго пытаюсь собрать материалы по истории моей семьи. Корни мои все из России. Прадед и прабабушка по линии деда - из города Череповец, а вот по линии бабушки - из Вашего прекрасного региона.
Если немного подробнее, то прадед Белышев Иван Дмитриевич - родом из деревни Еремино (приход села Рожалово) Мологского уезда, а прабабушка Вера Ивановна - из деревни Турабово (приход села Станилово) того же уезда. По имеющейся информации, у них были братья и сестры.

Прикрепленный файл  056-1.jpg   281,93К   73 Количество загрузок:

У них родилось трое детей: Ольга, Николай и Зинаида (моя бабушка). Регистрировали детей (в частности, Зинаиду) в церкви села Рожалово.
Меня очень интересует жизнь родителей, братьев и сестер Ивана Дмитриевича и Веры Ивановны. Девичья фамилия Веры Ивановны - Малютенкова, и их семья, по рассказам бабушки, была в родстве (не знаю, правда, в каком) с семьей Бушковых. Переехав в Ленинград, они часто встречались.
Деревни Еремино, Турабово и село Рожалово на старых картах нашел (помогли участники форума - спасибо).
Думаю в мае приехать к Вам порыться в архивах.

Прошу всех, имеющих желание, время и возможность, помочь в моих поисках, а также подсказать, есть ли в архивах метрические книги или другие документы по Еремина, Турабово, Рожалова и сохранились ли кладбища в этих селах и деревнях.
Заранее благодарен за Ваше время!

Сообщение отредактировал Darya V: 01 ноября 2020 - 16:52


#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:17

Уважаемый Александр!
Работа с архивами подробнейшим образом описана в соответствующих темах по архивам.
Пожалуйста, ознакомьтесь. Там есть всё - от оформления допуска до получения документов.

#3 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияАлександр Елагин (08 февраля 2013 - 15:28) писал:

... прадед Белышев Иван Дмитриевич - родом из деревни Еремино Мологского уезда, а прабабушка Вера Ивановна - из села Рожалово того же уезда.

Деревня Еремино относилась к приходу церкви села Рожалово.

Изображение

Просмотр сообщенияАлександр Елагин (08 февраля 2013 - 15:28) писал:

У них родилось трое детей: Ольга, Николай и Зинаида (моя бабушка). Регистрировали детей (в частности, Зинаиду) в церкви села Рожалово.
Меня очень интересует жизнь родителей, братьев и сестер Ивана Дмитриевича и Веры Ивановны. Девичья фамилия Веры Ивановны - Малютенкова, и их семья, по рассказам бабушки, была в родстве (не знаю, правда, в каком) с семьей Бушковых. Переехав в Ленинград, они часто встречались.

Александр, а известны ли Вам годы рождения прабабушки и прадедушки?

#4 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:15

Прикрепленный файл  Иван Дмитриевич и Вера Ивановна Белышевы с детьми Ольгой, Николаем и Зинаидой.jpg   223,79К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Иван Дмитриевич и Вера Ивановна Белышевы с мамой Веры Ивановны.jpg   188,29К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Вера Ивановна Белышева (Милютенкова).jpg   213,57К   49 Количество загрузок:

1. Иван Дмитриевич и Вера Ивановна Белышевы с детьми Ольгой, Николаем и Зинаидой

2. Иван Дмитриевич и Вера Ивановна Белышевы с мамой Веры Ивановны

3. Вера Ивановна Белышева (Малютенкова)



#5 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:29

Прикрепленный файл  SWScan00005.jpg   411,62К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SWScan000167.jpg   413,38К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SWScan0012234.jpg   261,05К   34 Количество загрузок:



#6 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:40

Прикрепленный файл  Белышевы (2).jpg   418,79К   51 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Белышевы (3).jpg   191,27К   51 Количество загрузок:



#7 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:44

Прикрепленный файл  Белышевы (1).jpg   618,53К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SWScan00043.jpg   483,52К   56 Количество загрузок:


На фото 1 - слева направо:

Зинаида, Вера Ивановна, неизвестная, муж Ольги, Иван Дмитриевич, Ольга, отец мужа Ольги.



#8 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:47

Прикрепленный файл  Выпись из метрической книги церкви села Рожалово о рождении Зинаиды Ивановны Белышевой 01.jpg   182,51К   56 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Выпись из метрической книги церкви села Рожалово о рождении Зинаиды Ивановны Белышевой 02.jpg   313,24К   88 Количество загрузок:

Выпись из метрической книги церкви села Рожалово о рождении Зинаиды Ивановны Белышевой

#9 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:53

Прикрепленный файл  Трудовой список Ивана Дмитриевича Белышева 1.jpg   226,77К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Трудовой список Ивана Дмитриевича Белышева 2.jpg   291,6К   61 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Трудовой список Ивана Дмитриевича Белышева 3.jpg   327,81К   67 Количество загрузок:

Трудовой список Ивана Дмитриевича Белышева

#10 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 01:44

Здравствуйте, Лилия. Спасибо Вам за помощь.
Иван Дмитриевич Белышев родился 10 марта 1884 года, Вера Ивановна в 1890 году.

Нашел деревню Еремино и село Рожалово.
Прикрепленный файл  056-1.jpg   281,93К   52 Количество загрузок:

#11 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 02:55

Просмотр сообщенияАлександр Елагин (08 февраля 2013 - 15:28) писал:

... Девичья фамилия Веры Ивановны (по моей информации и фото) - Милютенкова...

Александр, а это точно? То, что она Милютенкова?
В документе фамилия восприемницы читается как Малютенкова.

В ОБД "Мемориал" есть Малютенков из д. Турабово
Номер записи 6903689
Фамилия Малютенков
Имя Александр
Отчество Михайлович
Дата рождения __.__.1924
Место рождения Ярославская обл., Некоузский р-н
Дата и место призыва Некоузский РВК, Ярославская обл., Некоузский р-н
Последнее место службы 40 Арм. 2 МСБ 11 МСБр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.07.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1082
http://obd-memorial.ru/...

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 03:01

Да, Лилия верно пишет. Там и там - буква "а".

#13 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:31

Спасибо, что поправили меня.

#14 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:11

Белышев Иван Дмитриевич, 1883 г. р. Место проживания: пр. 25 Октября, д. 164, кв. 4. Дата смерти: февраль 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 3)

#15 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:11

В ГАЯО есть:
Фонд № 230. Опись № 11 т.14. Дело № 2549.
Метрические книги церкви с.Рожалово Мологского уезда за 1901-1909 годы.
Записи о родившихся за 1885 год – лл.235-235об. (фрагмент).

В этом деле может найтись запись о браке Ваших прабабушки и прадедушки.
Из неё можно узнать возраст прабабушки, иногда бывают еще указаны отцы жениха и невесты.

#16 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:05

Спасибо.

#17 Ju Nova

Ju Nova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:36

Здравствуйте, Александр.
Я немного обескуражена. Буквально на днях стала восстанавливать своё древо из уже когда-то собранных данных. Дело в том, что моя прабабушка - родом как раз из деревни Ерёмино прихода с. Рожалово (Ярославская область), носила фамилию Белышева и имела двух сестёр Екатерину Белышеву, Марию Белышеву и брата Петра Белышева. Прабабушку звали Анна Петровна Белышева, и родилась она в 1888 году. У меня отмечено, что отца её звали Пётр Монтьевич Белышев (даты неизвестны). Конечно, имена вроде никак не совпадают, но это такие маленькие деревни (40 мужчин и 49 женщин), что трудно поверить, будто это не родственники.
Я пока ещё абсолютный новичок в генеалогии, даже не знаю, как всё это связано и что теперь с этим делать. Может, Вам эти данные будут интересны.

#18 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 12:46

Добрый день.
Правда, очень интересная информация. Думаю, Вы правы насчет того, что каким-либо образом Ваши и мои предки имели родство. Деревня действительно маленькая, и людей жило немного. Интересно, какие у Вас есть фотографии, документы старые и вообще любая информация. Про родителей прадедушки (Белышев Иван Дмитриевич) данных у меня пока нет. Спасибо за Вашу информацию. Пишите, если что-либо узнаете.

Это фотография семьи Белышевых. Ивану Дмитриевичу здесь примерно лет 18. Приблизительный год - 1902. Отца его на фото нет - возможно, умер. Возраст мамы сказать трудно, и кто все другие. Взрослая девушка - наверное, сестра. Мальчик очень похож на маму - возможно, тоже сын.

Прикрепленный файл  Белышевы 1.jpg   428,82К   37 Количество загрузок:

Это девочка, которая, как по мне, стоит посередине. Дата фото - 15.09.1933.

Прикрепленный файл  Белышевы 2.jpg   92,02К   6 Количество загрузок:

#19 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:06

РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 102 "Исповедная ведомость церквей Мологского уезда за 1827 год"

Ведомость Ярославской епархии Мологского уезда села Рожалова церкви Тихвинской Божьей Матери половины священника Платона Платонова с причетниками о бывших и не бывших у исповеди и причастия в Святую четыредесятницу, лист 207

Крестьяне деревни Еремино записаны на листе 207 оборот этого архивного документа.
Мои родные - это семья под номером 5, ее глава Моисей Петрович. Моя прапрапрапрабабушка Евдокия Моисеевна. Она потом из д. Еремино выйдет замуж за крестьянина Якова Георгиевича Смирнова из соседнего села Парфеньево. По жителей д. Еремино можно посмотреть в теме по селу Рожалово, там размещены все прочие выписки по жителям деревни.

Прикрепленный файл  image.jpg   537,39К   35 Количество загрузок:

#20 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:33

Спасибо. Я читал, но про Белышевых пока нигде упоминаний нет. Буду продолжать следить за публикациями.

Прикрепленный файл  Елагина Зинаида Ивановна (Белышева) 1.jpg   41,37К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Елагина Зинаида Ивановна (Белышева) 2.jpg   38,59К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Елагина Зинаида Ивановна (Белышева) 3.jpg   30,64К   4 Количество загрузок:

Фотографии моей бабушки Зинаиды Ивановны Елагиной (Белышевой).
От М.А. Бушковой 1950-1957 годов. Сын Вова и внук Юра.
Подпись: На долгую память моим дорогим от сестры и тетушки.

#21 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:33

Цитата

Спасибо. Я читал, но про Белышевых пока нигде упоминаний нет.

Годы давние, там еще у крестьян фамилий не писали.
Советую заказать архивную справку о рождении Ивана Дмитриевича Белышева в 1883 году в д. Еремино в приходе церкви Тихвинской иконы Божьей Матери в селе Рожалово непосредственно в ГАЯО.
Метрические книги по селу с 1780 по 1861 год - в г. Рыбинске, а за последующие годы - в г. Ярославле.
В 1805 году деревни Еремино еще не существовало. А мой предок Моисей Петрович проживал с матерью, женой и сыном Николаем непосредственно в селе Рожалово, и их семья была единственной не крепостной семьей в приходе. Другие будущие обитатели деревни Еремино мне нигде среди исповедной ведомости по приходу села Рожалово не встретились.

#22 Ju Nova

Ju Nova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 16:05

Фотографий пока нет сканированных. Побеседовала с мамой. В 1976 они с тётей ездили в деревню Ерёмино. Старожили рассказали, что в деревне были ещё Белышевы. На тот момент в деревне проживала некая Екатерина Ивановна Белышева, которая была моей прабабушке Анне Петровне Белышевой то ли двоюродной сестрой, то ли женой двоюродного брата Анна Петровны.

Просмотр сообщенияJu Nova (21 апреля 2015 - 01:36) писал:

У меня отмечено, что отца её звали Пётр Монтьевич Белышев (даты неизвестны).

Ещё хотела поправиться, отчество отца моей прабабушки Анны Петровны Белышевой было не Монтьевич, а Леонтьевич - Пётр Леонтьевич Белышев.

#23 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 13:53

Прикрепленный файл  Похороны.jpg   89,64К   20 Количество загрузок:

Похороны Ольги Ивановны Рейнсон (Белышевой). Она была замужем за переселенцем из Прибалтики (возможно, латвиец). Папа мужа - с седой бородкой в очках. Он и ее муж есть на фото, ранее опубликованных, за 1931 год. Если правильно разобрал надпись, то умерла в 1933 году на 24-м году жизни. Дата рождения ее - 1909 год.

Прикрепленный файл  Белышевы 3.jpg   231,32К   11 Количество загрузок:

1912 год Ольга и Николай Белышевы.

На похоронах присутствуют мне не известный молодой человек и девушка.

Прикрепленный файл  Белышевы 4.jpg   92,9К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Белышевы 5.jpg   61,93К   6 Количество загрузок:

Крайняя слева.

#24 Ju Nova

Ju Nova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 19:07

Фото Анны Петровны Белышевой
Прикрепленный файл  26s.jpg   109,72К   14 Количество загрузок:

Фото Анны Петровны Новиковой (Белышевой) с мужем и сыном
Прикрепленный файл  24.jpg   1,39МБ   17 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  17.jpg   853,01К   6 Количество загрузок:

А это фото дедушки Анны Петровны Белышевой - в деревне его все звали "дед Леонтий"
Прикрепленный файл  27s.jpg   104,23К   34 Количество загрузок:

Хотя, конечно, тут сложно что-либо увидеть, но это тот самый дальний человек, о котором нам известно. Скорее всего, через него могут быть как-то связаны наши родственники (а может, у него тоже были братья, тогда родство ещё дальше). У него было 5 детей: Пётр (отец Анны), Семён, Агрофена, Мария, Любовь. Так как фамилия передаётся по мужской линии, то надежда на Семёна. Может, его сын мог быть отцом вашего Ивана Дмитриевича, ведь Анна Петровна и Ваш Иван Дмитриевич ровесники - 1888 и 1884 года.
В общем, мы тоже в поиске.

#25 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 23:57

Очень интересно. В каком же году дедушку фотографировали?

#26 Ju Nova

Ju Nova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:26

Боюсь, такой информации нет.

#27 Ju Nova

Ju Nova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июня 2015 - 00:42

Здравствуйте.
Меня интересуют родственники моей прабабушки Анны Петровны Новиковой, урождённой Белышевой.
Есть её свидетельство о рождении, но, к сожалению, этот документ был выдан повторно и в нём указана другая дата рождения. Вообще в разных документах фигурируют разные даты рождения – 02.12.1887, 26.11.1888, но фактически она отмечала свой день рождения 22 декабря и утверждала, что родилась в 1888.

Прикрепленный файл  4.jpg   232,06К   9 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  svedet.jpg   228,91К   12 Количество загрузок:

Родилась она в деревне Ерёмино прихода села Рожалово Масловского района Ярославской губернии. Отец её Пётр Леонтьевич Белышев служил приказчиком при барине, имел магазин или кабачок. Барин после своей смерти оставил в наследство Петру участок леса. Умер Пётр от рака. Даты рождения и смерти неизвестны. Он был женат на Александре Васильевне Белышевой (матери моей прабабушки), и у них были ещё дети: Мария (умерла от туберкулёза), Екатерина (жила в Ташкенте) и Пётр (умер в д. Ерёмино). После смерти Петра (брата прабабушки) семейный дом был заброшен, а в 1976 году в нём уже была Рожаловская Почта и сберкасса (моя мама в 1976-ом ездила в деревню, и есть фото этого дома).

Прикрепленный файл  Novikova_Valentina8.jpg   258,14К   12 Количество загрузок:

Ещё могу дополнить про отца прабабушки Петра, что у него было 3 сестры – Любовь Леонтьевна Белышева, Агрофена Леонтьевна Лисицина (Белышева) (жила всю жизнь в селе Ивановское), Мария Леонтьевна Белышева (жила в д. Горлово), а также был брат – Семён Леонтьевич Белышев.
Очень хотелось бы узнать и про сестёр моей прабабушки Марию и Екатерину и брата Петра. А также совсем нету никакой информации про маму Александру Васильевну (даже девичьей фамилии), только то, что она умерла 1943 году в Ерёмино.

Ниже на фото - Александра Васильевна с внуками

Прикрепленный файл  Beliweva_Aleksandra.jpg   227,71К   11 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1.jpg   135,22К   30 Количество загрузок:

#28 Ju Nova

Ju Nova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 09:35

Ещё одно дополнение.
У нас есть письмо из Норского дома-интерната (г. Ярославль, ул. Демьяна Бедного, д.64), в котором некая Мария Николаевна Белышева подтверждает, что моя прабабушка Анна Петровна Новикова (Белышева) действительно замужем за Новиковым Александром Ивановичем. Письмо написано в 1957 году. Оно написано рукой персонала, а подпись поставлена самой Марией. Хочу сделать запрос в этот дом-интернат; вероятно, у них сохранилась информация о Марии Николаевне Белышевой. Хотим узнать, кто она; возможно, она была женой кого-то из Белышевых. Думаем написать письмо им, но не уверены, как это правильно сделать. Подскажите - стоит ли?

Прикрепленный файл  5.gif   361,05К   2 Количество загрузок:

#29 Александр Елагин

Александр Елагин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 00:10

Цитата

Подскажите - стоит ли?

Думаю, стоит. Любая информация будет важна.

#30 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 20:53

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 76.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Мологскому уезду на 1905 год.
Крестьянин Белышев Леонтий Федорович.


#31 Ju Nova

Ju Nova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:18

Большое спасибо, возможно, это наш Леонтий Белышев. Какова вероятность... Его внучке (моей прабабушке) на тот момент было 16-17 лет.

#32 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 20:50

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г. № 80.
В списке лиц, имеющих право участвовать в предварительном съезде мелких землевладельцев по Мологскому уезду.
Белышев Дмитрий Федорович, крест. Станиловской вол. 96 десятин.
Белышев Леонтий Федорович, крест. Станиловской вол. 23 десятин.


#33 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 23:25

РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 161 "Метрические книги г. Мологи и Мологского уезда за 1844 год", село Рожалово

1. Леонтий лист 1382 оборот
9/11 июня 1844 года
Родители: государственных имуществ деревни Еремино крестьянин Фёдор Егоров и законная жена его Анисья Яковлева, оба православные.
Восприемники: государственных имуществ деревни Софроново крестьянин Фёдор Иванов.
Молитствовал, имя нарек и крещение совершил иерей Иоанн Васильев Ремезов, при крещении находился дьячок Семён Семёнов Рожаловский.

#34 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 00:04

РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 154 "Метрические книги г. Мологи и Мологского уезда за 1842 год", село Рожалово

1. Анна лист 1244 оборот
5/6 декабря 1842 года
Родители: деревни Еремино отставной солдат Ипатий Трофимов и законная жена его Татьяна Егорова, оба православные.
Восприемники: той же деревни крестьянина Корнила Федорова дочь девица Орина.
Молитствовал, имя нарек и крещение совершил иерей Иоанн Васильев Ремезов, при крещении находился дьячок Семён Семёнов Рожаловский.

2. Умерла Ольга Федорова лист 1261 оборот
Умерла 28/30 апреля 1842 года государственных имуществ деревни Еремино у крестьянина Фёдора Егорова дочь Ольга 9 месяцев неизвестно от чего.

#35 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:44

РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 135 «Метрические книги церквей Мологского уезда за 1838 год»
Метрическая книга, данная из Мологского духовного правления в церковь села Парфеньево на 1838 год лист 610 – 630 оборот

1. Брак Ипата Трофимова и Ирины Корниловой
23 января 1838 года лист 623
Жених и невеста: артиллерийской шестой бригады 4 роты отставной фельдфебель жених Ипат Трофимов с невестою экономической Парфеньевской вотчины деревни Старово крестьянина Корнила Фёдорова дочерью его вдовой Ириной Корниловой, его 1 браком, её 2 браком. Поручители жениха: деревни Старово крестьяне Ларион Трофимов и Фёдор Ларионов, деревни Поляны крестьянин Денис Антонов. Поручители невесты: деревни Старово крестьяне Корнил Фёдоров и Кирилл Евстифеев.

2. Умерла Ирина Корнилова лист 628
Умерла 30 июня 1838 года деревни Старово отставного фельдфебеля Ипата Трофимова жена Ирина Корнилова 26 лет от горячки.
  
РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 137 «Метрические книги церквей города Мологи и Мологского уезда за 1839 год»

1. Брак Ипата Трофимова Блохина и Татьяны Егоровой
9 июля 1839 года лист 1197 оборот – 1198
Жених: экономической Пороховской волости Парфеньевской вотчины деревни Старово отставной фельдфебель Ипат Трофимов Блохин, православного вероисповедания, вторым браком, 53 лет.
Невеста: экономической вотчины деревни Еремино крестьянина Егора Иванова дочь девица Татьяна, православного вероисповедания, первым браком, 22 лет.
Поручители жениха: экономической Пороховской волости Парфеньевской вотчины деревни Поляны крестьянин Пётр Иванов и деревни Старово крестьяне Илларион Трофимов и Марк Семёнов.
Поручители невесты: экономической Пороховской волости Парфеньевской вотчины деревни Софроново крестьянин Иван Ульянов и деревни Поляны крестьянин Капитон Савельев.  


РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 139 «Исповедные ведомости церквей города Мологи и Мологского уезда за 1839 год»

Ведомость Ярославской епархии Мологского уезда села Парфеньево церкви Рождества Христова священника Виктора Иванова Белевцева с причтом за 1839 год, лист 729

Экономического ведомства деревни Старово крестьяне:

64. Иларион Трофимов 59 был лист 735 оборот
жена его Дарья Яковлева 57 была
дети их:
Фёдор 29 по совету духовного отца
Афонасий 25 за отлучкой
Павел, холост 20 за отлучкой
жена Фёдора Мария Кононова 28 была
дочь их Фекла 1 лист 736
жена Афонасия Анастасия Петрова 21 была
брат Илариона отставной фельдфебель
Ипат Трофимов 52 был
жена его 2 брака Татьяна Егорова 22 была

РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 172 «Метрические книги церквей г. Мологи и Мологского уезда за 1845 год», село Рожалово

О представителях рода Белышевых информации нет.

РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 79 «Метрические книги церквей г. Мологи и Мологского уезда за 1846 год», село Рожалово

1. Иоанн лист 1189 оборот
26/29 мая 1846 года
Родители: государственных имуществ деревни Еремино крестьянин Фёдор Егоров и законная жена его Анисья Яковлева, оба православные.
Восприемники: вотчины капитана Афанасия Петровича Ушакова села Сасыево крестьянин Антон Яковлев. Крестил иерей Иоанн Васильев Ремезов, при крещении находился дьячок Семен Семенов Рожаловский.

За 1843 и 1847 года метрические книги находится в г. Ярославле.  


РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 179 «Метрические книги церквей г. Мологи и Мологского уезда за 1848 год», село Рожалово

1. Михаил лист 1235 оборот
28/29 сентября 1848 года
Родители: деревни Еремино отставной солдат Ипат Трофимов и законная жена его Татьяна Егорова, оба православные.
Восприемники: вотчины государственных имуществ деревни Еремино крестьянин Александр Егоров.
Крестил иерей Иоанн Васильев Ремезов, при крещении находился дьячок Владимир Ильин Торопов.

2. Михаил лист 1237 оборот
26/27 октября 1848 года
Родители: вотчины экономической Сасыевского прихода деревни Покровского крестьянин Ефим Петров и законная жена его Серафима Егорова, оба православные.
Восприемники: вотчины государственных имуществ деревни Еремино крестьянин Александр Егоров.
Крестил иерей Иоанн Васильев Ремезов, при крещении находился дьячок Владимир Ильин Торопов.

  
РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 189 «Метрические книги церквей г. Мологи и Мологского уезда за 1849 год», село Рожалово

1. Феодор и Дмитрий близнецы лист 917 оборот
4/6 февраля 1849 года
Родители: государственных имуществ деревни Еремино крестьянин Фёдор Егоров и законная жена его Анисья Яковлева, оба православные.
Восприемники: государственных имуществ Парфентьевской волости писарь Василий Леонтьев.
Крестил иерей Иоанн Васильев Ремезов, при крещении находился дьячок Семен Семенов Рожаловский.

2. Умер Фёдор Фёдоров лист 946 оборот
Умер 25/27 февраля 1849 года государственных имуществ казённой Парфентьевской волости деревни Еремино крестьянина Фёдора Егорова сын Фёдор 3 недель неизвестно от чего.

РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 198 «Метрические книги церквей г. Мологи и Мологского уезда за 1850 год», село Рожалово

О представителях рода Белышевых информации нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования