Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 08:13

Помогите в Ивановском госархиве найти записи о прапрадеде Федоре Перелетове. Сколько у него было братьев и их имена? Сколько у него было детей и их имена? Имя прадеда - Квинтлиан Федорович Перелетов. Мой дед Петр Квитлианович Перелетов родился в деревне Шихово Горковской волости Кинешемского уезда Костромской губернии в 1903 г., а его брат Евфим - в 1902 г.

Деда моего в 1937 г. расстреляли с конфискацией имущества.
Его дочь (мою маму) Ярославское НКВД репрессировало без права переписки.
А судьба его сына Геннадия Петровича Перелетова 1933 г.р., г. Кинешма Ивановской области, с 1937 г. неизвестна.

В Ярославской Книге Памяти почему-то отсутствует имя моей мамы, реабилитированной прокуратурой Ярославской области, - Перелетова София Петровна 1924 г.р., г. Кинешма Ивановской области. Как включить в списки?

Мне неизвестен ни один родственник, ныне живущий, и я от этого в полной депрессии.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:27

Люда, действительно нужно обращаться в ГАИО и работать в первую очередь с метрическими книгами. Я там по своим закончила.
Архивная справка о рождении Вашего деда будет недорогой. Узнаете даты рождения и крещения, ФИО восприемников... Есть смысл начать с этого, дальше видно будет.

Могу подсказать, что в ГАИО сохранились метрические книги церквей следующих сёл Кинешемского уезда:
Адищево, пог. Ананьин, Батманы, Бахарево, Берегово, пог. Богородский, пог. Богословский, пог. Богоявленский, Бонячки, пог. Введенский, Велизанец, Вичуга, Вишня, Владычня (Владычино), Воздвиженье (Воздвиженское), Воскресенское, Георгиевские, Гольчиха, пог. Греби, Даниловское, Дебово, Дмитриевское (пог.), Долматово, Елиплево, Жирятино, Заборье, Зобнинское, Иваньковица, Измайлово, Ильинское, Каргачево (Коргачево), Карцево, Козловка-Дмитриевское, Космодемьянское, Колшево, Комарово, Корбицы, пог. Корбы, с. Кривцово, пог. Куекша, пог. Лезговец, Наволоки, Нагорное, Никольское на р. Мере, Новинское, Новлянское, Новописцово, Новопокровское, Пеньки, Пешково, Покровское на р. Сендеге, пог. Пречистенский, слобода Решма, Семёновское, Семигорье, Солдога, пог. Спасский на р. Сендеге, пог. Спас Пенья, Твердово, Тезино, Углец, Филяй, Хреново, Чеганово, Шилекша, Ширяево, Эзу (Эз-Никола).
Указатель метрических книг, хранящихся в ГАИО // Притяжение рода: Методические и справочно-информационные материалы по генеалогии; авт.-сост. О.И. Захарова. Иваново, 2004. С. 151-155.

Но книги могут быть не за все годы. :(


К приходу какого села относилась деревня Шихово? Нужно знать, прихожанами какой церкви были Перелётовы. Известно название волости - уже хорошо.

#3 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:34

Согласна с Дашей, что надо начинать с ГАИО. Сложно давать советы по работе с архивами других городов, не зная, где Вы сами живете. Если Вы, Люда, из другого города, то, наверное, сначала нужно сделать запрос в архив о рождении вашего деда -

Цитата

Петр Квитлианович родился в д.Шихово Горковской волости Кинешемского уезда Костромской губернии в 1903 г.

Если ответ будет положительным, то потом заказать метрические книги  в читальный зал и самой поработать.
Я с нового года буду работать в ГАИО с ревизскими сказками Кинешемского уезда и посмотрю Вашу деревню, если попадется.

#4 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 11:31

Спасибо за участие. Мне очень приятно. Пока я далеко от Иваново.

Из архива Кинешемского р-на я получила справку о дедушке.  У него был брат Евфим 1902 г.
Самого деда расстреляли - сведения из Прокуратуры Ивановской обл.
А судьба его брата какова? Были ли  у него потомки?

У деда был сын, мамин брат, Перелетов Геннадий Петрович 1933 г.р., г.Кинешма Ивановской обл.
МВД, ФСБ о нем сведениями не располагают. Где искать, не знаю.

Может, в архивах по  Кинешемскому району можно найти братьев прадеда Квинтлиана Федоровича Перелетова ?

Перелетовых в Кинешемском районе много. Как однажды мне в милиции Кинешмы ответили, что Перелетовы между собой родственники.
А мне доказать пока нечем.

#5 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:21

Можно попробовать найти телефоны Перелетовых в Кинешме. Поспрашивать их - кто что помнит.
Если "все родственники", то связи должны обнаружиться...

#6 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 18:42

К сожалению, и в этом мне не повезло. Я встречалась с самым старейшим Перелетовым в Кинешме. Он тоже не помнит моих прямых предков. Но с гордостью сказал, что у Перелетовых в старину были обширные земли. Что я наблюдаю - очень неприятное обстоятельство. Люди не знают отца своего родного брата. Откуда он родом, его отчество. И нет у них желания интересоваться своей генеалогией для потомков. Если раньше народ боялся "черного ворона", то теперь самое время оглянуться назад для того, чтоб заглянуть вперед.

Мне приятно Ваше участие! Буду рада Вашим любым высказываниям! Мне так одиноко, когда оглядываюся назад. Темнота. Никакого просвета...
Больно осознавать, что мамин брат, возможно, жив, а его не могут найти.
Перелетов Геннадий Петрович 1933 г.р., г. Кинешма.

Можно ли хоть след какой-нибудь найти? Например, призывался ли он в 1951-52 гг. в армию? Может, кто имеет такой опыт?
С самого проклятого 1937 г. о нем ничего неизвестно. Возможно, родня его воспитывала? Родню не знаю. Нужны архивные данные.

#7 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 22:58

В любом случае я бы стал записывать рассказы однофамильцев о своих предках. Все, что они могут вспомнить.
Пусть они и не помнят конкретно Вашу ветку, но поскольку фамилия редкая, а населенный пункт сравнительно невелик, рано или поздно связь выявится, и Вы будете знать множество потомков ваших предков.

У меня был случай - я знал человека, носящего ту же редкую фамилию, что и моя мама до замужества. Его предки - с тех же мест, что и она. Расспросы ничего не давали даже при его горячем участии.  После долгих поисков в архивах оказалось, что наши ветки разошлись в 1840-х годах.

Вам повезет! smile.gif

#8 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 21:14

Кто сможет перечислить ситуации, при которых в репрессированых семьях НКВД  распоряжалась с малолетними детьми?
В 1937 году репрессировали маму и ее родителей. Остался один 4-летний мамин брат, судьба которого до сих пор неизвестна.
На 1937 г. г. Кинешма, ул. Малое Сельцо, дом 5, куда в последний раз нагрянул черной ночью  "черный ворон", относился к Ярославской обл.
В Ярославском архиве ФСБ будут данные, списки малолетних детей, репрессированных НКВД 1937 года, о мальчике Перелетове Геннадии Петровиче 1933 г.р., г. Кинешма?
Или в других архивах? В каких? Куда мне еще обращаться?

* * *
Кто знает историю Южской Мануфактуры им. Я. Балина?
Там работал Перелетов И.Г. и являлся старейшим служащим фабрики.

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 22:18

Люда, за сведениями об И.Г. Перелётове надо обращаться в ГАИО.
Думаю, что Вы имеете в виду фабрику А.Я. Балина.

Фонд 366 - "Бумагопрядильная и ткацкая фабрика Товарищества мануфактур А.Я. Балина, с. Южа. 1779, 1865-1918 гг."
В фонде есть такие дела как "Списки лиц, проработавших на фабрике 25 лет" (на 1911 год), "Списки служащих фабрики" (всех ли - не знаю).
Мой родственник был женат на дочери А.Я. Балина, но с этим фондом я не работала.

Немного об истории фабрики - http://yuzha.ru/...
Фотогалерея - http://all-photo.ru/...

#10 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 08:23

Дарья, здравствуйте! Христос Воскрес! С Праздником Пасхи! Здоровья Вам! Будьте Счастливы!

После всех праздников буду в Москве.

Дарья, я тут нашла сведения, где можно найти маминого брата Перелетова Г.П.
Я постоянно думаю, почему мою маму арестовало Ярославское НКВД, а не Ивановское, как, например, ее родителей. Подумала, что г. Кинешма в 1937 г. относилась к Ярославской обл. при реорганизации Ивано-Промышленной обл.
А теперь думаю - потому, что детей репрессированных родителей согласно приказа Ежова от 15 августа 1937 г. за № 00486 поручили распределять АХУ НКВД СССР и они имели свои изоляторы, в том числе и в Ярославской обл.
Поэтому маму по возрасту оправили в ИТЛК Ярославской обл., а ее 4-летнего брата Перелетова Геннадия Петровича 1933 г.р., г. Кинешма Ивановской обл., отправили в детский приемник-распределитель г. Ярославля, а оттуда - в какой-то детдом, где ему, скорее всего, сменили ФИО.

Прошу, Дарья, помогите найти архивы АХУ НКВД СССР по Ярославской обл., где хранятся списки детей репрессированных.  Так тяжело жить с неизвестностью!   

Дарья, очень приятно, что Ваш родственник был женат на  дочери А.Я. Балина! Если Вам попадется биография этого служащего Перелетова И.Г., пожалуйста, обратите  внимание! Интуитивно чувствую, что он наш родственник. Он так же красив, как мои детки!

#11 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 14:11

Люда, спасибо. Вас тоже с праздником!

К сожалению, мне нечем Вам помочь. :(

Цитата

...помогите найти архивы АХУ НКВД СССР по Ярославской обл., где хранятся списки детей репрессированных...

Не занималась репрессированными. Не знаю.

Цитата

Если Вам попадется биография этого служащего Перелетова И.Г., пожалуйста, обратите внимание!

В ГАИО всё закончила, больше там не окажусь. Брак моего родственника был давно, в 1870-х гг. Вам надо заказывать справку о Перелётове И.Г., указав, что там работал.

Ждите ответа из ГАИО, он что-то прояснит и подскажет, как действовать дальше.
И пожалуйста: не приводите в открытом доступе личные сведения (ФИО) людей без их согласия.

#12 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 20:46

Простите! Извините, если что-то не так! Но я личные сведения не первая приводила в открытом доступе и поэтому не думаю, что что-то нарушила.  Больше всего мне бы не хотелось кого-то обидеть! Еще раз извините.

После долгих и настойчивых поисков Перелетова Геннадия я наконец нашла сведения, где он находился после репрессии 1937 г. Он рос в детдоме села Архангельское Ярославской области. Потом был направлен на работу 15 октября 1948 г. в Рязанцевский совхоз. Пока это все. Как искать его дальше, кто посоветует?

#13 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 21:38

Цитата

Потом был направлен на работу 15 октября 1948 г. в Рязанцевский совхоз

А в какой области был этот совхоз? В нашей есть ж/д станция и поселок Рязанцево. Был ли там совхоз, трудно сказать. Рязанцевский район с центром в с.Рязанцево существовал с 1944 по 1959 гг. на территории Переславского и Петровского районов Ярославской области. В полученных Вами сведениях есть какие-либо подробности?

#14 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 11:19

Нет сведений, в какой совхоз он попал. В Рязанцеве мне ответили, что у них в архиве по совхозам сведений о Перелетове нет. Скорее всего, его совхоз попал при делении на территорию Петровского района (ныне Ростовский р-н). Петровск - видимо, рядом с Рязанцевским районом. Мне надо туда съездить. В Переславском военкомате Перелетов не призывался. А из Петровского района военкомат где будет хранить призывные архивы?
Вы как посоветуете поступить? Адресный справочник Ярославской обл. где можно найти, хотя бы старый? А есть ли сведения на жителей по деревням? Как точнее поступить с поиском?

#15 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:26

Я только вчера была в Ростове. Кремль реставрируют! Городишко малюсенький! Пешком за полчаса обошла!
Оставила данные на дядю Г. Перелетова в военкомате и архиве. Зашла в пенсионный фонд, хотела запросить, есть ли данные на Г. Перелетова...
Отказали, несмотря на историю семьи - репрессии 1937 г.
Разве это справедливо? Должно же быть исключение!

#16 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 22:30

Люда, я могу Вам помочь.  
nvb58@mail.ru - Наталья

#17 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 04:22

Спасибо за помощь! Я встретилась с маминым братом и его тремя дочерями, внуками! Радости нет предела!
Наконец успокоилась, что  уже я не "Иван, не помнящий своего родства"!

Перелетов Геннадий Петрович 1933 г.р., г. Кинешма Ивановской области, НАЙДЕН!

#18 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 07:31

Люда, поздравляю!

#19 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 15:42

Андрей! Спасибо за поздравление! Мне так хорошо, что и Вам желаю! Вы умеете помогать! Дай Бог здоровья!

#20 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 18:17

Я думаю, эта тема может быть закрыта, как говорят: "Человек найден!"

#21 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 18:26

Дааа... хороший финал!  smile-25.gif

#22 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 19:57

Да, тема "Перелетов Геннадий" может быть закрыта.
А вот "Перелетовы" - нет. Так как мы не знаем, чем занимались наши предки, какого они были сословия и с кем состояли в родстве до 1917 г.
Жду помощи в ГАИО.

Прикрепленный файл  Встреча!.jpg   44,21К   84 Количество загрузок:



#23 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 21:02

Люда, поздравляю со счастливым окончанием поисков!!! :image075:
Верилось ли, что найдётесь?

Вышло, как и писал Андрей:

Цитата

Вам повезет! :)

Очень радостно видеть эту фотографию. (Кстати, Вы с дядей похожи.)

* * *
А В ГАИО позвоните уточнить, как продвигается работа над запросом.

#24 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 22:13

Наконец-то долгожданное фото-подтверждение поиска Геннадия! ЗдОрово, Люда!

#25 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 00:00

Большое вам всем спасибо за теплые слова!
Ровно год работы за компьютером с выходом в интернет. Благодарю сына за подарок.
Я познакомилась с форумчанами и изучала их опыт.

Представляла дядю таким умным деревенским мужичком, но не верилось, что счастье улыбнется мне его встретить!
Я очень тоже похожа на свою двоюродную сестру, которая живет в Москве, хотя она голубоглазая, как и ее папа - мой дядя.
А двоюродный племянник - черноглазый! Все девять лет они друг друга спрашивали, в кого он черноглазый, т.к. среди всех родственников таких нет. Теперь всем стало понятно - откуда!

Прикрепленный файл  Родные.jpg   53,96К   44 Количество загрузок:



#26 Мальцева Н.Ю.

Мальцева Н.Ю.

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 16:49

Людмила! Очень рада за Вас! Вы очень похожи со своими родственниками, ошибки быть не может! Счастья Вам и удачи в поисках!

#27 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 17:14

Люда, и я поздравляю! Вы такая молодец! Везет тому, кто много везет!!!!

#28 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 03:00

Люда, нет слов! Вы просто молодец!
Сколько еще в многострадальной России потерянных душ! Вы нашли своих, но, хотелось бы надеяться, не остановитесь в своих поисках!
Удачи и счастья!

#29 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 17:17

Спасибо!

#30 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 07:20

Люда, добрый день!
Какая завидная целеустремленность! Вы все-таки у цели, вместе! Удивительно!
Прочитав Вашу историю поиска, оптимистичнее смотришь на свои результаты.

Поздравляю Вас и успехов в дальнейшем!

#31 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 10:12

Спасибо! Главное - изучить дело, которое Вас волнует.

#32 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:30

Просмотр сообщенияЛюда (26 декабря 2007 - 11:31) писал:

Из архива Кинешемского р-на я получила справку о дедушке. У него был брат Евфим 1902 г.
Самого деда расстреляли - сведения из Прокуратуры Ивановской обл.
А судьба его брата какова? Были ли  у него потомки?

У деда был сын, мамин брат, Перелетов Геннадий Петрович 1933 г.р., г.Кинешма Ивановской обл.
МВД, ФСБ о нем сведениями не располагают. Где искать, не знаю.

Может, в архивах по  Кинешемскому району можно найти братьев прадеда Квинтлиана Федоровича Перелетова?

Перелетовых в Кинешемском районе много. Как однажды мне в милиции Кинешмы ответили, что Перелетовы между собой родственники.
А мне доказать пока нечем.

Посмотрите в "Книге памяти Ивановской области. Скорбный список".

#33 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:05

Пожалуйста, дайте ссылку, где искать. А то все книги перебрала, а по Ивановской обл. не нашла.

* * *
Получила из ГАИО огромный материал по моему прадеду кинешемскому мещанину Квинтилиану Федоровичу Перелетову 1866 г.р., у которого в живых было шесть детей, плюс четверо умерших и среди них - Ефим.
Мне однажды из архива Кинешемского района дали неточную справку. Поэтому я искала Евфимия - Ефима.
Как изучу материал - напишу подробней.

Спасибо за участие!

#34 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:26

Цитата

Получила из ГАИО огромный материал...

Люда, очень рада за Вас. :smile-24:
Видите, я же говорила - просто терпеливо ждите. Они там зашиваются с генеалогическими запросами. А такой обширный поиск, как в Вашем случае, небыстрый.
Значит, уже имеете немало сведений о своём роде? Помните, вначале почти ничего не было известно...

#35 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:42

Посылаю одну из 8 страниц, присланных госархивом Ивановской обл., о детях прадеда Перелетова Квинтилиана Федоровича до 1917 г.

7стр.  о бракосочетании дедушкиного брата Григория 20 лет.

Невеста: Ильинской волости, д.Козловки крестьянской вдовы Варвары Афиногеновой Саловой дочь-девица Анна Андреева Салова, 19 лет, православного вероисповедания, первым браком.
Поручители: по жениху - крестьяне Николаевской волости д.Галкина Василий Евдокимов Скворцов и той же волости д.Власихи Козма Николаев Марышев; по невесте - крестьяне Горковской волости д. Строихи  Николай Михайлов Львов и Шевалдовской волости д.Андронова Иван Круглов.
ГАИО. Ф.1155. Оп.9. Д.33. Л.82 об. - 83.

Актовая запись № 18 от 16 февраля 1895 г. о рождении 15 февраля сына Павла.
Родители: Горковской волости д. Малого Шихова в запасе армии крестьянин Кинтилиан Федоров Перелетов и законная жена его августа Павлова; оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же волости и деревни крестьянин Василий Иванов Роганов и крестьянская незаконнорожденная девица Евлампия по крестному отцу Федорова.
ГАИО. Ф.1155. Оп.9. Д.32. Л.184 об. - 185.

Актовая запись № 5 от 20 января 1897 г. о рождении и крещении дочери Марии.
Родители: Горковской волости д. Малого Шихова, в запасе армии крестьянин Квинтилиан Федоров Перелетов и законная жена его Августа Павлова; оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же волости д. Ермачихи крестьянин Михаил Иоасафов Гуляев и д. Малого Шихова крестьянская вдова Александра Григорьева Попова.
ГАИО. Ф.1155. Оп.3. Д.1. Л.62 об. - 63.

Актовая запись № 14 от 9 июня 1897 г. о смерти 7 июня Горковской волости д. Малого Шихова в запасе армии крестьянина Кинтильяна Федорова Перелетова дочери-младенца Марии, 4 мес. 18 дн., от "простого детского поноса".
ГАИО. Ф.1155. Оп.3. Д.1. Л.120 об. - 121.

Актовая запись  28 от 16 апреля 1898 г. о рождении и крещении дочери Елизаветы.
Родители: Горковской волости д. Малого Шихова в запасе армии крестьянин Кинтилиан Федоров Перелетов и законная жена его Августа Павлова; оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же волости и деревни в запасе армии крестьянин Федор Иванов Рожков и крестьянская девица Серафима Михайлова. след... стр. 8.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования