Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Воронины (из крестьян; Костромская губ. – г. Ярославль)

Воронин крестьяне крестьяне Костромской губернии Костромская губерния Кострома Ярославль Силантьев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Valius

Valius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 19:13

Здравствуйте, Евгений, мы уже знакомы.
Помните, у меня были неполадки с компьютером, обновить переписку не решился. Поздравляю, хороший сайт.

По-прежнему ищу предков и родственников моего деда ВОРОНИНА НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА.  

Известные факты:

1) По рассказу бабушки Александры Ворониной (дев. Силантьева), дед был родом из Костромской области (???, но, может быть, и из Ярославской).

2) По рассказу бабушки Александры Ворониной (дев. Силантьева), дед по профессии был бондарем, но был сыном крестьян (т.е. из деревни).

3) По рассказу бабушки Александры Ворониной (дев. Силантьева), дед был белокурым (блондин).

4) Известно, что перед войной жил и, может быть, работал в городе Ярославле.

5) Имею свидетельство о браке № 2320, в котором: "в брак вступили гр. Воронин Николай Васильевич и гр. Силантьева Александра Васильевна. О чем в книге записей актов гражданского состояния, о браке произведена соответств. запись. От 16 октября 1938 года. Фам. после брака - Воронины. Подписала завед. ЗАГС Титова. Печать: "Народный комиссариат Внутренних дел, управление НКВД по Ярославской области, Кирявское (то ли Кировское, то ли Кириловское - неразборчиво) бюро ЗАГС".

6) Имею "справку", выданную гражданке А.В. Ворониной в том что её муж Воронин Николай Васильевич призван в Красную Армию 16 июля 1941 г. Печать: "Красноперекопский районный военный комиссариат, часть И, Ярославль, пос. "Текстильщик".

7) Имею "Извещение" о том, что красноармеец Воронин Николай Васильевич погиб в августе 1941 г.

8) По рассказу бабушки Александры Ворониной (дев. Силантьева), дед погиб молодым то ли 22, то ли 24 лет (???).

9) 1939.09.04 в городе Ярославле у Ворониных родился сын Валерий Николаевич. (Первый отдел ЗАГС.)

И это всё, что мне известно.
Извините за ошибки, русский подзабыл.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 00:23

Валерий, мы с Вами ещё тогда установили, что наши Воронины Николаи Васильевичи - однофамильцы. Мой - из Ярославского уезда всеми корнями, шатен, был в верёвочной артели, в Ярославле жил с 60-х годов, был женат на Лебедевой Анне Васильевне, о чём также имею свидетельство, дед не воевал, был "на брони", умер в 70-х, из сыновей имел только Валентина.

О Вашем деде трудно будет что-либо узнать без географической привязки, т.к. для получения документа нужно знать минимум три пункта: ФИО, место жительства, годы жизни. У Вас есть только первое и последнее. Нужно узнать село или город, где он родился. Это писали в свидетельстве о браке и о рождении.
А он был в партии? Если был, то нужно знать место работы -> узнаём первичную партийную организацию -> идем в партийный архив -> находим его личное дело, где есть масса ценной информации, в том числе и о месте и дате рождения -> Государственный архив Ярославской области -> запрос на наличие документов по искомому селу -> берём документы и ретроградно год за годом восстанавливаем родословную.
Кстати! Я Вам тогда, кажется, так и не ответил про ЗАГСы Ярославля - обязательно исправимся. На сайте есть раздел "Архивы Ярославской области", куда стоило бы внести информацию и по ЗАГСам...

#3 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:03

"Ярославские губернские ведомости" № 85 за 1914 г. опубликовали "Список очередных и запасных присяжных заседателей для Ярославского окружного суда по Ярославскому уезду на заседания в ноябре месяце 1914 г.":  
"...крестьяне... Воронин Петр Поликарпович".

#4 Valius

Valius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:45

Выяснилось, что мой дед Воронин Николай Васильевич родился в 1913 году в Костроме (призывался из Ярославля в 1941, погиб/пропал без вести в 1941; источник - ОБД "Мемориал"). Костромские архивисты, генеалоги, если можете - поспособствуйте, помогите найти документ рождения 1913 года? Кстати, в документе указываются родители?

Дорогие ярославцы, генеалоги-эксперты!
Я хотел бы узнать, где регистрирован брак моего дедушки с бабушкой.

<изображение утрачено>

#5 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 22:29

Цитата

Выяснилось, что мой дед Воронин Николай Васильевич родился в 1913 году в Костроме...

Надо тогда править название темы. Кострома - это уже никак не Ярославский уезд.
Может, кто тоже будет искать Ворониных из Костромы.

Виталий, узнали ли что ещё о роде? Сословие не уточнилось?
Пишите.

#6 Valius

Valius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 19:13

Ищу деда Николая Воронина, который родился в 1914 году в Костроме. Из костромского архива ответили, что никакой Воронин в Костроме в 1914 году не родился. Возможно ли, что он был не Воронин, а Воронов?

#7 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 22:20

Здравствуйте!
Я нашёл вашего дедушку.

Дата донесения 29.06.1946 г.
Информация из документов, уточняющих потери:

Фамилия Воронин
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения г. Кострома
Дата и место призыва __.__.1941 Красноперекопский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Красноперекопский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 195
Жена Воронина Александра Васильевна. Место жительство: г. Ярославль, Суздальский п., ул. Щерса, дом 7, кв. 6
Запись под № 36 http://www.obd-memorial.ru/...

Он же:

Дата донесения 23.08.1946 г.
Информация из документов, уточняющих потери:

Фамилия Воронин
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения г. Кострома
Дата и место призыва __.__.1941 Красноперекопский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Красноперекопский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 490
Жена Воронина. Место жительство: г. Ярославль, ул. Щерса, дом 7, кв. 6
Запись под № 7 http://www.obd-memorial.ru/...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования